Перейти к содержанию

Больная любовь. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Аглая сказал:

Гы)) прости меня, Момус))

ты про Растянутого? Это да, теперь ходит за мной по всем темам со своей говнометалкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

ты про Растянутого? Это да, теперь ходит за мной по всем темам со своей говнометалкой)))

Ага) сама заметила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Добрый_жук сказал:

Расскажите пожалуйста о нём и с хорошей стороны? Ведь за какие то его качества вы его полюбили и любите. Что в нём есть хорошего для вас?

Хорошие качества это забота,искренность ,правду говорит в лицо ,ответственный ,хочется сказать любит меня,но наверное любящий человек не сможет оскорблять и поднимать руку 

На самом деле сейчас пишу и сомневаюсь, а так ли это было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, momus сказал:

безусловно. Даже невозможно, поскольку не хочется. 

Проше сразу, на входе, решить, кто ты - жертва или нет.

Если жертва - расслабиться и получать удовольствие. Одного абьюзера на другого менять - только время терять.

то есть ты четко уверена, что жертвами абьюзеров становятся только Жертвы? А я вот читала, что психологи пришли к выводу, что нет... И что абьюзеры вначале никак себя не выдают... хотя фиг его знает... может по запаху друг друга находят... ))

10 минут назад, Ira22 сказал:

а самом деле сейчас пишу и сомневаюсь, а так ли это было 

вы о чем сейчас? вас уже не били типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

то есть ты четко уверена, что жертвами абьюзеров становятся только Жертвы?

один раз может случиться с каждым. Но только один - первый и последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

то есть ты четко уверена, что жертвами абьюзеров становятся только Жертвы? А я вот читала, что психологи пришли к выводу, что нет... И что абьюзеры вначале никак себя не выдают... хотя фиг его знает... может по запаху друг друга находят... ))

вы о чем сейчас? вас уже не били типа?

Сомневаюсь любил ли он меня,раз позволял так себя вести.Просто за год жизни с ним я ни разу не оскорбила его,несмотря на все оскорбления с его стороны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, momus сказал:

один раз может случиться с каждым. Но только один - первый и последний.

ну как-то так наверное и есть... сложная тема. насильник сам же жертва, как ни странно...

3 минуты назад, Ira22 сказал:

Сомневаюсь любил ли он меня,раз позволял так себя вести.Просто за год жизни с ним я ни разу не оскорбила его,несмотря на все оскорбления с его стороны 

какая разница, что он чувствует - любит-не любит. вас били? этого вам мало?

любовь разная бывает. он вас может и любит - по-своему. но совсем не той любовью, от которой вам хорошо. зачем дальше жить с ним?

5 минут назад, Ira22 сказал:

за год жизни с ним я ни разу не оскорбила его,несмотря на все оскорбления с его стороны 

как вы считаете, может человек действительно любить и при этом так себя вести?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ira22 сказал:

Хорошие качества это забота,искренность ,правду говорит в лицо ,ответственный ,хочется сказать любит меня,но наверное любящий человек не сможет оскорблять и поднимать руку 

На самом деле сейчас пишу и сомневаюсь, а так ли это было 

 

Хорошо, а как проявлялась его забота? Как вы поняли, что он вас любит?  Или же он вам этого не говорил, и вы только сами думали, что он вам хочет об этом сказать? По каким признакам тогда, вы сделали такой вывод?

Как вы сами поняли, что любите его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Добрый_жук сказал:

 

Хорошо, а как проявлялась его забота? Как вы поняли, что он вас любит?  Или же он вам этого не говорил, и вы только сами думали, что он вам хочет об этом сказать? По каким признакам тогда, вы сделали такой вывод?

Как вы сами поняли, что любите его?

Забота проявлялась когда приходила с работы ,т.е ужин , уборка...когда болела от меня ни на шаг ,трудности если на работе поддерживал

Он сам мне об этом говорил ,но только когда мы ругались к сожалению

Если идиллие,он не говорил что любит меня,только при скандалах 

Я поняла,что люблю его когда в моменты скандалов не могла уйти от его ,когда на меня лилась грязь не заслуженно я все равно пыталась найти хорошее,искала в себе причины,сейчас понимаю что это идиотизм чистой воды...терпеть это и оправдывать его поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Верона_ сказал:

ну как-то так наверное и есть... сложная тема. насильник сам же жертва, как ни странно...

какая разница, что он чувствует - любит-не любит. вас били? этого вам мало?

любовь разная бывает. он вас может и любит - по-своему. но совсем не той любовью, от которой вам хорошо. зачем дальше жить с ним?

как вы считаете, может человек действительно любить и при этом так себя вести?

Я считаю,что любой человек может оступится ,но он должен настолько раскаиваться,чтобы такого действительно не повторилось.Я не вижу этого раскаивания,а это люблю звучит специально чтобы удержать ...это мое мнение ,может это и не так  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ira22 сказал:

Я считаю,что любой человек может отступиться ,но он должен настолько раскаиваться,чтобы такого действительно не повторилось.Я не вижу этого раскаивания,а это люблю звучит специально чтобы удержать ...это мое мнение ,может это и не так  

 

Автор, все так. Он считает, что можно поднять руку на женщину, раз совершил это и не особо раскаивается. А вы сейчас просто стараетесь его оправдать, чтобы остаться с ним. Поздравляю - вы в ловушке! И только если сами как Мюнхаузен не вытащите себя из этого, никто вам не поможет - ни мы тут на форуме, ни даже психологи, пока вы не будете иметь четкое понимание случившегося, и четкое понимание, что вам с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ira22 сказал:

Забота проявлялась когда приходила с работы ,т.е ужин , уборка...когда болела от меня ни на шаг ,трудности если на работе поддерживал

Он сам мне об этом говорил ,но только когда мы ругались к сожалению

Если идиллие,он не говорил что любит меня,только при скандалах 

Я поняла,что люблю его когда в моменты скандалов не могла уйти от его ,когда на меня лилась грязь не заслуженно я все равно пыталась найти хорошее,искала в себе причины,сейчас понимаю что это идиотизм чистой воды...терпеть это и оправдывать его поведение 

Расскажите пожалуйста, а в чем была причина ваших конфликтов?

Цитата

Забота проявлялась когда приходила с работы ,т.е ужин , уборка...когда болела от меня ни на шаг ,трудности если на работе поддерживал

Это было систематически? Какое отношение у вас в паре к финансам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ira22 сказал:

Я считаю,что любой человек может оступится ,но он должен настолько раскаиваться,чтобы такого действительно не повторилось.Я не вижу этого раскаивания,а это люблю звучит специально чтобы удержать ...это мое мнение ,может это и не так  

 

Это не оступиться.

Ударить женщину - это не оступиться.

Это не прощают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ira22 сказал:

Здравствуйте.Мне очень нужен совет,не могу разобраться в своих отношениях.Живу с молодым человеком год,за этот год было много хорошего и плохого.Плохого было уж слишком много:оскорбления,скандалы что на работе не беру трубку,нельзя поехать домой к родителям,про подруг совсем забыла...если не дай Бог выйду после 21:00 всё расстрел.Дошло до того,что мой любимый мужчина поднял на меня руку из-за того что услышал в свою сторону "ты охренел"...в порыве ненависти,я хотела убежать от этого человека куда подальше...он выхватил у меня телефон,разорвал на мне футболки,у меня были огромные гематомы на руках.Я хотела поставить на этом моменте огромную точку(для меня это всегда было табу чтобы мужчина поднял руку на девушку,для меня это не мужчина,а слабый пол).Он подождал пока я успокоюсь,начал извиняться,сказал что такого больше не повторится...я конечно поверила,через день я поехала домой,родители увидели побои и сказали чтобы это "чудовище" не приближалось...Разум понимает,что они правы что он меня ущемляет во всём,даже в таких мелочах как ходить на работу накрашенной нельзя,"ты будешь носить,то что я скажу","почему ты улыбаешься,тебе смешно?"...всё моё окружение говорит,что это страшный человек и он тебя погубит,за год жизни я стала бояться людей,перестала краситься,только если выхожу с ним...это можно бесконечно писать,но главное что я его люблю и не могу перестать общаться с ним,но и через родителей переступить не могу..либо они, либо он...дайте пожалуйста совет как быть в такой ситуации?Любовь,любовью, но и пленницей быть не хочется

Книга-Ланди Банкрофт "зачем он это делает" даст Вам вес ответы на Ваши вопросы.Человек не поменяется САМ даже если и захочет. Если вы задаете себе вопрос- "- Он действительно сожалеет о происходящем?". Скорее ДА чем нет. НО. Он ничего не может с собой поделать. Болен он. Сам не вылечится. И разговаривать с ним ( пока вы еще с ним) надо именно как с больным.Почитать.Проанализировать. Провести линию длинной в года и посмотреть от сюда туда вперед- что с вами будет через год два три четыре.Сами все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Добрый_жук сказал:

Расскажите пожалуйста, а в чем была причина ваших конфликтов?

Это было систематически? Какое отношение у вас в паре к финансам?

Причина конфликтов:если на работе не брала трубку,если хоть как-то не на тему работы общалась с коллегами противоположного пола ,если хотела выйти с подругами,да на ровном месте могли даже быть разговариваем он как начнет орать что я голос поднимаю,хотя это не так ...а на счёт финансов я работала он мог 3 месяца не работать ,либо месяц поработать и опять дома сидеть ,когда я хочу что-то купить себе он говорит тебе это не надо ,потом я начала говорить я работаю я могу себе позволить купить,на что начинаются крики ты со мной не считаешься,если я сказал тебе это не нужно значит это так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ira22 сказал:

Причина конфликтов:если на работе не брала трубку,если хоть как-то не на тему работы общалась с коллегами противоположного пола ,если хотела выйти с подругами,да на ровном месте могли даже быть разговариваем он как начнет орать что я голос поднимаю,хотя это не так ...а на счёт финансов я работала он мог 3 месяца не работать ,либо месяц поработать и опять дома сидеть ,когда я хочу что-то купить себе он говорит тебе это не надо ,потом я начала говорить я работаю я могу себе позволить купить,на что начинаются крики ты со мной не считаешься,если я сказал тебе это не нужно значит это так и есть...

да, забота так и прет с его стороны!... И любовь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ira22 сказал:

когда я хочу что-то купить себе он говорит тебе это не надо ,потом я начала говорить я работаю я могу себе позволить купить,на что начинаются крики ты со мной не считаешься,если я сказал тебе это не нужно значит это так и есть...

конечно, ведь такие как ОН, всегда лучше знаю как надо что надо ...во сколько . Что с чем едят...) Что хорошо а что плохо. Живя с ним Вы проживаете не свою жизнь, а его. Не вашу. Нет, именно ЕГО.

Но как Вам уже тут писали выше, выйти из этих отношений, даже понимая что они губительные, убогие, трудно и ему и Вам. Постарайтесь все это сделать. Осмысленно. Дальше- хуже.

Одна из главных характеристик жизни с озлобленным и контролирующим мужчиной – он постоянно говорит вам, что вы должны думать, и старается поселить в вас сомнение в ценности ваших собственных ощущений и ценностей (Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Натали1400 сказал:

Книга-Ланди Банкрофт "зачем он это делает" даст Вам вес ответы на Ваши вопросы.Человек не поменяется САМ даже если и захочет. Если вы задаете себе вопрос- "- Он действительно сожалеет о происходящем?". Скорее ДА чем нет. НО. Он ничего не может с собой поделать. Болен он. Сам не вылечится. И разговаривать с ним ( пока вы еще с ним) надо именно как с больным.Почитать.Проанализировать. Провести линию длинной в года и посмотреть от сюда туда вперед- что с вами будет через год два три четыре.Сами все поймете.

Спасибо большое ,обязательно прочитаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ira22 сказал:

Причина конфликтов:если на работе не брала трубку

да как ты могла! Как ты посмела! :yikes:

Если ваш партнер постоянно оскорбляет и контролирует вас, вы наверняка провели уже немало времени, думая о том, как ему угодить, как избежать его наказаний или заставить его измениться. В результате, вы вряд ли много думали о себе – разве что о том, что в вас его не устраивает. Одна из целей моей книги, парадоксальным образом – заставить вас думать о нем меньше.

 

Вот некоторые фразы, которые можно услышать от женщин: Я чувствую себя так, словно живу с двумя разными людьми. Он совсем не хочет обидеть меня. Он просто теряет контроль. Все думают, что он прекрасный парень. Я не знаю, что во мне такое, что так ему мешает жить.

ВЫРЕЗКИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ira22 сказал:

Причина конфликтов:если на работе не брала трубку,если хоть как-то не на тему работы общалась с коллегами противоположного пола ,если хотела выйти с подругами,да на ровном месте могли даже быть разговариваем он как начнет орать что я голос поднимаю,хотя это не так ...а на счёт финансов я работала он мог 3 месяца не работать ,либо месяц поработать и опять дома сидеть ,когда я хочу что-то купить себе он говорит тебе это не надо ,потом я начала говорить я работаю я могу себе позволить купить,на что начинаются крики ты со мной не считаешься,если я сказал тебе это не нужно значит это так и есть...

А в чем же заключается его ответственность?

Как вы с ним познакомились? Как развивались ваши отношения?

Честно говоря, для меня так и остаётся неясным, что вам в нём нравится. Пока что можно сделать лишь предположение, что именно его негативные черты и привлекают вас. Но я думаю, что это ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Натали1400 сказал:

конечно, ведь такие как ОН, всегда лучше знаю как надо что надо ...во сколько . Что с чем едят...) Что хорошо а что плохо. Живя с ним Вы проживаете не свою жизнь, а его. Не вашу. Нет, именно ЕГО.

Но как Вам уже тут писали выше, выйти из этих отношений, даже понимая что они губительные, убогие, трудно и ему и Вам. Постарайтесь все это сделать. Осмысленно. Дальше- хуже.

Одна из главных характеристик жизни с озлобленным и контролирующим мужчиной – он постоянно говорит вам, что вы должны думать, и старается поселить в вас сомнение в ценности ваших собственных ощущений и ценностей (Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?)

Привет, Натали )

Ты как? Мама уехала? Котяра-Николай не вернулся?

 

Простите за оффтоп )

3 минуты назад, Добрый_жук сказал:

А в чем же заключается его ответственность?

Как вы с ним познакомились? Как развивались ваши отношения?

Честно говоря, для меня так и остаётся неясным, что вам в нём нравится. Пока что можно сделать лишь предположение, что именно его негативные черты и привлекают вас. Но я думаю, что это ошибочно.

такие люди могут быть очень нежными и заботливыми, особенно вначале. потом уже особо не парятся, но "делаются" такими в случае угрозы потери жертвы - на время опять "становятся" нежными и заботливыми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...