Перейти к содержанию

Как можно привить сыну привычку к гигиене?


Курортник

Рекомендуемые сообщения

 Подскажите, как можно привить сыну привычку принимать душ после тренировки или работы на улице? Сколько раз не беседовал с ним на эту  тему, а убедить не получается. Ни в какую не желает купаться в душе. Сыну 13. ... на тренировки ходим вместе. не дожидаясь меня он всегда сбегает домой, а я ухожу лишь после того, как принял душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Феминист сказал:

 Разве приятно ходить, когда от тебя потом разит?

Так не ходите, ребенка это пока устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Квадрат сказал:

Так не ходите, ребенка это пока устраивает.

а как же социальное окружение? Вам было бы приятно находится в обществе человека от которого несёт потом метров за 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Феминист сказал:

а как же социальное окружение? Вам было бы приятно находится в обществе человека от которого несёт потом метров за 5?

Вероятно, его пока не беспокоит мнение этого окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сыновья тоже спортом занимаются. Моются после тренировок,после пробежек...

Когда настал переходный возраст, старший стал попахивать. Я ему подошла и тихонечко сказала,чтоб никто не слышал,сыночка,от тебя дядей Колей разит( был у нас на старой квартире сосед,пахуууучий... мимо пройти было невозможно) подействовало.

Попробуйте сходить куда нибудь вместе на рынок или вокзал.Где маргиналы тусуются.Задержитесь рядом с ними,как будто вам нужно сделать срочный звонок  или найти что то в кармане, я думаю он обратит внимание на неприятный запах, который исходит от немытого человеческого тела. И сам захочет поскорее отойти от них.

И объясните потом на их примере,что и от него точно также люди шарахаются. 

Купите ему хороший дезодорант.Мои очень любят олдспайс стик на котором медведь нарисован.И объясните,то нужно пользоваться после душа( а не вместо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Феминист сказал:

 Подскажите, как можно привить сыну привычку принимать душ после тренировки или работы на улице? Сколько раз не беседовал с ним на эту  тему, а убедить не получается. Ни в какую не желает купаться в душе. Сыну 13. ... на тренировки ходим вместе. не дожидаясь меня он всегда сбегает домой, а я ухожу лишь после того, как принял душ.

Мотивируйте. Помоешься - куплю тебе.. дам тебе на.. сходим с тобой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аглая сказал:

Мотивируйте. Помоешься - куплю тебе.. дам тебе на.. сходим с тобой..

   подобные мотивации считаю вредными. никаких денег не напасешься, если по каждой ерунде что-то подобное обещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Феминист сказал:

 Подскажите, как можно привить сыну привычку принимать душ после тренировки или работы на улице? Сколько раз не беседовал с ним на эту  тему, а убедить не получается. Ни в какую не желает купаться в душе. Сыну 13. ... на тренировки ходим вместе. не дожидаясь меня он всегда сбегает домой, а я ухожу лишь после того, как принял душ.

Для начала перестаньте путать "привычку к гигиене" и "привычку поступать именно так, как делаете Вы". Очень много проблем возникают на пустом месте и раздуваются родителями примерно по следующему сценарию:

а) Ребёнок по каким-то причинам не хочет принимать душ в клубе (начиная от "не нравится кривая побитая сантехника" и кончая "стесняется размеров полового члена"). Поэтому он убегает домой чтобы вымыться там.

б) Родитель начинает давить и орать на тему "грязнуля нехороший ты обязан принимать душ именно в клубе". Ребёнка он при этом не слушает и не слышит.

в) Через какое-то время эта тема достаёт ребёнка до печёнок и он перестаёт мыться, потому что знает, что на него всё равно и в любом случае будут орать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно привить сыну привычку принимать душ после тренировки или работы на улице? Сколько раз не беседовал с ним на эту  тему, а убедить не получается. Ни в какую не желает купаться в душе. Сыну 13. ... на тренировки ходим вместе. не дожидаясь меня он всегда сбегает домой, а я ухожу лишь после того, как принял душ.

Нравитсятолько своим примером и только так .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...