Перейти к содержанию

Треугольник Карпмана в отношениях с мужем


Рекомендуемые сообщения

19.06.2018 в 13:42, Верона_ сказал:

Но понятное дело, раз муж из этого всего выходить не собирался, то чувствуется, что он все время хочет затянуть меня обратно в эту игру. Мне это не надо. Ничего у него не получается. Ну а вот роль спасателя я пока периодически беру на себя. Также очень и очень редко я играю роль преследователя. Но это действительно редко. А вот спасателя периодически включаю.

Если речь о принципах противостояния, то и ваше спасение ему не надо.
Некоторые ваши действия на его языке и понимании означают не то что вы стараетесь делать или преподнести.
Этот уровень сломанной линии и является проблемой подмены, того что вы говорите или делаете на то чем это не является но что исходит из глубин неверного понимания вашего мужа. А это уже принципы подмены и лжи, которыми человек искажает то что у вас уме и в сердце, превращая в образы своего ума.
А нытье это местами просто провокация, что бы манипулировать что бы ему давали то что ему хочется. Что бы отвественность нес кто угодно но не он.
И поэтому если ему плохо, то это уже не потому что сам не засучил рукава и не ищет взаимодействия. а кто то делает его жизнь сложной, и уже идет настрой против вас, словно вы и есть причина его проблем.
Это скрытая вражда, обвинение, манипуляция, что бы заставить вас ощущать себя отвественной за его успехи.
Когда требовательный человек получает деньги ему мало, заботу и внимание - хочет больше, любовь?, он не ожидает что его будут любить и поэтому он сам должен получить то что ему надо.
А порой ему надо что бы просто слить свои негативные эмоци на жену, как в помойку то что в нем накопилось.
Да и неплохо виноватить партнера, ведт виноваты партнер будет ощущать себя обязанным доказать что любит, готовой дать сверх меры снова.
Манипуляторы сами не свои если не получают то что так захотят. Отвергая вообще то любовь, ставя свой эгоизм выше всего.

20.06.2018 в 20:31, dmmak сказал:

Я не знаю...если честно ты встречаешься с человеком...неужели не виден характер... ну посмотри на родителей супруга... все равно вывод сделать можно заранее...супруги на мой взгляд должны быть на одном уровне развития личности и интересов... плюс дети... времени на философию мало ... вот я как вспомню егэ у дитенка так неизвестно кто больше волновался)))) опять же к примеру я вижу с кем встречается дочь я сразу жене говорю с этим не надолго...и точно...уровень интересов не совпадает)))... страсть проходит А совместный труд для моей пользы объединяет:lol:... 

У вас очень поверхностный взгляд о том чего вы не видели и не слышали. Как замечательный партнер и человек, постепенно превращается в кого то другого, просто потому что привычка поныть и жаловаться мутирует в новые формы уродства и озлобления и вражды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2018 в 13:42, Верона_ сказал:

(Я не говорю о том, что у нас срочно наладятся отношения, я не об этом. Я о том, чтоб он со мной больше в эти игры не играл, понимая, что всё, я не буду играть :))

Где то вы поощряли мужа на то чем он теперь злоупотребляет.
Вам нужно умение различать манипуляции мужа, что бы дать ему понять что вы не собираетесь поддаваться его манипуляциям, и не являетесь той кто будет принимать на себя его нытье, или терпеть оскорбления если речь о том что он будет оскорблять за то что сам полон дерьма и распустился.
Манипуляторы чувствуют себя хорошо когда им дают то чего они хотят, даже если это сверхмеры иссушает чужие ресурсы и силы и возможности, и он не обрадуется тому что его обвинениям будет дан здоровый отказ участвовать в этих "играх"
 

19.06.2018 в 16:11, Верона_ сказал:

но вот в такой "мелочи" как не психовать по каждому поводу, поменяться не может. или не хочет... кто его знает...

Это и есть привычка, мотив, и желание, прикрытое словами о том что кто то его сделал таким!!!
А когда вы начинаете поддердивать, то вскоре он переключается с агрессией против вас.
Это и портит ваши отношения.
Или если вы как то намекаете что его привычка психовать это неправильно, он переходит на личности ставя вас в ряд с теми кто против него.
И это внутренняя вражда которая когда то вас не касалась, стала пропитывать ваши отношения, нарушая здоровый принцип успеха и диалога - "Пойдут ли двое в путь не договорившись"
Так же нарушен принцип запрета искажать ваши слова и дела в то чем они не являются, и ваш муж берет многое из своего воспаленного нутра приписывая вашим делам или словам негодный смысл, что подменяет доброе злым, превращая хорошие дни в проблемные, и невыносимые и отчужденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2018 в 15:43, Верона_ сказал:

вначале, когда сама поменяла многое в поведении, он, похоже, подтянулся за мной немного. кажется мне, что он все-таки хочет нормальных отношений. он стал стараться, и у нас достаточно долгий срок продлились хорошие отношения. ну как хорошие... не без срывов, конечно, но в целом намного лучше, чем было в последние годы. А потом смотрю - стал скатываться опять в свое привычное поведение. Новизна, видимо, ушла, неинтересно стало... Скорее всего он не осознает, что в нем также проблема и что отношения не изменятся, пока и он не станет менять свои взгляды на жизнь и не пролечит свои проблемы... он так во всех ссорах и говорит, что виновата я. то есть старается он, получается, как бы - поверхностно - убирает симптомы, а корень проблемы не убирает. мне это так видится. я, конечно, не психолог, но много начиталась и находилась по разным спецам. вроде так уже, понимать что-то стала )

Каковы мысли в душе человека таков и он.
Есть вариант что возможно вылечить лишь разойдясь, когда рядом больше нет раздражителя, в виде вас.
Печаль в том что когда люди кидают словами, это уже стадия. А дальше будут кидать вещами.
Муж должен сам хотеть меняться и вести открытый диалог с женой. Тк скажем обещание доброй совести, старания беречь семью и главное между вами, МИР.
А если последнее не главное, и важнее эгоизм, и реации вражды, то это уже будет не потому что ему плохо, или кто то опять спровоцировал срывы, а потому что человек хочет так поступать.
Вначале неплохо донести до него таки, что то что исходит лишь от него не является вашим к нему отношением, и обвинения, очень удобная тактика управления жизнью, но беда  втом что это уничтожит семью и все лучшее между вами.
Достаточно сделать негатив центром внимания и противостояния, а дальше и разбираться не надо, как все лучшее перестает быть важным.
И тогда одна из сторон принимает безвозвратное решение уйти.
Но с другой стороны разбираясь в жтом можно нарисовать партнеру всю картину того куда он ведет свой корабль жизни, и чем все это закончится.
Увы, взявшие в руки ложь, продолжают говорить ложь даже после развода, обвиняя и будоража все и вся.
Да потому что мир беречь надо, и семья это немалый труд, работа над собой, решение развиваться и обуздывать свои порывы бесконтрольного поведения.

Корни не убирают лишь там, где чей то эгоизм важнее всего остального, и однажды жена все глубоко поймет и осознает что ей отводится лишь роль помойной ямы куда плюют, и растаптывая уничтожают. Потому что её не любят.
То что муж считает типа "да все ругаются, но миряться"  лишь повод злоупотреблять что бы прокатывать за счет нервов жены, её жизни и здоровья.
Это не семья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alek-S сказал:

 

У вас очень поверхностный взгляд о том чего вы не видели и не слышали. Как замечательный партнер и человек, постепенно превращается в кого то другого, просто потому что привычка поныть и жаловаться мутирует в новые формы уродства и озлобления и вражды.

Куда нам до Вас все знающим и все видевшим:lol:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dmmak сказал:

Куда нам до Вас все знающим и все видевшим:lol:...

Разве тема обо всем.
Не знаю куда вам, но до все знающим и видящим явно вы форумом ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alek-S сказал:

Разве тема обо всем.
Не знаю куда вам, но до все знающим и видящим явно вы форумом ошиблись.

Что то я мысль как то не понятна))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmmak сказал:

Что то я мысль как то не понятна))))...

Кроме вас идеи о всезнайстве и всевидении никто не высказывал, это лишь ваше и вам принадлежит.
Так что явно вы не учли что ваша же насмешка отражает не собеседников а лишь вас.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alek-S сказал:

Кроме вас идеи о всезнайстве и всевидении никто не высказывал, это лишь ваше и вам принадлежит.
Так что явно вы не учли что ваша же насмешка отражает не собеседников а лишь вас.
 

У вас очень поверхностный взгляд о том чего вы не видели и не слышали.  Это не я сказал)))... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dmmak сказал:

У вас очень поверхностный взгляд о том чего вы не видели и не слышали.  Это не я сказал)))...

Речь не о вас а о глубинах проблем, которые многим из нас неизвестны и невидимы. Что поделать написал как смог, не особо целясь в вашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alek-S сказал:

Речь не о вас а о глубинах проблем, которые многим из нас неизвестны и невидимы. Что поделать написал как смог, не особо целясь в вашу сторону.

:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2018 в 04:56, Alek-S сказал:

Каковы мысли в душе человека таков и он.
Есть вариант что возможно вылечить лишь разойдясь, когда рядом больше нет раздражителя, в виде вас.
Печаль в том что когда люди кидают словами, это уже стадия. А дальше будут кидать вещами.
Муж должен сам хотеть меняться и вести открытый диалог с женой. Тк скажем обещание доброй совести, старания беречь семью и главное между вами, МИР.
А если последнее не главное, и важнее эгоизм, и реации вражды, то это уже будет не потому что ему плохо, или кто то опять спровоцировал срывы, а потому что человек хочет так поступать.
Вначале неплохо донести до него таки, что то что исходит лишь от него не является вашим к нему отношением, и обвинения, очень удобная тактика управления жизнью, но беда  втом что это уничтожит семью и все лучшее между вами.
Достаточно сделать негатив центром внимания и противостояния, а дальше и разбираться не надо, как все лучшее перестает быть важным.
И тогда одна из сторон принимает безвозвратное решение уйти.
Но с другой стороны разбираясь в жтом можно нарисовать партнеру всю картину того куда он ведет свой корабль жизни, и чем все это закончится.
Увы, взявшие в руки ложь, продолжают говорить ложь даже после развода, обвиняя и будоража все и вся.
Да потому что мир беречь надо, и семья это немалый труд, работа над собой, решение развиваться и обуздывать свои порывы бесконтрольного поведения.

Корни не убирают лишь там, где чей то эгоизм важнее всего остального, и однажды жена все глубоко поймет и осознает что ей отводится лишь роль помойной ямы куда плюют, и растаптывая уничтожают. Потому что её не любят.
То что муж считает типа "да все ругаются, но миряться"  лишь повод злоупотреблять что бы прокатывать за счет нервов жены, её жизни и здоровья.
Это не семья

Спасибо! Прочитала ВСЁ, что вы написали...

Вопрос в том, что делать то? )

Вот вы писали, что если открыть ему глаза, куда ведет его такое поведение, то это разрушит все хорошее, что между нами есть (хорошего наверное уже и нет особо, из всего, что доставляет радость, остались только совместные развлечения. знаю, что это не семья). Кстати, я как раз этим и занималась, что старалась открыть глаза на то, что не дядя Вася виноват, что ему на работе плохо, а ему бы подкорректировать свое поведение, не родители виноваты, что у него работы нормальной нет, а ему бы поискать хорошую работу, и тп. (Это было ещё вначале наших отношений, мне казалось, что я помогаю. Человек приходил с работы, и плакался, поговорит с родителями, и плачется, но суть его "плакания" была, к сожалению, не в том, что просто что-то не удалось или "кто-то обидел", а именно в том, что все виноваты в том, что у него стряслось, все, кроме него. я это видела и понимала, пыталась что-то объяснить (казалось, что если ко мне пришли за советом, то надо его дать, я ведь его люблю и он мне небезразличен). В общем, я думаю, что произошло как вы пишете, я для него перешла из разряда "любимых" в разряд тех, кто против него. хотя я до сих пор вижу, что он меня любит, просто слаб психически. но нервотрепку он мне устраивает такую и так часто, что "не в сказке сказать, не пером описать"!... тут как бы я ещё сама себе жизнь порчу: у него часто негатив на душе, это все выливается в то, что практически не бывает дня, когда у него хорошее настроение. обязательно в течение дня оно портится. И при этом у него не просто расстроенное лицо, оно злое, оно перекошенное, он разговаривает со мной так, как будто я виновата во всех его неудачах и проблемах.... а я реагирую (не всегда, конечно, но тяжело это терпеть ежедневно. и не дай Бог мне спросить, что случилось. Я тут же получу бурю негативных эмоций и обвинения, что виновата я... что и требовалось доказать ))

И вот какой вы видите выход из всей этой ситуации? Я вот понимаю, что или расставаться или жить вот так жизнь - я отдельно, он отдельно, я - не реагируя на его гадости, он - в своем негативе, просто на общей территории. Пока других способов я не нашла. Поняла, что ещё тяну с расставанием потому что вижу, что он старается как-то меняться. Другой вопрос, что у него это нифига не получается, потому что он, как я уже написала, корень проблемы не убирает. Поэтому, на мой взгляд, как бы он не старался, вот эта тонна негатива, которая накапливается у него буквально за день, не дает ему поменяться ни в отношении меня, ни в отношении к жизни, нигде... И ещё, видимо, да, я - раздражитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Верона_ сказал:

Вот вы писали, что если открыть ему глаза, куда ведет его такое поведение, то это разрушит все хорошее, что между нами есть

не совсем верно, открыть глаза это к диалогу, а разрушает все лучшее это его манера поведения и реакций, привычка привносить все то что и рушит ваши отношения.

11 часов назад, Верона_ сказал:

Кстати, я как раз этим и занималась, что старалась открыть глаза на то, что не дядя Вася виноват, что ему на работе плохо, а ему бы подкорректировать свое поведение, не родители виноваты, что у него работы нормальной нет, а ему бы поискать хорошую работу, и тп. (Это было ещё вначале наших отношений, мне казалось, что я помогаю. Человек приходил с работы, и плакался, поговорит с родителями, и плачется, но суть его "плакания" была, к сожалению, не в том, что просто что-то не удалось или "кто-то обидел", а именно в том, что все виноваты в том, что у него стряслось, все, кроме него. я это видела и понимала, пыталась что-то объяснить (казалось, что если ко мне пришли за советом, то надо его дать, я ведь его люблю и он мне небезразличен)

Он хотел слышать лишь себя, отводя вам роль помойной ямы куда сливают все плохое, но это не конструктивно ведь так ничего не решить и не улучшить. Любить и соглашаться на такое злоупотребление разные вещи.

11 часов назад, Верона_ сказал:

В общем, я думаю, что произошло как вы пишете, я для него перешла из разряда "любимых" в разряд тех, кто против него. хотя я до сих пор вижу, что он меня любит, просто слаб психически. но нервотрепку он мне устраивает такую и так часто, что "не в сказке сказать, не пером описать"!... тут как бы я ещё сама себе жизнь порчу: у него часто негатив на душе, это все выливается в то, что практически не бывает дня, когда у него хорошее настроение. обязательно в течение дня оно портится. И при этом у него не просто расстроенное лицо, оно злое, оно перекошенное, он разговаривает со мной так, как будто я виновата во всех его неудачах и проблемах.... а я реагирую (не всегда, конечно, но тяжело это терпеть ежедневно. и не дай Бог мне спросить, что случилось. Я тут же получу бурю негативных эмоций и обвинения, что виновата я... что и требовалось доказать ))

Вы не обязаны помогать ему в том в чем ему не надо помощи. Есть те кто распустили себя матерясь, а ваш муж распустил себя живя недовольством и негативом. Но то чем человек наполняет свои мысли и сердце, это его выбор!, а не то что с ним происходит. Это скрытая вражда с вами, и он уже реагирует на вас этой же враждой что на ситуации и на других людей, переходя грань от дружбы на вражду, когда вы не знаете в какой момент из друзей вы превращаетесь во врагов, их хорошей в плохую которая портит ему жизнь.
Поймите, с ним или уже, или вскоре будет, НЕВОЗМОЖНО жить, и это вы и обязаны смело сказать, показав что своими руками человек отравляет атмосферу отношения с вами, за то что сам сделал центром своего внимания и обсуждения негатив со всех ситуаций жизни.
Но похоже что он уже не хочет вас слышать, и закрывает уши что бы плескать тупо ядом.

11 часов назад, Верона_ сказал:

И вот какой вы видите выход из всей этой ситуации? Я вот понимаю, что или расставаться или жить вот так жизнь - я отдельно, он отдельно, я - не реагируя на его гадости, он - в своем негативе, просто на общей территории

Я развелся по подобной причине, но было время что бы жена могла сама захотеть услышать и сделать ревизию, что бы самой желать меняться, потому что никто не может заставить человека меняться кроме него самого.
Я предупредил, что терпеть этого не буду, унижений и оскорблений за мою дружбу, старания, любовь и преданность, когда все это искажается и превращается в то чем это не является, что ни на сердце ни на ум не приходило, но исходит из глубин её воспаленного враждебного сознания. Человек ясно слышал и видел что проецирует уже свое, то что исходит от неё, но оказалось она ХОЧЕТ так поступать, и вот тогда когда все зашло совсем далеко и оскорбительно, я развелся.
Терпеть не нужно, и всю жизнь так оставаться нельзя. Или челвоек начинает работать над собой, что бы признавать свои ошибки и тараканов, или рано или поздно все это разделяет людей полностью.
И тогда уже это будет ваше решение и действие и разрыв

11 часов назад, Верона_ сказал:

Поняла, что ещё тяну с расставанием потому что вижу, что он старается как-то меняться. Другой вопрос, что у него это нифига не получается, потому что он, как я уже написала, корень проблемы не убирает. Поэтому, на мой взгляд, как бы он не старался, вот эта тонна негатива, которая накапливается у него буквально за день, не дает ему поменяться ни в отношении меня, ни в отношении к жизни, нигде... И ещё, видимо, да, я - раздражитель.

не то что бы не получается, он осознанно все это оставляет потому что получает определенное удовлетворение от того что делает, выплескивая свое дерьмо, и так решает ненадолго проблему своих переживаний и чувств.
Мало того это позиция жертвы, и мало того он о вас вообще не заботиться, и у него лапки (это когда зовут что то делать а в ответ "я не могу, у меня лапки" рук типа нет, хотел бы н не могу помочь), так он ко всему готов уничтожать ВАС, и после всего обвинить вас же за это, якобы вы таким его сделали!!!
Чем быстрее вы начнете жить отдельно, тем быстрее вы сможете увидеть хочет ли челочек реально вас беречь и выбрать делать все что бы семья не пропала.
Но начать вам нужно с того что бы пожить отдельно, или на ваше усмотрение полностью разводится.
Никто не смеет вас упрекнуть если решите развестись, потому что это самая ядовитая форма вражды и ненависти, которой ваш муж решил жить и отравлять тех кто рядом, делая вид что он ни при делах, и не его руками уничтожается семья.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alek-S сказал:

Поймите, с ним или уже, или вскоре будет, НЕВОЗМОЖНО жить, и это вы и обязаны смело сказать, показав что своими руками человек отравляет атмосферу отношения с вами, за то что сам сделал центром своего внимания и обсуждения негатив со всех ситуаций жизни.

Да,всё верно. Это и называется отзеркалить. Но приём этот  применять для того,у кого большие проблемы с самокритикой  - весьма опасно,тем более женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ЭллиТото сказал:

Я бы не зацикливалась на психологических уловках, а искала работу на впшем месте

Ну я, в общем-то не зацикливаюсь, я смотрю, какие возможны варианты. Это как-то мешает искать работу? )

Кстати, работа у меня есть, просто в данных обстоятельствах мне не помешает что-то более стабильное, скажем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Верона_ сказал:

Спасибо! Прочитала ВСЁ, что вы написали...

Вопрос в том, что делать то? )

Вот вы писали, что если открыть ему глаза, куда ведет его такое поведение, то это разрушит все хорошее, что между нами есть (хорошего наверное уже и нет особо, из всего, что доставляет радость, остались только совместные развлечения. знаю, что это не семья). Кстати, я как раз этим и занималась, что старалась открыть глаза на то, что не дядя Вася виноват, что ему на работе плохо, а ему бы подкорректировать свое поведение, не родители виноваты, что у него работы нормальной нет, а ему бы поискать хорошую работу, и тп. (Это было ещё вначале наших отношений, мне казалось, что я помогаю. Человек приходил с работы, и плакался, поговорит с родителями, и плачется, но суть его "плакания" была, к сожалению, не в том, что просто что-то не удалось или "кто-то обидел", а именно в том, что все виноваты в том, что у него стряслось, все, кроме него. я это видела и понимала, пыталась что-то объяснить (казалось, что если ко мне пришли за советом, то надо его дать, я ведь его люблю и он мне небезразличен). В общем, я думаю, что произошло как вы пишете, я для него перешла из разряда "любимых" в разряд тех, кто против него. хотя я до сих пор вижу, что он меня любит, просто слаб психически. но нервотрепку он мне устраивает такую и так часто, что "не в сказке сказать, не пером описать"!... тут как бы я ещё сама себе жизнь порчу: у него часто негатив на душе, это все выливается в то, что практически не бывает дня, когда у него хорошее настроение. обязательно в течение дня оно портится. И при этом у него не просто расстроенное лицо, оно злое, оно перекошенное, он разговаривает со мной так, как будто я виновата во всех его неудачах и проблемах.... а я реагирую (не всегда, конечно, но тяжело это терпеть ежедневно. и не дай Бог мне спросить, что случилось. Я тут же получу бурю негативных эмоций и обвинения, что виновата я... что и требовалось доказать ))

И вот какой вы видите выход из всей этой ситуации? Я вот понимаю, что или расставаться или жить вот так жизнь - я отдельно, он отдельно, я - не реагируя на его гадости, он - в своем негативе, просто на общей территории. Пока других способов я не нашла. Поняла, что ещё тяну с расставанием потому что вижу, что он старается как-то меняться. Другой вопрос, что у него это нифига не получается, потому что он, как я уже написала, корень проблемы не убирает. Поэтому, на мой взгляд, как бы он не старался, вот эта тонна негатива, которая накапливается у него буквально за день, не дает ему поменяться ни в отношении меня, ни в отношении к жизни, нигде... И ещё, видимо, да, я - раздражитель.

Вам не кажется что он просто остался ребенком, которому все должны??? Если так то это не исправимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alek-S сказал:

не совсем верно, открыть глаза это к диалогу, а разрушает все лучшее это его манера поведения и реакций, привычка привносить все то что и рушит ваши отношения.

Он хотел слышать лишь себя, отводя вам роль помойной ямы куда сливают все плохое, но это не конструктивно ведь так ничего не решить и не улучшить. Любить и соглашаться на такое злоупотребление разные вещи.

Вы не обязаны помогать ему в том в чем ему не надо помощи. Есть те кто распустили себя матерясь, а ваш муж распустил себя живя недовольством и негативом. Но то чем человек наполняет свои мысли и сердце, это его выбор!, а не то что с ним происходит. Это скрытая вражда с вами, и он уже реагирует на вас этой же враждой что на ситуации и на других людей, переходя грань от дружбы на вражду, когда вы не знаете в какой момент из друзей вы превращаетесь во врагов, их хорошей в плохую которая портит ему жизнь.
Поймите, с ним или уже, или вскоре будет, НЕВОЗМОЖНО жить, и это вы и обязаны смело сказать, показав что своими руками человек отравляет атмосферу отношения с вами, за то что сам сделал центром своего внимания и обсуждения негатив со всех ситуаций жизни.
Но похоже что он уже не хочет вас слышать, и закрывает уши что бы плескать тупо ядом.

Я развелся по подобной причине, но было время что бы жена могла сама захотеть услышать и сделать ревизию, что бы самой желать меняться, потому что никто не может заставить человека меняться кроме него самого.
Я предупредил, что терпеть этого не буду, унижений и оскорблений за мою дружбу, старания, любовь и преданность, когда все это искажается и превращается в то чем это не является, что ни на сердце ни на ум не приходило, но исходит из глубин её воспаленного враждебного сознания. Человек ясно слышал и видел что проецирует уже свое, то что исходит от неё, но оказалось она ХОЧЕТ так поступать, и вот тогда когда все зашло совсем далеко и оскорбительно, я развелся.
Терпеть не нужно, и всю жизнь так оставаться нельзя. Или челвоек начинает работать над собой, что бы признавать свои ошибки и тараканов, или рано или поздно все это разделяет людей полностью.
И тогда уже это будет ваше решение и действие и разрыв

не то что бы не получается, он осознанно все это оставляет потому что получает определенное удовлетворение от того что делает, выплескивая свое дерьмо, и так решает ненадолго проблему своих переживаний и чувств.
Мало того это позиция жертвы, и мало того он о вас вообще не заботиться, и у него лапки (это когда зовут что то делать а в ответ "я не могу, у меня лапки" рук типа нет, хотел бы н не могу помочь), так он ко всему готов уничтожать ВАС, и после всего обвинить вас же за это, якобы вы таким его сделали!!!
Чем быстрее вы начнете жить отдельно, тем быстрее вы сможете увидеть хочет ли челочек реально вас беречь и выбрать делать все что бы семья не пропала.
Но начать вам нужно с того что бы пожить отдельно, или на ваше усмотрение полностью разводится.
Никто не смеет вас упрекнуть если решите развестись, потому что это самая ядовитая форма вражды и ненависти, которой ваш муж решил жить и отравлять тех кто рядом, делая вид что он ни при делах, и не его руками уничтожается семья.
 

Как вы все правильно написали... Спасибо вам! )

Детально ответить на все нет времени, попозже постараюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dmmak сказал:

Вам не кажется что он просто остался ребенком, которому все должны??? Если так то это не исправимо...

:yes: вы прям в точку ) я сегодня утром об этом подумала. когда встала и в очередной раз увидела "это лицо"... (это ужасно, когда все время это лицо - оно выражает уныние, упадочное настроение, горе, иногда злость... странно, как он так живет вообще...). ответ если спрошу всегда один и тот же: мне плохо... ВСЕ, :sad: ему плохо... жизнь должна остановиться, радости больше не будет НИКОГДА, и вообще - "жена? какая жена?!? мне ПЛОХО!!!" Ну как-то так... 

В общем, я в очередной раз задумалась, как себя вести, чтоб не попадаться на эту удочку, для этого пришлось понять, что ОН чувствует в это время. И вдруг меня осенило: дите сидит на диване и капризничает, капризничает... и то ему не так, и это.... прям вот представилось так ясно. и так похоже ) ну вот что этому дите в этот момент надо? он заботится о тех, кто рядом? нет. он заботится о каких-то делах? нет. он заботится только о том, чтоб выполнили его требование, а какое он ещё сам не придумал - ну вот плохо ему! и капризничает )))

Я просто раньше, честно говоря, не могла представить, что это может быть психика ребенка... Мне даже сейчас трудно и страшно как-то это представлять... Взрослый мужик, под два метра ростом, большой, серьезный.... Ох... неприятненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dmmak сказал:

Если так то это не исправимо...

я бы сказала, это исправимо. но только в одном случае - если он САМ захочет это исправить...

10 часов назад, Alek-S сказал:

Я развелся по подобной причине

вы сейчас более счастливы, чем тогда - с женой? вам лучше?

10 часов назад, Alek-S сказал:

но было время что бы жена могла сама захотеть услышать и сделать ревизию, что бы самой желать меняться,

это время есть всегда, как мне кажется ) особенно если у тебя семейные отношения под угрозой... 

10 часов назад, Alek-S сказал:

но оказалось она ХОЧЕТ так поступать, и вот тогда когда все зашло совсем далеко и оскорбительно, я развелся.

она сама в этом призналась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Georgina сказал:

   Верона, работайте дальше. Вы ещё на полпути. 

спасибо. я это понимаю... иначе было бы уже решение. а его пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...