Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знаю что делать, я совсем потерялась... Мы с мужем с 16 лет вместе, сейчас нам по 29 лет, детей нет. В начале этого года муж сказал мне что у него появились чувства к другой (она его начальница, замужем, есть ребенок, ей 34 года) где-то год они очень тесно общались, ходили вместе в караоке, в боулинг, очень сдружились, я не ревновала и спокойно отпускала, т.к. всегда доверяла ему, да и он говорил что она старше и не в его вкусе... А потом как гром среди ясного неба! Но он быстро замял эту тему, сказал что пошутил, что хотел проверить мои чувства. Я опять поверила. Потом где-то через месяц он сказал, нам надо поговорить. Сказал, что у него нет ко мне чувств, что он не знает чего хочет от жизни, что вообще жить не хочет, любит ее. Я ушла, дала ему время побыть одному, мы почти не виделись и не общались. Что я чувствовала не передать словами, земля ушла из под ног! Спустя две недели он захотел встретится, сказал что они просто друзья, что без меня ему плохо, что он хочет быть только со мной. Я была так рада, что не раздумывая вернулась. Я хотела чтобы он ушел из этой фирмы и прекратил с ней общаться, он сказал нет, я не уйду, я люблю свою работу, и с ней я не прекращу общение она мой друг, но и тебя я терять не хочу. В июне я почувствовала что-то неладное. Он опять отдалился, не хотел проводить время со мной, часто ездил к друзьям. В воскресенье я решила с ним поговорить, т.к. видела что ему плохо. Я спросили, любит ли он меня, он сказал, НЕТ! Я спросила, зачем ты тогда меня возвращал, он сказал, не знаю. Я говорю, зачем ты тогда говорил что любишь, что я дорога тебе, что у нас все хорошо, он сказал, ты хотела это слышать. Я спросила, ты хочешь сохранить семью, он говорит что сейчас на все у него один ответ, нет! Говорит что я его раздражаю, что ему неприятно когда я обнимаю и целую его, что его бесит как я говорю, о чем я говорю. Я спросила, что нам делать дальше, он сказал, расставаться я не хочу. Говорит что боится совершить ошибку, что у него наверное кризис.  В итоге на этом и закончился наш разговор. В понедельник мы разъехались на работу. В обед он мне сам позвонил, сказал что хотел услышать мой голос, что ему тяжело на душе. Я спросила, это из-за чувств к начальнице, он сказал, нет, она здесь не причем, она просто друг. Я не знаю что мне делать. Неужели это конец?! Я очень боюсь его потерять, я люблю его. Как поступить? Как сохранить семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится: и рыбку съесть и..сковородку не помыть.

Ваш супруг боится остаться в итоге совсем ни с чем. Не удивлюсь, если начальнице он заливает то же самое.

у Вас нет детей, в этом есть какая-то причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Zeleno сказал:

Здравствуйте! Не знаю что делать, я совсем потерялась... Мы с мужем с 16 лет вместе, сейчас нам по 29 лет, детей нет. В начале этого года муж сказал мне что у него появились чувства к другой 

Расставайтесь, не задумываясь. Детей нет, ничего не держит.

Сейчас муж пошёл налево... вы простили. Он будет метаться и метаться, но вас не отпустит. А с чем вы остаетесь в данных отношениях: вас не любят, не ценят, детей нет. А время идет.

Не уйдет к начальнице, перегорит, потом найдется другая... вы же простили. Маховик измен  запущен.

Ваша семья застряла, надо было развиваться дальше, а вы шли по накатанной. ((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж хочет усесться на два стула. Скорее всего он боится, что начальница его пошлет, не уйдет из семьи, вот и готовит запасной аэродром в виде вас. Т.е вы его действительно раздражаете и все в таком духе, но на всякий пожарный хочет оставить отношения, как есть, а то мало ли там не склеится, а тут вы его ждете с горячим супом дома. 

43 минуты назад, Zeleno сказал:

Как поступить?

Хотите быть вечно ждущей верной собачкой? Оставляйте все как есть. Если начальница в итоге его пошлет, вернется к вам. Хотите нормальных отношений - шлите мужа в лес. Вам в лицо говорят, что вы его бесите и что он вас не любит, что вам еще нужно от него увидеть и услышать, чтобы у вас заработало самоуважение? 

3 минуты назад, Rebecca сказал:

Ваша семья застряла, надо было развиваться дальше, а вы шли по накатанной.

Развиваться это вы детей имеете в виду? Мне прям интересно стало самой))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Zeleno сказал:

 Как сохранить семью?

а что там сохранять?! детей нет, муж любит другую, вам еще только 29! у вас еще есть время найти подходящего любящего партнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставайтесь, не тяните время. Останетесь- только продлите агонию. Он будет терзаться, метаться, трепать вам нервы. В итоге вы все-равно окажетесь одна, но гораздо старше, с морщинами и опустошенная душевно.

Вы еще очень молоды. Уважайте себя, цените себя. Вы достойны любви и верности. Не надо навязываться. Пусть получит, что хочет. А вы еще обязательно будете счастливой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, victory29 сказал:

Как говорится: и рыбку съесть и..сковородку не помыть.

Ваш супруг боится остаться в итоге совсем ни с чем. Не удивлюсь, если начальнице он заливает то же самое.

у Вас нет детей, в этом есть какая-то причина?

С начальницей и ее мужем он поговорил, она сказала что уходить от мужа не будет. Они решили что будут друзьями. Не знаю почему, разговоры были до дела не дошли. Хотя какое-то время он очень хотел, а я думала не время. Он не работал, были долги.

15 минут назад, Фитоняша сказал:

Расставайтесь, не тяните время. Останетесь- только продлите агонию. Он будет терзаться, метаться, трепать вам нервы. В итоге вы все-равно окажетесь одна, но гораздо старше, с морщинами и опустошенная душевно.

Вы еще очень молоды. Уважайте себя, цените себя. Вы достойны любви и верности. Не надо навязываться. Пусть получит, что хочет. А вы еще обязательно будете счастливой.

Спасибо большое за поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zeleno сказал:

Говорит что я его раздражаю, что ему неприятно когда я обнимаю и целую его, что его бесит как я говорю, о чем я говорю.

Что после этого можно советовать? не осталось ничего, ни любви, ни дружбы, ни близости. Вы неприятны ему как человек и как женщина. Скорее всего, потому, что он любит другую. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zeleno сказал:

Не знаю что делать, я совсем потерялась...

Вас не видно в описании ситуации. Муж виден, этакий избалованный (возможно, что только мама растила) выросший, но не повзрослевший мальчик. Коллега мужа, она же друг-любовница, видна. А Вас я не увидела, не поняла. Zeleno следует читать, как зЕлено? В смысле, не созрела? Получается, что надо искать себя.

3 часа назад, Zeleno сказал:

Я очень боюсь его потерять, я люблю его. Как поступить? Как сохранить семью?

Не бойтесь, никуда он не денется. До тех пор, пока Вы согласны жить с ним, он будет с Вами. Правда время от времени будет говорить разные глупости, видимо, для того, чтобы разнообразить семейную жизнь.

Анекдот. Жена - мужу: "Я от тебя ухожу!"  Муж в панике: "Я с тобой!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zeleno сказал:

он захотел встретится,

Я была так рада, что не раздумывая вернулась.

Я спросили, любит ли он меня, он сказал, НЕТ!

Я спросила, зачем ты тогда меня возвращал, он сказал, не знаю.

зачем ты тогда говорил что любишь, что я дорога тебе, что у нас все хорошо, он сказал, ты хотела это слышать.

Я спросила, ты хочешь сохранить семью,

Я спросила, что нам делать дальше,  

Прочитайте, вы все время спрашиваете у него о дальнейших шагах. 

Он ваш повелитель? Как скажет, так и будет? Вы его рабыня?

Вы сами со своим мнением, где?

У вас есть свое мнение на то, что вам в лицо говорят, что не любят?

Какие вопросы после этого могут быть? Где ваше самолюбие?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zeleno сказал:

Говорит что я его раздражаю, что ему неприятно когда я обнимаю и целую его, что его бесит как я говорю, о чем я говорю.

попробуйте оставить его в покое. не целуйте, не обнимайте, разговаривайте минимально, занимайтесь собой и своими делами. тем более, детей нет, это будет сделать легко ( морально настройтесь, что это на время, займите голову чем-то интересным и важным для вас, больше работайте, найдите, в чем развиваться и начинайте развиваться). и посмотрите на реакцию. не бойтесь, это не путь к потере его, это как раз один из путей сохранения отношений, если вы действительно не хотите его терять. А вот обнимать и целовать, если человек говорит, что это его раздражает - это только хуже делать.

Начнет спрашивать, что с вами, почему вы изменили поведение - ответьте, что вы поняли, что ваше внимание к нему его раздражает и учли это. Захочет выйти на разговор - поговорите. Не захочет - смотрите на дела, поступки...

Кстати, почему у вас нет детей?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Верона_ сказал:

попробуйте оставить его в покое. не целуйте, не обнимайте, разговаривайте минимально, занимайтесь собой и своими делами. тем более, детей нет, это будет сделать легко ( морально настройтесь, что это на время, займите голову чем-то интересным и важным для вас, больше работайте, найдите, в чем развиваться и начинайте развиваться). и посмотрите на реакцию. не бойтесь, это не путь к потере его, это как раз один из путей сохранения отношений, если вы действительно не хотите его терять. А вот обнимать и целовать, если человек говорит, что это его раздражает - это только хуже делать.

Начнет спрашивать, что с вами, почему вы изменили поведение - ответьте, что вы поняли, что ваше внимание к нему его раздражает и учли это. Захочет выйти на разговор - поговорите. Не захочет - смотрите на дела, поступки...

Кстати, почему у вас нет детей?

Не знаю, вроде оба хотели детей, но потом он остался без работы, сидел дома больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Zeleno сказал:

Не знаю, вроде оба хотели детей, но потом он остался без работы, сидел дома больше года.

Почему не было детей до этого его года без работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж демонстрирует какое-то бабское поведение, в ромашку играет, не знает, чего хочет. Он вам уже изменил, даже если за руку не ловили, то сам факт "признания" в чувствах к другой женщине по мне ставит крест на отношениях.

Больно, досадно, обидно. Это пройдёт, но не сразу. Ты ещё молода и встретишь достойного человека, который будет видеть тебя, а не других баб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо быть жёстче. Я тоже на работе влюбился в свою крутую коллегу, и работа была лучшая. Жена поставила условие, чтобы я ушёл. Сейчас понимаю, что только уйдя оттуда можно было разорвать этот треугольник. Но меня хоть ребёнок сдержал. 

А вашего мужа я понимаю, и его по-сути ничего не держит. Детей нет, и тут эмоции засхлестнули с новой интересной женщиной, да ещё и начальница. Сейчас хрен он уйдёт оттуда, с нагретого места. Меня всей семьёй вытаскивали. И я понимаю, если вернусь обратно, то все начнётся сначала. Бывших любовников не бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня подобное. Сначала билась в истерике. Тоже говорил - то люблю, то не люблю. Реально, до того было больно, что верила, что они с начальницей «просто друзья»(чудеса психики). Тоже перед кризисом работу терял, дома сидел.

чем у меня закончилось: я посидела, подумала и - подала на развод. Ребёнок общий у нас был. Муж на суде судью обескуражил сказал - я не хочу разводится, а я сказала - хочу. Нам дали месяц на примирение. Но... за этот месяц наша холостая (ваша замужняя) начальница проявила чудеса женской обходительности. В итоге, на второй суд он не пришёл, нас развели. 

Сейчас они поженились и родили ребёнка. Я с ними в нормальных отношениях стараюсь быть, дочь в их семью спокойно отпускаю. Супруга его все же периодически пытается ревновать и меня строить, начальница же)) -  истерично орет  по телефону с угрозами лишить меня алиментов по любому поводу. В общем, рабочие моменты)). Я тож замужем уже. 

Я к чему. Все перемелется - мука будет. Даже если сейчас невмоготу - не пугайтесь, пройдёт. 

Такие мужики, как ваш и мой мне не по нраву. Ведомые, что ли, незрелые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎19‎.‎06‎.‎2018 в 16:36, Zeleno сказал:

Я очень боюсь его потерять, я люблю его. Как поступить? Как сохранить семью?

А ощущаете ли Вы теплоту в сердце, когда думаете о муже? Если это ощущение еще есть, то не все потеряно. Несмотря ни на что усиливайте и углубляйте это чувство. Не совсем очерствевший человек подсознательно ощущает душевное тепло другого человека и тянется к нему. Если муж не будет реагировать, значит он вам душевно не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...