Перейти к содержанию

Непонимание родных...


puzka

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, puzka сказал:

 И теперь такое заявление " Ты лишила меня отдыха, я потеряла деньги" . Мне ей даже сказать нечего, хотя у нее день рождения скоро, и я буду вынуждена. 

А зря сказать нечего. надо было сразу же парировать: "А ты собираешься лишить меня руки".

Рука в обмен на отдых- неравноценный обмен какой-то получается.

Вы зря молчите и пасуете. Надо отстаивать свои интересы. Особенно, если это касается здоровья и безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ
7 минут назад, Фитоняша сказал:

А зря сказать нечего. надо было сразу же парировать: "А ты собираешься лишить меня руки".

Рука в обмен на отдых- неравноценный обмен какой-то получается.

Вы зря молчите и пасуете. Надо отстаивать свои интересы. Особенно, если это касается здоровья и безопасности.

Все с этого началось с моего отказа, потом вроде как объяснения. на что мама заплакала. прибежала моя бабушка и заявила мне,что как я могу обижать так свою мать. Что я жесткая и неблагодарная.  

Теперь я ищу себе квартиру, куда бы переехать, так как договор на мою мне так никто и не вернул. 

Все осталось как и было. Меня еще и виноватой сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где договор заключали? Можно же продублировать.

4 минуты назад, puzka сказал:

 прибежала моя бабушка и заявила мне,что как я могу обижать так свою мать. Что я жесткая и неблагодарная.  

 

Это попытка манипуляции посредством чувства вины. Сначала агрессор давит, вы не поддаетесь, затем агрессор разыгрывает обиду и выставляет себя жертвой, а вас преследователем. А раз вы преследователь, вас нужно наказать. Если вы соглашаетесь- начинаете искупать вину, и тут на вас можно очень неплохо покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы у нее. И я так понимаю, что те деньги от сдачи квартиры, она берет себе и они ей нужны. По этой причине она мне ничего и не вернула. Окей. я не хочу ссориться из-за этого. Только не из - за денег. я уже приняла решение переехать. Просто не знаю, как нам общаться. Как мне ее с днем рождения вот -вот поздравлять. Не хочу, чтобы наше общение было минимальным, но и простить ее не могу. 

15 минут назад, Фитоняша сказал:

Где договор заключали? Можно же продублировать.

Это попытка манипуляции посредством чувства вины. Сначала агрессор давит, вы не поддаетесь, затем агрессор разыгрывает обиду и выставляет себя жертвой, а вас преследователем. А раз вы преследователь, вас нужно наказать. Если вы соглашаетесь- начинаете искупать вину, и тут на вас можно очень неплохо покататься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, puzka сказал:

Все документы у нее. И я так понимаю, что те деньги от сдачи квартиры, она берет себе и они ей нужны. По этой причине она мне ничего и не вернула. Окей. я не хочу ссориться из-за этого. Только не из - за денег. я уже приняла решение переехать. Просто не знаю, как нам общаться. Как мне ее с днем рождения вот -вот поздравлять. Не хочу, чтобы наше общение было минимальным, но и простить ее не могу. 

 

Все это, какие? Если речь только о договоре аренды, то можно напрямую связаться с квартиросъемщиком и решить вопрос о прекращении аренды с ним. Если же речь о документах на собственность квартиры, то обратитесь к юристу (может кто и тут Вам подскажет как это решается). И нет, лучше всего (на мой взгляд) будет показать, что своей собственностью будете распоряжаться Вы сами и съехать на свою жилплощадь. Иначе эти манипуляции (в том числе из-за денег от сдачи квартиры) будут продолжатся еще очень долго. Устраивайте свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strange_life777 сказал:

Все это, какие? Если речь только о договоре аренды, то можно напрямую связаться с квартиросъемщиком и решить вопрос о прекращении аренды с ним. Если же речь о документах на собственность квартиры, то обратитесь к юристу (может кто и тут Вам подскажет как это решается). И нет, лучше всего (на мой взгляд) будет показать, что своей собственностью будете распоряжаться Вы сами и съехать на свою жилплощадь. Иначе эти манипуляции (в том числе из-за денег от сдачи квартиры) будут продолжатся еще очень долго. Устраивайте свою жизнь.

Боюсь так поступать, потому что претензии относительно денег уже давно с ее стороны. обозначение конкретных сумм, постоянное "должна", про то, что доход с той квартиры я не должна получать тоже уже обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strange_life777 сказал:

Все это, какие? Если речь только о договоре аренды, то можно напрямую связаться с квартиросъемщиком и решить вопрос о прекращении аренды с ним.

И взять копию договора у них. Если он вам нужен. Вообще, достаточно связаться с ними напрямую и договориться о сроках окончания аренды. Вы же собственница? Так что мнение третьего лица вас вообще не должно волновать. Вы сейчас ведете себя так, словно эта жилплощадь вам не принадлежит, как будто вы так, в гости пришли, а вас на порог не пускают. Хозяйка? значит имеете право. Так берите это право и пользуйтесь им!

А с днем рождения поздравьте спокойно, нейтрально. Подарите, что планировали. Не возьмет, швыряться будет- её право. Главное, сохраняйте спокойствие.

1 минуту назад, puzka сказал:

Боюсь так поступать, потому что претензии относительно денег уже давно с ее стороны. обозначение конкретных сумм, постоянное "должна", про то, что доход с той квартиры я не должна получать тоже уже обсуждалось

Чего вы боитесь? Вы уже плохая. Вас уже во сем обвинили. Никому вы ничего не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, puzka сказал:

Окей. я не хочу ссориться

 

50 минут назад, puzka сказал:

просто не хочу быть в конфликте

Называйте веши своими именами - Вы боитесь конфликта, потому что не умеете конфликтовать, поэтому что это причиняет Вам боль.

 

25 минут назад, puzka сказал:

Просто не знаю, как нам общаться

Вежливо. Что Вас беспокоит в плане общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, puzka сказал:

Все с этого началось с моего отказа, потом вроде как объяснения. на что мама заплакала. прибежала моя бабушка и заявила мне,что как я могу обижать так свою мать. Что я жесткая и неблагодарная.  

Теперь я ищу себе квартиру, куда бы переехать, так как договор на мою мне так никто и не вернул. 

Все осталось как и было. Меня еще и виноватой сделали.

Бабушке сколько лет? Она не в маразме?

Мама вот конкретно ситуацию с рукой поняла? Этот конфликт снят? Вы разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Zarevna сказал:

Бабушке сколько лет? Она не в маразме?

Мама вот конкретно ситуацию с рукой поняла? Этот конфликт снят? Вы разобрались?

Бабушке 90

мы не общаемся с мамой теперь. я дома, но подыскиваю жилье себе. Бабушка знает, что моя мама одна и всегда мне говорила и в этой ситуации тоже сказала " будь аккуратна не делай ей больно с переездом", " Ты знаешь ей важен только отдых съезди с ней". вот так и живем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, puzka сказал:

мы не общаемся с мамой теперь. я дома, но подыскиваю жилье себе. Бабушка знает, что моя мама одна и всегда мне говорила и в этой ситуации тоже сказала " будь аккуратна не делай ей больно с переездом", " Ты знаешь ей важен только отдых съезди с ней". вот так и живем. 

А что важно вам бабушка знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Квадрат сказал:

 

Называйте веши своими именами - Вы боитесь конфликта, потому что не умеете конфликтовать, поэтому что это причиняет Вам боль.

 

Вежливо. Что Вас беспокоит в плане общения?

Да, мне причиняет это ужаснейшую боль. В день ссоры у меня была ужасная истерика, я плакала, уехала к молодому человеку и там тоже плакала весь день. Меня это вывело из себя. я словно из ритма жизни выпала. 

 

я не считаю себя виноватой, хочу, чтобы хоть один раз она признала свою вину. а не говорила, что я эгоистка и садистка, раз лишила ее отдыха. 

6 минут назад, Фитоняша сказал:

А что важно вам бабушка знает?

мне кажется, у родителей были свои планы на меня. и вообще они иногда что-то на меня говорят, и мне просто остается раскрыть рот и удивляться" Ну почему вы так решили про меня, родители!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо постараться не принимать всерьез то, что говорят мама и бабушка. Вы же понимаете, что это спектакль. Это сцена, специально для вас разыгранная, где у каждой из вас роль.

Попробуйте смотреть на происходящее , словно на спектакль, который идет на сцене. А вы- зритель. Главное, вам самой на "сцену" не выходить, не вовлекаться в процесс, а оставаться равнодушным зрителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, puzka сказал:

Да, мне причиняет это ужаснейшую боль. В день ссоры у меня была ужасная истерика, я плакала, уехала к молодому человеку и там тоже плакала весь день. Меня это вывело из себя. я словно из ритма жизни выпала. 

 

я не считаю себя виноватой, хочу, чтобы хоть один раз она признала свою вину. а не говорила, что я эгоистка и садистка, раз лишила ее отдыха. 

мне кажется, у родителей были свои планы на меня. и вообще они иногда что-то на меня говорят, и мне просто остается раскрыть рот и удивляться" Ну почему вы так решили про меня, родители!!!"

Планы были, конечно. Например, что и после окончания Вашей учебы, всё останется как прежде. Вся эта история с отпуском по-моему просто предлог, чтобы манипулировать Вашими чувствами и не дать отсоединиться, потеряв удобную эмоциональную среду внутри Вашего семейного "треугольника" и деньги от сдачи квартиры.

У Вас есть жилплощадь в собственности, есть молодой человек. Так может просто начать создавать свою "ячейку общества"? Поживите все отдельно, подождите пока эмоции остынут и потом можно будет уже говорить спокойнее.

И да, потом лучше все же перебрать в свою квартиру со съемной, иначе возможны (надеюсь, я ошибаюсь) вопросы со стороны Вашего мужчины в духе: "А почему мы деньги за аренду платим, когда есть своя квартира?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фитоняша сказал:

Вам надо постараться не принимать всерьез то, что говорят мама и бабушка. Вы же понимаете, что это спектакль. Это сцена, специально для вас разыгранная, где у каждой из вас роль.

Попробуйте смотреть на происходящее , словно на спектакль, который идет на сцене. А вы- зритель. Главное, вам самой на "сцену" не выходить, не вовлекаться в процесс, а оставаться равнодушным зрителем.

Я понимаю, что я всему легко поддаюсь. Но очень тяжело принять тот факт, что я сейчас перееду, а мама так и будет обижаться, и наше общение безвозвратно будет потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, puzka сказал:

Бабушке 90

мы не общаемся с мамой теперь. я дома, но подыскиваю жилье себе. Бабушка знает, что моя мама одна и всегда мне говорила и в этой ситуации тоже сказала " будь аккуратна не делай ей больно с переездом", " Ты знаешь ей важен только отдых съезди с ней". вот так и живем. 

Подождите. Когда была ссора. Это ссора была только из-за отпуска? Или там уже и переезд был задействован?

Получается мама не разделила вашу точку зрения на операцию и считает, что операция подождет? 

Вот дословно из за чего ссорились и из за чего у вас была истерика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zarevna сказал:

Подождите. Когда была ссора. Это ссора была только из-за отпуска? Или там уже и переезд был задействован?

Получается мама не разделила вашу точку зрения на операцию и считает, что операция подождет? 

Вот дословно из за чего ссорились и из за чего у вас была истерика?

Ссора была только из-за отпуска. изначально все началось из-за отпуска, я очень долго тянула.

дословно 

- Мама, я решила я не поеду в отпуск, так как ситуация с врачом неизвестна  и я не могу так рисковать. Визу делать тоже не буду , так как это трата лишних денег для меня сейчас.

- Ах так! тогда я тебе больше не мать! Рассчитывать на меня в помощи по поводу операции не смей. 

- Мам, ты норм? 

- Да, я норм. Делай что хочешь. пусть тебе твой молодой человек помогает, раз ты меня не ценишь. 

- Мам, это уже слишком. раз все так далеко зашло, отдай документы на мою квартиру я давно хотела переехать. 

- что ? Обнаглела. она мне самой нужна еще год. Ты несамостоятельная. Хочешь туда с мужиком своим вселиться. Обойдешься. 

- прости а что мне делать год? 

- не знаю. мне все равно. я тоже такому раскладу не рада. 

- мам, я все решила. жду документы.

- садистка.сранная. и Она убежала, занавес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, puzka сказал:

хочу, чтобы хоть один раз она признала свою вину.

Вы хотите жить в иллюзиях или стать самостоятельным человеком?

 

44 минуты назад, puzka сказал:

Ну почему вы так решили про меня, родители

Потому что мать создала Вас для себя, как бабушка когда-то создала вашу мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Квадрат сказал:

Вы хотите жить в иллюзиях или стать самостоятельным человеком?

 

Потому что мать создала Вас для себя.

Я хочу стать самостоятельной, но мне очень тяжело признать тот факт, что оказывается у нас в семье были вот "такие" отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, puzka сказал:

у нас в семье были вот "такие" отношения

У Вас нет семьи, вы ее пока не создали. Вы больше не ребенок,чтобы прятаться за мамину юбку, Вы два равных взрослых, и у каждого из Вас свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, puzka сказал:

Ссора была только из-за отпуска. изначально все началось из-за отпуска, я очень долго тянула.

дословно 

- Мама, я решила я не поеду в отпуск, так как ситуация с врачом неизвестна  и я не могу так рисковать. Визу делать тоже не буду , так как это трата лишних денег для меня сейчас.

- Ах так! тогда я тебе больше не мать! Рассчитывать на меня в помощи по поводу операции не смей. 

- Мам, ты норм? 

- Да, я норм. Делай что хочешь. пусть тебе твой молодой человек помогает, раз ты меня не ценишь. 

- Мам, это уже слишком. раз все так далеко зашло, отдай документы на мою квартиру я давно хотела переехать. 

- что ? Обнаглела. она мне самой нужна еще год. Ты несамостоятельная. Хочешь туда с мужиком своим вселиться. Обойдешься. 

- прости а что мне делать год? 

- не знаю. мне все равно. я тоже такому раскладу не рада. 

- мам, я все решила. жду документы.

- садистка.сранная. и Она убежала, занавес. 

Вы еще очень молоды и горячи.

 Вы понимаете, что для мамы вопрос отпуска очень щепетильный. Отпуском она дорожит и он ей важен. Но со здоровьем у вас не все в порядке и ехать вы не готовы. Конечно разговор должен был состояться. Но к нему нужно было подготовиться. Это не единственный такой волнительный разговор в вашей жизни. Почитайте литературу как нужно вести такие разговоры. Например, Литвак Психологическое айкидо. Так как вели его вы - вести нельзя. Так как это 100 ссора.

По поводу переезда. Не принимайте сейчас поспешных решений. Сейчас гордость неуместна. У вас операция, восстановление - А вы собрались жить одной или с " мужиком своим". У вас тут устроенный быт, а там - таскание вещей, готовка, уборка и все с больной рукой. Как вы себе это все представляете?

Нужно успокоиться. Решать важные проблемы. Планировать свое будущее и поступательно реализовывать планы. А не с бухты барахты переезжать непонятно куда с настолько больной  рукой, что не можете съездить в запланированный отпуск с мамой. 

Вот тут и противоречие - отдыхать ехать вы не можете, а переезжать можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zarevna сказал:

Вы еще очень молоды и горячи.

 Вы понимаете, что для мамы вопрос отпуска очень щепетильный. Отпуском она дорожит и он ей важен. Но со здоровьем у вас не все в порядке и ехать вы не готовы. Конечно разговор должен был состояться. Но к нему нужно было подготовиться. Это не единственный такой волнительный разговор в вашей жизни. Почитайте литературу как нужно вести такие разговоры. Например, Литвак Психологическое айкидо. Так как вели его вы - вести нельзя. Так как это 100 ссора.

По поводу переезда. Не принимайте сейчас поспешных решений. Сейчас гордость неуместна. У вас операция, восстановление - А вы собрались жить одной или с " мужиком своим". У вас тут устроенный быт, а там - таскание вещей, готовка, уборка и все с больной рукой. Как вы себе это все представляете?

Нужно успокоиться. Решать важные проблемы. Планировать свое будущее и поступательно реализовывать планы. А не с бухты барахты переезжать непонятно куда с настолько больной  рукой, что не можете съездить в запланированный отпуск с мамой. 

Вот тут и противоречие - отдыхать ехать вы не можете, а переезжать можете.

Я сама понимаю , что подыскивать - это одно дело, а вот реальный переезд - это совсем другое дело. Оцениваю трезво своё финансовое положение и реабилитацию предстоящую. Меня беспокоит только мое обещник с мамой . Как теперь общаться, зная , что она может мне так легко и просто все запретить до сих пор! Что ей сказать, ощущаю, что просто нет желания с ней выходить на контакт в данный момент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...