Перейти к содержанию

ощущаю себя потерянной и никому не нужной...


puzka

Рекомендуемые сообщения

Вся эта ситуация началась примерно 4 месяца назад. Со мной случилась такая ситуация:меня укусила большая собака , да так, что сломала мне руку со множеством осложнений. На данный момент это все вылилось в длительную реабилитацию и как итог в неизбежную операцию. Это все случилось на момент моей работы , дело в том, что я работаю репетитором по английскому языку. Я обожаю свою работу, маленьких детей. Это занятие мне приносит удовольствие. Но после данного случая моя вера в людей, вообще во всех , кто меня окружает и окружал просто пошатнулась. начну с того, что родители того ученика , чья собака на меня выбежала и сломала руку укусом , отказались помогать мне, сказав, чтобы не возникала. Хотя я у них преподавала 2 года! После всего этого я надеялась на моральную поддержку своих родителей, хотя бы какой- то вопрос или помощь. Но помню только суровое "Не жалуйся", " Все ломают и ты ломаешь", " У всех срасталось и у тебя срастется". Хотелось понима в лице мамы и помощи, зная, что такая ситуация со мной случилось , на тчо приходил один ответ " Я ничего не знаю, я не могу помочь". Это было очень странно слышать, потому что до этого мы всегда были в хороших отношения,я могла ей многое рассказать. Такое поведение, просто отстранилась и не спрашивала ничего , меня крайне удивило, хотя живем мы в одной квартире. в течение несколькольких месяцев, пока я была на больничном, я поняла, что друзья не интересовались мной, молодой челоыек пропал на какое время, но потом правда возник , но общение с ним тоже уже не складывется. мне кажется, что я никому не нужна. одна ситуация показала мне , что ни родители , ни якобы друзья, ни молодой человек не готовы мне помочь, даже если я попрошу.  Нахожусь в ужасной растерянности, как восстановить общение ? и возможно ли ? как помочь себе обрести уверенность ? найти друзей ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я психолог. Общение можно восстановить, но в данном случае многое зависит от Вас - нужно ли Вам общение с некоторыми из людей, веру в которых Вы потеряли. Я могу Вам помочь в решении указанных вопросов. Для этого нужно немного больше узнать о Вашей ситуации.

Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, напишите подробнее об общении с родителями. Сколько у Вас друзей? Как и на сколько часто Вы с ними общаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2018 в 11:22, ElenaSh сказал:

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я психолог. Общение можно восстановить, но в данном случае многое зависит от Вас - нужно ли Вам общение с некоторыми из людей, веру в которых Вы потеряли. Я могу Вам помочь в решении указанных вопросов. Для этого нужно немного больше узнать о Вашей ситуации.

Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, напишите подробнее об общении с родителями. Сколько у Вас друзей? Как и на сколько часто Вы с ними общаетесь?

Мне 23 года. Я не могу сказать, что у меня и до этой ситуации было много подруг. Я только что закончила магистратуру, и как мне казалось, хотя бы подруги по интересам должны быть, 2-3, но не могу сказать , что часто видимся с ними. Скорее больше свободного времени я проводила с молодым человеком, но этот случай изменил наше общение. все свелось к тому, что я просила его помочь с чем - то он сначала отказывался, говоря, что можно и самой попробовать,  а потом все таки потмгал. 

С родителями мы не особо часто общаемся, мама работает, я тоже. Но она всега помогала, поддерживала. Но послднее время общение становилось , резко резко прям хуже, хотя может это просто у меня повились какие - то требовани к общению ? а под конец получилось так , что выбор пал между операцией и отдыхом, которрый мы с мамой заранее оплатили , так мама не понимала, почему я никак не хочу лететь, а все хочу делать операцию. все, что твориться у меня дома, общение с молодым человеком , непонимаем якобы подруг  у меня вызывает только отторжение. я так зла на всех, почему всем так все равно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А что за помощь требовалась от молодого человека? Может, он считает, что это не требует его помощи, все и так легко и просто? Может быть он был занят? 

Можно ли было перенести операцию? Срочность чем была вызвана? Инцендентом с собакой? 

Поведение Вашего соседа обьяснить можно, например, тем, что он просто испугался... наказания или суда... и на эмоциях решил Вас запугать надменным тоном. И это ведь сработало? Вы же не стали ему угрожать, ругаться с ним, не подали в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...