Перейти к содержанию

Выгорание на рабочем месте


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Думаю распространенная проблема выгорания на работе знакома многим. Хотелось бы послушать мнения - кто как выходил из сутуации.

Кратко о себе - за 6 лет поднялась от менеджера по рекламе до руководителя отдела маркетинга, получила дополнительно 2 проф образования (шла учиться осознанно за знаниям), работа интересная, не муторная, но за столько лет для меня стала обыденной (событийная сфера - мероприятия). В декрете сидела 5 месяцев и на работу, в общем трудоголик. 

Я в максимальной зоне комфорта, зарплата, хороший коллектив, центр города миллионика (не Москва и Питер), но я так устала от этого. Хочется дальше расти, а расти некуда в нашем городе, менять шило на мыло нет смысла (уходить в подобную организацию).

На распутье или бросить всё (финансовой подушки нет) или сидеть ровно

 

Спасибо за любое мнение. Хорошего дня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть нужно в отпуск съездить, отдохнуть с малышкой и родными /за это время соскучиться по работе и коллективу/ - и все пройдет)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katj00 сказал:

 (финансовой подушки нет)

 

А вот это плохо. Почему нет подушки, если зарплата хорошая? Мой совет: сидите на попе ровно и откладывайте деньги. Потом будет легче уходить в свободное плавание, если невмоготу станет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katj00 сказал:

В декрете сидела 5 месяцев и на работу, в общем трудоголик. 

Очень хреново, что вы трудоголик. Вы в курсе, что это ненормально - пахать, как ломовая лошадь? Ради чего вы так упахиваетесь? Да еще и подушку финансовую себе не обеспечили. Вот и выгорели. Снижайте темпы работы. Съездите в отпуск. Развейтесь. Вам нужна смена обстановки и перезагрузка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет финансовой подушки, то бросать без особой причины глупо. Ведь опять придется начинать все "с нуля" в другой сфере и снова доказывать, кто ты и что ты. Я тоже за несколько лет выгораю, если чувствую, что развития нет, то просто задыхаюсь на работе. Меняю, ухожу в другую сферу, но это всегда потеря статуса и денег, хотя да, освежает и бодрит.

Часто вижу таких "выгоревших" руководителей среднего звена, которые имитируют бурную деятельность, а самим все уже глубоко безразлично. Довольно печальное зрелище. Как-то надо так жить уметь, чтобы работа была в радость. Причем постоянно. Но очень немногим это удается. И ,боюсь, отпуском не лечится. Нужен какой-то новый проект, может быть свой личный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Katj00 сказал:

Спасибо за любое мнение. 

 

Ты не написала главного, чтобы составить какое то мнение, чем ты занимаешься помимо работы? Семья, друзья, увлечения, хобби? 

10 часов назад, Katj00 сказал:

Я в максимальной зоне комфорта, зарплата, хороший коллектив, центр города миллионика (не Москва и Питер), но я так устала от этого. Хочется дальше расти, а расти некуда в нашем городе, менять шило на мыло нет смысла (уходить в подобную организацию).

Устала от хорошей зарплаты или хорошего коллектива?:biggrin: Это легко поправимо.

А насчет некуда расти, это бред. Некуда расти, это когда ты сидишь на должности ровно и ни совершаешь никаких движений, но тебе же очевидно, если ты умная женщина, что в любую работу можно привнести что то новое, какие то идеи, новые технологии. В любой профессии всегда есть чему поучиться, а если нет, надо начинать продавать свое мастерство другим людям.. Преподавательская деятельность профессиональных знаний и умений отлично оплачивается и сама по себе достаточно интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Katj00 сказал:

Я в максимальной зоне комфорта, зарплата, хороший коллектив,

 

ув. Автор, если б эти строки прочитала одна моя знакомая, то самая ее безобидная фраза прозвучала примерно так - "Господи, мне бы ваши проблемы" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Знакомая ситуация, прожитая мною в свое время много лет назад (середина 90х). Вы НЕ в зоне комфорта. И это замечательно. Даже если движухи нет, потенциал для этого есть. Мне помогло обзаведение совершенно новой профессией, с которой я могла выступать без комплексов - типа это мое хобби, вообще-то я то-то и то-то, а это все так, для развлечения , параллельно занимаюсь... Это снимало вопросы , и при небольшом опыте поэтомв получалось поставить себя не как наемного челоаека, а как того, к кому пришли сами и попросили сделать, и спросили, сколько это стоит, и соглашусь ли я это сделать -согласитесь, совсем другой уровень отношений, все время просят вас, а не вы. А в голове поправить пришлось  -  принять как аксиому: абсолютная монетизация всех своих телодвижений,. То есть ни шагу без оплаты. Хоть рубль, но не бесплатно. И когда там накрылось (в90х), оказслось легко перейти на новое.  Поставьте цель - деньги, не говорите об этом вслух, но делайте все для этого и застааьте окружающих учитывать необходимость платить за вашу деятельность и понимать, что диапазон претензий строго ограничен первоначальной договоренностью. Деньги за работу любят счет и поглаживание. Отнесетесь к этому как азартной игре -выгоранию места не будет. Но при одном условиии - что жизнь помиомо работы для вас интереснее и приритетнее. Если это не так - ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2018 в 11:09, Crimson сказал:

ты не написала главного, чтобы составить какое то мнение, чем ты занимаешься помимо работы? Семья, друзья, увлечения, хобби? 

Не могу разобраться с цитированием( хотела ответить что проблема в том что нет хобби. Лень. Оправдания нет времени = нет хобби. Очень хочу перестроить график, раньше ложиться раньше вставать, где интересно этот переключатель в мозгу, когда все осознаешь я первый шаг сделать не можешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...