Перейти к содержанию

Ипохондрия и канцерофобия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Сил больше нет. Я очень боюсь рака. Последние три года постоянно обследуюсь, постоянно разные органы проверяю. Прошла кучу узи, кт, мрт, удалила 12 родинок с гистологией(боялась меланомы). Невропатолог назначал ципралекс, пропила год, когда бросила всё вернулось. Работала с тремя психологами и мне не помогло( я всё время плачу, случаются панические атаки. Извините за подробности, но я пооверяю свой кал на наличие крови ( сейчас боюсю рака кишечника), недавно была у проктолога, он опять посылает к невропатологу. Какой-то замкнутый круг. Сейчас пью фенибут и хоть немного держу себя в руках. А так у меня блуждающие боли по всему телу : болит под мышками, ребра, под коленками, крутят ноги и руки, болит голова, случается спазм сфинктера, когда понервничаю. Сейчас прям чувствую что нервы у меня расшатаны, очень легко выхожу из себя. Извините за сумбур, но в голове каша, пыталась всё описать. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кристина91 сказал:

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Сил больше нет. Я очень боюсь рака. Последние три года постоянно обследуюсь, постоянно разные органы проверяю. Прошла кучу узи, кт, мрт, удалила 12 родинок с гистологией(боялась меланомы). Невропатолог назначал ципралекс, пропила год, когда бросила всё вернулось. Работала с тремя психологами и мне не помогло( я всё время плачу, случаются панические атаки. Извините за подробности, но я пооверяю свой кал на наличие крови ( сейчас боюсю рака кишечника), недавно была у проктолога, он опять посылает к невропатологу. Какой-то замкнутый круг. Сейчас пью фенибут и хоть немного держу себя в руках. А так у меня блуждающие боли по всему телу : болит под мышками, ребра, под коленками, крутят ноги и руки, болит голова, случается спазм сфинктера, когда понервничаю. Сейчас прям чувствую что нервы у меня расшатаны, очень легко выхожу из себя. Извините за сумбур, но в голове каша, пыталась всё описать. Подскажите что делать?

К психотерапевту в реал.

Что - то же запустило этот процесс.

У Вас заболел кто- то из близких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Кристина91 сказал:

Никто не болел из родных, болела знакомая. Я уже у троих была, один вообще какой-то профессор. Но результата нет(

Что значит ходила?

Зашли на приём , послушали и вышли?

Вам нужна полноценная психотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у вас вообще прямо перебор. Но не страдайте на форуме, а реально сходите к психологу. Врач, возможно найдет даже причину боязни, а не только следствия канцерофобии лечить будет. У Джоли был психоз и ей просто удалили молочные железы. Страха рака молочной железы у нее теперь просто нет. Очень радикально, но ведь помогло. У меня у бабушки был рак яйчника, у мамы миома, а старшая сестра бесплодна. Естественно, что я сильно замарачивалась. Да, я до сих пор прохожу ежегодные обследования, при жаре или сильной боли могу и скорую вызвать, но без психоза. Со мной хорошо психолог поработал и выявил, что я боюсь остаться бесплодной, как сестра и все мои страхи именно от отуда. Сестру бросил муж, когда понял, что детей у нее никогда не будет и она ооочень тяжело это пережила. Наверное, до сих пор не смирилась. Живет одна, никому не верит и знает, что детей не будет. Таблеток напилась и теперь даже усыновить не сможет, так как месяц в клинике провела. Психолог предложил заморозить мне репродуктивные клетки и жить уже без страха. И ведь реально отпустило. Взяла в институте академ на семестр, проверилась, прошла гормональную стимуляцию по самому длинному протоколу, изъяли яйцеклетки и все, что были отличного и хорошего качества передали на витрификацию в Криотоп. Выбрала этот криобанк, так как у него есть приложение в котором в любую минуту могу посмотреть температуру в ячейке, где мои ооциты хранятся. Это тоже помогает. Как только приходят мысли, что я могу повторить судьбу сестры, то просто смотрю, что там с моими яйцеклетками, какая температура в криохранилище и тут же отпускает, так как это моя гарантия. что если сама не рожу, то смогу эко сделать и что дети будут 100% мои. Поэтому не тяните и идите к психологу. Пусть он корень проблемы найдет. Ваше медикаментозное лечение только заглушит проблему, но не решит ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2018 в 22:46, Кристина91 сказал:

Я очень боюсь рака. 

Основа рака - это страх и обида, поэтому от страха и паники нужно избавиться в первую очередь. Принять смерть как идею, что это произойдет и на том свете тоже есть жизнь, смириться. Если есть другие страхи и обиды, то тоже начать их ослаблять.

Рак -это отсутствие энергии,  зашлакованность, паразиты. Начать жить с энергией, каждые выходные нужно бывать на природе, ходить по 10 км - это самый лучший способ набрать энергию. Если боли не уйдут, от психосоматических причин,  то обследовать организм, позвоночник в первую очередь, потом УЗИ, колоноскопия, фиброгастроскопию, самому, без врача. Почему. Потому что рак не болит! А Вы уже не верите врачам. Обследование не лечение, возьмите руль на время в свои руки. А боли чаще всего связаны с этими обследованиями и соответствующими болезнями, которые в дальнейшем могут привести к раку, то есть организм сигналит заранее и Вас есть масса времени, если Вы уберете панику, если нет, то процесс ускорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...