Перейти к содержанию

Безразличие ко всему.


Рекомендуемые сообщения

Наступил момент, когда понимаешь, что цели недосягаемы и упёрся  в планку.

Работа есть. Женщины нет. Успехов в карьере нет. Прилагал усилия и изучал психологию. Ничего не помогло.

Сейчас полная апатия ко всему. Понимаю, что семья недосягаема и  карьера тоже. ,Мне уготована судьба человека, проживающего жизнь на уровне плинтуса.

Есть ли способ избавится от такого состояния? Причины ему-не состоявшиеся цели.  Не хочется есть, пить, идти куда-то, принимат ьвообще участие в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на сайт знакомств  ходил?

1 час назад, георгий198 сказал:

Прилагал усилия и изучал психологию. Ничего не помогло.

В деталях не разбираюсь, но, имхо, тут не психология нужна. А соображаловка.

1 час назад, георгий198 сказал:

что цели недосягаемы

Поставь другие цели.

1 час назад, георгий198 сказал:

Есть ли способ избавится от такого состояния? Причины ему-не состоявшиеся цели.  Не хочется есть, пить, идти куда-то, принимат ьвообще участие в жизни.

Кулинарией заняться. С горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, георгий198 сказал:

Причины ему-не состоявшиеся цели. 

Так они не состоявшиеся, потому что их нет. Какие цели вы себе ставили? Семью и успешную карьеру? Что сделали для того, чтобы это осуществить? Пытались ли прокачать себя, как специалист? Пытались завести знакомство? Пытались развивать себя, как личность, читали литературу, смотрели фильмы? Что конкретно вы сделали? 

А то знаете, как бывает - подружка ноет, что нет отношений, но когда ее парни зовут на свиданку в кино или театр, носом вертит. Ну и как тут отношения появятся? Из воздуха чтоли? Чтобы чего-то достичь, нужно ставить конкретные цели и идти к ним, а не эфемерное "хочу, чтобы все было збс"))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, георгий198 сказал:

Есть ли способ избавится от такого состояния? Причины ему-не состоявшиеся цели. 

Нет, причины совсем в другом. Недоизучал ты психологию.

И равнодушия тоже нет, иначе не писал бы сюда и не жалел бы себя, а спокойно доживал бы жизнь планктона и не парился. Низкая самооценка, отсутствие целей. С этими запросами иди на приём к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изменится в вашем состоянии, когда у вас будет семья и успешная карьера? Иными словами, цели достигнуты - а что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда появилась установка, что семья и карьера не достижимы? Или есть какие-то объективные факторы, которые препятствуют исполнению мечты?
А если более конкретно, то какие цели не досягаемы? Семья? А что в вашем понимании семья, зачем она нужна Вам и зачем Вы ей? Карьера? Вам нравится Ваша текущая работа? Если нет, то чем бы хотели заниматься?
Задайте себе эти вопросы и честно ответьте сами себе на них. Картинка станет более ясной.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в карьере я пытался развиваться. Кругом свои да наши. Как специалист я имею опыт. Только посылаюсь на три буквы...так как им не подхожу типа.

Семьи не будет, так как меня не хотят как мужчину.

На свидания я приглашал и знакомился. только все это ни к чему не привело.

цели у меня были. К примеру стать бизнесменов и продавать товары. Затем была когда-то цель стать врачом.

Обе цели без капитала заглохли.

Прокачивать себя это конечно хорошо. Могу сказать, что одежда у меня есть и образование тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Лис666 сказал:

Так они не состоявшиеся, потому что их нет. Какие цели вы себе ставили? Семью и успешную карьеру? Что сделали для того, чтобы это осуществить? Пытались ли прокачать себя, как специалист? Пытались завести знакомство? Пытались развивать себя, как личность, читали литературу, смотрели фильмы? Что конкретно вы сделали? 

А то знаете, как бывает - подружка ноет, что нет отношений, но когда ее парни зовут на свиданку в кино или театр, носом вертит. Ну и как тут отношения появятся? Из воздуха чтоли? Чтобы чего-то достичь, нужно ставить конкретные цели и идти к ним, а не эфемерное "хочу, чтобы все было збс"))). 

меня не приглашали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, георгий198 сказал:

Семьи не будет, так как меня не хотят как мужчину.

Звучит как внутренняя установка на то, чтобы Вас действительно не хотели как мужчину. И, вероятно, Ваши автоматизмы себя так и проявляют, заставляя не замечать тех, кто проявляет к вам интерес.

12 часов назад, георгий198 сказал:

цели у меня были. К примеру стать бизнесменов и продавать товары. Затем была когда-то цель стать врачом.

Достаточно разнонаправленные цели. Бизнесмен и врач - это два абсолютно разным мира с разными целями и мировоззрением. Ощущение метания из огня, да в полымя. Тут не получилось и тут тоже - значит можно смело ставить на себе крест.

А кто вы по профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 часов назад, георгий198 сказал:

в карьере я пытался развиваться. Кругом свои да наши. Как специалист я имею опыт. Только посылаюсь на три буквы...так как им не подхожу типа.

Семьи не будет, так как меня не хотят как мужчину.

На свидания я приглашал и знакомился. только все это ни к чему не привело.

цели у меня были. К примеру стать бизнесменов и продавать товары. Затем была когда-то цель стать врачом.

Обе цели без капитала заглохли.

Прокачивать себя это конечно хорошо. Могу сказать, что одежда у меня есть и образование тоже.

Добрый день Георгий.

Отчаяние и разочарование от собственных неудач всегда присутствуют в той или иной степени. Но степень зависит от мнения о себе или личных амбиций...

Очень интересно.. практически везде вы в "статусе" непризнанного... работа, девушки, даже в реализации идеи, где есть объяснение отсутствие капитала.

У меня сложилось впечатление о вас, что вам действительно не хватает в вашем большом списке пункта, который помог бы стать Своим и Нашим... с другими. Для этого не хватает чего то душевного...

Например на свидании девушкам это точно важно... как и работодателю.

Может именно "такого" капитала вам не хватает... Почувствовать Что именно нужно от вас людям кроме амбиций, знаний и хорошей одёжки, чтобы отношения в любых сферах Начали развиваться, а не глохли в начале...

Каждый водитель знает толк хорошем движке.. мощном и напористом, чтобы прокатиться с азартом...

Думаю.... вы поняли меня....

 

С уважением, Екатерина Анатольевна Леонтьева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ekaterina Leonteva сказал:

Добрый день Георгий.

Отчаяние и разочарование от собственных неудач всегда присутствуют в той или иной степени. Но степень зависит от мнения о себе или личных амбиций...

Очень интересно.. практически везде вы в "статусе" непризнанного... работа, девушки, даже в реализации идеи, где есть объяснение отсутствие капитала.

У меня сложилось впечатление о вас, что вам действительно не хватает в вашем большом списке пункта, который помог бы стать Своим и Нашим... с другими. Для этого не хватает чего то душевного...

Например на свидании девушкам это точно важно... как и работодателю.

Может именно "такого" капитала вам не хватает... Почувствовать Что именно нужно от вас людям кроме амбиций, знаний и хорошей одёжки, чтобы отношения в любых сферах Начали развиваться, а не глохли в начале...

Каждый водитель знает толк хорошем движке.. мощном и напористом, чтобы прокатиться с азартом...

Думаю.... вы поняли меня....

 

С уважением, Екатерина Анатольевна Леонтьева

я вас не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
‎21‎.‎06‎.‎2018 в 22:10, георгий198 сказал:

я вас не понял.

Наверное по той же причине, что у вас безразличие ко всему... И возможно наступает безразличие и ко всем, те людям, а именно что они говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

георгий, я вас очень понимаю, так как сама пока что живу далеко не той жизнью которой хочу жить из за ряда факторов которые мало от меня зависят. 

и да бывают периоды когда хоть на стенку лезь... конечно же не панацея, но для того чтобы хотя бы перестать смотреть на мир настолько депрессивно мне всегда помогают мелочи. просто красивые мелочи. закат, рассвет, природа в целом и все остальное в мире что радует глаз. только вам виднее что в вашей жизни правильно или не правильно, но с таким взглядом на жизнь очень тяжело что то менять к лучшему. сьездите на природу один или с добродушной компанией если есть . 

не отказывайте себе в приятных мелочах. делайте сейчас все что можете для себя. если человек будет наслаждаться жизнью такой какая она есть, если вы научитесь это делать сам , не зависимо от внешних факторов, решения будут приходит сами собой.

я лично думаю что депрессия это хоть и жестокая вещь, но временами она неизбежна и хотя бы раз настигает каждого. это как сигнал о том что мы где то неправильно смотрим на жизнь. жизнь вещь неидеальная, и порой жестокая. то что вы испытываете такие чувства более чем нормально, но оставаться в этом состоянии нельзя. воспримите это как сигнал, а не как конец. ведь это не так)) 

даже когда невыносимо тяжело всегда есть в мире хорошее за что можно ухватиться. 

желаю вам счастья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...