Перейти к содержанию

Обидел жену? Различные мнения.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sa_Nata сказал:

Мне показалось, что Автор не поддержал жену в желании облить грязью совершенно постороннего человека. Согласитесь, это отвратительно - навешивать ярлыки на незнакомую женщину, дабы что? возвысится самой за счёт другого человека? 

"Прикольно" не равняется хорошо/красиво. Для меня лично прикольно - это скорее смешно и нелепо. 

По моему, очень глупая реакция -обида и ссора - со стороны жены. Если известно, что муж человек примолинейный, зачем провоцировать и задавать вопросы, ответы на которые могут не понравится. 

да никто ж не спорит, что тут оба косячили. но мы же разговариваем в данный момент с Автором, а не с его женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Crimson сказал:

Автор, ты же адекватный человек и понимаешь, когда твоя точка зрения никого не интересует и мало того, даже крайне не желательна? 

Ты же не говоришь начальнику, что по твоему мнению он бестолковый дилетант, к примеру, даже если так и есть?  

Остается мычать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sa_Nata сказал:

Мне показалось, что Автор не поддержал жену в желании облить грязью совершенно постороннего человека. Согласитесь, это отвратительно - навешивать ярлыки на незнакомую женщину, дабы что? возвысится самой за счёт другого человека? 

"Прикольно" не равняется хорошо/красиво. Для меня лично прикольно - это скорее смешно и нелепо. 

По моему, очень глупая реакция -обида и ссора - со стороны жены. Если известно, что муж человек примолинейный, зачем провоцировать и задавать вопросы, ответы на которые могут не понравится. 

в том случае, как по мне, прикольно - это было скорее от "интересно", чем от "смешно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Верона_ сказал:

главное - мы друг друга не поняли ))

Ну, как не поняли, я вот не могу понять, как эмоции могут существовать отдельно от собирательного образа самца. Самец, это же не туловище с яйцами отдельно и к примеру, харизма отдельно? Самец это такой образ, когда внешность, уверенность, юмор, настойчивость и много чего еще создают такой образ, который вызывает эмоции у женщины. Или я что то не до понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Денис_Е сказал:

Остается мычать?

нет, конечно, Автор, будете мычать, будет только хуже в итоге.

тем более, жена - не ваш начальник, это несравнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Денис_Е сказал:

Остается мычать?

Только так! И непременно носить шоры. Помните - все женщины, одетые иначе, чем Ваша жена, бл@ди :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Семантические свойства - забавный, необычный, вызывающий интерес.

3 минуты назад, Sa_Nata сказал:

Помните - все женщины, одетые иначе, чем Ваша жена, бл@ди :dirol:

Спасибо. Запомню )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Денис_Е сказал:

Остается мычать?

Можно.

Я лично предпочитаю проявлять гибкость. В примере с начальником, я бы просто молчал, от него же зависит мое благосостояние, зачем портить с ним отношения? 

С женой есть два варианта, если ты деревянный по пояс, можно запомнить, послушав умного человека, что когда ты сомневаешься, комплимент жене никогда не бывает лишним. Если ты немного соображаешь, то можно анализировать поведение жены и делать определенные выводы, когда и что она хочет услышать от своего мужчины и почему так происходит. Такие дела.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Верона_ сказал:

да никто ж не спорит, что тут оба косячили. но мы же разговариваем в данный момент с Автором, а не с его женой.

Меня лично взбесило бы, если бы кто то в моём присутствии об@ирал другого человека, тем более того, который просто мимо проходил ). Я бы отреагировала ещё резче ). 

 

5 минут назад, Верона_ сказал:

том случае, как по мне, прикольно - это было скорее от "интересно", чем от "смешно".

Это разница в восприятии слов, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crimson сказал:

Ну, как не поняли, я вот не могу понять, как эмоции могут существовать отдельно от собирательного образа самца. Самец, это же не туловище с яйцами отдельно и к примеру, харизма отдельно? Самец это такой образ, когда внешность, уверенность, юмор, настойчивость и много чего еще создают такой образ, который вызывает эмоции у женщины. Или я что то не до понимаю? 

насчет самец я вообще пошутила. впредь буду говорить "мужчина" ) Самец - потому что речь шла о сексе. а если уж говорить о собирательном образе, то это уже Мужчина, Личность.

Да, вначале возбуждает собирательный образ, потому что эмоции и так через край: "Я ему нравлюсь, он ухаживает, он повел меня в кино, ресторан, на пикник, познакомил с друзьями, ах, у нас был такой романтический вечер!" Плюс гормоны шалят не по-детски. И вначале секс может случиться даже и без особенных каких-то ухаживаний. Потому что гормоны, потому что первые эмоции - эйфория, романтик...

А за годы семейной жизни накапливается позитивное либо негативное отношение друг к другу, проблемы, люди привыкают друг к другу, никакой романтики - дома муж в семейках - пукающий и сморкающийся, и носки ему надо стирать... ещё и денег на шубу нет - ну не капец?! )))) и жена в бигудях, также сморкающаяся и ходящая в туалет тут же при тебе же, в той же квартире. А потом беременность, роды, пеленки, круговорот носков, трусов, проблем.... деньги заработай, борщ свари - ну какой романтик тут уже? И вот когда уже живешь вместе - тут и надо накапливать положительные эмоции друг к другу. Чтобы и секс был вместе, а не по отдельности, и отношения были такие, что секса хочется, а не наоборот - отвернуться друг от друга и заснуть, лишь бы не видеть....

и ещё - у женщины не так все устроено. Мужчина может хотеть чисто физиологически, женщины - в основном - нет. Да, когда у неё долго не было секса - она может наброситься на первого понравившегося, но это ненадолго. Потом нужны эмоции - вот те - положительные.

Очень надеюсь, что доступно объяснила )

4 минуты назад, Crimson сказал:

В примере с начальником, я бы просто молчал, от него же зависит мое благосостояние, зачем портить с ним отношения? 

зачем сравнивать жену с начальником? это очень разные люди. и если воспринимать жену как начальника, то вскоре наступит время, когда и ему уже ничего хотеться не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Денис_Е сказал:

а возможно, что в последнее время я стал более придирчивым к этим "навязкам". Боюсь, пожалуй, того, что в один момент я не смогу переваривать навязываения "ее" мнения, т.к. как по ее мнению оно правильное.

Почему Вас беспокоят "навязки"? Что Вы теряете, слушая чужое мнение? Вы ведь не обязаны к нему прислушиваться. Или обязаны? Может у Вас повышен уровень тревожности и любое напряжение в разговоре вызывает срыв?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

А за годы семейной жизни накапливается позитивное либо негативное отношение друг к другу, проблемы, люди привыкают друг к другу, никакой романтики - дома муж в семейках - пукающий и сморкающийся, и носки ему надо стирать... ещё и денег на шубу нет - ну не капец?! )))) и жена в бигудях, также сморкающаяся и ходящая в туалет тут же при тебе же, в той же квартире. А потом беременность, роды, пеленки, круговорот носков, трусов, проблем.... деньги заработай, борщ свари - ну какой романтик тут уже? И вот когда уже живешь вместе - тут и надо накапливать положительные эмоции друг к другу. Чтобы и секс был вместе, а не по отдельности, и отношения были такие, что секса хочется, а не наоборот - отвернуться друг от друга и заснуть, лишь бы не видеть....

Я кстати за 10 лет при жене ни разу не пукнул, если что и жена отвечает мне взаимностью. :biggrin: Может кто возьмет на вооружение.

А во всем остальном я не понимаю, да бывает такое состояние, когда и так затрахан выше нормы и никакого секса уже не хочется, но в любом другом случае жена всегда вызывает у меня желание, даже в те моменты, когда она меня невероятно бесит. Может дело в том, что я всем рекомендую жениться на красивых женщинах, чтобы не испытывать проблем с эрекцией. :biggrin: И бигуди красивую женщину не портят и растянутые майки..

11 минут назад, Верона_ сказал:

и ещё - у женщины не так все устроено. Мужчина может хотеть чисто физиологически, женщины - в основном - нет. Да, когда у неё долго не было секса - она может наброситься на первого понравившегося, но это ненадолго. Потом нужны эмоции - вот те - положительные.

И какие же эмоции вызывают у женщин желание, будет интересно узнать? Никогда не стесняюсь поучиться чему то полезному. Приведи пример, что им должно предшествовать.

13 минут назад, Верона_ сказал:

зачем сравнивать жену с начальником? это очень разные люди. и если воспринимать жену как начальника, то вскоре наступит время, когда и ему уже ничего хотеться не будет...

Это был простой пример, когда не надо говорить то что думаешь, даже если тебя распирает от желания поделиться своим невероятно ценным мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Квадрат сказал:

Почему Вас беспокоят "навязки"? Что Вы теряете, слушая чужое мнение? Вы ведь не обязаны к нему прислушиваться. Или обязаны? Может у Вас повышен уровень тревожности и любое напряжение в разговоре вызывает срыв? 

Я стараюсь быть гибким, по сути и характер такой, что лучше промолчать, чем нарываться на конфликт. В этой ситуации благосостояние мое не под угрозой, было под угрозой спокойствие внутри семьи и благосостояние моей нервной системы. Работа и начальник - это одно, семья и жена - это другое.

Про гибкость уровень тревожности и любое напряжение в разговоре .....

Катаемся на выходных по городу. Магазины. Закупка продуктов, и в связи с планирование отпуска,  небольшое обновление гардероба супруги, так по мелочи, я особо не вмешиваюсь и не спрашиваю, надо и надо без разговоров. Заехали померили, выбрали купили. В общем можно сказать все довольны и волки целы и овцы сыты. Пока супруга рассчитывалась, я сказал, что зайду рядом в магазин посмотреть светильник, гараж светильник который я уже не первый день хотел купить, а то темновато как то.

Смотрю, выбираю, консультируюсь. Выбрал. Подходит супруга, я стою на кассе.

Она: "Зачем он тебе"?

Я: "В гараж"

Она: "Что прям сейчас нужно покупать"?

Я: "Да, давно искал"

Она: "Сколько стоит?"

Я: "700"

Она: "А что подешевле нет?"

Я: "Цены такие, светодиодный светильник"

Вижу недовольство на ее лице, вижу что с интересом наблюдает человек на кассе.

Я начинаю кипеть.

Я: "Выйди пожалуйста, я сам разберусь".

Это так из бытовухи, пример про гибкость. Почему я не задаю вопросов, если надо так - пожалуйста. А меня, да, иногда, вот такие расспросы по мелочам повышают уровень тревожности. 

И возникает вопрос про гибкость, кто из нас более гибок...

26 минут назад, Crimson сказал:

А во всем остальном я не понимаю, да бывает такое состояние, когда и так затрахан выше нормы и никакого секса уже не хочется, но в любом другом случае жена всегда вызывает у меня желание, даже в те моменты, когда она меня невероятно бесит. Может дело в том, что я всем рекомендую жениться на красивых женщинах, чтобы не испытывать проблем с эрекцией. :biggrin: И бигуди красивую женщину не портят и растянутые майки..

Аналогичная ситуация. Бывает, что устаешь, но в любом другом случае жена всегда вызывает у меня желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Crimson сказал:

Я кстати за 10 лет при жене ни разу не пукнул, если что и жена отвечает мне взаимностью. :biggrin: Может кто возьмет на вооружение.

Это не самое страшное, и уж точно не то, что убивает отношения. Поэтому - у кого как принято уже ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих женщин на подсознательном уровне при виде такой дамы возникает комплекс ревности....я же королева...а смотрят на другую.... я поработал в женском коллективе насмотрелся)))) так что для многих дам это нормальная реакция...и без всех философских подтекстов(причем они сами порой это не понимают))))).....Надо было сказать что лучшая ты.... а хотел смотреть то надо было зеркало достать:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Crimson сказал:

Может дело в том, что я всем рекомендую жениться на красивых женщинах, чтобы не испытывать проблем с эрекцией. :biggrin: И бигуди красивую женщину не портят и растянутые майки..

на всех красивых женщин не наберешься... 

я вообще считаю, что женщина, вызывающая желание - это скорее женщина, которая умеет за собой ухаживать. я не имею в виду, что она должна быть всегда идеально накрашена и отманикюрена, я не об этом. Я о том, чтоб женщина понимала, что если она поправилась на 5 кг, то хватит уже жрать приготовленные мамой тортики, если плохо выглядит - болеет, например - можно себя подрихтовать при выходе на улицу, если голову не помыла, то в хвостик её, и в приличный, а не так, чтоб видно хорошо было, что голова грязная и прическа - кошмар, с утра встала - подошла к зеркалу и причесалась - ну такое....

ну а красивая или нет - это уже кому как повезло. я, вот, например, всегда привожу пример Барбры Стрейзанд - черты лица - жуть просто, фигура - обыкновенная, ничего особенного, а выглядела как куколка и улыбка такая зажигательная, что красавцы того времени за ней ухаживали и секс-символом она по праву считалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dmmak сказал:

У многих женщин на подсознательном уровне при виде такой дамы возникает комплекс ревности....я же королева...а смотрят на другую.... я поработал в женском коллективе насмотрелся)))) так что для многих дам это нормальная реакция...и без всех философских подтекстов(причем они сами порой это не понимают))))).....Надо было сказать что лучшая ты.... а хотел смотреть то надо было зеркало достать:lol:

да, есть такое. если рядом с тобой, когда ты рядом со своим мужчиной, появляется такое что-то полураздетое, то хочешь - не хочешь, а некомфортно будет... другой вопрос, что необязательно это полураздетое грязью поливать, ещё и при своем же мужчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

на всех красивых женщин не наберешься... 

я вообще считаю, что женщина, вызывающая желание - это скорее женщина, которая умеет за собой ухаживать. я не имею в виду, что она должна быть всегда идеально накрашена и отманикюрена, я не об этом. Я о том, чтоб женщина понимала, что если она поправилась на 5 кг, то хватит уже жрать приготовленные мамой тортики, если плохо выглядит - болеет, например - можно себя подрихтовать при выходе на улицу, если голову не помыла, то в хвостик её, и в приличный, а не так, чтоб видно хорошо было, что голова грязная и прическа - кошмар, с утра встала - подошла к зеркалу и причесалась - ну такое....

ну а красивая или нет - это уже кому как повезло. я, вот, например, всегда привожу пример Барбры Стрейзанд - черты лица - жуть просто, фигура - обыкновенная, ничего особенного, а выглядела как куколка и улыбка такая зажигательная, что красавцы того времени за ней ухаживали и секс-символом она по праву считалась...

а если так хочется...еще кусочек....ну один маааааленький кг на 3))))

 

1 минуту назад, Верона_ сказал:

да, есть такое. если рядом с тобой, когда ты рядом со своим мужчиной, появляется такое что-то полураздетое, то хочешь - не хочешь, а некомфортно будет... другой вопрос, что необязательно это полураздетое грязью поливать, ещё и при своем же мужчине.

Вот..... вот....кстати реакция есть всегда...вопрос в том что бы не показывать...ее наружу))))

Нет подойти двинуть раз и всего делов то)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Crimson сказал:

И какие же эмоции вызывают у женщин желание, будет интересно узнать? Никогда не стесняюсь поучиться чему то полезному. Приведи пример, что им должно предшествовать.

мы уже на ты перешли? ну ок )

Я уже по-моему расписала все - детальней некуда...

в последний раз пишу ))

если рядом с мужчиной красивая женщина, которую хочется всегда (как ты сам написал), то её просто хочется, и все тут... ну в большинстве случаев.

если рядом с женщиной самый мачистый мачо, с харизмой в 25 см, и отменным чувством юмора, который всем ей ну очень нравится, она при отсутствии к нему положительных эмоций долго и постоянно его хотеть не будет. 

примеры эмоций я уже писала Автору по-моему. Предшествовать хорошему сексу должны положительные эмоции, кайф от чего-то и ощущение близости именно с этим человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Денис_Е сказал:

Смотрю, выбираю, консультируюсь. Выбрал. Подходит супруга, я стою на кассе.

Она: "Зачем он тебе"?

Я: "В гараж"

Она: "Что прям сейчас нужно покупать"?

Я: "Да, давно искал"

Она: "Сколько стоит?"

Я: "700"

Она: "А что подешевле нет?"

Я: "Цены такие, светодиодный светильник"

Вижу недовольство на ее лице, вижу что с интересом наблюдает человек на кассе.

Я начинаю кипеть.

Я: "Выйди пожалуйста, я сам разберусь".

Это так из бытовухи, пример про гибкость. Почему я не задаю вопросов, если надо так - пожалуйста. А меня, да, иногда, вот такие расспросы по мелочам повышают уровень тревожности. 

Так ты лампу то купил? :biggrin:

Я тебе советую как то понижать свою возбудимость. Мне хорошо помогают дыхательные упражнения например. 

Что тебе так завело в этой бытовой сценке? То что жена доколупалась до твоей покупки? Или то, что это наблюдал продавец? Отвечай на вопросы обтекаемо, тоже помогает свести ненужные расспросы к минимуму.

- Зачем он тебе?

- Нужен. 

- Прямо сейчас?

- Да.

- Сколько стоит?

- Не дорого. 

Все, дальше твоей жене трудно будет развить эту тему и ей станет понятно, что ты не собираешься вступать с ней в диалог по этому вопросу. Если она не конченная дура, то на этом будет поставлена точка. Если дура, можно потом попросить не делать так больше никогда при посторонних и выяснять такие вопросы дома, если конченная дура, тут хорошо помогает негативное закрепление, что нить из НЛП типа "иглы".

20 минут назад, Денис_Е сказал:

И возникает вопрос про гибкость, кто из нас более гибок...

 Это ты с кем соревнуешься, я что то упустил. Тебе надо отвечать только за себя. 

 

14 минут назад, Верона_ сказал:

Это не самое страшное, и уж точно не то, что убивает отношения. Поэтому - у кого как принято уже ))

Не знаю, я бы не оценил такие порядки точно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Денис_Е сказал:

Аналогичная ситуация. Бывает, что устаешь, но в любом другом случае жена всегда вызывает у меня желание.

мне вот начинает казаться, что у тех мужчин, у которых к жене есть всегда желание, часто отключается мозг. Автор, вы простите, я лично к вам ничего не имею. Просто получается так: если у меня есть к ней желание (всегда), то также должно быть и у неё, и заботиться о её чувствах... я не думаю об этом...

7 минут назад, dmmak сказал:

а если так хочется...еще кусочек....ну один маааааленький кг на 3))))

даже и не знаю, что вам ответить... ))) наверное нужно проходить мимо тех заведений, где это продается, а маме строго-настрого запретить передавать это в ближайшие пару мес.... ))

ну и вообще, есть, как бы это... такое понятие... сила воли... мне кажется, есть люди, которые про неего слышали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

если рядом с женщиной самый мачистый мачо, с харизмой в 25 см, и отменным чувством юмора, который всем ей ну очень нравится, она при отсутствии к нему положительных эмоций долго и постоянно его хотеть не будет. 

примеры эмоций я уже писала Автору по-моему. Предшествовать хорошему сексу должны положительные эмоции, кайф от чего-то и ощущение близости именно с этим человеком. 

Ну, а ревность считается положительной или отрицательной эмоцией? Если женщина видит, как вокруг её мужчины вьются другие женщины, это же вызывает у неё желание? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...