Перейти к содержанию

Как отпустить человека


elena55

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, elena55 сказал:

Я понимаю все, что вы написали. И согласна с Вами. Действительно я боюсь сейчас остаться одна, с маленьким ребенком. Поэтому постоянно я ему пишу и пишу, прошу вернуться. Но по другому я не могу

Вы уже остались одна.

Больше нечего бояться.

Пора вспомнить о своих правах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
9 минут назад, momus сказал:

В суде легко доказывается причинно-следственная связь - продажа добрачного автомобиля и покупка нового.

а покупка нового не делится на части? в смысле - средства на покупку нового? была старая машина - дешевле, купила новую - в браке - доложила деньги общие уже.

 

Автор, кредит на что брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

а покупка нового не делится на части? в смысле - средства на покупку нового? была старая машина - дешевле, купила новую - в браке - доложила деньги общие уже.

Только разница в доплате и та пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Верона_ сказал:

а покупка нового не делится на части? в смысле - средства на покупку нового? была старая машина - дешевле, купила новую - в браке - доложила деньги общие уже.

 

Автор, кредит на что брали?

Кредит брал на свои нужды- готовил свою машину к соревнованиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, elena55 сказал:

Кредит брал на свои нужды- готовил свою машину к соревнованиям

это можно доказать как-то - доки есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, momus сказал:

Елена, какой развод нафиг? Ребенку 3 месяца, Вам заняться нечем?

Алименты получаете? Срочно подавайте иск на взыскание - в пользу ребенка и на себя, до выхода из отпуска по уходу за ребенком. Алименты можно получать, не разводясь.

Займитесь делом, вместо фигней страдать.

А что вам развод не ниавится?

Разводиться и еще раз разводиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может к вам относится мужчина, если вы несмотря на факты что он развлекается пишите и валяетесь в ногах, самой не стыдно от себя? Становитесь сильной, подавайте на алименты и исчезните с горизонта, с юристом консультируйтесь, вот увидите как он появится и начнет к вам ломиться. На телефон установите запись звонков, вдруг будет угрожать, это может пригодиться. 
 

Пока вы с маленьким ребенком - примите как факт что семьи нет и не будет с ним, а вы интересна для всех в сильном положении, а не слабом. Становитесь на ноги как можете, насчет него забейте, не мониторте его жизнь, вы ему не интересны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, elena55 сказал:

чеки на его технику у него есть, да

это вообще прекрасно. ещё важно, чтоб эти чеки были и у вас. у вас есть к ним доступ? отксерить надо, если есть. или отсканировать.

только ему все это не говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

это вообще прекрасно. ещё важно, чтоб эти чеки были и у вас. у вас есть к ним доступ? отксерить надо, если есть. или отсканировать.

только ему все это не говорите.

нет, у меня такой возможности нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, откройте глаза на реальность, которая есть, а не ту которую Вы в себе придумали и живёте в ней. Та, которая есть - этот мужчина Вас не любит, не ценит, не хочет быть с Вами. Молитесь, чтобы он не вернулся, как бы Вы сейчас, в таком состоянии, этого не хотели. Если он будет с Вами ничего хорошего скорее всего вас не ждёт. Мужчины ненавидят женские истерики, от этого они отдаляются ещё сильнее и бегут как черт от ладана. Любой человек не оценит унижения другого, просьбы вернуться, скорее у него в добавок ко всему появится презрение к Вам. Если обстоятельства сложатся так, что он останется с Вами ..человек будет агрессивным, раздражительным, и даже вся эта ситуация может дойти до рукоприкладства. Вы что такой жизни хотите? Вы такого несчастливого детства хотите для своего ребенка, где он видит несчастных родителей, их склоки и скандалы? И думаете вот такие картины скажутся положительно на его психике? Пожалейте хотя бы дочку, если уж на себя Вам плевать. И главное то...был бы человек достойный таких вот жертв и страданий! Неужели отец, который не хочет помогать родному ребенку, грозится отнять у Вас машину, повесить кредит..это вот вы это существо хорошим человеком считаете, да? Опомнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elena55 сказал:

Угрожает мне тем, что если я подам на алименты, то отберет у меня часть имущества и "повещает" на меня часть своего кредита.

Господи боже.

Это тот отец, который нужен девочке?

1 час назад, elena55 сказал:

Уходил часто из отношений к другим девушкам, отворачивался от меня из-за друзей, отправил на аборт 2 года назад. Я никогда не воспринимала все это всерьез,

Милая, кто вас так растоптал в этой жизни?

Есть и другая жизнь. Сложная. Очень. Но свободная от дебилов.

Все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тут дело такое - если Вы хотите чтобы муж вернулся, от него надо отстать. Чем раньше отстанете, те раньше вернется.
Вам сейчас надо сделать следующее
1. Прекратить всякую связь с мужем, не писать ему ничего ни под каким предлогом. Если он сам будет писать нечто, вроде "привет, как дела?", не отвечать. Если будет задавать конкретные вопросы про вас или дочку ("У тебя все в порядке? Ребенок здоров?") отечать кратко, лючше 1 словом "да". Будет просить о встрече, спрашивайте для чего и, если ответ будет не "хочу вернуться", отвечайте, что не заинтересованны.
2. Перестаньте мониторить его соцсети. В своих не ставте никаких фото и новых постов.
3. Общаясь с общими знакомыми давайте о себе и ребенке как можно меньше информации.
4. Если есть на что жить, на алименты подавать пока не надо. Если это проблема, подавайте и ничего не бойтесь.
5. На развод не подавайте тоже. Будет настаивать, скажите, что не имеете времени этим заниматься, но подпишете все, что надо, если домой принесут бумаги. Если бумаги таки принесут, откажитесь подписывать, что нет споров о порядке содержания ребенка.
6. Если муж сахочет видеть ребенка, не отказывайте, но на встрече присутствуйте минимально и в диалоги не вступайте.
7. Займитесь спортом. Хотя бы дома. 45 минут в день.
8. Найдите подработку из дома.
9. заведите хобби, подруг и друзей. Займитесь ими.

Муж отдохнет от Вашей навязчивости, скорее всего, будет любопытстваовать, что там с Вами, захочет видеть дочь. Не получив бсего этого, все больше и больше будет стремится получить.
Запаситесь терпеньем, все должно получится в течении 1-2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, elena55 сказал:

нет, у меня такой возможности нет

ну хотя бы знаете, где он все это покупал? в суде это может понадобиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DevSV сказал:

Лена, тут дело такое - если Вы хотите чтобы муж вернулся, от него надо отстать. Чем раньше отстанете, те раньше вернется.
Вам сейчас надо сделать следующее
1. Прекратить всякую связь с мужем, не писать ему ничего ни под каким предлогом. Если он сам будет писать нечто, вроде "привет, как дела?", не отвечать. Если будет задавать конкретные вопросы про вас или дочку ("У тебя все в порядке? Ребенок здоров?") отечать кратко, лючше 1 словом "да". Будет просить о встрече, спрашивайте для чего и, если ответ будет не "хочу вернуться", отвечайте, что не заинтересованны.
2. Перестаньте мониторить его соцсети. В своих не ставте никаких фото и новых постов.
3. Общаясь с общими знакомыми давайте о себе и ребенке как можно меньше информации.
4. Если есть на что жить, на алименты подавать пока не надо. Если это проблема, подавайте и ничего не бойтесь.
5. На развод не подавайте тоже. Будет настаивать, скажите, что не имеете времени этим заниматься, но подпишете все, что надо, если домой принесут бумаги. Если бумаги таки принесут, откажитесь подписывать, что нет споров о порядке содержания ребенка.
6. Если муж сахочет видеть ребенка, не отказывайте, но на встрече присутствуйте минимально и в диалоги не вступайте.
7. Займитесь спортом. Хотя бы дома. 45 минут в день.
8. Найдите подработку из дома.
9. заведите хобби, подруг и друзей. Займитесь ими.

Муж отдохнет от Вашей навязчивости, скорее всего, будет любопытстваовать, что там с Вами, захочет видеть дочь. Не получив бсего этого, все больше и больше будет стремится получить.
Запаситесь терпеньем, все должно получится в течении 1-2 лет.

а дальше то что? ну добьется она всего этого... ну вернется он... а дальше все опять по новой - другие женщины, аборты?...

2 минуты назад, JuliaR сказал:

Человек имеет право на любое поведение, если не вредит другим. 

плюсики закончились )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elena55 сказал:

У меня очень сильная привязанность к мужу. Находимся на грани развода, но я не могу его отпустить, постоянно пишу, прошу встречи и т.п. Он, естественно, отказывает и я начинаю на нервах писать много нехороших вещей.

Чем сильнее привязанность,тем больше зависимость и тем больнее страдание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, обоазование есть?

Минимум заработать сможете ищите нуждающуся няню.

Хотя и без образования если захотите тоже сможете.

И все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JuliaR сказал:

Человек имеет право на любое поведение, если не вредит другим. 

Да - ни другим,ни себе. О своей выгоде и благополучии человек забывать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно

11 минут назад, Верона_ сказал:

ну хотя бы знаете, где он все это покупал? в суде это может понадобиться

Конечно

7 минут назад, Margari_ta сказал:

Автор, обоазование есть?

Минимум заработать сможете ищите нуждающуся няню.

Хотя и без образования если захотите тоже сможете.

И все будет нормально.

Образование есть, в данный момент учусь в магистратуре. 

В деньгах у меня пока нет проблем, не знаю почему так все начали писать про алименты. У меня декретные плюс стипендия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, elena55 сказал:

Конечно

Конечно

ну и то хорошо. если будете судиться, не забудьте все,что мы вам здесь понаписывали! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...