Перейти к содержанию

ты должна(ен)... или меня это устроит..


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, КошкаБ сказал:

У нас так - я на форуме, или в интернет-магазинах или читаю чего -то типа статьи, он на покерстарз, слушает политические новости в наушниках и попутно, если есть о чем говорить разговариваем! Это типа вечера такие) Днем его весь день нет, я что хочу, то и делаю и обязательно слежу за чистотой (не могу находиться в неубранной квартире) и все, что из его вещей надо стирать, выгребаю сама регулярно и кидаю в машинку. Не готовлю пищу! То есть могу делать яичницу и бутерброды ну сварить сосиски, гречку, макароны это максимум(кстати уже много!!) Остальное - тащи сам, причем в готовом виде, потому что ненавижу запах готовящейся еды на кухне. Его это абсолютно устраивает! За продуктами в основном ездила я, потому что он может купить не то, а сейчас у нас новый способ - я ему не список пишу, а фотогалерею высылаю, чтобы точно не ошибся какой именно кефир, сыр, булочки и т.д.

Пробовала его приучать к порядку - не разбрасывать вещи) Максимум, до чего он это освоил - он их складывает все в одну кучу и на одну полку! Я умная, поняла что это в принципе удобно, сгребаешь и уносишь стирать и нету смысла перевоспитывать человека. В общем, все, что вижу я - крошки, брызги на зеркале и тому подобное он НЕ ВИДИТ) Легче просто расслабиться и убрать, чем создавать бурю в стакане. У него дома просто жесть) Уже сам заметил, говорит разницу где дом а где хлев) Ну там уборщица делает раз в месяц генералку, и достаточно, все равно тусует тут у меня.

Деньги в виде денег я у него не беру, в виде продуктов, лекарств и коммунальных беру, ну и подарки он мне сам делает периодически, только надо сказать что)

В общем вот такая модель обоюдно устраивающая нас.

Кошка, не поверишь, у меня наоборот всегда было. Я реально не вижу какие то там брызги. А мужик пилит. Взял бы да молча убрал, если его это раздражает)))

3 минуты назад, Аглая сказал:

Мне на беспорядок - все равно. Носки, тюбики, посуда.. можно и самой убрать. Пофиг. Пиво? можно вдвоем пить, под задушевный разговор.

Вот. И мне))))) Я лучше книжку почитаю, чем с тряпкой ходить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Red_Рыжая сказал:

 

А Вы не выбирайте себе партнера, который способен сменить свои жизненные ценности и мировоззрение под влиянием трепа в сети или под влиянием другого человека.

а ну да..

каждый человек попадает в непонятки и то где он будет искать совет решения проблемы, имеет значение..

Только что, JuliaR сказал:

Ого. А у нас это вообще нивапрос. У обоих анкеты на СЗ. И мы там бываем. Я - потому что хочется на этот кошмар взглянуть «из домика», а муж - не знаю. Когда сердится на меня  - заходит. Я вообще не мешаю. Это лишь повод для шуток у нас. 

жена уже познакомилась... нефик ей шляца по всяким блудням,

всегда есть тот, кто круче чем ты(с) Р. Рейган (будучи президентом США)

Только что, JuliaR сказал:

У каждого своя. Пока что. Я свои собираю - на оговорённую заранее цель, на его мы живём. Сейчас поговариваем об общем бюджете. 

я не верю в общий бюджет..

разве, что на расходы..

у каждого должна быть своя кубышка..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все говорите о ситуациях, когда обе стороны за, ну, или, скажем так, не против. А если есть вещи, которые вторую сторону критически не устраивают? Как вы с этим справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

У нас так - я на форуме, или в интернет-магазинах или читаю чего -то типа статьи, он на покерстарз, слушает политические новости в наушниках и попутно, если есть о чем говорить разговариваем! Это типа вечера такие) Днем его весь день нет, я что хочу, то и делаю и обязательно слежу за чистотой (не могу находиться в неубранной квартире) и все, что из его вещей надо стирать, выгребаю сама регулярно и кидаю в машинку. Не готовлю пищу! То есть могу делать яичницу и бутерброды ну сварить сосиски, гречку, макароны это максимум(кстати уже много!!) Остальное - тащи сам, причем в готовом виде, потому что ненавижу запах готовящейся еды на кухне. Его это абсолютно устраивает! За продуктами в основном ездила я, потому что он может купить не то, а сейчас у нас новый способ - я ему не список пишу, а фотогалерею высылаю, чтобы точно не ошибся какой именно кефир, сыр, булочки и т.д.

Пробовала его приучать к порядку - не разбрасывать вещи) Максимум, до чего он это освоил - он их складывает все в одну кучу и на одну полку! Я умная, поняла что это в принципе удобно, сгребаешь и уносишь стирать и нету смысла перевоспитывать человека. В общем, все, что вижу я - крошки, брызги на зеркале и тому подобное он НЕ ВИДИТ) Легче просто расслабиться и убрать, чем создавать бурю в стакане. У него дома просто жесть) Уже сам заметил, говорит разницу где дом а где хлев) Ну там уборщица делает раз в месяц генералку, и достаточно, все равно тусует тут у меня.

Деньги в виде денег я у него не беру, в виде продуктов, лекарств и коммунальных беру, ну и подарки он мне сам делает периодически, только надо сказать что)

В общем вот такая модель обоюдно устраивающая нас.

какие же мы все разные..

Только что, AleHka сказал:

А для меня как раз критично, чтобы уборка поровну. Ибо ненавижу уборку. А борщ вкусный сварить не проблема. А вот если бы чудо-волшебный-прекрасный мужчина взял на себя уборку целиком, я б и борщи и пироги...

ненене..

уборка от мужчины, это перегибы на местах..

 

Только что, JuliaR сказал:

Вы все говорите о ситуациях, когда обе стороны за, ну, или, скажем так, не против. А если есть вещи, которые вторую сторону критически не устраивают? Как вы с этим справляетесь?

хороший вопрос..

беда в том, что ни каждая сумеет донести свое недовольство..

может просто в платочек молчать, а сама мстить на стороне..

так то по любому слушать женщину надо..

но если М сказал " на футбол", то мама там и рядом стоять не будет..

но правильно время "футбола" согласовывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, космос сказал:

уборка от мужчины, это перегибы на местах..

Есть такой документальный сериал Прмешаные на чистоте. Так вот, там полно героев мужчин, которые это обожают. Правда, там это объяснено синдромом ОКР))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, космос сказал:

какие же мы все разные..

ненене..

уборка от мужчины, это перегибы на местах..

 

хороший вопрос..

беда в том, что ни каждая сумеет донести свое недовольство..

может просто в платочек молчать, а сама мстить на стороне..

так то по любому слушать женщину надо..

но если М сказал " на футбол", то мама там и рядом стоять не будет..

Уборка - это самое неприятное. И ей должны заниматься оба. Для меня это обязательно и не обсуждается. Когда уборку делает только мужчина - это фантазии, мечта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, JuliaR сказал:

Есть такой документальный сериал Прмешаные на чистоте. Так вот, там полно героев мужчин, которые это обожают. Правда, там это объяснено синдромом ОКР))

а я чо говорю..

реальный косяк..

Только что, AleHka сказал:

Уборка - это самое неприятное. И ей должны заниматься оба.

не обсуждается..

максимум помогу снять шторы или передвинуть мебель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, космос сказал:

а я чо говорю..

реальный косяк..

не обсуждается..

максимум помогу снять шторы или передвинуть мебель..

Вопрос. Допустим, женщина с которой вы живете терпима к беспорядку,  ее это не раздражает, а вас бесит, что делать будете?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Феминист сказал:

  на этом форуме точно мужиков нет. можешь расслабиться Аглая.

Есть.

А.К. , Вовка и Брутелло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AleHka сказал:

Вопрос. Допустим, женщина с которой вы живете терпима к беспорядку,  ее это не раздражает, а вас бесит, что делать будете?)) 

у меня не было такого опыта..

а притянуть за уши выдуманный ответ ни хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, космос сказал:

беда в том, что ни каждая сумеет донести свое недовольство..

может просто в платочек молчать, а сама мстить на стороне..

Да и ни каждыЙ тоже. Тоже частенько "мстит" на стороне. Посиживая с  пивком на диване, или с дружбанами на рыбалке.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, космос сказал:

а ну да..

каждый человек попадает в непонятки и то где он будет искать совет решения проблемы, имеет значение..

Решения какой проблемы?

Какую  модель мультиварки купить?

Это нормально, читать отзывы и принимать решение.

Разводиться или нет под влиянием форума?

Вот это точно то, про что Аглая написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, космос сказал:

у меня не было такого опыта..

а притянуть за уши выдуманный ответ ни хочу..

У меня был)) поэтому спрашиваю)) мне интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Red_Рыжая сказал:

Решения какой проблемы?

Какой модели мультиварке купить?

Это нормально, читать отзывы и принимать решение.

Разводиться или нет под влиянием форума?

Вот это точно то, про что Аглая написала)

Ред не передергивай..

твоя подруга вчера открыла тему

вот тебе пример..

и таких скока хош тут..

Только что, AleHka сказал:

У меня был)) поэтому спрашиваю)) мне интересно))

я не знаю..

в моих краях, это оч редкий случай..

девочек с детства затачивают на это..

даже сестра, которая живет в Москве, и та племяницу гоняет как сидорову козу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, JuliaR сказал:

Вы все говорите о ситуациях, когда обе стороны за, ну, или, скажем так, не против. А если есть вещи, которые вторую сторону критически не устраивают? Как вы с этим справляетесь?

А куда Вы раньше смотрели до брака?

Озвучивать свои требования и узнавать мировоззрение и ценности партнера стоит на берегу.

Если Вы озвучили изначально, что , например, измен не потерпите, и он это знал...

То что с этим справляться?

Нужно просто выполнять то, что Вы озвучили «до».

И Фсе)

7 минут назад, AleHka сказал:

Вопрос. Допустим, женщина с которой вы живете терпима к беспорядку,  ее это не раздражает, а вас бесит, что делать будете?)) 

А зачем жить с той, которая изначально бесит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, космос сказал:

не обсуждается..

То есть, на помощь в уборке на тебя можно вообще не рассчитывать? Вот так однозначно? Напрашивается вопрос, а с соблюдением и поддержанием чистоты у тебя как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fredikruger сказал:

То есть, на помощь в уборке на тебя можно вообще не рассчитывать? Вот так однозначно? Напрашивается вопрос, а с соблюдением и поддержанием чистоты у тебя как? 

на четверочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fredikruger сказал:

Вовка женщин оскарбляет.

Я его за столько лет научилась фильтровать.

Он не злой)

Просто заносит дядьку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

 

А зачем жить с той, которая изначально бесит?)

Не знаю. Я своему бывшему тоже задавала этот вопрос))) видимо, чтобы было кого пилить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, космос сказал:

вот например вы бы ни под каким соусом не приняли то, что муж пьет пиво 2 раза в неделю, или ездит на долго с друзьями на рыбалку..

Фуу, не не не. Алкоголики мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...