Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Family (Fam) сказал:

Да уж, на таких воду возят. А то, что у человека из-за этих переживаний потом панические атаки могуи начаться, людям пофиг.

Знаете, даже смешно получается) Стараюсь сохранять спокойствие, чего мне это стоит! По телефону со всеми вежливо разговариваю в любой ситуации. А начальство возмущается, что я так спокойно реагирую на отказы и со всем соглашаюсь. У меня ещё слово "хорошо" стало паразитом :biggrin: Так мне выговариют, что ничего хорошего и надо жёстче с людьми разговаривать. Если я буду спокойна как танк, то меня наверно не поймут.

Надеюсь, меня никто тут не вычислит :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2018 в 21:58, Persefona сказал:

Наверно эта работа для взрослых людей, а я до сих пор как маленькая. Понимаю, что после предыдущей работы мне везде будет тяжело. Так хочется хоть немного уверенности и здорового пофигизма. 

Это нормально. Старайтесь и всё получится, если хотите работать.
Просто на это уйдёт какое-то время. Может год, может меньше, кто его знает. Зато потом не пожалеете.

А сейчас, наверное, важно снять лишнее напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 11:37, Family (Fam) сказал:

Да уж, на таких воду возят. А то, что у человека из-за этих переживаний потом панические атаки могуи начаться, людям пофиг.

Панические атаки можно отражать.

21.06.2018 в 12:00, Persefona сказал:

Чувствую себя неуверенно, подавленно. Все видится в мрачных тонах. Кажется, что я никчемная и нет смысла жить. Это сказывается на моей работе... замкнутый круг)

Для этого есть подушка-антистресс.

22 часа назад, Persefona сказал:

Так мне выговариют, что ничего хорошего и надо жёстче с людьми разговаривать. Если я буду спокойна как танк, то меня наверно не поймут.

Разговаривайте языком логики.

21.06.2018 в 11:26, Persefona сказал:

Ничего не произойдёт, ну может уволят в крайнем случае. Это же неприятно. Моя самооценка падает ещё ниже, опускаются руки. Нервничаю, потом дома плохо себя чувствую. 

Можно кошку завести. Будете жить на 5 лет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 01:02, Family (Fam) сказал:

За хорошую зарплату и требуют с сотрудника хорошо. Не бывает так, что работа на расслабоне, и ЗП приличная. К сожалению, чтобы достойно жить, нужно пахать и быть конкурентоспособным. Привыкайте.

хуже когда зарплата мизер или обманывают, обещая хорошую оплату труда, а дерут в три шкуры, вот где подавленность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три вопроса - сколько вам лет, сколько вы проработали на предыдущем спокойном месте и сколько уже работаете на текущем?

В общем то, вне зависимости от ответов - ваше состояние почти нормальное. Для второй работы на первых порах у многих так. И даже не только для второй. Обычно проходит или через полгодика или через 2-3 серьёзных аврала. А пофигизм он приходит постепенно с опытом. А чувствовать себя идиотом на новом месте тоже нормально - люди годами в специфике варятся, а вы только пришли.

Ну травок каких нибудь успокоительных попейте, чтоб нервы не портить себе до счастливого момента просыпания пофигизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, офигевший сказал:

три вопроса - сколько вам лет, сколько вы проработали на предыдущем спокойном месте и сколько уже работаете на текущем?

В общем то, вне зависимости от ответов - ваше состояние почти нормальное. Для второй работы на первых порах у многих так. И даже не только для второй. Обычно проходит или через полгодика или через 2-3 серьёзных аврала. А пофигизм он приходит постепенно с опытом. А чувствовать себя идиотом на новом месте тоже нормально - люди годами в специфике варятся, а вы только пришли.

Ну травок каких нибудь успокоительных попейте, чтоб нервы не портить себе до счастливого момента просыпания пофигизма

Мне почти 27. На прошлом месте работала 5 лет. На новом месте работаю 3 месяца.

Ну само начальство пофигизмом не страдает. Нужно что б всё было точно и чётко. Даже если печатаешь бумажку для внутреннего пользования в отделе, то всё должно быть по правилам. Поля с линейкой выверяют. На бумажке, которую через пять минут в корзину выбросят.  Нельзя сказать, что ещё точно не знаю. Нужно всё точно знать, записывать вплоть до мелочей, всё держать на контроле. Хотя другие коллеги вроде бы нормально себя ведут и чувствуют.

Наверно я не готова к такой ответственной работе и это давит на меня. Сама себе не доверяю. И тут дело не только в специфике. У меня даже не получается учиться на собственных ошибках. Вот мне нужно позвонить человеку и что-то узнать. Я составляю список вопросов. А иногда не составляю. Потом оказывается, что я что-то упустила в разговоре. Или не могу разобрать собственные записи т.к. мне было неудобно просить человека повторить или говорить медленнее. Ведь все такие занятые. Перезванивать тоже стесняюсь. В итоге сижу и не знаю, что делать. Или просто неправильно строю разговор и получаю не тот результат. 

Меня ещё нервирует, что летом отпуска не будет. А осенью могут не отпустить т.к. там будет много работы. Весной мы вообще работали допоздна. Меня как-то не радует перспектива всю зиму работать до ночи и выходить 1 января. :unsure: не знаю, как быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Persefona сказал:

Мне почти 27. На прошлом месте работала 5 лет. На новом месте работаю 3 месяца.

ну тогда ваше состояние совсем нормальное. пройдёт. вот если ещё месяца через 3-4 совсем совсем не полегчает - тогда можно будет начинать потихоньку задумываться - а ваше ли оно, то чем вы занимаетесь? И то - только начинать задумываться. А не бросаться принимать какие то судьбоносные решения. А пока вообще никаких поводов для беспокойства.

2 часа назад, Persefona сказал:

Ну само начальство пофигизмом не страдает. Нужно что б всё было точно и чётко. Даже если печатаешь бумажку для внутреннего пользования в отделе, то всё должно быть по правилам. Поля с линейкой выверяют. На бумажке, которую через пять минут в корзину выбросят.

ну на мой взгляд они страдают фигнёй :-) поля с линейкой на по сути черновике.. ну хз.. ну может есть за этим какая то глубокая мысль. На мой взгляд маразм. но я не в курсе вашей специфики -может в этом и есть смысл. А может просто для правильной дрессировки персонала, чтобы эти поля везде делали правильно уже на автомате..

А пофигизмом они не страдают :-) они им наслаждаются:-) сомневаюсь, чтобы они жили на одном валлокордине:-)

Мне по этому поводу оин анекдот нравится:

Запуск ракеты. присутствуют представители всех участвующих подразделений. в том числе старый опытный начальник отдела разработки ПО и молодой, неопытный программист, взятый за выдающийся вклад. Начальник спокоен, молодой аж подпрыгивает

-Иван Иваныч! Иван Иваныч! у нас же там недоработки есть! давайте скажем?

-Подожди!

Пошёл отсчёт

10.. 9..

-Иван Иваныч! Иван Иваныч! у нас же много недотестированно! давайте скажем?

-Подожди!

8..7..6

-Иван Иваныч! Иван Иваныч! Ну Катастрофа же будет! люди могут пострадать!

-Подожди

6..5..4..3..

Вскакивает поставщик двигателей

-Стойте!! У нас там пару мелочей не проверено толком!!!

Иван Иваныч

- О!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Persefona сказал:

Наверно я не готова к такой ответственной работе и это давит на меня.

Мы все учились понемного, когда нибудь, чему нибудь..

2 часа назад, Persefona сказал:

Сама себе не доверяю.

ну это вы зря. Себя нужно любить и доверять. Если не вы, то кто? :-)

2 часа назад, Persefona сказал:

т.к. мне было неудобно просить человека повторить или говорить медленнее.

неудобно спать не потолке. и то только потому, что одеяло спадает. Всё остальное, тем более относящиеся к работе удобно, можно и нужно.

 

2 часа назад, Persefona сказал:

Ведь все такие занятые. Перезванивать тоже стесняюсь. В итоге сижу и не знаю, что делать. Или просто неправильно строю разговор и получаю не тот результат. 

а вы не заняты и просто погулять вышли? Получили не тот результат - перезвоните и получите тот. ориентируйтесь на свои цели. Если для них нужно позвонить 10 раз - звоните.

 

3 часа назад, Persefona сказал:

Меня ещё нервирует, что летом отпуска не будет. А осенью могут не отпустить т.к. там будет много работы. Весной мы вообще работали допоздна. Меня как-то не радует перспектива всю зиму работать до ночи и выходить 1 января

а вот это конечно грустно.. Но хоть деньгами то это счастье компенсируют? или отгулами там? Этот момент лучше прозондировать уже сейчас. А то я как то 3 месяца пахал без выходных и плюс меня через день по ночам дёргали. А в итоге мне сказали большое человеческое спасибо. и всё. Было грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, офигевший сказал:

ну на мой взгляд они страдают фигнёй :-) поля с линейкой на по сути черновике.. ну хз.. ну может есть за этим какая то глубокая мысль. На мой взгляд маразм. но я не в курсе вашей специфики -может в этом и есть смысл. А может просто для правильной дрессировки персонала, чтобы эти поля везде делали правильно уже на автомате..

Ну да, якобы это дисциплина и уважение к коллегам. 

 

12 минут назад, офигевший сказал:

а вы не заняты и просто погулять вышли? Получили не тот результат - перезвоните и получите тот. ориентируйтесь на свои цели. Если для них нужно позвонить 10 раз - звоните.

Иногда слышу по голосу, что человек там уже раздражён)) Даже если моей вины нет и мы просто не можем договориться. Просят перезвонить на следующей неделе. Получается, что проблема не решена и это давит на меня где-то подсознательно. Думаю об этом даже в выходные.

У меня уже была ситуация, когда я обнаружила в документах недостающую подпись. И человек отказался приехать подписать. Довольно грубо высказался, что это моя вина и мои проблемы. Я испугалась, что он пожалуется начальству на то, что у них там какая-то овца работает с документами)) И вот то одно, то другое.

Наверно я драматизирую и сама нагнетаю. У всех многих на работе бывают разные ситуации, которые нужно решать. Для них это нормально. Но мне после той работы очень сложно. Я за три месяца на этой работе уже сделала больше, чем за год на прошлой)) У меня ощущение, что там я просто деградировала.

За работу в выходные дни положены отгулы. Но в будние дни нужно будет оставаться, пока вся работа не будет выполнена. И это не всегда от нас зависит. Потом может премию дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Persefona сказал:

Иногда слышу по голосу, что человек там уже раздражён)) Даже если моей вины нет и мы просто не можем договориться

пусть таблеточку выпьет. Вам то что? может у него ребёнок из школы двойку принёс. А вы нервничаете

 

23 часа назад, Persefona сказал:

Просят перезвонить на следующей неделе.

ну перезвоните.

23 часа назад, Persefona сказал:

Получается, что проблема не решена и это давит на меня где-то подсознательно. Думаю об этом даже в выходные.

ой я вас умоляю.. и вы таки считаете, что у вас большая загрузка? если у вас есть время париться из за отложенной на неделю проблемы? Помниться у меня как то шло одновременно 4 проекта. и только по одному из них с 8 до 11 утра у меня было в скайпе около 70 сообщений. Вот хоть бы одна зараза там сказала - давай отложим до следующей недели :-)

23 часа назад, Persefona сказал:

Я испугалась, что он пожалуется начальству на то, что у них там какая-то овца работает с документами))

И? что бы случилось? вы же нашли отсутствие подписи до того, как случилось что то страшное? значит уже исправили сой косяк. ну по крайне мере начали. А дальше уже - рабочие моменты -или человека долбать, или самой доехать..

23 часа назад, Persefona сказал:

Наверно я драматизирую и сама нагнетаю.

Нагнетаете. Но это в вашем положение нормально. могу только процитировать Ивана Иваныча из анекдота

23 часа назад, Persefona сказал:

За работу в выходные дни положены отгулы. 

когда у меня как то пошёл четвёртый месяц без выходных - уже было глубоко наплевать на все возможные отгулы. не перенапрягитесь. На волне самоедства.

23 часа назад, Persefona сказал:

Но в будние дни нужно будет оставаться, пока вся работа не будет выполнена.

тоже старайтесь не фанатеть уж очень сильно. кто везёт на том и едет. в те же 3 месяца мы с работы уходили только затем, чтобы добежать до дома и снова сесть работать. Я уж об увольнение начинал подумывать. Спасло только то, что начальник пахал вместе с нами. и буянить от такого режима он начал раньше, чем отдел разбежался

 

23 часа назад, Persefona сказал:

Потом может премию дадут

дадут или МОЖЕТ дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2018 в 00:01, офигевший сказал:

дадут или МОЖЕТ дадут?

Ну нам и так почти каждый месяц премию дают. Часть зарплаты так называется =)

Хочу сказать Вам "Спасибо!".  Благодаря нашей беседе мне стало легче и удалось разложить свои страхи по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2018 в 21:08, Persefona сказал:

Ну нам и так почти каждый месяц премию дают. Часть зарплаты так называется =)

ну так это же не премия за выдающиеся заслуги получается :-)  А просто официальная возможность если что срезать часть зарплаты :-) А за сидение допоздна и работу в выходные вам чего нибудь дополнительно обещают? ну, кроме того, что вам пожмут ваши мужественные руки? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2018 в 22:28, Persefona сказал:

Так я стараюсь. Честно говоря, уже хочется уснуть и не проснуться. Ощущение, что вся жизнь проходит на этой работе

А вот этого не надо! Люди, вон, финальное пенальти забить не могут, их команда вылетает из турнира, но вроде, никто в петлю не лезет. Вы очень напряжены, работа - это не вся жизнь! На моей первой серьезной работе тоже было очень тяжело, начальство давило, коллеги могли меня тупо игнорить. Со сном были серьезные проблемы. Вообщем, не фонтан! А потом я уволилась. И как же стало хорошо и легко! Опыт, полученный на первой работе многому меня научил, например, тому, что мнение других людей обо мне - лично их дело, а меня, грязь, исходящая от них не касается. Может, нужно съездить на море или записаться на какие-то курсы.

21.06.2018 в 09:55, Persefona сказал:

Мне стыдно будет перед коллегами и начальством. Как они будут ко мне относиться после этого? Особенно если ошибка случится из-за моей невнимательности.

А ещё престиж учреждения пострадает.

А человеку, из-за которого автомобильный концерн, понес миллиардные убытки, что под расстрел идти? К новому сотруднику полагается приставлять наставника. Если его нет, значит компании по... й на результат работы, а значит никакого престижа нет! Не Вы первый человек, который допускает ошибки на новой работе. Если Ваше начальство не видит, что Вы в загрузе, значит "на мыло" его! 

21.06.2018 в 10:31, Persefona сказал:

Мне вот сегодня нужно будет обзвонить людей и решить с ними вопросы. Не факт, что они пойдут мне на встречу

Но и не факт, что не пойдут. Иногда, наш мозг нас обманывает в том, что нам кажется, что мы знаем - будет только хуже. Но это не так! Может прийти новое руководство, которое заметит Ваше рвение и будет ценить по достоинству. Если сил терпеть нет никаких, то с свободной совестью говорите - адье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2018 в 18:27, Persefona сказал:

Мне почти 27. На прошлом месте работала 5 лет. На новом месте работаю 3 месяца.

Ну само начальство пофигизмом не страдает. Нужно что б всё было точно и чётко. Даже если печатаешь бумажку для внутреннего пользования в отделе, то всё должно быть по правилам. Поля с линейкой выверяют. На бумажке, которую через пять минут в корзину выбросят.  Нельзя сказать, что ещё точно не знаю. Нужно всё точно знать, записывать вплоть до мелочей, всё держать на контроле. Хотя другие коллеги вроде бы нормально себя ведут и чувствуют.

Наверно я не готова к такой ответственной работе и это давит на меня. Сама себе не доверяю. И тут дело не только в специфике. У меня даже не получается учиться на собственных ошибках. Вот мне нужно позвонить человеку и что-то узнать. Я составляю список вопросов. А иногда не составляю. Потом оказывается, что я что-то упустила в разговоре. Или не могу разобрать собственные записи т.к. мне было неудобно просить человека повторить или говорить медленнее. Ведь все такие занятые. Перезванивать тоже стесняюсь. В итоге сижу и не знаю, что делать. Или просто неправильно строю разговор и получаю не тот результат. 

Меня ещё нервирует, что летом отпуска не будет. А осенью могут не отпустить т.к. там будет много работы. Весной мы вообще работали допоздна. Меня как-то не радует перспектива всю зиму работать до ночи и выходить 1 января. :unsure: не знаю, как быть.

 

У настоящего лидера коллектива нет времени вымерять поля на каждом листе. Значит, этот человек - сам ничего из себя не представляет! Вот и Вы относитесь к нему так. Знаю очень многих людей, которые начинают воспринимать тебя только после скандала, нужно показать свой характер, если за усердность не ценят! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я.

Прошло ещё три месяца. Работаю уже больше полугода. На какое-то время становилось легче, когда начальница была в отпуске. Я чувствовала себя увереннее и работы было меньше. Сейчас опять началось.

На меня взвалили большой проект. Даже странно, что человеку без опыта доверили это. Можно было бы назначить меня в помощники. Конечно объяснили основные моменты, но в подробности не вдавались. В процессе у меня много ошибок. Приходится переделывать по несколько раз. Сейчас не успеваю выполнить в срок, просила помощи. При этом ещё много текущей работы. Прихожу на час раньше, сижу допоздна. Более опытные коллеги намного быстрее справились бы с этой работой. Но я из-за косяков торможу. 

Отношения с начальством тоже оставляют желать лучшего. Я постоянно уставшая и злая, могу ответить грубо. Меня тут же ставят на место. Вообще ощущение, что хотят выжать. У моей коллеги работы в два раза меньше, сидит чаи гоняет.

Искать другую работу страшно. Уже думаю, что ни на что не способна. И работу с такой хорошей зарплатой сложно будет найти. Думаю начать пить успокоительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот сохранения такой веселухи через полгода - это уже грустно.. А что, реально так много платят, что свалить без вариантов? Про успокоительное не думать надо, а пить его.  :-)

шли бы вы в отпуск. вам 2 недели теоретически положено. А то если ни в отпуск, ни на другую работу свалить не вариант - давайте страдать вместе.. Я вот тоже недавно работу поменял. Сейчас нахожусь в традиционном для себя на новой работе паническом состояние и жду, что меня уволят со дня на день. :-) Но у меня это не первый раз и где то внутри теплиться надежда, что товарищ Соломон был прав, когда говорил, что и это пройдёт :-) Но пока не прошло - давайте нервничать вместе - может вам в компание легче будет? :-)

3 часа назад, Persefona сказал:

У моей коллеги работы в два раза меньше, сидит чаи гоняет.

так может она не хватается за работу, её и не напрягают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, сменила сферу деятельности и уже полгода работаю как на пороховой бочке, каждый день боюсь узнать, что я опять где-то накосячила, хотя проверяю всё по 10 раз, но всё равно допускаю ошибки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 00:49, А.К. сказал:

предыдущая работа была вам идеальна. Нужно было держаться за неё изо всех сил. Не всё можно компенсировать деньгами. Всех денег не заработаешь, сколько ни старайся.

Золотые слова. Возвращайтесь назад. Спокойствие души дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...