Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ЭллиТото сказал:

Так обратитесь в суд, в чем проблема. По решению суда папа видится с ребенком в определенное время, по мне так можно всегда договориться, ребенку не всегда будет год и 10 месяцев

Всегда можно договориться с АДЕКВАТНЫМ человеком. Это не про БМ.  

Спасибо большое всем принявшим участие в обсуждении темы. Я всех услышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zeugma сказал:

Я говорю об отсутствии уважения. Я иду навстречу. А мне нет. Вот и всё. Или пусть ребенок видит, как об маму ноги вытирают?

 

8 часов назад, Zeugma сказал:

В среднем, раз в 2 недели. Иногда чаще. Может позвонить, если мимо едет. Я всегда даю по первому требованию. 

Тревожиться за ребёнка нормально. В целом, раз в две недели попить сок вместо компота тоже некритично. Критично, по моему мнению, что даже после развода с мужем вы всё ещё отыгрываете роль жертвы. В любом действии видите намерение причинить вам боль. Вам совершенно ни к чему налаживать отношения с семьёй БМ, отношения могут оставаться чисто деловыми, по поводу встреч БМ с ребёнком. Подчеркну - именно БМ, а не всех его мам, сестёр и прочей родни. Вам не нужно ни их уважение, ни их доброжелательность к вам. Главное, чтобы с ребёнком хорошо обращались. А если заподозрите, что это не так - не стесняйтесь обратиться в суд за защитой интересов ребёнка. Не давайте по первому требованию, установите границы. У вас с границами большая проблема. Муж, взрослый мужик, играет в детскую обидку "я с тобой не разговариваю!", если мама его в этом поддерживает, то вполне понятны и корни такого поведения. Поставьте условия: забираешь тогда, когда МНЕ удобно, а не по своей прихоти. Звонишь и общаешься, рассказываешь, сколько раз дочь покакала за день (имеете право задавать такие вопросы). Никаких посредников. Если будешь хамить - запишу разговор и приложу запись к заявлению в суд. В общем, перестаньте пытаться быть покладистой и "хорошей", покажите уже зубы. Та семья исключительно только такой способ общения признаёт, уважать вас за вашу покорность и доброту они не будут.

 

8 часов назад, Zeugma сказал:

Я хочу покоя. Себе и ребенку. И не хочу больше плясать ни под чью дудку, чтобы не дай бог не вызвать гнев мужа и свекрови......

.... У него все прекрасно. Он от меня ни в браке, ни после развода никак не пострадал. ....

Не лезте на рожон, но и не бойтесь гнева мужа и свекрови. Вы как мать имеете полное право на защиту интересов своего ребёнка, но отделяйте истинные интересы ребёнка от попыток мести бм. Прокалывать уши ребёнку меньше двух лет без согласия обоих родителей - это писец, я бы за такое скальп, наверно, снял с организаторов подобного. Это защита ребёнка. Не давать вообще ребёнка мужу - это месть. Но ставить СВОИ условия общения бм с ребёнком - это разумно. Если его не устраивают условия - пусть САМ договаривается, без посредников.

 

1 час назад, Zeugma сказал:

О каких встречах в моем присутствии вы говорите, если БМ хочет, чтобы все всё происходило на его условиях?

 

1 час назад, Zeugma сказал:

Решения суда нет, так как никто в суд не обращался.

Почему вы так легко идёте на поводу у БМ и всегда всё происходит только на его условиях? И как вы умудрились развестись без суда при наличии маленького ребёнка? Или вы не в России живёте?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Extention сказал:

 

Тревожиться за ребёнка нормально. В целом, раз в две недели попить сок вместо компота тоже некритично. Критично, по моему мнению, что даже после развода с мужем вы всё ещё отыгрываете роль жертвы. В любом действии видите намерение причинить вам боль. Вам совершенно ни к чему налаживать отношения с семьёй БМ, отношения могут оставаться чисто деловыми, по поводу встреч БМ с ребёнком. Подчеркну - именно БМ, а не всех его мам, сестёр и прочей родни. Вам не нужно ни их уважение, ни их доброжелательность к вам. Главное, чтобы с ребёнком хорошо обращались. А если заподозрите, что это не так - не стесняйтесь обратиться в суд за защитой интересов ребёнка. Не давайте по первому требованию, установите границы. У вас с границами большая проблема. Муж, взрослый мужик, играет в детскую обидку "я с тобой не разговариваю!", если мама его в этом поддерживает, то вполне понятны и корни такого поведения. Поставьте условия: забираешь тогда, когда МНЕ удобно, а не по своей прихоти. Звонишь и общаешься, рассказываешь, сколько раз дочь покакала за день (имеете право задавать такие вопросы). Никаких посредников. Если будешь хамить - запишу разговор и приложу запись к заявлению в суд. В общем, перестаньте пытаться быть покладистой и "хорошей", покажите уже зубы. Та семья исключительно только такой способ общения признаёт, уважать вас за вашу покорность и доброту они не будут.

 

Не лезте на рожон, но и не бойтесь гнева мужа и свекрови. Вы как мать имеете полное право на защиту интересов своего ребёнка, но отделяйте истинные интересы ребёнка от попыток мести бм. Прокалывать уши ребёнку меньше двух лет без согласия обоих родителей - это писец, я бы за такое скальп, наверно, снял с организаторов подобного. Это защита ребёнка. Не давать вообще ребёнка мужу - это месть. Но ставить СВОИ условия общения бм с ребёнком - это разумно. Если его не устраивают условия - пусть САМ договаривается, без посредников.

 

 

Почему вы так легко идёте на поводу у БМ и всегда всё происходит только на его условиях? И как вы умудрились развестись без суда при наличии маленького ребёнка? Или вы не в России живёте?

Мы разводились через суд, но по поводу встреч ребенка с БМ в суд ни он, ни я не обращались - об этом спрашивали выше.

Насчет границ вы правы. Но как только я начинаю их выставлять, с той стороны начинаются психи и упреки. Было как-то, что он назло не забирал ребенка. То есть либо так, как он сказал, либо никак. Меня это не устраивает. И для ребенка это будут постоянные травмы. То есть в нашей ситуации как раз манипуляции со стороны БМ, а не с моей.

Поэтому я и написала сюда, что не знала, как поступить. Либо подстраиваться под БМ и соблюдать толтко его условия (но на  это я не пойду никогда) и тогда у ребенка будут постоянные встречи с папой, либо выстраивать границы с соблюдением и моих условий тоже - но тогда будет псих со стороны БМ и он перестанет забирать ребенка из обиды и мести. А третьего варианта нет. Так как договариваться они не хотят. С их стороны только претензии - не так сказала, не так посмотрела, плохо ребенка одеваю и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MG703 сказал:

Автор а из за чего вы развелись?
Может в этом проблема?

Об этом история умалчивает. А там может быть ключ ко всему происходящему.

3 часа назад, Фитоняша сказал:

Для мамы младенца повышенный уровень тревожности- норма.

Какой младенец? Ребенку почти 2 года! Пуповину давно пора перерезать. Младенцем ребенок является до года, а не до трёх. А если уж такая повышенная тревожность, то чем человек думал, когда разводился? С разводом отцовство не снимается и надо предполагать, что ребенка может брать папа, а о том, отчитываться за каждый шаг или не отчитываться - это его право. Когда женщина инициатор развода, мужчины редко такое прощают, а если и прощают, то не так скоро. 

2 часа назад, Zeugma сказал:

 

Решения суда нет, так как никто в суд не обращался. 

Если вам не в моготу, вы можете перестать давать ребенка и озвучить через родственников , что если папа хочет видеть дочь - пусть подаёт в суд на порядок общения. Там можно определить и время, и периодичность 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Zeugma сказал:

Насчет границ вы правы. Но как только я начинаю их выставлять, с той стороны начинаются психи и упреки. Было как-то, что он назло не забирал ребенка. То есть либо так, как он сказал, либо никак. Меня это не устраивает.

Манипуляции с обоих сторон у вас. Они могут быть и неосознанными. Вы манипулируете через "подчинение", чтобы отец не перестал общаться с ребёнком. Но нужен ли ребёнку такой отец, который угрожает, что не будет вообще брать ребёнка к себе, если мать не будет плясать под его дудку?? Вот об этом подумайте. Он либо просто вас на понт берёт, что не от большого ума, и естественно не откажется от встреч с родной дочкой. Либо он просто мудак, который ребенка использует для мести вам за то, что бросили его. А чем папа-мудак - лучше вообще никакого папы!

Алименты требуете с дерзкого БМ и его семьи? При разводе должны были назначить. Не прощайте ни в коем случае, срок давности три года, если не платит, то с исполнительным листом к приставам, будут с зп списывать принудительно.

 

13 минут назад, poetessa сказал:

вы можете перестать давать ребенка и озвучить через родственников , что если папа хочет видеть дочь - пусть подаёт в суд на порядок общения. Там можно определить и время, и периодичность

Кстати неплохой вариант. Нарушает правда немного семейный кодекс, так как родитель не имеет права ограничивать право другого родителя на общение с ребёнком. Но вообще на практике норм должно быть, ему (БМ) надо - пусть сам и подаёт заявление на порядок встреч с ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Extention сказал:

 

Кстати неплохой вариант. Нарушает правда немного семейный кодекс, так как родитель не имеет права ограничивать право другого родителя на общение с ребёнком. Но вообще на практике норм должно быть, ему (БМ) надо - пусть сам и подаёт заявление на порядок встреч с ребёнком.

В семейном кодексе и написано, что при возникновении споров порядок общения устанавливается через суд. Никаких нарушений.  И, кстати, пока ребенок маленький, суд устанавливает минимальное время, так что будет возможность у автора напоить ребенка компотиком на ночь, раз уж это так важно для неё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И иными говорить - что с глухим. Как вы собираетесь "не давать ребенка" отцу? Он имеет право видеть своего ребенка, ау! лишите его отцовских прав? на каком основании? на основании: не дает компот? ну-ну, вперед, яжматери!!

8 минут назад, poetessa сказал:

В семейном кодексе и написано, что при возникновении споров порядок общения устанавливается через суд. Никаких нарушений.  И, кстати, пока ребенок маленький, суд устанавливает минимальное время, так что будет возможность у автора напоить ребенка компотиком на ночь, раз уж это так важно для неё.

ей привозят ее "на ночь". В 8 вечера она у нее. Пои, хоть запоись. Дело не в компотике, а в том, что теперь она хочет уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как странно, что здесь так много комментаторов, которые видят только белое и черное. Что вы прицепились к компоту? Объясню еще раз для тех, кто не понял. У ребенка запор несколько дней. Если запустить, ребенок не может потом совсем сходить в туалет и МУЧАЕТСЯ, чтобы этого не допустить я стараюсь давать питье в виде компота, так как никакую другую жидкость она не пьет!!! Но если в этот день ее забирает БМ, он этих подробностей не знает, и я его просто прошу, чтоб не забывали поить ребенка!!! Где в данном случае я перегибаю палку, лезу на его территорию и какой бред тут еще писали? 

 

56 минут назад, Аглая сказал:

И иными говорить - что с глухим. Как вы собираетесь "не давать ребенка" отцу? Он имеет право видеть своего ребенка, ау! лишите его отцовских прав? на каком основании? на основании: не дает компот? ну-ну, вперед, яжматери!!

ей привозят ее "на ночь". В 8 вечера она у нее. Пои, хоть запоись. Дело не в компотике, а в том, что теперь она хочет уважения.

Покажите мне, где я писала, что не собираюсь давать ребенка отца или лишать его род.прав? Будьте добры, оставьте свои домыслы при себе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, poetessa сказал:

Подобный тон и перевод темы на собеседника - не самая лучшая тактика, тем более что именно вы сейчас пришли за помощью. У меня как раз подобные проблемы остались в прошлом, я смогла их решить самостоятельно.

А вы на свой тон посмотрите. Да я пришла сюда за советом, а не для того, чтобы из всего текста выдергивали фразы и пережевывали их по 150 раз, додумывая свое. Вы решили свои проблемы  - молодец, и я смогу, но не с такими советчиками , как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Zeugma сказал:

Покажите мне, где я писала, что не собираюсь давать ребенка отца или лишать его род.прав? Будьте добры, оставьте свои домыслы при себе

 

Вы не пишете, вы неистово плюсуете тех. кто это предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Zeugma сказал:

А вы на свой тон посмотрите. Да я пришла сюда за советом, а не для того, чтобы из всего текста выдергивали фразы и пережевывали их по 150 раз, додумывая свое. Вы решили свои проблемы  - молодец, и я смогу, но не с такими советчиками , как вы.

Да на здоровье)

Вы в семейной жизни так же с мужем разговаривали? Тогда, собственно, не удивительно, что вы в игноре. Я чужой для вас человек, и мне даже на расстоянии общаться с вами неприятно. Представляю, что испытывают те, кому приходится находиться  рядом с таким чудом каждый день. 

Я по работе около 7 лет замещаю на время больничных, отпусков и загруженности в судах коллегу, которая занимается спорами ( порядок общения, место жительства детей), я таких мамаш и папаш вижу массу. Мне одной больше, одной меньше - вообще не важно. А вам скорейшего решения проблем ( хотя по опыту - развязка нескоро).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Zeugma сказал:

А вы на свой тон посмотрите. Да я пришла сюда за советом, а не для того, чтобы из всего текста выдергивали фразы и пережевывали их по 150 раз, додумывая свое. Вы решили свои проблемы  - молодец, и я смогу, но не с такими советчиками , как вы.

Каким же образом? воюя с БМ и его семьей? потому что ничего другого вы делать не умеете?

Вместо, чтоб спросить совета у той, кому это реально удалось, вы ей затыкаете рот?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно при запорах не приучить ребенка к другому питью, чем компот. Возможно, надо начать с себя, а не войны с бывшем мужем, который смотрит иначе на вашу возню с ребенком. Понятное дело, что вам не нравится их подход, им не нравится ваш, но ребенка вам растить вместе, зачем воевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zeugma сказал:

Вы не читали мои предыдущие сообщения?? На чем я могу настоять, если мы общаемся через третьего человека? У вас точно есть дети? Ребенку 1,10. Кроме коротких слов типа мама, папа, баба и звукоподражаний, она пока что не говорит. 

О каких встречах в моем присутствии вы говорите, если БМ хочет, чтобы все всё происходило на его условиях?

Все хочу спросить: бывший муженек хоть алименты-то платит? А то одни претензии у него, а толку маловато совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zeugma сказал:

Всегда можно договориться с АДЕКВАТНЫМ человеком. Это не про БМ.  

О чем ещё "договариваться" с БМ ??

Малышку забирает, заботится, внимание уделяет , а мог бы забить и с симпатичными, молодыми дамами общаться. 

Вы сами выбрали деспотичного мужчину в мужья. С таким типажом только так - молча или дочь будет расти без отца. 

Весь игнор и придирки той семьи пропускайте мимо ушей. чем больше у вашей дочери будет родственников, тем лучше!

Хотите посамоутверждаться - проанализируйте брак, и постарайтесь в следующих отношениях не вляпаться с подобным диктатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

Забавно, что неадекватом становятся после рождения детей. 

В данном случае - нет. Автор сказала, что он таким и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, poetessa сказал:

Вы в семейной жизни так же с мужем разговаривали? Тогда, собственно, не удивительно, что вы в игноре. Я чужой для вас человек, и мне даже на расстоянии общаться с вами неприятно. Представляю, что испытывают те, кому приходится находиться  рядом с таким чудом каждый день. 

Зачем эти колкости? Зачем переходите на личность автора и высасываете выводы из пальца? Держите свои доводы при себе.

3 часа назад, Аглая сказал:

И иными говорить - что с глухим. Как вы собираетесь "не давать ребенка" отцу? Он имеет право видеть своего ребенка, ау! лишите его отцовских прав? на каком основании? на основании: не дает компот? ну-ну, вперед, яжматери!

Зачем ему ребенок, если он соглашается видеть его только на своих условиях? Наверное, не особо хочет, не так ли? Потому что если б хотел, делал бы все, чтобы видеться. И угождал бы матери, лишь бы кровиночку увидеть. Но он манипулирует, именно что он, а не она. Заставляет делать то что он хочет, напирая на ее желание, чтобы у ребенка был отец.

Автор, да ну его нахрен. Если хочет, то через суд. Если нет - спасибо, не надо. Я росла без отца, но он такой.. мужик, что даже если бы был рядом, то лучше б не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, poetessa сказал:

Ага) почитайте семейный кодекс и спуститесь на землю.

Автор, а почему вы не доверяете ребенка отцу? Тем более если есть помощники. У него такие же права как у вас. Он что-то плохое ей сделал?

Если бы с ребенком что-то было не так, вам бы позвонили. Или вам просто обидно, что БМ с вами не общается?

Давайте начистоту. Какова причина развода?

Да мне и читать не надо.Ребёнок живёт с матерью?Есть куча способов отцу его не давать видеть) Раз жену не слушается ))И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какие претензии к мужу? Сама родила именно от такого. Значит у самой с адекватностью сложно.

Слушается жену? Он что, собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то мутная история...

Диктаторы и тираны не отмораживаются от бывших жен. По себе знаю. Это они отмораживаются, потому что иначе мы продолжим воспитывать и есть мозг. У диктатора нет мотива убегать от своей жертвы.

А муж автора имеет какую то обиду, и она не в том, что она подала на развод. Ну и черт с ней как говорится, если по ребенку шантажа нет. Пусть живет как хочет.

Тут два варианта:

1) она ему противна до рвоты, возможно изменила.

2) при контактах она продолжает выкатывать претензии в каждом разговоре, и он просто заранее знает все, что она ему скажет.

Удивляет так же отсутствие контакта со свекровью и сестрой БМ. Обычно так не бывает, если мать ребенка ни в чем не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...