Перейти к содержанию

Интернет-зависимость


Рекомендуемые сообщения

Каждый день говорю себе, что вот вот теперь точно с этого дня больше не зайду, потом захожу, что бы просто ""посмотреть" и затягивает. Откуда это берется-потребность быть услышанным, что то сказать, доказать? Зачем? Никому ведь нет дела и мне нет до них. Есть насыщенная работа, семья, хобби. Понимаю, что было бы правильнее тратить силы,энергию в этих направлениях. Интернет (на тех порталах где  общаюсь) ничего не дает, я не узнаю ничего нового, я не получаю положительных эмоций. Я теряю время, силы, энергию, нервы...Говорю себе: мне это не нужно и так много лет(((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, msigs63 сказал:

точно с этого дня больше не зайду

Зачем так радикально то? Не обязательно вообще не заходить в сеть, просто старайтесь контролировать время, проведенное в интернет-паутине. Напоминалку ставьте на телефон. Ну а с другой стороны - в 21м веке почти все зависимы от интернета так или иначе, люди здесь общаются, что-то смотрят, что в этом плохого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, msigs63 сказал:

Откуда это берется-потребность быть услышанным, что то сказать, доказать?

значит дело не в интернете, а в потребности кому то доказывать свою точку зрения. Получается, что эмоциональной нагрузки у вас на работе и в жизни мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, msigs63 сказал:

Откуда это берется-потребность быть услышанным, что то сказать, доказать? Зачем

А что важно? В чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, msigs63 сказал:

Откуда это берется-потребность быть услышанным, что то сказать, доказать? Зачем?

Частично из детства. Вам хватало внимания и одобрения родителей?

Цитата

Никому ведь нет дела

Но вы продолжаете биться в эту закрытую дверь. До кого пытаетесь достучаться?

Цитата

и мне нет до них.

Верно. А до кого есть?

Цитата

Интернет ничего не дает, я не узнаю ничего нового, я не получаю положительных эмоций. Я теряю время, силы, энергию, нервы...Говорю себе: мне это не нужно и так много лет(((((.

Значит потребность есть, но Интернет её не удовлетворяет. Так?

А что удовлетворит, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лис666 сказал:

Зачем так радикально то? Не обязательно вообще не заходить в сеть, просто старайтесь контролировать время, проведенное в интернет-паутине. Напоминалку ставьте на телефон. Ну а с другой стороны - в 21м веке почти все зависимы от интернета так или иначе, люди здесь общаются, что-то смотрят, что в этом плохого? 

так дело в том, что не радикально вообще не получается....странная аналогия, но как у алкоголика-он еще может не пить, но чуть чуть выпить не может-срывается. Конечно вне это аспекта зависимость еще сильнее-у меня вся работа через сеть.  например не могу просто так взять и выключить компьютер и не заходить целый день, а по факту практически в онлайне.

2 часа назад, Гоша сказал:

значит дело не в интернете, а в потребности кому то доказывать свою точку зрения. Получается, что эмоциональной нагрузки у вас на работе и в жизни мало.

так ведь много нагрузки-на работе, дома...мне бы чуть чуть поменьше..

1 час назад, Квадрат сказал:

А что важно? В чем смысл?

не знаю в чем смысл-доказывать что то людям, до которых мне нет никакого дела.

1 час назад, Nickstar сказал:

Частично из детства. Вам хватало внимания и одобрения родителей?

Но вы продолжаете биться в эту закрытую дверь. До кого пытаетесь достучаться?

Верно. А до кого есть?

Значит потребность есть, но Интернет её не удовлетворяет. Так?

А что удовлетворит, как думаете?

да всем конечно не хватало, но если возвращаться, то определенно это было так.

Да я бьюсь, но моих сверстников уже трудно чем то удивить-люи опытные, читают книги, ездят по миру. Что я могу им доказать? Кроме того у них свои разочарования-отсюда злость, порой они приходят в сеть просто для того, что бы ее выплеснуть. Почти буквально: ну какое все....((((. И тут я со своими доказательствами....под горячую руку. Бред какой то....смысла нет, но выбраться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nickstar сказал:

А что удовлетворит, как думаете?

может быть не хватает элементарно понимающего собеседника, но такого, который бы во первых был бы интересен мне, а во вторых, который бы относился лояльно к моими душевным излияниям, причем очень часто минорного типа.

А мы нужны всем пока мы веселы и счастливы. Точнее нужны не мы, а наши положительные эмоции. Все.

1 час назад, Джули сказал:

автор, наверно хотите кому то несуществующему доказать свою значимость

на значимость я уже не претендую-есть люди умнее, начитаннее, более наблюдательные и объективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, msigs63 сказал:

Интернет (на тех порталах где  общаюсь) ничего не дает, я не узнаю ничего нового, я не получаю положительных эмоций. Я теряю время, силы, энергию, нервы...

Почему не даёт ничего нового и вместо позитива вы получаете негатив? ) Желание что то кому то доказать, достучаться до чужих, посторонних сердец или точнее сознания? Да вы растрачиваете себя на ненужное и лишнее. Уходите от негатива, вам просто надо перенастроиться на позитивное общение. 

Это осадок, который в вас остался от уже ранее полученного негатива, от каких то ссор, судя по всему, от чего то такого, что уже было на порталах. Знаете, ничего исправить уже там будет нельзя. А вот в другом сообществе других людей, вам и доказывать ничего не надо будет. А общаться позитивно. И вот тогда у вас появится такое тёплое что то, светлое, удовлетворительное в душе и сознание будет спокойно. 

Не задерживайтесь там где вам плохо. Надо как то уметь останавливаться, разворачиваться и уходить из тех зон не комфорта, где эмоциональность и нервозность зачастую создают вам неприятности. Казалось бы - ну подумаешь, интернет.. Интернет это же не по настоящему, да? А нервы и эмоции то у вас самые что ни на есть настоящие. От нервов и болезни возникают, самые настоящие. Не подрывайте своё физическое и психо-эмоциональное здоровье негативными реакциями на общение. Иной раз уж лучше быть ни с кем, чем с кем попало.. 

Исчезнет ваша точка зрения о вашей интернет зависимости. Как только вы измените ваше окружение. И общающиеся люди не будут причинять вам боль. Или нервировать. 

 

fac00a4cc5960d10faf2555578f445ef.jpg

9 минут назад, msigs63 сказал:

Бред какой то....смысла нет, но выбраться не могу.

Разозлитесь на себя. *Тряпка, бесхарактерный, беспринципный тюфяк.., доколе это всё будет продолжаться.. * бла, бла, бла.. и всё такое.. :thumbup: Может поможет? 

 

1 час назад, Джули сказал:

автор, наверно хотите кому то несуществующему доказать свою значимость

Вот. А доказывать свою значимость стоит лишь самому себе.) Люди не ценят? Значит люди такие попались. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, msigs63 сказал:

на значимость я уже не претендую-есть люди умнее, начитаннее, более наблюдательные и объективные.

Нету. :biggrin: Вот вам прекрасный повод для самообразования и личностного роста. Станьте умным, созидайте, ваяйте себя самого..) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Клава-Мара сказал:

Нету. :biggrin: Вот вам прекрасный повод для самообразования и личностного роста. Станьте умным, созидайте, ваяйте себя самого..) 

конечно полностью с Вами согласен. Наверное другого мнения и быть не должно. Спасибо за Ваши сообщения, буду их перечитывать время от времени)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, msigs63 сказал:

не знаю в чем смысл-доказывать что то людям, до которых мне нет никакого дела.

Люди здесь совершенно не причем, это потребность Ваша и касается только Вас. И кто сказал, что эта потребность не важна. Если Вам этого не хватает для удовлетворения жизнью, то это важный элемент Вашего счастья. И почему Вы сопротивляетесь этому? Кто Вам сказал, что это плохо или не важно?

Разобраться в причинах этой потребности также важно, чтобы осознанно управлять ею. Поняв, какой дефицит Вы восполняете в себе через это интернет общение, Вы можете стать более спокойным и осознанным, восполнить его из других источников и еще больше гармонизировать свою жизнь.

P.S Тут половина людей на форуме такие же как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Квадрат сказал:

 

Разобраться в причинах этой потребности также важно,

ну ладно, в детстве мне не хватало внимания...Жил с мамой, ей было не до меня. Со сверстниками любил о чем то поболтать, обсудить, но они предпочитали активные игры. Но ведь столько времени прошло?

Пробовал  общаться на сайтах знакомств, но там все тоже самое). Собеседницы предпочитают "активные игры" простым разговорам. Так и бегаю-то сайт знакомств, то форумы куда люди приходят излить негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, msigs63 сказал:

Каждый день говорю себе, что вот вот теперь точно с этого дня больше не зайду, потом захожу, что бы просто ""посмотреть" и затягивает. Откуда это берется-потребность быть услышанным, что то сказать, доказать? Зачем? Никому ведь нет дела и мне нет до них. Есть насыщенная работа, семья, хобби. Понимаю, что было бы правильнее тратить силы,энергию в этих направлениях. Интернет (на тех порталах где  общаюсь) ничего не дает, я не узнаю ничего нового, я не получаю положительных эмоций. Я теряю время, силы, энергию, нервы...Говорю себе: мне это не нужно и так много лет(((((.

Можно себе график составить, повесить на стенку - когда заходить, когда не заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, msigs63 сказал:

да всем конечно не хватало, но если возвращаться, то определенно это было так.

Расскажите о своих отношениях с родителями, особенно в детстве.

Цитата

Да я бьюсь, но моих сверстников уже трудно чем то удивить-люи опытные, читают книги, ездят по миру. Что я могу им доказать? 

вопрос не в том, что доказать, а зачем. Ответ на него вы возможно получите, ответив на вопрос про детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, анимешник сказал:

Можно себе график составить, повесить на стенку - когда заходить, когда не заходить.

самое лучшее, что из этого выходило-это например зайти в сеть не 9-00, а в 12, но по времени получается также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, анимешник сказал:

Можно себе график составить, повесить на стенку - когда заходить, когда не заходить.

А чем он тогда заполнит пустоту в себе? Другим костылём?! Ведь интернет-зависимость это лишь один из вариантов бегства от себя. Такой же как алкоголь, трудоголизм, наркотики...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного. Если бы я захотел, то выходил бы в сеть не раньше 14 ч дня. У меня и без того интересов полно. В интернете я реально не нужен.
А что, у вас весь день свободный, раз в интернет в любое время дня выйти можете? Когда я был на работе, то до 16 ч никакого интернета.

Только что, Nickstar сказал:

А чем он тогда заполнит пустоту в себе? Ведь интернет-зависимость это лишь один из вариантов бегства от себя. Такой же как алкоголь, трудоголизм, наркотики...

...аниме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, msigs63 сказал:

конечно полностью с Вами согласен. Наверное другого мнения и быть не должно. Спасибо за Ваши сообщения, буду их перечитывать время от времени)))

И более того, чаще всего про так называемую *интернет зависимость* чаще всего вам рассказывают те кто виснет в интернете очень уж плотно, практически всё своё свободное время, пока не спят, например.. Или едят.. И они вам рассказывают о вас небылицы домыслами и додумываниями, предлагают сходить в реал, отдохнуть от интернета.. :lol: А сами при этом даже в трамвае и то зависают в каких нибудь соц.сетях, ни на минуту не выходя оттуда. Или на порталах проводят кучу времени. 

Вы и только вы знаете себя лучше всех остальных, лучше кого бы то ни было, почему? Да потому что вы у себя есть, вы с самим собой каждую минуту, каждый день, все 24 часа часа в сутки.. Тогда кто же как не вы знаете ваши истинные желания, мысли и чувства? Вот почему когда кто то начинает вам о вас небылицы, забейте. И не слушайте их.. ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nickstar сказал:

А чем он тогда заполнит пустоту в себе? Ведь интернет-зависимость это лишь один из вариантов бегства от себя. Такой же как алкоголь, трудоголизм, наркотики...

Я вот рисую карты Heroes III.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, msigs63 сказал:

Собеседницы предпочитают "активные игры" простым разговорам. Так и бегаю-то сайт знакомств, то форумы куда люди приходят излить негатив.

Какие темы обсуждаете - политику? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё потому, что кое-кто библиотеки сократил. Раньше люди могли "зависнуть" в библиотеке, а теперь интернет.

5 минут назад, Nickstar сказал:

А чем он тогда заполнит пустоту в себе? Другим костылём?! Ведь интернет-зависимость это лишь один из вариантов бегства от себя. Такой же как алкоголь, трудоголизм, наркотики...

На самом деле пустоту можно заполнить. Для этого надо включить мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...