Перейти к содержанию

Зачем влюбляться в того, в кого совсем нельзя?


Aelita

Рекомендуемые сообщения

Раз форум психологический, и тут комментируют темы многие люди, то очень хочется понять зачем мужчины и женщины творят откровенную чепуху: бросаются в омут, изначально провальных отношений; почему не знают слова "стоп", идут на поводу инстинктов, а не разума? Казалось бы, ответ очевиден, ан-нет. Мы все чаще попадаем в трясину "невероятных эмоций", "крышесноса","животного влечения" и, вполне себе, нездоровой зависимости от ситуации и человека.

Так вот, уважаемые мужчины, почему поддаетесь инстинкту, завоевываете девушек, потом мучаетесь сами и мучаете предмет своего "обожания". Для чего потом никак не можете отпустить, то притягиваете, то игнорите, не в силах разрулить грамотно ситуацию и достойно уйти.

Милые девушки, а почему вы наивно верите и покорно ждете, что вероломный предмет ваших треволнений выберет вас? Почему не хватает воли отпустить в свободное (или не совсем) плавание тех, кто явно показывает, что вы не центр его всеселенной?

Рассуждаем, очень хочется почитать мнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Extention сказал:

 

Зачем ты это сделала?

да..

Автор,прежде чем вопрошать у народа, задайте сначала себе эти вопросы и постарайтесь ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Extention сказал:

Травма не отпускает? ) Влюбилась в женатого, а он разводиться не собирается?

Зачем ты это сделала?

Хы-хы)) нет, я не влюбилась в женатого) честно!

Но вот треугольники мне не чужды. Просто в этой теме комментируют чаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aniana сказал:

да..

Автор,прежде чем вопрошать у народа, задайте сначала себе эти вопросы и постарайтесь ответить

Я задавала эти вопросы обеим сторонам. Тем кто был по ту и по эту сторону. 

Мужчины, которые влюблялись отвечали просто: я не думал, что так получится. 

Девушки же говорили, де-скать, я хотела отвлечься и влюбилась. 

Любовники, которые годами вместе, говорят, что семья- это святое, а без любимых жить нельзя. 

Дилемма. Но это ведь несколько человек. Хочется статисьику, анализ, душещипательные ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Aelita сказал:

Мы все чаще попадаем в трясину "невероятных эмоций", "крышесноса","животного влечения" и, вполне себе, нездоровой зависимости от ситуации и человека.

Это и есть ответ на ваш вопрос))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне так нравится, как народ любит делать поспешные выводы))) 

Прямнемогу))

Может я влюбилась в женатого, может я замужем и свободный влюбился в меня)) а может все вместе и сразу))) 

 

Ребят, просто хочу мнений, не судите заблаговременно. Просто: кто, что думает?

1 минуту назад, Перье_в_Чудах сказал:

Это и есть ответ на ваш вопрос))) 

Кстати, может Вы и правы! Так что же? Людям, получается просто скучно? Или они латентные садо-мазохисты?)) Интересненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из-за проблем в башке... уверены что "отношения" необходимая часть жизни, причем хоть с кем, хоть наркоманом, алкашом, полным придурком... опять же - у женщин где то материнский инстинкт срабатывает - подобрать неудачника и начать из него лепить что то людское.. кто то цепляется за любого, кто в принципе внимание обратит хоть какое, ну и корысные цели нельзя сбрасывать со счетов..

Просто люди считают, что проблема в окружающих или другом человеке. Но проблема по сути в нем самом, но в себе копаться очень сложно...  Можно конечно купить туфли на 2 размера меньше, но капец какие красивые да еще на распродаже, ваще за копейки!!!  Еще в магазине понимать, что будет дискомфорт, но начинать продумывать какому мастеру отнести на растяжку, или "ну кожа, тоже потянется по ноге", пластырей наклею, ногти постригу.. и вот тогдаааа туфли будут как раз!  Но время идет, вроде и испробовала все способы, но почему то ходить в них все равно невозможно...да и ноги деформировались к тому же. 

И другая категория - понравились, одели, жмут, сняли "да ну нахер" и пошли дальше искать удобную пару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aelita сказал:

Хочется статисьику, анализ, душещипательные ответы) 

По моему потрепаться хочется) Ответы на эти вопросы есть в книгах по психологии.

А разобраться в себе - поможет живой мясной психолог. А разбираться в других людях, зачем они то или иное делают - оно тебе надо? Зачем оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Extention сказал:

По моему потрепаться хочется) Ответы на эти вопросы есть в книгах по психологии.

А разобраться в себе - поможет живой мясной психолог. А разбираться в других людях, зачем они то или иное делают - оно тебе надо? Зачем оно тебе надо?

Потрепаться, ага)) все равно же форумы для этого и созданы. 

Читать книги по психологии надобно, но если иметь возможность рассматривать вопрос практически. 

Одна моя знакомая всю жизнь водила шашни с женатыми, будучи замужем. Но никогда не страдала по ним. А потом в один момент развелась  нашла свободного и вышла замуж. Мужу не изменяет. Вот оно как бывает. ) и без психологов

8 минут назад, koori сказал:

Да из-за проблем в башке... уверены что "отношения" необходимая часть жизни, причем хоть с кем, хоть наркоманом, алкашом, полным придурком... опять же - у женщин где то материнский инстинкт срабатывает - подобрать неудачника и начать из него лепить что то людское.. кто то цепляется за любого, кто в принципе внимание обратит хоть какое, ну и корысные цели нельзя сбрасывать со счетов..

Просто люди считают, что проблема в окружающих или другом человеке. Но проблема по сути в нем самом, но в себе копаться очень сложно...  Можно конечно купить туфли на 2 размера меньше, но капец какие красивые да еще на распродаже, ваще за копейки!!!  Еще в магазине понимать, что будет дискомфорт, но начинать продумывать какому мастеру отнести на растяжку, или "ну кожа, тоже потянется по ноге", пластырей наклею, ногти постригу.. и вот тогдаааа туфли будут как раз!  Но время идет, вроде и испробовала все способы, но почему то ходить в них все равно невозможно...да и ноги деформировались к тому же. 

И другая категория - понравились, одели, жмут, сняли "да ну нахер" и пошли дальше искать удобную пару. 

Вот это Вы правильно заметили. "Все идет из головы". 

А еще все-таки от скуки и недостатка экшена. Я себя экстремальными видами спорта развлекала. Не круче, чем секс, но все же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aelita сказал:

А еще все-таки от скуки и недостатка экшена. Я себя экстремальными видами спорта развлекала. Не круче, чем секс, но все же))

Замещение неплохой вариант, наличие отношений не гарантируют хорошего секса, хороший секс может быть и при отсутствии постоянных отношений... главное выбрать тот вариант который удобен именно тебе. Именно у-до-бен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше принять то, что есть такие люди, которые любят в отношениях драйв, экшен, проблемы, интриги, тайны, недоступность, неразделенная любовь.

Другим наоборот нравится честность, простота, надежность, верность и прочее. 

Кому что нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что влюбленость и крышеснос слабо контролируются разумом и усилием воли, поэтому и влюбляются люди не в тех, в кого надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема..как можно рассуждать..ни о чем? Нет конкретной ситуации, соответственно не видны мотивы, желания людей. Говорить обо всем и ни о чем - смысл ? Если Вы хотите найти в этой куче пространных ответов что-то для своей ситуации, если она есть, то почему бы напрямую не описать что конкретно у Вас происходит и тем самым отфильтровать ответы "не в кассу"? 

Вопросы а что если так или вот так у человека? По-моему, то что люди все разные, у каждого своя реакция, свой накал чувств, свои проблемные зоны, слабости, разное поведение в жизненных историях..я думаю, это всем понятно. Плюс эти вопросы глубинной  психологии каждой отдельной личности, вопросы его развития, разных историй в детстве, отношений с родителями, разных проекций и этот весь багаж напрямую влияет на человеческое поведение и эмоции. 

Пустая демагогия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема..как можно рассуждать..ни о чем? Нет конкретной ситуации, соответственно не видны мотивы, желания людей. Говорить обо всем и ни о чем - смысл ? Если Вы хотите найти в этой куче пространных ответов что-то для своей ситуации, если она есть, то почему бы напрямую не описать что конкретно у Вас происходит и тем самым отфильтровать ответы "не в кассу"? 

Вопросы а что если так или вот так у человека? По-моему, то что люди все разные, у каждого своя реакция, свой накал чувств, свои проблемные зоны, слабости, разное поведение в жизненных историях..я думаю, это всем понятно. Плюс эти вопросы глубинной  психологии каждой отдельной личности, вопросы его развития, разных историй в детстве, отношений с родителями, разных проекций и этот весь багаж напрямую влияет на человеческое поведение и эмоции. 

Пустая демагогия. 

Я то высказалась и получила ответы на свои вопросы) спасибо за заботу) да, напряжённо, это точно. Раздражают пустые темы. Ну это кому как конечно) 

Хах) не разобралась еще как отсылать сообщения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, poetessa сказал:

А мне кажется, что влюбленость и крышеснос слабо контролируются разумом и усилием воли, поэтому и влюбляются люди не в тех, в кого надо. 

Может быть потому что в голове уже создан некий образ идеального партнера и если встретиться человек хоть чем то напоминающий этот образ - и возникает эта крышесносная влюбленность?  Плохого в этом ничего нет, но важно вовремя остановиться, когда становится совершенно ясно, что всего лишь показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько поняла, лейтмотив темы- почему у таких разумных тварей как мы в половом вопросе разум включается позже всего, или вообще не включается ? :)

Искать надо не в расуждениях, а в биологии. Рулят химия, гормоны, лимическая система, что в самой глубине мозга- древняя, слепая, вездесущая...

А вообще можно избежать таких страстей, общаясь с теми, кто тебе пофиг. Если что, будет не жалко, что свалил.  У меня так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sanshine сказал:

Аелита, заранее извиняюсь) И так: вы спрашиваете - зачем люди занимаются онанизмом, т.е. искусственной/дополнительной стимуляцией своей нервной системы? И в правду - зачем? Ну, слышал - через искусственную/дополнительную стимуляцию нервной системы снимают разного рода напряжения/фрустрации. 

. ..для цельной картины, хочеться продолжить "логику" ошибки, допустив ещё две, но пожалуй, только намекну)

Простите за ошибки. Мимо кнопок пролетаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, свою тему я создавала. Там почти никто не высказался. Поэтому задала вполне логичные вопросы)

Видимо, в той теме не было конкретики в моем вопросе. 

Яснопонятно, что мы подвластны воле чувств, не понятно одно: почему мечемся, не можем прийти к обшему знаменателю. 

 

Вот тут из темы в тему комментируют, что если человеку нужен человек, то он придет, напишет, завоюет. А чего ж тогда возвращаются? Зачем бередят старые полузажившие раны?

Или раздражает довольное жизнью лицо оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanshine сказал:

Аелита, вы понимаете, что полёт в/по палате N - Любовь и отношения, строго запрещён, особенно по другим кушеткам! Разрешен только полёт фантазии. Извините, за строгость, но вследующий раз буду вынужден вас крепко связать.)

Ааа..простите. Постараюсь исправиться. Хотя угрозы связать вызывают порой положительные эмоции, но не здесь..не здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aelita сказал:

Кстати, свою тему я создавала. Там почти никто не высказался. Поэтому задала вполне логичные вопросы)

Видимо, в той теме не было конкретики в моем вопросе. 

Яснопонятно, что мы подвластны воле чувств, не понятно одно: почему мечемся, не можем прийти к обшему знаменателю. 

 

Вот тут из темы в тему комментируют, что если человеку нужен человек, то он придет, напишет, завоюет. А чего ж тогда возвращаются? Зачем бередят старые полузажившие раны?

Или раздражает довольное жизнью лицо оппонента?

Потому что люди - слабы. Потому что  предпочитают быть жертвами. Потому что у большинства жизнь серая и скучная, но они боятся ее меняьь. Потому что не делают  ничего ради получения такой силы эмоций, потому и подсаживаются на них, как на наркотик, когда эти эмоции дает им кто то другой.  Потому что все минусы таких отношений перекрываются силой эмоций и чувств, и люди только тогда ощущают что по настоящему живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Feniks сказал:

Потому что люди - слабы. Потому что  предпочитают быть жертвами. Потому что у большинства жизнь серая и скучная, но они боятся ее меняьь. Потому что не делают  ничего ради получения такой силы эмоций, потому и подсаживаются на них, как на наркотик, когда эти эмоции дает им кто то другой.  Потому что все минусы таких отношений перекрываются силой эмоций и чувств, и люди только тогда ощущают что по настоящему живут.

Кстати, как точно подмечено. Сами испытывали что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...