Перейти к содержанию

Мы с мужем живём как соседи.


Рекомендуемые сообщения

Моя история похожа на другие, мы с мужем живем в браке 27лет,у нас дочь 26 лет уже замужем живет отдельно.Женились мы по большой любви, все эти годы были счастливы, и все бы хорошо, но случилось так что я изменила своему мужу 10лет назад, это случилось в санатории,даже сама не знаю почему, возможно мужчина был сильно настойчив да и с мужем перед зтим были какие то ссоры где он даже предлагал пожить отдельно отдохнуть друг от друга.Я была уверена что муж никогда об этом не узнает. После санатория вроде сначала было все хорошо,но как оказалось не так, мой муж по смс познакомился с женщиной из другого города и у них завязался роман, да и я не сразу узнала об зтом,любила и доверяла ему,только через 4 месяца заметила что он с телефоном прятаеться, оказалось что за это время у них зашло уже далеко.Он ездил несколько раз к ней(мне говорил то на рыбалку, то на охоту), она тоже пару раз приезжала в областной город к нему, Я тогда сразу подумала что зто мне в наказание, мы подолгу рзговаривали,плакали, вспоминали как у нас все было хорошо как мы любили друг друга, оторваться друг от друга не могли, его колбасило он просил что бы я что нибудь сделала что бы он не ушел, я не знала что делать терпела, ждала что дальше будет,не описать сколько всего было и по телефону я с ней разговаривала, просила что бы она в покое нас оставила,она мне говорила что он все равно тебя не любит и жить с тобой не будет. Потом его как то стало отпускать я заметила что он стал спокойнее,он сам сказал что все закончилось и ему стало легче.Мы снова стали жить прекрасно,муж каждый день не по одному разу говорил как он меня любит и скучает по мне когда я на работе,Я была счастлива все хорошо, но полтора года назад что то случилось,он как то охладел ко мне, я его спрашивала что случилось,говорит ничего просто разлюбил, потом сказал что после той женщины все зти годы он врал мне что любит,ты говорит думаешь так бывает сначала разлюбил потом снова полюбил, я даже поверить не могла что можно так врать,это ж надо быть таким артистом.Секса у нас не было уже 1,5 года,да и до этого был редкостью,он говорил что у него с этим проблемы(даже когда к женщине той ездил признался что она была согласна с ним жить без этого).Недавно мне в контакте стал писать молодой человек(на 12лет моложе меня),писал мне комплименты, я сначала подумала о чем нам общаться, возраст разный интересы разные, но потом так как то на посторонние темы стали переписываться, постепенно я стала с ним более откровенна и выболтала что 10 лет назад изменила мужу,хотя очень его любила, чувствовала что что то не так в этой переписке.И оказалось что это муж кого то нанял что бы меня разговорили, вот так он все узнал.Я только не могла понять зачем ему это спашивала его если ты меня все равно не любишь какая тебе теперь разница что было 10лет назад.Говорит хотел узнать правду, ведь он думал что я такая порядочная а он подлец меня мучал, ну и что говорю тебе легче стало от того что я шлюхой оказалась,говорит что нет.Сейчас мы с ним спим в разных комнатах, живем как соседи, меня колбасит от того что мой самый близкий любимый родной человек относиться ко мне как к чюжой, он не подходит ко мне не обнимет не разу, я заговаривала о разводе хотя сама не представляю как жить без него, он говорит живи так то чего тебе не хватает все так живут.Неужели правда все так живут.Я ему говорю ты сначала избаловал меня своей любовью, что я теперь не знаю как и жить. В бытовом то плане у нас все нормально он все дома делает, на работу меня отвозит и с работы встречает, мы разговариваем новости обсуждаем.Вроде бы я и поуспокоилась жить то как то надо, нахлынет если дак пореву потом снова успокоюсь дальше живу. Вобшем то и вопрос то мой в том что мне делать, может действительно смириться и так жить,любмый человек все же рядом я хоть вижу его, и было бы что то по дугому если бы не было моей измены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kapel сказал:

Вобшем то и вопрос то мой в том что мне делать

Какие варианты Вы видите? Как может развиваться ситуация дальше? Постарайтесь назвать как можно больше вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kapel сказал:

и было бы что то по дугому если бы не было моей измены?

Но ведь он к другой женщине ездил, НЕ ЗНАЯ  о Вашей измене?  Так что она никак не повлияла на ситуацию.  Самокопание и самообвинение в данном случае совершенно ни к чему.

Расскажите лучше, почему Вы решили, что не сможете без него жить.  Привычка собирать носки, гладить рубашки и готовить борщ настолько въелись в Вас за эти годы, что оторвать их можно только с мясом?  А если он умрет? Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои варианты принять данную ситуацию и жить вместе как соседи, нам даже не разойтись, потому как у нас совместный дом который мы строили вместе,хотя он записан на меня я не могу его выгнать совесть не позволит,ведь он его строил, и сама уйти никуда не могу у меня 3 овчарки, в квартиру не вариант, и дом продать не можем ведь мы мечтали что там дочь жить будет.

9 минут назад, koori сказал:

Но ведь он к другой женщине ездил, НЕ ЗНАЯ  о Вашей измене?  Так что она никак не повлияла на ситуацию.  Самокопание и самообвинение в данном случае совершенно ни к чему.

Расскажите лучше, почему Вы решили, что не сможете без него жить.  Привычка собирать носки, гладить рубашки и готовить борщ настолько въелись в Вас за эти годы, что оторвать их можно только с мясом?  А если он умрет? Что тогда?

Конечно если так получиться то придеться как то жить, но это другое просто он мне дороже всех своих родных, у меня даже подруга только одна и у него друзей нет, только коллеги по работе, потому что он заменил мне весь мир, да и как теперь что то менять, не начинать же жить заново в 50лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы пробовали не требовать от него ничего? Ведь вот это: 

1 час назад, kapel сказал:

Я ему говорю ты сначала избаловал меня своей любовью, что я теперь не знаю как и жить.

требование.

То есть вы как бы предъявляете ему, что он теперь вас не балует своей любовью... А разве можно чувствовать по требованию?

Почему он хочет жить с вами? Ему некуда просто идти - поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kapel сказал:

не начинать же жить заново в 50лет

Почему?  В 50 как раз и нужно начинать жить. Для себя. Дочь в Вас уже не нуждается, она взрослая.  Что за проблема завести новых друзей? Съездить на море, ведь Вы работаете?  Мир гораздо шире дивана, на котором валяется Ваш муж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, koori сказал:

Почему?  В 50 как раз и нужно начинать жить. Для себя. Дочь в Вас уже не нуждается, она взрослая.  Что за проблема завести новых друзей? Съездить на море, ведь Вы работаете?  Мир гораздо шире дивана, на котором валяется Ваш муж...

дык пусть валяетцо, а она может ехать... )) уехала - валяетцо, приехала - валяетцо, опять уехала - валяетцо, приезжает - а он уже не валяетцо!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kapel сказал:

Мои варианты принять данную ситуацию и жить вместе как соседи, нам даже не разойтись, потому как у нас совместный дом который мы строили вместе,хотя он записан на меня я не могу его выгнать совесть не позволит,ведь он его строил, и сама уйти никуда не могу у меня 3 овчарки, в квартиру не вариант, и дом продать не можем ведь мы мечтали что там дочь жить будет.

 

живет?

7 минут назад, Аглая сказал:

Сосед не нанимает кого-то следить за соседом. Хотя. я думаю, что это сам муж и был.

Мужик чувствовал себя виноватым. Автора это распределение ролей вполне устраивало. Мужа, вероятно, нет.  Энергозатратно скакать и день и ночь и в ножки кланяться если нет отдачи

Что Вам делать, Автор? Отыгрывать. Скакать ровно с таким же рвением и чувством вины как муж перед Вами после измены. Долго скакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем возрасте, расчитывать на любовь глупо, такое бывает только в кино и романах, в вашем возрасте необходимо расчитывать в на взаимопомощь, уважение. Однако узнав о том, что вы ему изменили, муж уязвлен, и вопрос времени, что он уйдет. Вы говорите о том, что дом записан на вас и вы не хотите выгонять своего мужа, так вы его нажили во врмя брака и/или серьезно претерпел изменения и модернизацию (говорили, что он строил его), не важно, что он записан на вас. В настоящий момоент, нужно стать мужу другом, и сделать так, чтобы уход от вас, ему стал не выгоден. Быдьте хорошей хозяйкой, надежным товарищем, любящей матерью. Вернуть обратно любовь, не вариант, в этом возрасте к одному и тому же человеку она не возвращается, обратите внимание на другие ваши общие моменты, дочь, внуки, 3 овчарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Верона_ сказал:

Автор, а вы пробовали не требовать от него ничего? Ведь вот это: 

требование.

То есть вы как бы предъявляете ему, что он теперь вас не балует своей любовью... А разве можно чувствовать по требованию?

Почему он хочет жить с вами? Ему некуда просто идти - поэтому?

да пробую не требовать ничего помалкивать, а идти ему и правда некуда так же как и мне

6 часов назад, koori сказал:

Почему?  В 50 как раз и нужно начинать жить. Для себя. Дочь в Вас уже не нуждается, она взрослая.  Что за проблема завести новых друзей? Съездить на море, ведь Вы работаете?  Мир гораздо шире дивана, на котором валяется Ваш муж...

Конечно я работаю, только ехать куда то совсем настроения нет, да мы и раньше никуда не ездили отдыхать, как то обстоятельства не позволяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Аглая сказал:

Сосед не нанимает кого-то следить за соседом. Хотя. я думаю, что это сам муж и был.

я тоже стала приходить к этому выводу, хотя он не признается что он сам писал.Я только понять не могла зачем ему надо было копаться в том что было много лет назад,тем более как он говорит что ему на меня по барабану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kapel сказал:

Конечно я работаю, только ехать куда то совсем настроения нет, да мы и раньше никуда не ездили отдыхать, как то обстоятельства не позволяли.

ну остается только лечь да помереть.... кому нужна такая жизнь?  тут не мужу, а самой себе пинков давать надо, да так что б летела не взвидя свету.... это ж надо дожить до полтинника и за всю жизнь только в этот дохлый санаторий и съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bianca сказал:

живет?

Мужик чувствовал себя виноватым. Автора это распределение ролей вполне устраивало. Мужа, вероятно, нет.  Энергозатратно скакать и день и ночь и в ножки кланяться если нет отдачи

Что Вам делать, Автор? Отыгрывать. Скакать ровно с таким же рвением и чувством вины как муж перед Вами после измены. Долго скакать

дочь пока не живет, у них с мужем своя квартира, но ведь когда возможно и будет, во всяком случае приезжает частенько в гости с внуком, так как в квартире дышать летом нечем. А скакать не кто не скакал да и я как то не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пытливый сказал:

В вашем возрасте, расчитывать на любовь глупо, такое бывает только в кино и романах, в вашем возрасте необходимо расчитывать в на взаимопомощь, уважение. Однако узнав о том, что вы ему изменили, муж уязвлен, и вопрос времени, что он уйдет. Вы говорите о том, что дом записан на вас и вы не хотите выгонять своего мужа, так вы его нажили во врмя брака и/или серьезно претерпел изменения и модернизацию (говорили, что он строил его), не важно, что он записан на вас. В настоящий момоент, нужно стать мужу другом, и сделать так, чтобы уход от вас, ему стал не выгоден. Быдьте хорошей хозяйкой, надежным товарищем, любящей матерью. Вернуть обратно любовь, не вариант, в этом возрасте к одному и тому же человеку она не возвращается, обратите внимание на другие ваши общие моменты, дочь, внуки, 3 овчарки.

Мне кажется любви все возрасты покорны, я и так как бы существую для того чтобы борщи варить,да с внуком водиться, а собаки и правда душу лечат,без них вообще бы хреново было.

7 минут назад, koori сказал:

ну остается только лечь да помереть.... кому нужна такая жизнь?  тут не мужу, а самой себе пинков давать надо, да так что б летела не взвидя свету.... это ж надо дожить до полтинника и за всю жизнь только в этот дохлый санаторий и съездить...

нам всегда было так хорошо дома вместе, что даже мыслей не возникало куда то ехать

3 минуты назад, momus сказал:

а почему не жить по добрососедски? Дом большой, места обоим хватает....

пока так и пытаемся жить, вот только забуду о том что я женщина и вообще будет все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kapel сказал:

пока так и пытаемся жить, вот только забуду о том что я женщина и вообще будет все прекрасно.

а что значит - быть женщиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kapel сказал:

Мне кажется любви все возрасты покорны, я и так как бы существую для того чтобы борщи варить,да с внуком водиться, а собаки и правда душу лечат,без них вообще бы хреново было.

нам всегда было так хорошо дома вместе, что даже мыслей не возникало куда то ехать

пока так и пытаемся жить, вот только забуду о том что я женщина и вообще будет все прекрасно.

Отдалились вы. Одним бытом сыт не будешь. Если вы говорите, что у вас такая хорошая совместимость, то нужно затевать совместное  дело-увлечение-проект. Что-то, что вас связывало не только в быту.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с мужем. У вас всёравно нет секса 1.5 года. И до этого секс был редкий, поэтому какая для него разница в измене 10 летней давности? Мне кажется это просто предлог с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Добрый_жук сказал:

Поговорите с мужем. У вас всёравно нет секса 1.5 года. И до этого секс был редкий, поэтому какая для него разница в измене 10 летней давности? Мне кажется это просто предлог с его стороны.

О чем поговорить я уже не знаю? он говорит тема закрыта, как раньше говорит уже не будет. А может надо развестись и жить тогда как соседи.

21.06.2018 в 23:21, Zarevna сказал:

Отдалились вы. Одним бытом сыт не будешь. Если вы говорите, что у вас такая хорошая совместимость, то нужно затевать совместное  дело-увлечение-проект. Что-то, что вас связывало не только в быту.  

Сейчас его завлекает только его работа, он очень хороший механник, у него очередь на ремонт, к нему едут за советом, он там очень востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kapel сказал:

 

Сейчас его завлекает только его работа, он очень хороший механник, у него очередь на ремонт, к нему едут за советом, он там очень востребован.

Тогда вам нужно новое увлечение-проект.  В любом случае начинать нужно с себя. Либо берете себя в руки и начинаете обустраивать свою жизнь комфортно и удобно либо страдание. А муж на новую вас посмотрит новыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...