Перейти к содержанию

Я не могу жить, дышать полной грудью. Крик души!


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые форумчане,психологи. 

Пишу вам письмо... Я знаю,кому-то описанное мной покажется диким ужасом,но я не могу в себе держать. Всё,что происходит со мной-ад:не физический,больше на моральном уровне. Каждый мой день-сер,убог,и эмоциоанально напряжен. Такое ощущение,что я есть,как человек,физическая субстанция,выполняющая свои функции,но целостной я себя не ощущаю давно,с детства. Я не могу даже назвать себя личностью. 

Итак.... я хочу начать по порядку. Сразу прошу прощения за длинное письмо,но я считаю,так проще будет вам меня понять. 

Забитая фраза,что все проблемы,комплексы родом из детсва- это как раз про меня. Семья у меня по многим канонам благополучная:работящие родители,был достаток в семье. Но... это видимость,для всех. А по факту я имела: вечно истеричную мать и деспотичного отца. У нас в семье не было принято выражать свою любовь. Я никогда не слышала,что я хорошая,красивая,умная. Все это родители компенсировали едой и игрушками. И с самого детсва я имела лишний вес,который также высмеивали не только сверстники,но и сами родители. 

А ведь я хорошо училась,у меня даже были таланты: я хорошо писала, страстно увлекалась литературой,писала прозу,стихи,у меня всегда были замечательные сочинения. Также я любила выступать на сцене и хорошо пела. Но,так как сы проживали в селе,у меня не было шансов развиваться,родителям было некогда. 

В 17 лет я уехала в город. Первая любовь,первый удар. Я тяжело переживала разрыв с первым парнем,на три года выпала из жизни: была дикая депрессия,я бросила учебу,пошла работать. Работала продавцом,колл-центр. Родители меня не поддерживали,наоборот,везде трубили,что я не учусь,высмеивали это. 

В 21 год я познакомилась с парнем,стали жить вместе. Отношения были ужасные:побои,унижения. Все это довело меня до нервной анорексии. Будучи всегда полной-за полгода я потеряла много веса,перестала есть. Родители одобряли мое похудение,но,я проанализировала всю ситуацию,взяла себя в руки,стала кушать,потихоньку,но выбралась из этого состояния и победила болезнь. Также я восстановилась в институте и завершила обучение. 

Через 4 года,в 25 лет я забеременела. Отношения с парнем стали хуже некуда. К тому же,на седьмом месяце беременности я переехала с парнем к родителям,дальше сняли жилье в том же селе,где и живут родители,под одной крышей с ними  я выдержаоа месяц. 

Беременность и роды были легкими,родила сама крупного и здоровенького мальчика. Единственный минус- я сильно поправилась,очень сильно. 

Ребенок до двух лет был беспроблемным. Когда ему было два года я нашла работу на дому. Отношения с парнем стали никакие. И начался прессинг со стороны родителей:я и неудачница,и никудышная мать. После двух лет ребенок стал несносным:мне с ним тяжело морально:он со всеми дерется,не слушается,я перелопатила кучу книг,но,эффекта ноль. У меня стали часто нервные срывы,работа нервная,также помимо работы и ребенка дом на мне. Устала,как незнамо кто. Принимала даже антидепрессанты,но толку ноль. Три года худею-но вес только набирается. Я тотально не верю в себя. 

Недавно мне пришлось уволиться,вышла крайне неприятная ситуация на работе. Теперь сожитель больше упрекает меня,денег не хватает. Ребенок все хуже и хуже себя ведет. И в его плохом поведении родители меня винят. 

Буквально сегодня была ссора с матерью,снова из-за ребенка. Что я только не выслушала. И она вечно меня подбивает,чтобы я отказалась от сына. Я ей сказала,что сама уже думаю над этим. Я устала от прессинга. Из-за ужасного характера сына,от отвественности. Дошло до того,что меня раздражает мой сын: я не хочу с ним заниматься( а это все равно невозможно, он все ломает,рвет), я не хочу его кормить,купать,не хочу его обнимать. Мне вообще хочется бросить все и всех,уехать подальше,чтобы меня не трогали,чтобы меня забыли,да и сама хочу все забыть. Сын мне принес лишь боль: лишний вес,крушение планов,безденежье,если б я не родила-не вернулась сюда,не была бы подавлена родителями. 

 

А недавно мне предложили заниматься копирайтингом,рекламой,нужно всего лишь пройти курсы. Но я боюсь,боюсь,что у меня не получится. Итак по жизни:боюсь все новое,так как изначально настроена на провал. Я не могу жить,дышать полной грудью. Такое ощущение,что я закована в цепи. Прошу вас,помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока про сына не дочитал, возникало к тебе сочувствие... Он как бы не просил его заделывать и рожать. И его поведение - это всё плод твоего воспитания. Ты жалуешься на родителей, что травмировали тебя в детстве, а сама ребёнку своему наносишь гораздо большую травму.

Помочь себе можешь только ты сама. Говорить тебе, что не волнуйся, всё будет хорошо, всё наладится - это будет ложь. Будет так, как сама сделаешь, как сама наладишь. Понятно, что тебе тяжело, но в целом со стороны не вижу катастрофы - есть один ребёнок, есть, где жить, есть возможность работать. Пользуйся всем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жилья: родители платят за жилье,работа только в городе,автобусы ходят ужасно. 

А по поводу сына: я понимаю,что такой возраст сейчас, надо пережить. Но прессуют всегда,часто, мои все попытки проявить себя как мать-высмеиваются  или критикуются. Когда родители на работе( когда я знаю,что,например,мать не придет,не будет лезть к нам)- я ощущаю себя свободной,счастливой,мы прекрасно ладим с сыном. Я понимаю,что написала дичь полную,но это то,что в душе. Поверьте,очень сложно,когда тебя делают монстром,критикуют. Моя мать не стесняется и на улице унижать меня,подавлять,унижать мои материнские способности,возможности. Вечно угрожать соц опекой... хотя у сына все есть,упитан,весел,наказываю редко,когда уже перешел все границы. 

По поводу жилья: родители платят за жилье,работа только в городе,автобусы ходят ужасно. 

А по поводу сына: я понимаю,что такой возраст сейчас, надо пережить. Но прессуют всегда,часто, мои все попытки проявить себя как мать-высмеиваются  или критикуются. Когда родители на работе( когда я знаю,что,например,мать не придет,не будет лезть к нам)- я ощущаю себя свободной,счастливой,мы прекрасно ладим с сыном. Я понимаю,что написала дичь полную,но это то,что в душе. Поверьте,очень сложно,когда тебя делают монстром,критикуют. Моя мать не стесняется и на улице унижать меня,подавлять,унижать мои материнские способности,возможности. Вечно угрожать соц опекой... хотя у сына все есть,упитан,весел,наказываю редко,когда уже перешел все границы. 

Я все же попробую поработать над предложением,поучиться,может-все получиться. Но как исчерпать этот вечный конфликт с родителями.... полагаю,выход один: уехать(в плане переехать) и свести общенин к минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы решаемы. Работать можно удалённо. Повышать свои навыки. Сожитель тоже должен помогать, или зачем он вообще нужен, от бесполезного груза проще избавиться.

Ситуация непростая, да, тяжело. Но это надо прорабатывать с психотерапевтом. Убрать эмоции - вполне рядовая жизнь, не самая плохая, раз и родители ещё помогают, оплачивают жильё. Молодая мама с ребёнком, образование есть, голова на месте - осталось только использовать имеющиеся ресурсы, чтобы стать самостоятельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к специалисту надо. Вы не способна помочь сама себе. Или не хотите. Вам уже под 30, а вы все родителей вините в неудачах. А сами то вы что сделали, чтобы проработать травмы детства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обвиняете сына, типа он вам все планы нарушил своим рождением..а какие планы у вас, собственно были?разве вы планировали что-то?...

и я вас уверяю, он не просто так родился..наступит такой момент, когда вы поблагодарите Бога, что у вас есть сын..вот только может быть уже поздно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, poetessa сказал:

 Вам уже под 30, а вы все родителей вините в неудачах. А сами то вы что сделали, чтобы проработать травмы детства?

Ну извините, не все же сразу с юности в курсе, что такое вообще существует. Главное, чтобы не сидела вообще на месте, двигалась, развивалась.

 

29 минут назад, RitaKliKli сказал:

Но как исчерпать этот вечный конфликт с родителями.... полагаю,выход один: уехать(в плане переехать) и свести общенин к минимуму

Это здравая мысль, вам давно пара от родителей сепарироваться. Они по своему тебя любят и даже не подозревают, что травмировали, или что их к тебе отношение породило кучу комплексов. И не услышат, если начнёшь объяснять. Поэтому лучший вариант - это отдалиться и не забывать поздравлять с праздниками. А ребёнка своего ты сама воспитаешь, а не твоя мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился,скорее всего,чтобы научить меня чему-то... терпению,например. Я всегда опасалась детей такого характера:взрывных,импульсивных,непослушных. И надо так,такой ребенок появился и у меня. Я еще подозреваю,что меня раздражает,что он характером в своего отца... а у меня с ним ужасные отношения

Конечно,сама. Про отказ это было скорее всего доведение,отчаянье. Естественно я его никому и никуда не отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...