Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу начать о проблеме - я не знаю что делать с женой. Как говорить, нужно ли говорить, что вообще нужно? Вместе с женой(ей 21) уже чуть больше 5 лет. Отношения всегда были отличными. Что о образе жизни: мне 29(худощавый, рост 1м78), я программист(с техническим ВО, но по работе самоучка), с очень неплохой зарплатой(для нашего города самой высокой вообще), живём в своей квартире(не снимаем, квартира на мне), работаю дома(но на фирму), у нас есть в принципе всё, что она захочет. В силу условий труда в моей компании мне приходиться работать по 8-14 часов в день, почти всегда и на выходных. Жену работать не заставляю(она и не работала никогда), сама она как-то расхотела даже поступать в ВУЗ, да  и с самообучением как-то у неё потухло, в основном всё что её интересует - комп. игры. Дошло до того, что вместо того что бы помыть тарелку, она может просто пойти в  магазин и купить новую. Сам я к порядку не особо требователен, но обычно порядок бежит наводить когда кто-то к нам собирается в гости. Есть готовит, но бывает из за игр часто забывает и я могу просидеть весь день голодным. В основном кормит 1 раз в день, если не забудет. Так если я сам иду себе готовить - сильно обижается, может в себе замкнуться, что мне становиться не по себе. Приходиться с ней говорить, обязательно ни в коем случае не предъявляя претензий т.к. опять же обиды и обстановка такая, что хоть сам извиняйся(оленье чувство, ага). Было дело, что я рассердился и в пылу очередной её "обиды"(а я просто был весь день голодный в очередной раз, она обиделась что я злой сижу работаю, явно не на позитиве) высказал о том, что "ты могла бы подумать о том, что я голодный весь день!" - был получен ответ "я тоже весь день голодная, мне не хочется есть всё то, что у нас дома есть". 99% покупок продуктов мы совершаем вместе т.к. нужно ей помочь донести, это нормально, тем более у неё вес 39-40 кг, она довольно хрупкая. В последние два года в сексуальном плане вроде всё отлично, но уменьшилось количество миньетов(до 0 вообще), и да, я моюсь. Сам я не прошу и не настаиваю тем более, нет так нет, но почему? На ненавязчивые вопросы(примерно раз в 1-2 месяца "почему так редко") много разных ответов, то живот болел при месячных, то с зубами проблема(отправил к стоматологу и все проблемы решились), то просто что-то устаёт, то простудилась, в итоге за последние 2 месяца их количество равно нулю. В остальном жену удовлетворяю и по её словам(да и эмоциям) всегда на отлично. И самое неприятное, что выходит, как мне кажется, на передний план - она перестал ощущать ценность моего труда, ценность денег, которые я зарабатываю. В чём выражается? Опять же покупкой новой посуды вместо грязной, а грязную выкинуть, или пусть лежит. Потратить на игру денег, даже не посоветовавшись со мной? 99% всегда да, причём очень часто она совершать бесполезные покупки, только потому что она не поинтересовалась нужно ли это вообще. Забыть продукты в камере хранения в магазине? "Блин забыла, ну ладно, куплю потом другие продукты". Если какая нужная вещь дома затерялась, она не будет искаться больше 3 минут, она через 3 минуты будет куплена или заказана на доставку. Ну люблю же, да и к чему ей высказывать, она очень воспринимает всё, как говориться, в штыки. Девушка она очень привлекательной внешности, из себя ничего такого не строит, цену себе никогда не набивала, да и сама говорит "не знаю почему, но мне очень лень, не знаю как бороться". Недавно внутри себя переосмыслил разницу между нашими отношениями друг к другу и заметил - мне её жизнь и здоровье всегда интересовали в первую очередь, я всегда только заметив что у неё не так - сразу бежал с ней решать её проблемы со здоровьем, всегда интересовался её настроением, желаниями. Она не особо интересовалась... ну как сказать, когда очень сильно простудился она предложила мне ноги попарить, я попросил купить антибиотиков, в итоге она просто пошла в аптеку, где её вежливо послали сказав, что продадут то, что врач скажет, что антибиотики просто так не надо употреблять. В итоге я сам "нагуглил" по всем признакам что мне нужно пить, сходил в аптеку и купил всё что нужно и уже почти выздоровел. Почему она не вытащила с работы(а хотелось бы), почему хотя бы в гугл не зашла узнать чё купить то надо? Знаете, для меня такое отношение  всё больше становится дико, если смотрю со стороны. Меня как-то воспитывали, что если что-то делаешь - выкладываешься на все 200%, всегда брать ответственность. Были времена, когда я зарабатывал сущие копейки, было дело, что и разгильдяем был(особенно в её текущем возрасте). И сейчас даже она говорит - "а вспомни себя в 20-21?", и действительно, я в то время просиживал сутки играл в ммошки, конечно при этом всегда интересуясь всякими научными штучками(просто как развлечение читал научные журнальчики), просто интересовался немного программированием, так как нравилось создавать что-то, что полностью сам придумал, какое оно будет. Отец меня как-то так воспитал, что я больше привык отдавать, а себе брать меньшее. Поэтому всегда старался что бы у жены было лучшее. Для примера телефон у неё ровно тот, который она сама захотела. У меня обычное мыло за 20 баксов, абы говорить. Компьютер у неё просто самый мощный, я особенно брал акцент на то, что она будет заниматься 3д моделированием и рисованием, так как ей нравилось когда-то рисовать. У меня ровно для работы. И так во всём. Самое интересное, что каждый раз получая зарплату я всё думаю, да и обойдусь без чего-то лучшего, мне хватает в принципе, лучше пусть она себе что-то купит. И каждый раз она как-то умудряется потратить все деньги, вообще ВСЕ. Уж поверьте, это довольно крупная сумма,  не миллионы, но скажем так - если взять все зарплаты за год, то можно купить двухкомнатную квартиру в нашем городе. Траты я все прекрасно вижу, и каждый раз я очень в шоке когда очередная заплата растрачивается за неделю до следующей. Мой хороший друг видя всё это(и будучи ошарашенным от увиденного) уже не раз говорил "нахер шли её, она в край офигела"(если без матов). Чего может не хватать(кроме как мне мозгов)? Жену люблю, терять не хочу, но чувствую что как-то теряю. Хочется что бы:

1) Любила так же как и раньше
2) Считалась с моим мнением, советовалась(много глупостей творит только потому что не посоветовалась)

3) Что бы не "ложила" на себя и на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам сделать вид, что вы стали меньше получать и носить домой денег меньше, сказать что это трудности на год-два такие у вас по работе. Научится экономить. Остальные деньги отправляйте себе на депозит в банке.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, наверное не очень по теме, но я не поняла: старая грязная посуда стоит, а она идет покупать новую... Она после покупки не моет её, что ли??? И куда девается грязная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему если искренне говорить, то тебе хочется, чтобы "миньетов" побольше было от неё. Иначе зачем вообще об этом было упоминать.

Ты с девочкой с 15-16 лет встречаешься? У неё и у тебя что с родителями, про них в тексте ни слова?

1) Много работаешь без выходных

2) Девчонка и видит тебя дома, и в то же время почти всегда одна

3) В финансах не органичиваешь

4) Девчонка по сути ещё дитё малое, да к тому же и избалованное

Вот эти факторы не оставляют других вариантов её поведения. Если ты зарабатываешь в семье, то кто мешает финансы держать под контролем, а жене выдавать на покупки необходимую сумму?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лунная сказал:

Может вам сделать вид, что вы стали меньше получать и носить домой денег меньше, сказать что это трудности на год-два такие у вас по работе. Научится экономить. Остальные деньги отправляйте себе на депозит в банке.

хороший совет. заодно и выяснит, любят его или из-за денег живут вместе.

 

 

Автор, а раньше ваши отношения чем отличались от сегодняшних кроме количества минетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, у вашей жены вообще что ль никакого образования нет (кроме школы)?

25 минут назад, Mikh сказал:

И каждый раз она как-то умудряется потратить все деньги, вообще ВСЕ. Уж поверьте, это довольно крупная сумма,  не миллионы, но скажем так - если взять все зарплаты за год, то можно купить двухкомнатную квартиру в нашем городе. Траты я все прекрасно вижу, и каждый раз я очень в шоке когда очередная заплата растрачивается за неделю до следующей.

вы что ей всю зарплату отдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борьба фрейдистов(пансексуалистов) с юнгианцами(или одно,или другое-нет третьего мнения).Кто кем родился,а каждый чел стремится перековать другого под себя.Не стоит этого делать.Мир Вам-принимайте всё происходящее,как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Extention сказал:

По моему если искренне говорить, то тебе хочется, чтобы "миньетов" побольше было от неё. Иначе зачем вообще об этом было упоминать.

Ты с девочкой с 15-16 лет встречаешься? У неё и у тебя что с родителями, про них в тексте ни слова?

1) Много работаешь без выходных

2) Девчонка и видит тебя дома, и в то же время почти всегда одна

3) В финансах не органичиваешь

4) Девчонка по сути ещё дитё малое, да к тому же и избалованное

Вот эти факторы не оставляют других вариантов её поведения. Если ты зарабатываешь в семье, то кто мешает финансы держать под контролем, а жене выдавать на покупки необходимую сумму?

Не совсем, наверно сильно ярко фигурируют эти "миньеты". Я выразил основные "наболевшие" признаки и описал, что на всё, асболютно на всё идут отмазки, а потом якобы "забывчивость". Да начал встречаться как ей было 15, ещё жил с родителями,  учил с ней её уроки, работал за копейки, усиленно изучал то, за счёт чего сейчас мы живём. С родителями были хорошие отношения, ну как сказать... моим она нравилась, но там всем занималась мама с бабушкой по дому. С её родителями - нормально, они были не против просто пообщавшись просто со мной. И особенно не против как уже пообщались в семейной обстановке между моими, её родителями и нами.  Теперь по пунктам:
1) Да, так сложилось, и мне очень нравится моя работа.

2) Да, мы рядом дома, между делом у нас с ней происходит общение почти всегда, если конечно она не занята игрой.

Я даже не могу скрыть фактов зарплаты т.к. почти каждый день финансовая часть обсуждается с начальством, она физически это слышит с моих колонок. На телефоны приходят уведомления. И ладно это, как держать финансы под контролем? Пришли денюжки, а я такой "зая, я тебе карточку не дам, всё что надо тебе купить - спрашивай у меня разрешения"??? брр, как-то непривычно, у меня в семье было очень сурово ещё с детства. Папа дал 3 рубля когда мне было 9 лет, я потратил на петарды, на следующий день он как-то это узнал(может от знакомых моих одногодок, который были в курсе что я покупал) и сказал "всё сына, с этого момента никаких денег". И всё, у меня больше никогда небыло карманных денег, вообще. И как первый раз я пошёл на стройку разнорабочим, и работая за 20р 32коп в час разгружая, скажем 60кг мешки с цементом целый день, в 30 минутный обед выбирая между сном и бутербродом, я как-то захотел мороженного. Как же было моё удивление, что вкусная мороженка стоит примерно час моей работы. Естественно на таких примерах в своё время мною было понята ценность трудов и почему отец, который имея небольшую зп меня так ограничивал.

18 минут назад, ЭллиТото сказал:

А ваши обиды в отсутствии обедов и минетов?

В лени, незаинтересованности мною, частой безответственности, бросание из крайности в крайности. Всё сказанное выше - просто примеры наболевшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она как маленький хрупкий ( 40 кг..божеж ты мой) росточек...вы ее с детства опекаете..она совершенно не самостоятельная.ничего в жизни не испытала..не тусила со сверстниками, не жила в студенческой общаге, ....чего вы хотите от нее? ...посадили  в квартиру, дали деньги...и ждете от нее взрослых поступков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Верона_ сказал:

Автор, наверное не очень по теме, но я не поняла: старая грязная посуда стоит, а она идет покупать новую... Она после покупки не моет её, что ли??? И куда девается грязная?

Грязная или на выброс сразу, или лежит грязная, и если я её не помою, то через время будет ею выброшена. После покупки когда моет, когда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mikh сказал:

И ладно это, как держать финансы под контролем? Пришли денюжки, а я такой "зая, я тебе карточку не дам, всё что надо тебе купить - спрашивай у меня разрешения"??? брр, как-то непривычно, у меня в семье было очень сурово ещё с детства. Папа дал 3 рубля когда мне было 9 лет, я потратил на петарды, на следующий день он как-то это узнал(может от знакомых моих одногодок, который были в курсе что я покупал) и сказал "всё сына, с этого момента никаких денег". И всё, у меня больше никогда небыло карманных денег, вообще. И как первый раз я пошёл на стройку разнорабочим, и работая за 20р 32коп в час разгружая, скажем 60кг мешки с цементом целый день, в 30 минутный обед выбирая между сном и бутербродом, я как-то захотел мороженного. Как же было моё удивление, что вкусная мороженка стоит примерно час моей работы. Естественно на таких примерах в своё время мною было понята ценность трудов и почему отец, который имея небольшую зп меня так ограничивал.

Что-то противоречие, наоборот, раз у тебя было "сурово" в детстве, то знаешь цену деньгам. Да, именно так "зая, на что деньги нужны - спрашивай у меня и говори, на что" девка, хоть и ребёнок по уровню развития, но уже взрослая. Не учится, не работает, минет делать не хочет (ну хоть какое-то оправдание безделья было бы, серьёзно). Да, у меня действительно вопрос, нахрена ты даёшь ей безлимитный доступ к финансам, которые зарабатываешь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aniana сказал:

она как маленький хрупкий ( 40 кг..божеж ты мой) росточек...вы ее с детства опекаете..она совершенно не самостоятельная.ничего в жизни не испытала..не тусила со сверстниками, не жила в студенческой общаге, ....чего вы хотите от нее? ...посадили  в квартиру, дали деньги...и ждете от нее взрослых поступков..

Я с вами абсолютно согласен. Вы бы знали какая она на самом деле... она действительно прекрасная во всех смыслах. Я как раз создал тему с просьбой о помощи. Люди, я ума не приложу, как ей добавить взрослости. С одной стороны хотелось бы что бы она была "более взрослой", с другой - не хочу, что бы испытала тот тернистый путь, который прошёл до неё я. И поверьте, мною было пройдено очень много, и набито очень много шишек, часто даже по глупости и неопытности. Как её научить хотя бы слушать моего опыта? Интересоваться? Ну мне с юношеского возраста было страшно интересно всё, я буквально впитывал информацию, связывая с разгильдяйством. А ей неинтересно ничего. Как сделать хорошо не создав ссоры, недопониманий, крайностей? Наверное это больше звучит как "помогите залезть на ёлку, при этом не ободрав задницу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mikh сказал:

Грязная или на выброс сразу, или лежит грязная, и если я её не помою, то через время будет ею выброшена. После покупки когда моет, когда нет.

капец, Автор. Вы делаете ей хуже своим отношением, так нельзя... она деградирует...

как бы вы её не любили, вам придется её воспитывать. Да, это не гарантия, что она останется с вами в итоге, но тем, что вы вот так даете ей деньги и позволяете выкидывать (мамадорогая!!!!:swoon:) посуду, чтоб не мыть... и тут же идти купить новую, вы её же доведете до дурдома. Я без шуток и издевок пишу, вы её умственно отсталой сделаете. Это уже ненормальность какая-то... То есть вы пишете - новую может и помыть. Ага, значит новую мыть можно, а старую - нет?!? И вот это отношение к деньгам... Что значит - выкинула, потому что не хотела мыть?! ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mikh сказал:

Я с вами абсолютно согласен. Вы бы знали какая она на самом деле... она действительно прекрасная во всех смыслах. Я как раз создал тему с просьбой о помощи. Люди, я ума не приложу, как ей добавить взрослости. С одной стороны хотелось бы что бы она была "более взрослой", с другой - не хочу, что бы испытала тот тернистый путь, который прошёл до неё я. И поверьте, мною было пройдено очень много, и набито очень много шишек, часто даже по глупости и неопытности. Как её научить хотя бы слушать моего опыта? Интересоваться? Ну мне с юношеского возраста было страшно интересно всё, я буквально впитывал информацию, связывая с разгильдяйством. А ей неинтересно ничего. Как сделать хорошо не создав ссоры, недопониманий, крайностей? Наверное это больше звучит как "помогите залезть на ёлку, при этом не ободрав задницу".

Не залезете. Тут или то, или то....

Зачем вы так к ней относитесь? КАКАЯ она на самом деле? Она красивая - это понятно. Что ещё хорошего в ней? Она пережила с вами бедность и ни разу не упрекнула? Она родила ребенка и хорошая мать? Она, блин, помогает бедным вместо того, чтоб выкидывать то, что не выкидывают?!? Она поддерживает вас всегда и во всем? Ещё раз, Автор - что в ней хорошего кроме того, что она красивая? Ну пусть у неё ещё голос прелестный и волосы, и фигура... пусть. Качества у неё какие хорошие? Личностные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Extention сказал:

Что-то противоречие, наоборот, раз у тебя было "сурово" в детстве, то знаешь цену деньгам. Да, именно так "зая, на что деньги нужны - спрашивай у меня и говори, на что" девка, хоть и ребёнок по уровню развития, но уже взрослая. Не учится, не работает, минет делать не хочет (ну хоть какое-то оправдание безделья было бы, серьёзно). Да, у меня действительно вопрос, нахрена ты даёшь ей безлимитный доступ к финансам, которые зарабатываешь?

Как раз проблема, что её реакция на это - замкнётся в себе, перестанет что-либо просить вообще. Даже, пилять, прокладки. Будет тряпочки подстилать, но просить не будет. И я уже должен буду всё это сам покупать. На это физически нету времени, вернее найти можно, но вы не поверите, мне иногда больше хочется поспать, чем даже поесть. Безлимит к финансам начался безобидно мы встречались, я получал копейки, но ей надо было то тетрадку, то ещё что(а родители её не просто нищие, они блин были ещё и в кредитах, которые я, кстати, позакрывал). В итоге я ей давал карточку и говорил "солнышко, я понимаю что тебе нужно то и сё, так что бери и покупай что нужно, хочешь покушать - покупай что хочешь, я не хочу что бы ты была голодной или без необходимых вещей". В итоге карточка так и осталась в свободном доступе, а траты потихоньку, но начали возрастать. Не резко, а очень-очень плавно, но в итоге начало доходить до абсурда. А как психологически верно воздействовать, ума не приложу. Потому и обратился к вам, люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mikh сказал:

Как раз проблема, что её реакция на это - замкнётся в себе, перестанет что-либо просить вообще. Даже, пилять, прокладки. Будет тряпочки подстилать, но просить не будет. И я уже должен буду всё это сам покупать. На это физически нету времени, вернее найти можно, но вы не поверите, мне иногда больше хочется поспать, чем даже поесть. Безлимит к финансам начался безобидно мы встречались, я получал копейки, но ей надо было то тетрадку, то ещё что(а родители её не просто нищие, они блин были ещё и в кредитах, которые я, кстати, позакрывал). В итоге я ей давал карточку и говорил "солнышко, я понимаю что тебе нужно то и сё, так что бери и покупай что нужно, хочешь покушать - покупай что хочешь, я не хочу что бы ты была голодной или без необходимых вещей". В итоге карточка так и осталась в свободном доступе, а траты потихоньку, но начали возрастать. Не резко, а очень-очень плавно, но в итоге начало доходить до абсурда. А как психологически верно воздействовать, ума не приложу. Потому и обратился к вам, люди добрые.

вам пишут варианты - ограничить её в финансах, при этом сделав вид, что меньше стали зарабатывать. Вы не хотите...

Суммы она слышит? Наушники оденьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...