Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я устала от мужа! Я устала от его вечных претензий: не так сказала, не так сделала, не так посмотрела... Все не так!!! Уже неделю не разговариваем. Проблема кроется в его самореализации. Я это прекрасно понимаю, но сделать ничего не могу (советы мои не нужны, т.к. я все время "говорю ерунду"). Если есть на форуме семейные психологи, прошу дайте совет что делать? Так же не общаться, пока его тумблер не сработает в обратную сторону или все-таки постараться вывести на разговор??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не общатья, не самый лучший вариант, необходимо понимать, кто за что в семье у вас отвечает. В классическом варианте, мужчина за внешние коммуникации, женщина за позитивный климат в доме, поддержание баланса. Если по мнению мужа, вы не можете дать дельный совет, не давайте, производите комфорт в том ключе, который у вас получается гораздо лучше вербальных советов: сварите борщ, сделайте ему миньет, предложите посмотреть фильм, и уже сама атмосфера дома, даст ему сил преодолеть внутренние противоречия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный совет. Мужу не нравится, как жена что-то сказала,посмотрела,  а она тут же прыг и набрасывается на его член! Жесть.

Ника, если у мужа проблемы на работе ион из-за этого психует, то оставьте его в покое. Делайте свою долю работы по дому. И почаще гуляйте. Надоест- возьмет себя в руки.А не сможет,тогда уж и думать будем.

Давно это у него?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но вы знаете, я стараюсь всегда сделать так, чтоб было комфортно всем, в том числе и домочадцам, единственное, что меня смущает, что близкие это понимают и садятся на "шею", вместо того, чтобы тем же отплатить. Я знаю, что не идеальная женщина, но тем не менее мне тоже хочется комфорта. Я пыталась объяснить, что я так же работаю и что в свои тридцать лет, есть также некоторая не до реализованность....  Но эгоизм и зацикленность полностью на себе второй половины, меня просто выбивает из колеи. Т.е. весь мир должен вертеться вокруг него, а все остальные как-нибудь справятся сами. Это, извините, детство в попе не наигралось еще! А так хочется женщиной настоящей быть, видеть заботу и ласку любимого мужчины, растворятся в нем и видеть к в тебе растворяются. От его эгоизма и зацикленности страдают все сферы жизни: от быта до постели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фитоняша сказал:

Прекрасный совет. Мужу не нравится, как жена что-то сказала,посмотрела,  а она тут же прыг и набрасывается на его член! Жесть.

Ника, если у мужа проблемы на работе ион из-за этого психует, то оставьте его в покое. Делайте свою долю работы по дому. И почаще гуляйте. Надоест- возьмет себя в руки.А не сможет,тогда уж и думать будем.

Давно это у него?

 

Огрессия со стороны мужа в сторону супруги во многих случаях является ответной реакцией из-за отсуствия сексуальной близости в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года(((( 

Да я бы и рада, только он не хочет...

Что касается совместного время провождения. То тут еще печальнее((( По фильмам - вкусы абсолютно разные. В общественных местах он не любит гулять (за два года совместной жизни мы никуда вместе не ходили) такой, своего рода затворец!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена великой отечественной и холодной войны как то лучше жилось. Кругом шпионы мерещелись и потому даже женам не верили, не верили их советам. Конечно не все были такими подозрительными, но таких людей было больше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ника2018 сказал:

Полтора года(((( 

Да я бы и рада, только он не хочет...

Что касается совместного время провождения. То тут еще печальнее((( По фильмам - вкусы абсолютно разные. В общественных местах он не любит гулять (за два года совместной жизни мы никуда вместе не ходили) такой, своего рода затворец!!! 

Человек постоянно приспосабливается, вчера был затворником, пару раз выезах с семьей на природу  и полюбил это дело, другой момент, тчо возможно он с вами не хочет ехать, подумайте над этим. Вы ведь раньше знали своего мужа, он координально изменился или просто ваш подход поменялся после достижения вами своих целей (брак, дети и т.п. )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lux aeterna сказал:

Во времена великой отечественной и холодной войны как то лучше жилось. Кругом шпионы мерещелись и потому даже жена не верили, никаким их советам.

Но у нас реальное время, и мужчины морально-менее устойчивы, чем женщины. И стрессам подвержены сильнее... так что стараюсь морально поддерживать как могу. Не каждые, конечно, пять минут в глазки заглядываю и спрашиваю :"Милый, поделись болью"... 

Только что, Пытливый сказал:

Человек постоянно приспосабливается, вчера был затворником, пару раз выезах с семьей на природу  и полюбил это дело, другой момент, тчо возможно он с вами не хочет ехать, подумайте над этим. Вы ведь раньше знали своего мужа, он координально изменился или просто ваш подход поменялся после достижения вами своих целей (брак, дети и т.п. )?

Мы живем гражданским браком. За моими плечами есть один официальный неудачный брак. 

И ребенок есть у меня, у него не было ни брака, ни детей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Пытливый сказал:

Огрессия

Обозревая Окрестности Онежского Озера Отец Онуфрий Обноружил Ольгу: "Ольга, Отдайся,Озолочу, Осеребрю!"Ольга Отдолась.Отец Онуфрий Обмонул Ольгу...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ника2018 сказал:

Но у нас реальное время, и мужчины морально-менее устойчивы, чем женщины. И стрессам подвержены сильнее... так что стараюсь морально поддерживать как могу. Не каждые, конечно, пять минут в глазки заглядываю и спрашиваю :"Милый, поделись болью"..

Я просто намекаю. Численность ФСБ Российской Федерации по некоторым данным около 300 тыс. Россия милитаристкая страна, которая воюет со всем миром и у которой громадные аппетиты, соответственно полно диверсантов у нее.

А потом тысячи жен этих секретных агентов заваливают интернет темами вроде: "почему мой муж мне ничего не рассказывает и так холоден со мной?"

И всякое может быть, необязательно связанное со спецслужбами и т.п, но именно этого очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ника2018 сказал:

Но у нас реальное время, и мужчины морально-менее устойчивы, чем женщины. И стрессам подвержены сильнее... так что стараюсь морально поддерживать как могу

А что за стресс у него? В чем проявляется нереализованность?  Что за беда такая приключилась с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фитоняша сказал:

А что за стресс у него? В чем проявляется нереализованность?  Что за беда такая приключилась с мужем?

Нет достойной работы, нестабильное финансовое положение + всд + синдром ипохондрии + депрессия затяжная(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lux aeterna сказал:

Я просто намекаю. Численность ФСБ Российской Федерации по некоторым данным около 300 тыс. Россия милитаристкая страна.

А потом их жены заваливают интернет темами вроде: "почему мой муж мне ничего не рассказаывает и так холоден со мной"

Да что там, их жены тоже служат в ФСБ.Тайно.

И я служу.

И я слежу за тобой, слежу прямо сейчас! Через камеру...:dirol:

Только что, Ника2018 сказал:

Нет достойной работы, нестабильное финансовое положение + всд + синдром ипохондрии + депрессия затяжная(((

Нет такого диагноза, ВСД.

Работы нет- ну так в мире кризис, значит искать надо где-то в другом месте! А вам поддерживать и вселять оптимизм. Мол, прорвемся, фигня, корешки погрызем, стройнее будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Фитоняша сказал:

Да что там, их жены тоже служат в ФСБ.Тайно.

Это уже околорелигиозная секта какая то. Когда жен подбирает контора.

Вы вряд ли имеете какое либо отношение к реальному ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноза нет - а всд есть!!! Я всегда и всех поддерживала мужей: и бывшего и настоящего, в том числе... Только они ведут себя как эгоистичные дети!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фитоняша сказал:

Да что там, их жены тоже служат в ФСБ.Тайно.

И я служу.

Тем мужчин в интернете о том, что жена холодна и ничего не рассказывает очень мало. Это говорит о том, что женщин в подобных органах служит очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lux aeterna сказал:

Тем мужчин в интернете о том, что жена холодна и ничего не рассказывает очень мало. Это говорит о том, что женщин в подобных органах служит очень мало.

нас двое, я и Фитоняша. Но ты никому нас не пали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ника2018 сказал:

Да я бы и рада, только он не хочет...

Что касается совместного время провождения. То тут еще печальнее((( По фильмам - вкусы абсолютно разные. В общественных местах он не любит гулять (за два года совместной жизни мы никуда вместе не ходили) такой, своего рода затворец!!! 

 

1 час назад, Ника2018 сказал:

не так сказала, не так сделала, не так посмотрела... Все не так!!!

советы мои не нужны, т.к. я все время "говорю ерунду"). 

ув. Автор, как вы умудряетесь находить себе "партнера", который в вас оного не видит, складывается ощущение, что его отношение к вам сводится к схеме - "принеси, подай, отойди не мешай", оно вам такое надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...