Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Mephisto сказал:

 

ув. Автор, как вы умудряетесь находить себе "партнера", который в вас оного не видит, складывается ощущение, что его отношение к вам сводится к схеме - "принеси, подай, отойди не мешай", оно вам такое надо? 

Вот я и задумываться стала... 

Я понимаю что семьи идеальными не бывают. И ссоры или недопонимания имеют место быть, но не в таком количестве. У меня иногда складывается впечатление, что я ему в принципе не нужна, просто ему не кайф жить с предками. А зарабатывать на съемную кв тяжело одному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ника2018 сказал:

Диагноза нет - а всд есть!!! Я всегда и всех поддерживала мужей: и бывшего и настоящего, в том числе... Только они ведут себя как эгоистичные дети!!! 

так может они и есть эгоистичные дети?  вы то уже тетка взрослая, стреляная воробьиха... ладно с первым прокололись, второго чего АНАЛОГИЧНОГО  брали?  и не надо только сказки рассказывать, что он был другой. не другой! такой же. просто не хотели видеть ничего.

и почему МУЖ, если брак гражданский?  Именно что не муж...

А что бы стать для мужчины женщиной сначала нужно выключить истеричную мамашу. С какой стати Вы ему вообще советы даете? В том, в чем не разбираетесь и знаете ситуацию со слов?  Сядьте на жопу и сидите молча руки сложив. Милый, ты мужчина, ты решай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, koori сказал:

так может они и есть эгоистичные дети?  вы то уже тетка взрослая, стреляная воробьиха... ладно с первым прокололись, второго чего АНАЛОГИЧНОГО  брали?  и не надо только сказки рассказывать, что он был другой. не другой! такой же. просто не хотели видеть ничего.

и почему МУЖ, если брак гражданский?  Именно что не муж...

А что бы стать для мужчины женщиной сначала нужно выключить истеричную мамашу. С какой стати Вы ему вообще советы даете? В том, в чем не разбираетесь и знаете ситуацию со слов?  Сядьте на жопу и сидите молча руки сложив. Милый, ты мужчина, ты решай....

Не стоит быть столь критичными! Во-первых, я не истеричная мамаша!!!  Во-вторых, когда одна голова думает - это хорошо, а две - еще лучше!!! В-третьих, МУЖ - это не значит штамп в паспорте!!!!

И ШОБ вы понимали "Гражданский брак — это союз, который зарегистрирован и оформлен в органах государственной власти. Данное определение было сформулировано еще в 19 веке — регистрация без венчания называлась гражданским или светским браком."

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ника2018 сказал:

Не стоит быть столь критичными! Во-первых, я не истеричная мамаша!!!  Во-вторых, когда одна голова думает - это хорошо, а две - еще лучше!!! В-третьих, МУЖ - это не значит штамп в паспорте!!!!

И ШОБ вы понимали "Гражданский брак — это союз, который зарегистрирован и оформлен в органах государственной власти. Данное определение было сформулировано еще в 19 веке — регистрация без венчания называлась гражданским или светским браком."

 

Ага, посмешили.. особенно 19-м веком... ))))  вот только в современном мире никаких обязательств в сожительстве никто не имеет.  как и не имеет права на них рассчитывать. 

Вы о нем пишете КАК О РЕБЕНКЕ!!!! Вот что значит отношение к нему именно как мамаши, а не женщины!  Что без Вашего тотального контроля и пинка он сам не в состоянии нихрена сделать.  А любое самостоятельное решение спровоцирует скандал.  Потому что Вы знаете лучше. Оторвали ему яйца и повесили себе на шею.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, koori сказал:

Ага, посмешили.. особенно 19-м веком... ))))  вот только в современном мире никаких обязательств в сожительстве никто не имеет.  как и не имеет права на них рассчитывать. 

Вы о нем пишете КАК О РЕБЕНКЕ!!!! Вот что значит отношение к нему именно как мамаши, а не женщины!  Что без Вашего тотального контроля и пинка он сам не в состоянии нихрена сделать.  А любое самостоятельное решение спровоцирует скандал.  Потому что Вы знаете лучше. Оторвали ему яйца и повесили себе на шею.

В семейной жизни существует понятие как "совместные решения". И, кстати, ОН первый во время, зарождения, нашей, так сказать семьи, предложил мне обсуждать все и вместе. в связи с тем, что в предыдущих отношениях, видимо, такого не было. Поэтому, дабы не показаться равнодушной я интересуюсь у него в чем проблема. ключевое слово - ИНТЕРЕСУЮСЬ, а не лезу без мыла в одно место... Далее, понятие "Гражданский брак" - у каждого ассоциируется в силу индивидуальный знаний и опыта. Поэтому, если вы считаете - сожительство = гражданскому браку, где ключевое слово БРАК, то это ваше,сугубо индивидуальное мнение. Все, что сказано мной выше - это мое мнение. Кстати, изначально, ОН наше "сожительство" позиционировал именно как - СЕМЬЯ, где есть МУЖ, ЖЕНА и СЫН (мой сын).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ника2018 сказал:

И ШОБ вы понимали "Гражданский брак — это союз, который зарегистрирован и оформлен в органах государственной власти. Данное определение было сформулировано еще в 19 веке — регистрация без венчания называлась гражданским или светским браком."

 

Запуталась. У вас оформлен в ЗАГСе брак, но вы не венчаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ника2018 сказал:

У меня иногда складывается впечатление, что я ему в принципе не нужна, просто ему не кайф жить с предками. А зарабатывать на съемную кв тяжело одному....

А он вам нужен? Что вас удерживает вместе с ним кроме привычки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ника2018 сказал:

ОН первый во время, зарождения, нашей, так сказать семьи, предложил мне обсуждать все и вместе. в связи с тем, что в предыдущих отношениях, видимо, такого не было.

Верить надо не словам, а делам. Что он делает для вашего брака? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ника2018 сказал:

И, кстати, ОН первый во время, зарождения, нашей, так сказать семьи, предложил мне обсуждать все и вместе. в связи с тем, что в предыдущих отношениях, видимо, такого не было. Поэтому, дабы не показаться равнодушной я интересуюсь у него в чем проблема. ключевое слово - ИНТЕРЕСУЮСЬ, а не лезу без мыла в одно место...

Он похоже сам не понял, что он захотел )))  а главное даже не знал понравится ли это ему.

 

3 часа назад, Ника2018 сказал:

(советы мои не нужны, т.к. я все время "говорю ерунду")

не понравилось. погорячился.

Не всегда в новых отношениях ищут того, чего не хватало в предыдущих. В большинстве случаев люди пытаются новые отношения сделать минимально похожими на предыдущие.  Развернуться на 180 градусов.  Вот и ляпнул сгоряча , а Вы домыслили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ника2018 сказал:

Спасибо. Но вы знаете, я стараюсь всегда сделать так, чтоб было комфортно всем, в том числе и домочадцам, единственное, что меня смущает, что близкие это понимают и садятся на "шею", вместо того, чтобы тем же отплатить. Я знаю, что не идеальная женщина, но тем не менее мне тоже хочется комфорта. Я пыталась объяснить, что я так же работаю и что в свои тридцать лет, есть также некоторая не до реализованность....  Но эгоизм и зацикленность полностью на себе второй половины, меня просто выбивает из колеи. Т.е. весь мир должен вертеться вокруг него, а все остальные как-нибудь справятся сами. Это, извините, детство в попе не наигралось еще! А так хочется женщиной настоящей быть, видеть заботу и ласку любимого мужчины, растворятся в нем и видеть к в тебе растворяются. От его эгоизма и зацикленности страдают все сферы жизни: от быта до постели!!!

наладьте свои сферы жизни без его участия. те сферы, к которым он не имеет отношения.

и второе: чувствуйте себя женщиной, кто вам не дает? или только растворяясь в мужчине можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ника2018 сказал:

Спасибо. Но вы знаете, я стараюсь всегда сделать так, чтоб было комфортно всем, в том числе и домочадцам, единственное, что меня смущает, что близкие это понимают и садятся на "шею", вместо того, чтобы тем же отплатить.

Тогда тебе нужно изменить стратегию, опираясь на которую многие женщины делают ошибки  - жить для других, а себя ставить на последнее место... /а то и вообще забывать про себя в угоду кому-то и чему-то/...

Вот этот стиль поведения - "унитаз - лицо хозяйки" - надо менять и по иному расставить акценты, чтобы в тебе видели не кухарку, уборщицу, какое-то бесплатное приложение к чему-либо, а женщину намбер ван в семье)

Кому нужны советы уборщицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ника2018 сказал:

Нет достойной работы, нестабильное финансовое положение + всд + синдром ипохондрии + депрессия затяжная(((

он любит выпить? может играет за компом много? в последнее время график его работы не сменился на более тяжелый, а денег так и не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ника2018 сказал:

 МУЖ - это не значит штамп в паспорте!!!!

 

Вот оно что...

Ну так это больше смахивает на то, что мужчина передумал тянуть на своей шее женщину с ребенком. Брака нет, стало быть стряхнуть обузу можно запросто. И жить станет легче, веселей.

2 часа назад, Ника2018 сказал:

 ОН наше "сожительство" позиционировал именно как - СЕМЬЯ, где есть МУЖ, ЖЕНА и СЫН (мой сын).

Сначала позиционировал, а потом, похоже, передумал. Не по головушке оказалась "шапка". Себе на бутерброд и бутылочку пивка он всегда заработает, а на семью ишачить надо! И задумался мужик, так ли ему нужна эта семья, чтобы пупок ради неё надрывать.

3 часа назад, Ника2018 сказал:

 иногда складывается впечатление, что я ему в принципе не нужна, просто ему не кайф жить с предками. А зарабатывать на съемную кв тяжело одному....

Ну да, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sunny27 сказал:

он любит выпить? может играет за компом много? в последнее время график его работы не сменился на более тяжелый, а денег так и не видно?

Представьте себе, нет!!! Не пьет, не играет в комп... (Этом прям огромный ПЛЮСИЩЕ)! График работы не тяжелый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 15:02, Ника2018 сказал:

Добрый день. Я устала от мужа! Я устала от его вечных претензий: не так сказала, не так сделала, не так посмотрела... Все не так!!! Уже неделю не разговариваем. Проблема кроется в его самореализации. Я это прекрасно понимаю, но сделать ничего не могу (советы мои не нужны, т.к. я все время "говорю ерунду"). Если есть на форуме семейные психологи, прошу дайте совет что делать? Так же не общаться, пока его тумблер не сработает в обратную сторону или все-таки постараться вывести на разговор??? 

ваша ситуация мне до боли знакома, только у меня закончилось все тем, что она на этой неделе ушла к другому, честно, вот я пока не потерял, всего этого и не понял, как вариант, уйти на неделю к маме, не звонить не писать.. но это я думаю мне бы помогло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nonabot сказал:

ваша ситуация мне до боли знакома, только у меня закончилось все тем, что она на этой неделе ушла к другому, честно, вот я пока не потерял, всего этого и не понял, как вариант, уйти на неделю к маме, не звонить не писать.. но это я думаю мне бы помогло... 

Ситуации, конечно, разные бывают. Мне не к кому уходить, т.к. я верна своей второй половине. Но в вашем случае, возможно, это лучше бы было для вас. Чтоб определиться хотите ли вы жить с этим человеком? Или все-таки брак пока не для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ника2018 сказал:

Ситуации, конечно, разные бывают. Мне не к кому уходить, т.к. я верна своей второй половине. Но в вашем случае, возможно, это лучше бы было для вас. Чтоб определиться хотите ли вы жить с этим человеком? Или все-таки брак пока не для вас?

знаете, я бы очень хотел жить с этим человеком, только у нас это продолжалось 1.5 года.. с каждым днем все хуже, а она терпела и терпела все, она тоже верна была, но вот так получилось, что кто то с ней стал лучше чем со мной... щас уже поздно что то менять после того как она ушла к другому, по этому и говорю что к маме, конечно каждому своё, я просто выразил свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nonabot сказал:

знаете, я бы очень хотел жить с этим человеком, только у нас это продолжалось 1.5 года.. с каждым днем все хуже, а она терпела и терпела все, она тоже верна была, но вот так получилось, что кто то с ней стал лучше чем со мной... щас уже поздно что то менять после того как она ушла к другому, по этому и говорю что к маме, конечно каждому своё, я просто выразил свое мнение

В этом то и проблема. Женщина долго может терпеть, может много раз возвращаться, но в один "прекрасный" день срабатывает тумблер и все - занавес! 

Я вам желаю удачи и найти свою вторую половинку! 

А скажите, все-таки почему вы так относились к ней??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...