Перейти к содержанию

Суть длительных и хороших отношений


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане)
Недавно наткнулся на одну мысль про отношения между мужчиной и женщиной, цитирую "Какой бы он красивый не был, ваши отношения не продлятся долго если у вас нет ничего общего, чувства юмора не совпадают и не о чем поговорить" в принципе согласен с этим высказыванием, но, думаю на одних только этих фактах далеко не улетишь, мне кажется основа должна быть схожее мировоззрение, желание строить отношения, быть вместе, гибкость в характере, и в это же время развиваться как личность(ну чтобы всегда было о чем поговорить), тогда и будет развитие.Я уверенно говорю что на одних "Интересах, чувство юмора" далеко не улетишь потому что у меня были подобные отношения и они хорошим ничем не кончились.
А как вы думаете?Если я где-то не прав, исправьте, рад буду услышать ваше мнение и обсудить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю универсальной формулы нет и не может быть.

Скорее, чем люди взрослее ( психологически, ментально), чем они осознаннее, тем легче построить крепкую семью. Но даже в этом я не уверена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, khalilov сказал:

Я уверенно говорю что на одних "Интересах, чувство юмора" далеко не улетишь потому что у меня были подобные отношения и они хорошим ничем не кончились.
А как вы думаете?Если я где-то не прав, исправьте, рад буду услышать ваше мнение и обсудить =)

Нужно было трёх детей родить. Пока воспитывали бы  - и жизнь прошла. А под старость куда Вы денетесь от своей старухи? Сам уже старый будете, никому не нужный. Делать вместе одно дело - растить детей - вот и проживёте всю жизнь, и брак как бы счастливым будет, долгим, крепким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ника. сказал:

Нужно было трёх детей родить. Пока воспитывали бы  - и жизнь прошла. А под старость куда Вы денетесь от своей старухи? Сам уже старый будете, никому не нужный. Делать вместе одно дело - растить детей - вот и проживёте всю жизнь, и брак как бы счастливым будет, долгим, крепким.

Я вот тоже не понял, "как бы" это типа сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, khalilov сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане)
Недавно наткнулся на одну мысль про отношения между мужчиной и женщиной, цитирую "Какой бы он красивый не был, ваши отношения не продлятся долго если у вас нет ничего общего, чувства юмора не совпадают и не о чем поговорить" в принципе согласен с этим высказыванием, но, думаю на одних только этих фактах далеко не улетишь, мне кажется основа должна быть схожее мировоззрение, желание строить отношения, быть вместе, гибкость в характере, и в это же время развиваться как личность(ну чтобы всегда было о чем поговорить), тогда и будет развитие.Я уверенно говорю что на одних "Интересах, чувство юмора" далеко не улетишь потому что у меня были подобные отношения и они хорошим ничем не кончились.
А как вы думаете?Если я где-то не прав, исправьте, рад буду услышать ваше мнение и обсудить =)

Для длительных хороших отношений необходимо сохранить главное - взаимоуважение к друг другу. Любовь приходит, потом начинается самое сложное - сохранить чувства, не растоптать их. Не разбить предательством. Или бытовыми, скучными и рутинными задачами. Не пересекая черту, за которой находится точка не возврата.

Нет, это не значит что ссор, ругани не будет вообще. Будут. Обязательно будут, потому что жизнь - это эмоции. Хорошие, плохие, разные. Однако даже в ссоре есть индивидуальный предел у каждой пары, есть нечто такое, которое переходить нельзя. Даже ссорясь, надо не терять контроль над собой, ну хотя бы не истерить, не крушить всё вокруг, а это уже воспитание +культура пары. Каждого из супругов. 

И мириться, умение прощать и искренне относиться к человеку, с которым хотите быть рядом. Снисходительностью обоюдной обладать, на какие то поступки не слишком сильно обращать внимание или смириться с ними. Компромиссы искать, договариваться.. 

Очень много зависит от женщины, если от неё исходит душевное тепло и любовь к мужу, он будет это постоянно чувствовать через её заботу о нём. Да, да.. Именно заботу - состояние здоровья, настроение, общее самочувствие, её доброта будет оценена мужчиной по достоинству, при условии того что человек порядочный. 

А со временем такой союз будет лишь крепче и крепче. И все мелкие неприятности, трудности канут в Лету. Менталитет? Интересы? Нет, не обязательно. Психо-эмоциональная совместимость важна. Когда с ним рядом так эйфорично, что больше для счастья ничего и не надо.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Клава-Мара сказал:

Менталитет? Интересы? Нет, не обязательно. Психо-эмоциональная совместимость важна.

Так это и есть менталитет. А не станут ли разные интересы причиной разлада когда-то в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Aniana сказал:

А для меня очень важно, что бы у партнера было чувство юмора...это один из самых важных пунктов...

А у тебя у самой оно есть? Или так... очередная пустота, которую надо развлекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такое понятие  как "Уважение" либо совсем отсутствует либо воспринимается как нечто малозначащее... иногда разговариваешь с человеком и просто волосы шевелятся от шока, насколько пропитан какими то идиотскими стереотипами, ограниченным пониманием сути отношений... Больше всего не доверяю горлопанам орущих про неземную любовь и готовности ради меня "на все", но при этом позволяющих себе звонки в 3 часа ночи с острым желанием выяснения отношений.. А чувство юмора вообще для всех обязательно ) как без него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, khalilov сказал:

Я уверенно говорю что на одних "Интересах, чувство юмора" далеко не улетишь потому что у меня были подобные отношения и они хорошим ничем не кончились.

Всё зависит от того - куда ты собрался лететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 11:26, Перье_в_Чудах сказал:

Так это и есть менталитет. А не станут ли разные интересы причиной разлада когда-то в будущем?

Нет, не станут, в том случае если относиться уважительно к выбору интересов любимого/любимой. Если нет раздражения.. Если женщина нормально относится к увлечению мужа футболом, рыбалкой и это её не раздражает, главное без фанатизма.. ) 

 

22 часа назад, koori сказал:

К сожалению такое понятие  как "Уважение" либо совсем отсутствует либо воспринимается как нечто малозначащее... иногда разговариваешь с человеком и просто волосы шевелятся от шока, насколько пропитан какими то идиотскими стереотипами, ограниченным пониманием сути отношений... Больше всего не доверяю горлопанам орущих про неземную любовь и готовности ради меня "на все", но при этом позволяющих себе звонки в 3 часа ночи с острым желанием выяснения отношений.. А чувство юмора вообще для всех обязательно ) как без него...

Вот тут как раз тот случай когда вместе паре совсем не по пути. Если стереотипы и восприятие в жизни слишком сильно расходятся, то такой союз не будет прочным. И он распадётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...