Перейти к содержанию

Хочу взять приемного ребенка.


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, EdinVoMnozhestve сказал:

А ничего, что взрослая женщина, с которой ты выстраиваешь отношения, планы на жизнь, да и просто интимные... Это несколько отличается от маленького ребенка, воспитанием которого ты должен заниматься? Может я чего-то не то понимаю?!

Угу, совсем ничего. С ребенком вообще то тоже выстраивают отношения и подчас эта стройка гораздо серьезней чем со взрослым.  А ребенок это не планы на жизнь?  Интим конечно опустим.

Воспитание это не дрессировка, так на минуточку.  Взрослый УЖЕ знает, что такое плохо, где опасно и прочее. А ребенок не знает и не хочет знать. Именно НЕ ХОЧЕТ!  А донести надо. И естесственно не через крики, наказания и прочее. Похоже у Вас совершенно нет опыта общения с детьми иначе не спрашивали бы такие элементарные вещи.

Более того... ребенок из детдома совершенно не подарок и большая ошибка думать что они все хотят жить в семье. Может и хотят. Но не могут.  Вы очень сильно удивитесь какой огромный процент возврата детей назад через год-полтора, хотя их брали полные семьи уже имеющие детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, EdinVoMnozhestve сказал:

Полагаю, что это вообще разные вещи.

Вы сперва почитайте сайты усыновителей - поймете на что подписываетесь. По сравнению с этим, ваши "недопонимания" с женщинами - детский лепет на лужайке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и здоровых детей практически нет в детдомах. А уж какой набор проблем будет - чистой воды лотерея. Разбирают до года детишек, чем старше ребенок и дольше в системе - тем больше вероятность отставания в развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bianca сказал:

Да и отец-одиночка может дочь воспитать, разные ситуации бывают, люди погибают, случаюися, мать тоже из семьи может уйти. Много всего бывает.

Вы же допускаете что это возможно. Да, тем более, как Вы сказали, всё будут решать органы опеки. К тому моменту видно будет что, да как.

11 минут назад, Bianca сказал:

Но вот меня лично напрягло бы несколько желание мужика взять именно девочку. Может быть потом я бы и изменила мнениен на этот счет. Но изначально напрягло бы. Факт

Извините пожалуйста, это что современная тенденция всё сводить к этому подтексту? Я пояснил почему, мне проще будет найти общий язык. И пока тут никто в обратном меня не убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EdinVoMnozhestve сказал:

Вы же допускаете что это возможно. Да, тем более, как Вы сказали, всё будут решать органы опеки. К тому моменту видно будет что, да как.

Извините пожалуйста, это что современная тенденция всё сводить к этому подтексту? Я пояснил почему, мне проще будет найти общий язык. И пока тут никто в обратном меня не убедил.

Как вы это себе представляете вообще? И с какой целью вы хотите брать приемного ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Ага и здоровых детей практически нет в детдомах. А уж какой набор проблем будет - чистой воды лотерея. Разбирают до года детишек, чем старше ребенок и дольше в системе - тем больше вероятность отставания в развитии

Кстати, этот вопрос я даже не рассматривал. Так что, можно предположить трудности и с этой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не форсю. Божество во множестве. Я мать. Женщина. И имею некоторый опыт жизни, который заставляет меня напрягаться в желании одинокого с мат проблемами не только, мужчины взять на воспитание девочку. При том,, если б этот самый мужчина был в отношениях с женщиной, меня это уже не смущало бы не так. А если б из сообщений мужчины было видно, что он обожает детей, то и вопросы бы отпали сами собой. 

Это своего ребёнка можно просто любить. А чужого так просто "не получишь". Душой. И если ошибки в воспитании у родителей списывает все, именно родство, то эти же самые ошибки в воспитании чужого ребёнка, могут резонировать многократными проблемами. 

6 минут назад, EdinVoMnozhestve сказал:

пояснил почему, мне проще будет найти общий язык. И

А в чем проблема найти общий язык с мальчиком? Я реально не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

И с какой целью вы хотите брать приемного ребенка?

Честно, вот извините... А что, постараться кому дать хорошее образование, хорошее воспитание, как-то просто любить человека и помочь ему на его жизненном пути, это теперь что, не "в моде"? Или это как-то не естественно?  Может это плохо? Или как большинству мне должно быть на всё насрать?  Или вон по образцу выше найти кого-то, вот так просто...

А еще  в предыдущей теме спрашивали "чего за проблемы с общением"...

Всем спасибо.  Удачи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Fredikruger сказал:

И это ещё не детские ежедневные капризы ребёнка. А нервы ни к черту. Нельзя вам ребёнка, батенька. Ни своего, ни тем более чужого. Убьёт запросто. 

 

Нельзя, да и не даст никто. Это же очевидно. Он ни по каким параметрам не подходит.

7 минут назад, EdinVoMnozhestve сказал:

Кстати, этот вопрос я даже не рассматривал. Так что, можно предположить трудности и с этой стороны...

Там столько сторон, из которых повылезают трудности, вы даже не представляете!

Что вы будете делать, если ребенок будет страдать недержанием мочи? А это у многих детдомовских бывает. Что вы будете делать, сели ребенок будет постоянно врать? А если ребенок будет воровать? Вы готовы к таким проблемам? А это ведь только "цветочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Ага и здоровых детей практически нет в детдомах. А уж какой набор проблем будет - чистой воды лотерея. Разбирают до года детишек, чем старше ребенок и дольше в системе - тем больше вероятность отставания в развитии.

Не только... Буквально недавно наткнулась на статью. Писала женщина, что вернула мальчика назад. На эмоциях после собственных родов захотела осчастливить брошенного ребенка. Убедила мужа, хотя он особо желанием не горел.  Тут кстати как пример Автору- у них ушло 3 ГОДА на оформление всех документов, прохождение курсов, собирание сведений и все такое, при том что полная семья с ребенком.  Мальчик 3 или 4 года понравился сразу, вроде и притяжение какое то возникло. Но потом как она описывает было просто ужасно - он очень агрессивно реагировал на простые вещи, обращение, сильно бил и кусал их дочь, воровал и прятал еду, портил вещи, рвал обои, истерики и даже ругань. Муж не выдержал, завел любовницу и ушел к ней.  Женщина выдержала еще полгода, потому как заметила что ее собственная дочь уже стала неуправляемой, истеричной, пугливой... Мальчика отдали назад, и только тогда выяснилось что когда ему было 2 года его уже брала семья и тоже вернули. 

В детдомах дети очень рано взрослеют, практически с пеленок. Это домашних тюленей закармливают бабушки и мамы в любое время суток, там - не украл, не спрятал, не успел - значит голодный. Очень сильно активируются  первобытные инстинкты выживания. Без различий по полу.

Автор тут обвиняет некоторых что фильмов пересмотрели где желание мужчины удочерить девочку есть следствие детских комплексов и нереализованных сексуальных желаний, но ему самому желательно изучить вопрос не с позиции решения своих жизненных и личных неудач с помощью чужого ему ребенка,  а с изучения психологии детей находящихся в подобных учреждениях.  И большая ошибка думать, что объеденив два несчастья можно получить счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседи брали мальчика. Годам к 10 поместили в профильное заведение, ездили к нему. А потом он выпал из окна, разбился. А хотели как лучше для него... Сейчас они уже пожилые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЭллиТото сказал:

У нас соседи брали мальчика. Годам к 10 поместили в профильное заведение, ездили к нему. А потом он выпал из окна, разбился. А хотели как лучше для него... Сейчас они уже пожилые

Ну мамина коллега с мужет тоже взяли девочку но новорожденную, ей пара недель была, их собственная дочь умерла в 20 лет от лейкоза.  Ребенка растили с нуля, сказали что их дочь была ей мамой, а они бабушка с дедушкой... В их случае девочка выросла просто чудесная, уже взрослая совершенно... Можно сколько угодно закатывать глаза что разбирают только новорожденных, но как по мне так правильно делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правильно, хотя ребенку,потерявшему родителей,домашнему в сто раз труднее,чем отказнику с рождения. Я читала про истории усыновителей, до фига проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Extention сказал:

Кажется, тобой движет больше эгоизм - нежелание оставаться одиноким, чем искреннее желание отдавать свою любовь и заботу маленькому человечку. Не так ли?

Ой, а то теми, кто родных детей рожает, не движет эгоизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, EdinVoMnozhestve сказал:

Вы же допускаете что это возможно. Да, тем более, как Вы сказали, всё будут решать органы опеки. К тому моменту видно будет что, да как.

Извините пожалуйста, это что современная тенденция всё сводить к этому подтексту? Я пояснил почему, мне проще будет найти общий язык. И пока тут никто в обратном меня не убедил.

Конечно допускаю. И считаю это возможным

Я высказала всего лишь свое мнение и свою первую реакцию. Я не утверждаю того, что у органов опеки она будет подобной

58 минут назад, EdinVoMnozhestve сказал:

Кстати, этот вопрос я даже не рассматривал. Так что, можно предположить трудности и с этой стороны...

Это действительно так. Более того, чем старше ребенок, тем сформированнее у него негативное отношение к миру, особенно если ребенка изъяли из диструктивной семьи. Годам к 5-ти семейный сценарий уже заложен и велика вероятность того, что, несмотря на воспитание и Вашу корректировку он скатиться годам к 15-16 обратно

50 минут назад, Фитоняша сказал:

 

Там столько сторон, из которых повылезают трудности, вы даже не представляете!

Что вы будете делать, если ребенок будет страдать недержанием мочи? А это у многих детдомовских бывает. Что вы будете делать, сели ребенок будет постоянно врать? А если ребенок будет воровать? Вы готовы к таким проблемам? А это ведь только "цветочки".

К таким проблемам не готов никто. И биологический родитель в частности. Просто в случае детдомовских детей это можно "удачно" спихнуть на гены, детский дом и т.д, а в случае кровного ребенка ответ один - и он в зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Вы сперва почитайте сайты усыновителей - поймете на что подписываетесь. По сравнению с этим, ваши "недопонимания" с женщинами - детский лепет на лужайке. 

Это большая лотерея. Я вот сейчас точно бы на это уже не решилась. Я вообще в шоке что пошла на этот шаг. Вот я тогда в первый раз поверила в слово "судьба", пожалуй

Очень индивидуально все. И случится ровно так, как необходимо именно Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Extention сказал:

 

Всё логично, он и не про сейчас спрашивает. Вопрос больше из разряда "выговориться". За 3-4 года столько воды утечёт, что нет смысла предполагать сейчас. Но подготовить почву по возможности, разумеется, нужно.

Да. Похоже человеку плохо и он желает ухватиться за спасительную соломку для своей израненной души. Или тут замешана не только душевная проблема...

45 минут назад, Мява сказал:

Ой, а то теми, кто родных детей рожает, не движет эгоизм!

Такие бывают сильно наказаны и не человеческим судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Fredikruger сказал:

Я не форсю. Божество во множестве. Я мать. Женщина. И имею некоторый опыт жизни, который заставляет меня напрягаться в желании одинокого с мат проблемами не только, мужчины взять на воспитание девочку. При том,, если б этот самый мужчина был в отношениях с женщиной, меня это уже не смущало бы не так. А если б из сообщений мужчины было видно, что он обожает детей, то и вопросы бы отпали сами собой. 

Какое еще "божество"?  И какой "некоторый опыт"? И почему он должен Вам помочь судить обо мне полно и грамотно?

А то я смотрю, что Вы мне тут еще и "нервы" приписали. Из-за того, что мне не понравился намёк и манера общения? Вы так полно сделали заключение по написанному тексту не видя эмоций человека? Удивительно...

А еще вы очень невнимательны. Это здесь у меня нет проблем. Я неплохо зарабатываю и имею свой угол. Просто здесь я оставаться не хочу при любых раскладах, и тема вопроса к этому отношения не имеет. По своим причинам. И никто не сказал, что там сразу бросятся на амбразуру. Никто ничего мне не даст  просто так из прихоти, это и без Вас знали. И что там потребуется очень серьёзно, тяжело и плотно работать, и бегать, что бы все проблемы утрясти просто из соображения обеспечения нормальной жизни себе, то это и без "удочерения"  делать нужно. И никто не собирается при тяжелых проблемах искать еще себе другие. К чему эти ваши "мат. проблемы" не пойму.

Я не писал здесь, что не возился с детьми. И говорил, что не перевариваю их...  Просто одно дело довольно изредка возиться... Поскольку когда я приходил к одному из своих своему друзей(хоть она и девушка, да) и нужно порой уделить внимание дочке и как-то отвлечь её, которая возится возле  матери, а мать занимается всё-таки беготней "по-домашнему" по квартире и надо что бы дочка сидела, а не мешала всё же... Но посидеть с ребёнком и как-то отвлечь его, поиграть с ним - это одно. А воспитывать - совершенно другое. Потому я честно написал, что нет у меня реального опыта.

Повторю, это возникшее желание, которое обдумывается. А не стремление побежать завтра и всё оформлять. Потому и написали на форум, что бы люди имеющие соответствующее образование и опыт могли подсказать и помочь посмотреть на возможность  такового с разных сторон, поскольку  упомянул "какие перспективы вообще" на это. Какие вообще проблемы могут возникнуть?! Что б я мог понимать в полной мере как это вообще будет. Грубо говоря, не откушу ли я больше, чем смогу проглотить?!

А не ваши фантазии и домыслы, которые строятся на базе "некоторого жизненного опыта".

Так достаточно понятно для Вас?

58 минут назад, koori сказал:

но ему самому желательно изучить вопрос не с позиции решения своих жизненных и личных неудач с помощью чужого ему ребенка,  а с изучения психологии детей находящихся в подобных учреждениях.  И большая ошибка думать, что объеденив два несчастья можно получить счастье.

Согласен.  Стоит.

 

1 час назад, Фитоняша сказал:

Там столько сторон, из которых повылезают трудности, вы даже не представляете!

Вот и хочу представить, задавая здесь вопрос.

1 час назад, Фитоняша сказал:

Что вы будете делать, если ребенок будет страдать недержанием мочи? А это у многих детдомовских бывает. Что вы будете делать, сели ребенок будет постоянно врать? А если ребенок будет воровать? Вы готовы к таким проблемам? А это ведь только "цветочки". 

Если я скажу готов, то это враньё. У меня не было опыта. У меня есть только желание постараться это решить. Как-то помочь ему, справиться со его проблемами. И я ни чуть не сомневаюсь в том, что "решать" придется столько проблем ребёнка, чем я сейчас могу даже представить.

А физиологические проблемы, болезни, отклонения, сомневаюсь что это можно грамотно решать без консультаций профильн. врачей, даже хотя бы того же педиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Конфуций сказал:

Да. Похоже человеку плохо и он желает ухватиться за спасительную соломку для своей израненной души. Или тут замешана не только душевная проблема...

Интересно... Можете меня в этом просветить? Что-то я не совсем пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fredikruger сказал:

Как мужчина не умеющий строить отношения с женщинами может без проблем воспитать девчонку? 

Ну, что вы все гнобите мужика!!!!  Пусть берёт кого хочет. Если он это не сделает, то никто это может не сделать. Пусть уж этот ребёнок поживёт у автора темы, чем всю жизнь в детдоме. А вдруг получится воспитать хорошего члена общества. Никто заранее не знает.

Девочку автор хочет, так как девочка всегда ближе к семье, к родителям, позаботиться об авторе, когда он старый станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...