Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил пообщаться здесь, ибо не вижу рядом человека которому мог бы рассказать это. Мне более 43 лет. 
Около 25 лет назад я испытывал чувства (я не буду говорить "любовь") к девушке, она на 5 лет моложе меня. 
Она приезжала на дачу из большого города, я -- поселковый парень; гуляли вечерами-ночами (секса не было, обжимашки-прижимашки и приятное общение).
Я чувствовал, что ОНА-МОЯ женщина, думал, что люблю, говорил ей об этом. 
Потом она уехала на год до следующей весны -- я ждал, писал письма, стихи и т.д., съездил к ней, погуляли по городу. 
Она не говорила мне, что любит но и не отвергала, (присматривалась?) писала в ответ письма и собралась приехать весной раньше, чем обычно (заканчивала школу, а вырвалась).
Я летал на крыльях, перенервничал и перед встречей решил "расслабиться" с "другом", а как в деревне расслабляются?-прааавильно 0,5л. и огурчик.
Короче, встретились плохо, деревенская дискотека, драка с "другом", нас пытались разнять и я ЕЁ толкнул (смутно помню)... И ВСЁ. Я вообще не дерусь никогда, а тогда так вышло.
Помириться не получилось (тогда мне казалось, что я сделал все что в моих силах для этого, сейчас (после последней встречи я понял это) лучше я бы замерз у ЕЁ крыльца ночью нафиг).

Около 5 лет я забывал её (работа (я технический специалист), алкоголь ). Отношений никаких не было. Потом "отбил" девушку у своего товарища (как "отбил"-сама решила, что я лучше, он пил серьезно). 
Думал, что влюбился в неё, женились, у нас дети, я не употребляю алкоголь более 10 лет вообще, не курю (да и здоровье уже не то). Нормально живем -- "как все".

ОНА иногда приезжает с мужем и ребенком видел ЕЁ издалека, ничего не чувствовал, пока...

Приезжает ОНА с мужем и ребенком к родителям мужа в свой дом. Надо было так случиться, что соседи этих родителей позвали меня для помощи, 
и свекр ЕЁ там меня увидел и позвал для консультации. Я увидел ЕЁ, услышал ЕЁ голос и понял, что пропадаю. 
От ЕЁ голоса у меня замирало сердце, а чувствовал я себя как будто я ПОЛНЫЙ (в цельной комплектации, все в порядке, не знаю как это объяснить). 
Мы не разговаривали с ней (под прицелом свекрови и свекра я не хотел доставлять ей проблем да и не смог бы говорить внятно), а пока я там был все время испытывал эти чувства.

Сейчас меня опять половина уже более 2 недель. Необъяснимо.

Установить с НЕЙ связь могу, но не буду (моя семья главнее чувств, и ЕЙ проблем меньше). 

Моя жена умница, работящая, вроде любит меня (обожает), дети замечательные, люблю их, все есть (огород, машина, квартира, дача)....ХРЕНОВО мне!!!

Прошу не искать скрытых смыслов - все, что не уточняю-чисто для конфиденциальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bonch_bruevich сказал:

Знал бы не писал в форум. От того, что живу половинно?

А может все чуть проще или сложнее, то бишь по другому?

В молодости, Вы не реализовали свое желание из-за ошибки, обида и стыд глубоко проникли в Вас. Отношения, которые вы себе тогда нафантазировали были не закончены и сейчас, увидев ее, они Как бы продолжились. То есть сработали чисто психологические программы, которые Вы посчитали за чувства.

А живете Вы так, как хотите.

Что хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, bonch_bruevich сказал:

Мне более 43 лет. 
Около 25 лет назад я испытывал чувства (я не буду говорить "любовь") к девушке, она на 5 лет моложе меня. 

43-25-5= 13? ей было 13 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, koori сказал:

Перетоптаться и больше не ходить туда.  Ни жена ни дети не виноваты в Ваших тараканах, а гельштат закрыть нужно.

А как закрывается гештальт? Я так понимаю, ему к психологу нужно?

3 часа назад, bonch_bruevich сказал:

Здравствуйте. Решил пообщаться здесь, ибо не вижу рядом человека которому мог бы рассказать это. Мне более 43 лет. 
Около 25 лет назад я испытывал чувства (я не буду говорить "любовь") к девушке, она на 5 лет моложе меня. 
Она приезжала на дачу из большого города, я -- поселковый парень; гуляли вечерами-ночами (секса не было, обжимашки-прижимашки и приятное общение).
Я чувствовал, что ОНА-МОЯ женщина, думал, что люблю, говорил ей об этом. 
Потом она уехала на год до следующей весны -- я ждал, писал письма, стихи и т.д., съездил к ней, погуляли по городу. 
Она не говорила мне, что любит но и не отвергала, (присматривалась?) писала в ответ письма и собралась приехать весной раньше, чем обычно (заканчивала школу, а вырвалась).
Я летал на крыльях, перенервничал и перед встречей решил "расслабиться" с "другом", а как в деревне расслабляются?-прааавильно 0,5л. и огурчик.
Короче, встретились плохо, деревенская дискотека, драка с "другом", нас пытались разнять и я ЕЁ толкнул (смутно помню)... И ВСЁ. Я вообще не дерусь никогда, а тогда так вышло.
Помириться не получилось (тогда мне казалось, что я сделал все что в моих силах для этого, сейчас (после последней встречи я понял это) лучше я бы замерз у ЕЁ крыльца ночью нафиг).

Около 5 лет я забывал её (работа (я технический специалист), алкоголь ). Отношений никаких не было. Потом "отбил" девушку у своего товарища (как "отбил"-сама решила, что я лучше, он пил серьезно). 
Думал, что влюбился в неё, женились, у нас дети, я не употребляю алкоголь более 10 лет вообще, не курю (да и здоровье уже не то). Нормально живем -- "как все".

ОНА иногда приезжает с мужем и ребенком видел ЕЁ издалека, ничего не чувствовал, пока...

Приезжает ОНА с мужем и ребенком к родителям мужа в свой дом. Надо было так случиться, что соседи этих родителей позвали меня для помощи, 
и свекр ЕЁ там меня увидел и позвал для консультации. Я увидел ЕЁ, услышал ЕЁ голос и понял, что пропадаю. 
От ЕЁ голоса у меня замирало сердце, а чувствовал я себя как будто я ПОЛНЫЙ (в цельной комплектации, все в порядке, не знаю как это объяснить). 
Мы не разговаривали с ней (под прицелом свекрови и свекра я не хотел доставлять ей проблем да и не смог бы говорить внятно), а пока я там был все время испытывал эти чувства.

Сейчас меня опять половина уже более 2 недель. Необъяснимо.

Установить с НЕЙ связь могу, но не буду (моя семья главнее чувств, и ЕЙ проблем меньше). 

Моя жена умница, работящая, вроде любит меня (обожает), дети замечательные, люблю их, все есть (огород, машина, квартира, дача)....ХРЕНОВО мне!!!

Прошу не искать скрытых смыслов - все, что не уточняю-чисто для конфиденциальности.

Автор, я бы вам точно посоветовала психолога. То, что писали про психику, которая "не доделала" свое дело - это может помочь психолог (лучше психотерапевт) ( То есть - вы не помирились с той девушкой тогда (ведь кто знает, как бы во взрослом возрасте у вас - срослось - не срослось... может она вам и не подходит на самом деле, а только голос и приятные вечера вместе - хорошо, а жизнь, она же многогранней - совместные дети, труд, проблемы - может с этим всем у вас бы была куча проблем в итоге ( с ней).

В общем, "доделайте", только не с ней, а с грамотным специалистом (сейчас по скайпу можно поработать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bonch_bruevich сказал:

Моя жена умница, работящая, вроде любит меня (обожает), дети замечательные, люблю их, все есть (огород, машина, квартира, дача)

и чего же вам не хватает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Аглая сказал:

43-25-5= 13? ей было 13 лет?

все относительно и это не главное-в тексте про школу

 

2 часа назад, Верона_ сказал:

В общем, "доделайте", только не с ней, а с грамотным специалистом (сейчас по скайпу можно поработать).

Ну подозревал, что это посоветуют. Кто первый халат надел, тот и доктор. А пишу я лучше, чем говорю.

 

5 часов назад, koori сказал:

Перетоптаться и больше не ходить туда.  Ни жена ни дети не виноваты в Ваших тараканах, а гельштат закрыть нужно.

Не ходил, не общался более 20 лет,  все равно настигло. Будущее детей и спокойствие родных и ЕЁ и моих важнее, сам понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bonch_bruevich сказал:

Ну подозревал, что это посоветуют. Кто первый халат надел, тот и доктор. А пишу я лучше, чем говорю.

Ладно, ладно, не ходите туда, страдайте дальше, разрушайте брак (а жена вашего состояния конечно же не заметит!), разрушайте себя... а туда не ходите, тут плохие тетеньки и дяденьки ТАКОГО насоветуют, глупости всякие... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,нежданно не гадано вот так шарахнуло. Оно тебе надо,рушить свою стабильность и за  пережитка далеко прошлого,взрослый чел а вот такое себе вбил в голову. Лучше держаться за то что имеешь,чем гнаться за иллюзией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rinat.80 сказал:

Лучше держаться за то что имеешь,чем гнаться за иллюзией.

А вот это реально дельный сейчас совет. Спасибо. Про выпивку я зря, в прошлый раз помогло, но не пацан уже.

 

22.06.2018 в 16:46, Квадрат сказал:

А живете Вы так, как хотите.

Что хочется?

Жить как жил до встречи. Пореже вспоминать старую любовь. Пусть останется светлым пятном бурной юности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bonch_bruevich сказал:

Жить как жил до встречи. Пореже вспоминать старую любовь

Осознать, что Вы встретили не старую любовь, а другую женщину, которая к той девочке не имеет никакого отношения. Все что Вас мучает это фантазии, которые мало того что к реальности не имеют отношения, но и придуманы вашим воспаленным мозгом с целью вернуться в детство.

Неужели реальность такая плохая, что Вы готовы променять ее на свои фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2018 в 00:00, bonch_bruevich сказал:

все относительно и это не главное-в тексте про школу

Оно-то может быть и не главное, но читать, как 13-летнюю девочку называют "моя женщина" как-то диковато.

23.06.2018 в 00:00, bonch_bruevich сказал:

Ну подозревал, что это посоветуют. Кто первый халат надел, тот и доктор. А пишу я лучше, чем говорю.

Тебе нужен гештальт-терапевт. Твоя "наполненность" рядом с ней очень яркий симптом именно незавершённого гештальта. И завершать его тебе нельзя ни с той девушкой, ни со своей женой, разрушишь обе семьи. Здоровая личность ощущает себя цельной сама по себе, а не нуждается для этого во внешнем ресурсе. У тебя явный перекос тут. И дело возможно вообще не в девочке, нужно глубже копать. И делать это со специалистом, а не на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...