Перейти к содержанию

Неамбициозный муж


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, bonch_bruevich сказал:

но кажется на "потом" детей откладывать неправильно. А там бы и цели поменялись, и деньги нашлись.

так квартира строиться еще год-полтора будет. где рожать? у родителей?)

Если уж замуж вышла, крутись как хочешь со своим избранником, нечего у родителей под крылом сидеть. И так  я в минусе большом, на горло наступила. Спасибо огромное родителям, не указывают мне ничего..могли бы с их характером.

+ дети?..

к сожалению, 'будет зайка-будет лужайка' - не мой вариант. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pushy сказал:

Он прекрасный человек. Лучший мужчина, который  у меня был, -  заботливый, нежный, поддерживает, но и поругает, когда надо. Мозги вправляет на раз-два. Он единственный, кто понимает меня полностью. Принципиальный и справедливый. С домашними делами помогает без просьбы, детей любит - все его племянники в восторге от него. За 4 года не был заподозрен даже в флирте с кем-то, хотя его компания очень большая и девчонок много. При ссорах всегда держится достойно , да и ссор как таковых было штук 5 серьезных. Ни разу не оскорбил, мат не использует, всегда первый пытается снизить накал страстей и разобрать все по полочкам, головой думает. Старается читать, изучает спец.литературу по психологии и строительству.

В общем, этакий умный добряк.

Автор, я сама об этом миллион раз думала. Понимаете, какая штука: Вы любите мужа за те качества, которые мешают ему в жизни пробивать стену. Карьеру строят не нежные, заботливые и любящие детей, а жесткие, пробивные, наглые. И злая ирония в том, что жесткие и наглые эти люди не только на работе, но и с женщинами. Вы такого мужа рядом захотели бы? Я думаю, нет.

Что получается? Хочется нежного и заботливого дома и в то же время активного и пробивного на работе. Так вот: просто примите тот факт, что так почти никогда не бывает. За очень редкими исключениями. 

Поэтому советую просто смириться со своей ролью добытчицы и довольствоваться мягким и уютным мужем дома. Так тоже бывает, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pushy сказал:

и, как результат, вопрос в том, как мне уже  отстраниться от этой темы. без растекания по древу.

Нервишки чтобы покрепчали.

Ну я отстранилась так (хотя у меня не совсем такая ситуация, но всё же): посмотрела на своих знакомых девушек, у которых мужья – пробивные добытчики. Посмотрела и поняла, что такого человека я рядом терпеть не буду. Они обычно властные, нагловатые, всё должно быть "по его", требовательные, ну и частенько на сторону ходят. Лично мне такое даром не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: задумайтесь вот о чем: а Вы бы сами смогли потянуть мужчину-добытчика? Такого, которому не Вы будете условия ставить, а он Вам? Посмотрите на себя адекватно и объективно. Какая Вы? Мягкая и покорная или боевая и требовательная? Понимаете, бывают тетки, рядом с которыми не может быть другого мужчины, кроме как более слабого в социальном плане. Не Ваша ли это история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

Автор, а теперь представьте: этих всех качеств нет. Точнее, как нет... Все наоборот: ему пофиг на вас, холоден, нежности и поддержки не дождешься; во всех проблемных ситуациях - сама, милая, сама, я занят своими амбициями и карьерой, прости; при этом говорите вы на разных языках (надеюсь, вы поняли, о чем я); продажный и ищет только выгоду; по дому вы сама, он не помогает (повторюсь, человек занят своими делами и карьерой); детьми также не заниамется, да и нафиг они ему нужны (ведь карьера и амбиции гораздо важнее и интересней, чем какие-то спиногрызы (только время и силы отнимают!); верностью не заморачивается (то для выгоды с начальницей переспит, то просто по пьянке - ведь для богатых и успешных это не проблема); при ссорах кроет матом, может и ударить, придирается часто, если вы первая не замолчите, то ссора может продолжаться бесконечно, потом идет и напивается - неважно, плохо вам от этого всего или нет; психология и строительство - зачем?? ведь все в этом мире решает бабло, а для того, чтобы строить, можно негров нанять и не заморачиваться... Про красоту можно уже давно и не думать, потому что пока встречались, ещё можно было в постель ложиться, но вот в последние несколько лет нездоровый образ жизни (договора с партнерами, пьянки, работа день и ночь) таки сделал свое дело и появилось противное бесформенное пузо и морда краснеет, когда приходит вечер или сильно устал, а устает часто, нервничает - ведь нужно многого добиться, старается.... Про секс тоже уже пора начинать забывать - стоит редко и только раз-два в месяц (куда ушел тот былой напор, от которого нельзя было отбиться?!? )) Ну и главное - какая нафиг доброта, когда вокруг злой мир, конкуренция, и тебе на этом поле жизни нужно занять место поприличней, и чем быстрее, тем лучше...

"Милая, ты всем этим недовольна? А чего тебе не хватает?! Бабло есть, квартира недалеко от центра Москвы, я - зам. директора крупной фирмы, говорят даже, что когда директор оставит дела (а у него детей нет, так уж вышло...), я вроде на его место, и вот тогда заживееем... Я, чтобы пузо совсем не стало отдельно от тела своей жизнью жить - в спортзал хожу, на рыбалку с ребятками раз в месяц ездим, иногда я даже беру тебя, если в дом отдыха.... тебе не нравятся жены ребят? скучно с ними? ну дорогая, я ж не могу только с тобой время проводить, у меня интересы есть свои, ребята - выгодные, вон, Васька представительство за границей открывает, будем с ним вместе товар продавать, а у Кольки связи в Министерстве, а нам без Министерства никак, ты же знаешь... и жена у него - дочь важного человека... Скучно тебе - ну съезди с детьми в Эмираты, развлекись... вон, жена Анатолия на следующей неделе едет, съезди и ты с ними, а я пока не могу, у меня заказы на той неделе, да и через месяц важный договор подписываем... может зимой..., а, нет, зимой не смогу, зимой Иван Иваныч хочет, чтоб я с ним на лед съездил рыбу половить на недельку, любит он это дело... Ну в общем, езжай, развейся, а вместе потом как-нибудь... у меня дела, амбиции..."

И поверьте, я не бред вам написала... вполне себе реальные вещи. Ваше дело выбирать...

Крайности необязательны, да. Но нельзя к плюсам добавить ещё больше плюсов, людей идеальных не бывает. Что-то добавится, что-то убавится...

Плюс сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Family (Fam) сказал:

И еще: задумайтесь вот о чем: а Вы бы сами смогли потянуть мужчину-добытчика? Такого, которому не Вы будете условия ставить, а он Вам? Посмотрите на себя адекватно и объективно. Какая Вы? Мягкая и покорная или боевая и требовательная? Понимаете, бывают тетки, рядом с которыми не может быть другого мужчины, кроме как более слабого в социальном плане. Не Ваша ли это история?

Вы сейчас как раз говорите о потребительстве, а не о любви.

А автору боюсь такой доминант и нужен. Она бы его поняла и поддержала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pushy сказал:

когда мы познакомились,  муж сразу мне сказал, что с такими он не встречался никогда. Что это значит, я поняла позже, когда познакомилась с его друзьями. Просто иные ценности и приоритеты, чем у его друзей. Где-то через полгода он как-то обмолвился, что у него появились новые интересы, задумки и пр.. А со своими друзьями ему не о чем разговариать в последнее время, дороги разошлись. Скучно ему, вроде как. И сказал,что ему хочется другой круг общения, более просвещенный в реалиях, не зацикленный на бытовых проблемах.

Я к чему, т.е. желание возвыситься над "бренностью бытия " есть, а практического подхода к этому нет? Меня это зацепило тогда, только воз и ныне там, поэтому и злюсь.

1. Встретил интересную девушку, "другую", не как его окружение.

2. Был неуверен, воспримет ли эта девушка его по-серьезному. Надо как-то завоевывать, надо перчинку, чтобы девушка заинтересовалась. 

3. За шесть месяцев узнал девушку поближе. У нее амбиции. Она приоткрыла ему немного дальние дали. 

4. Попробовал перейти из своего комфорта в ее. Черт, действительно любопытно...  А девушка-то как искрится, когда я ей говорю, что хочу тоже попробовать себя... Как же это просто, завоевать ее. 

5. Ее зацепило. Ура!

6. А это, оказывается, слишком энергозатратно, все эти проекты. Надо думать, двигаться, учиться, переделывать образ мышления... Не, мне на самом деле хочется простой жизни. Чем богаты, тем и рады. Это же кайф, не бегать взмыленным, как савраска. Диванчик, пивко. Нормально поработал - нормально отдохнул.

7. А она зудит. Ну да, диван старый, но это все равно ткань на ножках. Что за 5 рублей, что за 50 тысяч. Я не вижу принципиальной разницы. Чего она так бесится? Потолстела, так это ж хорошо. Диванчик, пивко, и толстая женушка. 

8. "Дом, дом..." Ну стены и стены. Какая принципиальная разница между этими стенами, в которых живем, и другими стенами, что она хочет? Те же кирпичи и штукатурка. Здесь еще и бонус: тещины борщи и блины.  

9. А жена все пыхтит, недовольна. Не понимает, что я не могу себя переделать. Как подумаю, сколько же работать надо, чтобы строить дом, наступает уныние. Ну не в моей природе вся эта суета. Я бы жил и аскетом. Самое прекрасное - в бесплатных вещах: солнце, небо, птицы, ветер,.... телевизор. Дом там, где повесишь пальто. 

10. Знаю, что она в конце концов не выдержит и мы разведемся. Но пока, она думает, что я единственный в мире, кто ее понимает (эх, знала бы она...), так что пока буду поддакивать всем ее амбициозным планам. Знаю, что она никак не может соединить мои разговоры с моим нежеланием приводить их в действие. Сидит, морщит нос, когнитивный диссонанс. На форумы пишет, чтобы прояснить голову. У меня есть в запасе, наверное, до пяти лет, пока она не раскусит, что либо она должна перестать быть амбициозной,  если хочет быть со мной, либо адью. Не понимает еще. Так что лет пять диванчика у меня есть.... А потом, неважно, я неприхотливый. Другой диванчик будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GreatBigSea сказал:

я неприхотливый. Другой диванчик будет.

Вот правду говорят - счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

А несчастье это когда человеку мало, он недоволен, но ничего не предпринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Family (Fam) сказал:

Понимаете, какая штука: Вы любите мужа за те качества, которые мешают ему в жизни пробивать стену. Карьеру строят не нежные, заботливые и любящие детей, а жесткие, пробивные, наглые. И злая ирония в том, что жесткие и наглые эти люди не только на работе, но и с женщинами.

Просто люто плюсую. Не понимаю этих наездов в стиле "поменялись гендерами", "муж не лидер, значит все хреново" и т.д. Муж - милый добряк, ну какой из него пробивной лидер? Пробивные лидеры трахают баб в перерывах между работой и семьей, и ни с кем не сюсюкаются. 

Потом вообще какое-то странное нагромождение претензий, по мне так не обоснованных. Автор, ваш муж не бухает, бабло домой приносит, девок не лапает, с вами обходителен, заботлив и ласков. Ну что вам еще нужно?

О лидерах. В моей семье лидер я. И что? Муж очень даже способный, зарабатывает больше меня, но решения чаще принимаю я. Просто потому что мне это нравится, а ему не очень. Сексуальное влечение никуда не пропало. Мы просто изначально были очень похожи во взглядах, интересы общие и т.д. И за годы брака ничего не поменялось. 

Вам с мужем нужно налаживать взаимопонимание, общаться больше, узнавать друг друга. А материальное - ерунда это. С голоду не помираете, вон, квартиру строите, все нормально у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна не понимаю, чего именно автор прицепилась к мужу? И к чему стремится, опустошая холодильник? Воспитать себе мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pushy сказал:

карьера не светит

Естественно. А кому она светит? Размер отдела это порядка 5-10 человек. Но продвижение возможно только если предыдущий начальник отдела пойдет на повышение, умрет или будет уволен за вопиющую ошибку. И первое, и второе, и третье очень редкое событие. Начальники отделов, по моим наблюдениям, сидят н своих местах 10-20 лет, есть и такие, кто всю жизнь. То же относится к их подчиненным. 80-90% вообще не делают никакой карьеры за всю жизнь, только повышают категорию (разряд и пр.) на одной и той же по сути должности. А выше должности начальника отдела, зам. генерала, генеральный, это уже совсем редкие счастливцы, один из нескольких сотен. Сопоставьте число работников предприятия и высших начальственных должностей.

7 часов назад, Pushy сказал:

бизнес не заладился,

Возражение аналогично. А у кого он ладится? По российской статистике только 3,4% предприятий малого бизнеса выживают больше трех лет.

Удивительно, как вроде бы взрослые люди набивают голову глупыми стереотипами, созданными современной медиакультурой, которая насыщена образами успешных бизнесменов или преспевающих "менеджеров", ведущих праздный и довольно дорогостоящий образ жизни, изредка изрекая в мобильный телефон мудрые приказы (типа "покупайте всю партию" или "надо активно выходить на рынок"). Книги и газеты набиты якобы биографиями всяких сверуспешных людей, типа Билла Гейтса, который там год писал программу у себя в гараже, которая в итоге стала сверхпродаваемым продуктом "Виндоуз". Предлагается чуть ли не брать для себя пример. Дескать, все в твоих руках, все возможно, лишь борись, стремись к цели. А потом в семьях до развода доходит.

9 часов назад, Pushy сказал:

Он честно сказал,что ему там удобно  - его не трогают, он спокойно делает дело,

Он сказал вам нечестно. Из его слов следует, что ему чуть не каждый день предлагают высокую должность, а он по своей лени все отказывается. Честно он должен был признать, что никакого роста не предлагают и никогда не предложат. И в этом нет ничего постыдного, это стандарт 80-ти процентов окружающих вас людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такое понятие - пробивной лидер...да еще и трахает баб? Из 90-х что ли?

Или вы из глубинки России, там есть еще такое или никогда не учавствовали в переговорах.

 

С пробивными наглыми людтми сейчас нмкто разговаривать не будет.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЭллиТото сказал:

Я одна не понимаю, чего именно автор прицепилась к мужу? И к чему стремится, опустошая холодильник? Воспитать себе мужа?

Да нет, тут всё понятно. Я сама с этим столкнулась. Стала зарабатывать больше мужа ровно на 10 тыщ. Вот казалось, бы разница – фигня. А меня и то стала гложить мысль, что как это так – он же должен быть добытчиком. Блин, вот живи и радуйся, что тебе ЗП подняли. Так нет же. Сучья наша натура.

Ситуацию надо прорабатывать просто. Убирать стереотипы, учиться перестать сравнивать себя с другими. А автор именно от этого и страдает. Постоянно сравнивает своего мужа с мужьями подруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Pushy сказал:

Соответственно, пошло-поехало в плане физического отторжения. Мужа я перестала хотеть. В тех редких случаях секс замечательный, но случаи эти все реже и реже (раз в неделю, раз в 2 недели..).

Он прекрасный человек. Лучший мужчина, который  у меня был. В общем, этакий умный добряк. Ну и красивый, конечно. Секс хороший.

  Это как??? Хороший секс с человеком, которого не хочешь? ... Автор, как у Вас дела с головой? Не били по ней? Может падали и головой ушиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Family (Fam) сказал:

Да нет, тут всё понятно. Я сама с этим столкнулась. Стала зарабатывать больше мужа ровно на 10 тыщ. Вот казалось, бы разница – фигня. А меня и то стала гложить мысль, что как это так – он же должен быть добытчиком. Блин, вот живи и радуйся, что тебе ЗП подняли. Так нет же. Сучья наша натура.

Ситуацию надо прорабатывать просто. Убирать стереотипы, учиться перестать сравнивать себя с другими. А автор именно от этого и страдает. Постоянно сравнивает своего мужа с мужьями подруг.

Снимаю шляпу... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Феминист сказал:

  Это как??? Хороший секс с человеком, которого не хочешь? ... Автор, как у Вас дела с головой? Не били по ней? Может падали и головой ушиблись?

Это просто. Хотеть секса, когда припрет, и нужен живой вибратор, который обеспечит "хороший секс" - это одно.  Это как облегчиться в туалете.  Иметь стойкое сексуальное влечение к мужчине, которого способна любить сама - это совсем другое.  Первое не противоречит отсутствию второго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Family (Fam) сказал:

Да нет, тут всё понятно. Я сама с этим столкнулась. Стала зарабатывать больше мужа ровно на 10 тыщ. Вот казалось, бы разница – фигня. А меня и то стала гложить мысль, что как это так – он же должен быть добытчиком. Блин, вот живи и радуйся, что тебе ЗП подняли. Так нет же. Сучья наша натура.

Ситуацию надо прорабатывать просто. Убирать стереотипы, учиться перестать сравнивать себя с другими. А автор именно от этого и страдает. Постоянно сравнивает своего мужа с мужьями подруг.

Хорошо написано.

А вот мне правда когда то сказали, что принммать/воспринимать мужа таким какой он есть - это ну как минимум ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Не паникуй, сейчас поймешь в декрете ху из ху

Живем сейчас полностью на его ЗП и в ус не дуем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Family (Fam) сказал:

Живем сейчас полностью на его ЗП и в ус не дуем. 

И тебя не бесит, что ты не добытчик? Понятно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Margari_ta сказал:

А вот мне правда когда то сказали, что принммать/воспринимать мужа таким какой он есть - это ну как минимум ненормально.

А как его надо воспринимать?

Только что, ЭллиТото сказал:

И тебя не бесит, что ты не добытчик? Понятно так?

Нет, не бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...