Перейти к содержанию

Неамбициозный муж


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Pushy сказал:

Запрос к форуму в самом начале.

Как перестать злиться, поменять отношение к этому, если можно.

Никак. Вы его просто не любите, и это не изменить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zaez сказал:

Автор, это случайно не ваша тема? https://psycheforum.ru/topic133485.html?tab=comments#comment-5896964

 

нет, я здесь впервые.

5 минут назад, Верона_ сказал:

Автор, а теперь представьте: этих всех качеств нет. 

Крайности необязательны, да. Но нельзя к плюсам добавить ещё больше плюсов, людей идеальных не бывает. Что-то добавится, что-то убавится...

я думала об этом, от добра добра не ищут. 

Я и действительно пытаюсь, точнее пыталась быть адекватной женой.

Но сейчас под гнетом всех материальных трудностей, что свалились..чувствую себя в ловушке. И выбратьяся не знаю, как. И в руках все сложнее себя держать. Так что саморазрушение - естественный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pushy сказал:

нет, я здесь впервые.

я думала об этом, от добра добра не ищут. 

Я и действительно пытаюсь, точнее пыталась быть адекватной женой.

Но сейчас под гнетом всех материальных трудностей, что свалились..чувствую себя в ловушке. И выбратьяся не знаю, как. И в руках все сложнее себя держать. Так что саморазрушение - естественный процесс.

я не понимаю... вы любите мужа со всеми его достоинствами... ну и любите! и будьте ему хорошей женой. а сама развивайтесь по мере возможностей... только о семье не забывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Фитоняша сказал:

 

Чтобы никто другого не тянул и не толкал.

Если муж не хочет расти, то ни в какой другой круг он не впишется, кроме того, который у него уже есть.

я поняла вашу точку зрения.

другая ситуация: когда мы познакомились,  муж сразу мне сказал, что с такими он не встречался никогда. Что это значит, я поняла позже, когда познакомилась с его друзьями. Просто иные ценности и приоритеты, чем у его друзей. Где-то через полгода он как-то обмолвился, что у него появились новые интересы, задумки и пр.. А со своими друзьями ему не о чем разговариать в последнее время, дороги разошлись. Скучно ему, вроде как. И сказал,что ему хочется другой круг общения, более просвещенный в реалиях, не зацикленный на бытовых проблемах.

Я к чему, т.е. желание возвыситься над "бренностью бытия " есть, а практического подхода к этому нет? Меня это зацепило тогда, только воз и ныне там, поэтому и злюсь.

(Про друзей - там 2 парня, хорошие ребята, в принципе, семейные, работящие. Просто слишком зависимы от  вещей и пива по лавкам (в 26 лет на тот момент. Для меня это было дико - пиво на лавках - это лет в 16, мне кажется, но не в 26).

9 минут назад, Верона_ сказал:

я не понимаю... вы любите мужа со всеми его достоинствами... ну и любите! и будьте ему хорошей женой. а сама развивайтесь по мере возможностей... только о семье не забывайте!

иногда надо посмотреть на своих тараканов с другой стороны.

спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Верона_ сказал:

я не понимаю... вы любите мужа со всеми его достоинствами... ну и любите! и будьте ему хорошей женой. а сама развивайтесь по мере возможностей... только о семье не забывайте!

Неет, надо непременно и его за шкирку- и в развитие! Иначе муж становится сексуально непривлекателен.

И это, между прочим, объяснимо. В семье он не лидер. Вы занимаете активную позицию, а он- пассивную. Вы ролями гендерными поменялись.В итоге муж выглядит не мужественно, а вы лишаетесь женственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Верона_ сказал:

я не понимаю... вы любите мужа со всеми его достоинствами... ну и любите! и будьте ему хорошей женой. 

Нет, она его не любит, она его ценит за его любовь к ней. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фитоняша сказал:

Неет, надо непременно и его за шкирку- и в развитие! Иначе муж становится сексуально непривлекателен.

И это, между прочим, объяснимо. В семье он не лидер. Вы занимаете активную позицию, а он- пассивную. Вы ролями гендерными поменялись.В итоге муж выглядит не мужественно, а вы лишаетесь женственности.

вот да же!

я это понимаю, понимаю, откуда антисекс пошел. Только изменить подход ко всему происходящему, всего-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фитоняша сказал:

Неет, надо непременно и его за шкирку- и в развитие! Иначе муж становится сексуально непривлекателен.

И это, между прочим, объяснимо. В семье он не лидер. Вы занимаете активную позицию, а он- пассивную. Вы ролями гендерными поменялись.В итоге муж выглядит не мужественно, а вы лишаетесь женственности.

Совершенно верно. Там, где нет любви женщины к мужчине, ее место занимает статус мужчины и "включается" сексуальное влечение к этому статусу. Нет статуса - не будет и влечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pushy сказал:

 

(Про друзей - там 2 парня, хорошие ребята, в принципе, семейные, работящие. Просто слишком зависимы от  вещей и пива по лавкам

Да я и не говорю, что они плохие. Можно быть славными и добрыми людьми,но при этом инертными и склонными к алкоголизму.

 

3 минуты назад, Pushy сказал:

 муж сразу мне сказал, что с такими он не встречался никогда.  Где-то через полгода он как-то обмолвился, что у него появились новые интересы, задумки и пр.. А со своими друзьями ему не о чем разговариать в последнее время, дороги разошлись. Скучно ему, вроде как. И сказал,что ему хочется другой круг общения, более просвещенный в реалиях, не зацикленный на бытовых проблемах.

 

Иногда так бывает. Человек словно заглянул сквозь щель в заборе и увидел совсем другую жизнь. И захотелось ему туда. А навыков нет, что делать- не знает, не понимает и не умеет- родители не привили, не научили.

Стремление к развитию ведь постепенно формировать надо, с детства, а он уже взрослый, у него уже все шаблоны поведенческие сложились. И он не сможет их сломать. Для этого воля нужна колоссальная. Поэтому помечтает-помечтает, и бросит как есть.

1 минуту назад, Кармадон сказал:

Совершенно верно. Там, где нет любви женщины к мужчине, ее место занимает статус мужчины и "включается" сексуальное влечение к этому статусу. 

Ну,я бы не стала ставить телегу впереди кобылы. Нет мужественности- не будет и любви. Если мужчина отказывается от роли лидера, любовь к нему испаряется. Или трансформируется в материнскую заботу. И из любящей жены получается нянька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кармадон сказал:

Совершенно верно. Там, где нет любви женщины к мужчине, ее место занимает статус мужчины и "включается" сексуальное влечение к этому статусу. 

думаю, это будет первый пункт, который будем разбирать с психологом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фитоняша сказал:

Иногда так бывает. Человек словно заглянул сквозь щель в заборе и увидел совсем другую жизнь. И захотелось ему туда. А навыков нет, что делать- не знает, не понимает и не умеет- родители не привили, не научили.

Стремление к развитию ведь постепенно формировать надо, с детства, а он уже взрослый, у него уже все шаблоны поведенческие сложились. И он не сможет их сломать. Для этого воля нужна колоссальная. Поэтому помечтает-помечтает, и бросит как есть.

т.е. если человек инертен настолько, что даже при тепличных условиях нет желаний..отстать навсегда? вообще не смотреть в сторону затянуть с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фитоняша сказал:

Стремление к развитию ведь постепенно формировать надо, с детства, а он уже взрослый, у него уже все шаблоны поведенческие сложились. И он не сможет их сломать. Для этого воля нужна колоссальная. Поэтому помечтает-помечтает, и бросит как есть.

Прежде всего - нужна мотивация. У мужа Автора может не быть достаточных способностей, чтобы реализовать все ее хотелки, но как-то "подняться" он бы, вероятно, смог, будь у него достаточная мотивация с ее стороны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кармадон сказал:

Прежде всего - нужна мотивация. У мужа Автора может не быть достаточных способностей, чтобы реализовать все ее хотелки, но как-то "подняться" он бы, вероятно, смог, будь у него достаточная мотивация с ее стороны... 

со мной пообщаетесь?

откуда вы взяли 'ее хотелки'? я писала про 'наши'. путешествовать, отдыхать в спа-центрах люблю не только я и не только я про это говорю. Не я строю планы про 'получить доп.образование в IT сфере и попобовать там', и не я строю планы на 'пожить' полгодика забугром. нас и здесь неплохо кормят. только слова.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фитоняша сказал:

Ну,я бы не стала ставить телегу впереди кобылы. Нет мужественности- не будет и любви. Если мужчина отказывается от роли лидера, любовь к нему испаряется. Или трансформируется в материнскую заботу. И из любящей жены получается нянька.

Вы путаете любовь с бытовой проституцией. Реальная любовь иррациональна, и от того или иного статуса человека - совершенно не зависит. Или она есть, или ее нет. Подобное вашему, широко распространенное, мнение - свидетельствует  лишь о том, что любовь женщины, это редчайшее исключение... из обычной для нее "продажности".  Пусть генетически обусловленной, являющейся "проклятием" женщины, но тем не менее... продажности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кармадон сказал:

Вы путаете любовь с бытовой проституцией. Реальная любовь иррациональна, и от того или иного статуса человека - совершенно не зависит. Или она есть, или ее нет. Подобное вашему, широко распространенное, мнение - свидетельствует  лишь о том, что любовь женщины, это редчайшее исключение... из обычной для нее "продажности".  Пусть генетически обусловленной, являющейся "проклятием" женщины, но тем не менее... продажности... 

я вас поняла.

24 минуты назад, Фитоняша сказал:

Ну,я бы не стала ставить телегу впереди кобылы. Нет мужественности- не будет и любви. Если мужчина отказывается от роли лидера, любовь к нему испаряется. Или трансформируется в материнскую заботу. И из любящей жены получается нянька.

получается, роль лидера = обеспечение семьи? в какой сфере он отказался от лидерства - работа? развитие себя и семейной ячейки, как следствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pushy сказал:

откуда вы взяли 'ее хотелки'? я писала про 'наши'. путешествовать, отдыхать в спа-центрах люблю не только я и не только я про это говорю. Не я строю планы про 'получить доп.образование в IT сфере и попобовать там', и не я строю планы на 'пожить' полгодика забугром. нас и здесь неплохо кормят. только слова.

Но ведь это же вас не устраивает материальное положение семьи? Все дело в том, что женщина, генетически, идеальный потребитель, и ей всегда мало того, что она имеет. У нее практически всегда есть внутренняя мотивация иметь больше и добиваться этого. В меру ее способностей. У мужчины, опять же, генетически, такой внутренней мотивации нет. Ему достаточно немногого. Чтобы иметь больше, он должен или мотивировать себя сам, если имеет знАчимую для себя цель такой мотивации, или его "должна" мотивировать женщина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pushy сказал:

в будущем планируем 2х детей

Может я и дурак со своими проблемами, но кажется на "потом" детей откладывать неправильно. А там бы и цели поменялись, и деньги нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Кармадон сказал:

У мужчины, опять же, генетически, такой внутренней мотивации нет. Ему достаточно немногого

Вы уловили суть, что у него есть свои хотелки, и хотелки совместные (про свои личные я молчу. я на них сама прекрасно зарабатываю).

Вы уловили суть,что даже хотя чего-то там, человек лежит на диванчике.

Обломов же :)

только зачем темы все эти заводить, если на хотелки высшего порядка ты не готов работать? или сначала окропить мотивацией на заработок на свои хотелки? так, простите, мотивация от меня - дело нелегкого эмоционального труда. Я себя в первую очередь мотивирую. Его мотивировала , старалась изо всех сил, года 3. Больше не могу - энергии нет.

и, как результат, вопрос в том, как мне уже  отстраниться от этой темы. без растекания по древу.

Нервишки чтобы покрепчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...