Перейти к содержанию

После несостоявшегося развода...


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, форумчане, прошел почти год... как муж подал на развод, а потом, не без моих усилий- вернулся... На сегодняшний момент имею-живем вдвоем с мужем в Крыму, отношения-скорее ровные, я более спокойная стала и наверное равнодушная к нему, он-вообще не пойму-то любовь проявляет, то практически игнор, отчего я не знаю как себя с ним себя вести и поэтому полностью погружена в работу, детки еще живут с моими родителями в 700км от нас-ездим с мужем к ним ежемесячно, он-на 2-3 дня, я-на неделю-10 дней. Что меня волнует? Первое и самое непонятное для меня-это тот факт, что муж не хочет забирать сейчас детей к нам-говорит, что "мы целыми днями на работе, чтоб получить сад-придется "пробивать" места", что зачем их дергать, если мы тут максимум на два года", хотя когда в прошлом году я уезжала на вахту впервые, все обсуждалось и говорилось о том, что детей мы заберем обязательно... а теперь, когда дело доходит до поступков-он начинает выдумывать отговорки. У меня складывается ощущение, что ему так удобно-что дети под присмотром моих родителей, точнее на полном их обеспечении (когда приезжаем, конечно все расходы делаем мы, но это лишь 10 дней в месяц), что не нужно решать бытовые вопросы, он даже не интересуется после работы-как дети и что, при моих попытках показать фото или видео с детками быстро посмотрит и все-реакции более чем скупые или при звонке по видеосвязи общается с ними просто "привет мои цыплятки, как дела? нормально? ну пока", хотя при этом говорит, что скучает за ними. Я сама очень тяжело переживаю разлуку с детьми, убеждаю себя тем, что такой период жизни не на долго и плюс в том, что сидя дома с детьми я не смогу их прокормить, поднять на ноги-и тут же корю себя, что пропускаю самые важные моменты жизни моих деток, волнуюсь за то, что в будущем мне аукнется это отсутствие в жизни детей-на мои эти страхи у мужа ответ-" что ты переживаешь, так или иначе отгребешь от них ,когда вырастут" -честно сказать, я немного в шоке от такой перспективы... Хотя с другой стороны, я вижу, как муж старается-он много и тяжело работает, делает шабашки, на которые, мы решили будем жить, а основную з/п мою и его по максимуму собирать, чтоб купить жилье и попробовать начать свой бизнес и тогда со спокойной душой вернуться обратно к детям и жить там спокойно семьей-вроде вот оно-все по плану, но я ощущаю, что боюсь. А боюсь я вот чего, что не сможем забрать деток, что может муж прав и не стоит детей дергать с привычной жизни, боюсь, что не удастся собрать деньги/купить жилье, что придется вернуться ни с чем, что снова жить с родителями придется и тут же боюсь, что за эти два года я "потеряю" деток,  связь с ними... Извините за сумбур, помогите разобраться в себе и своих сомнениях, если нужны какие-нибудь подробности-отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

и попробовать начать свой бизнес

Что за бизнес? Есть конкретика, или мечты о коммунизме? Я так понимаю, детки в Краснодарском крае? Сколько их и возраст?

И предысторию с разводом можете коротко изложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Joser сказал:

Что за бизнес? Есть конкретика, или мечты о коммунизме? Я так понимаю, детки в Краснодарском крае? Сколько их и возраст?

И предысторию с разводом можете коротко изложить?

Бизнес-грузоперевозки, муж работает в этой сфере, знает ее насквозь, но работает на дядю, хочет попробовать на себя+есть вариант-мой папа строит сто и муж хочет взять в аренду у отца помещение и посадить туда работать человека своего (есть тоже на примете). детки да-в Краснодарском крае, двое-две дочки, старшей-6,5 лет, младшей-2,8 года)

Предыстория-прошлым июлем я уехала на вахту, а в этот момент муж поругался с моими родителями, психанул и уехал к маме, откуда сказал, что подает на развод и приехал-подал заявление, больше месяца длилась эта "канитель", по итогу-я наступила себе на горло и сделала так, что он забрал заявление и вернулся, более развернуто-в моей предыдущей публикации-там очень много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. Не переживайте. просто он очень устаёт от работы и трудится для всех, ему не хватает сил пока на общение с детьми, но когда будет больше свободного времени он с ними будет заниматься. 

Он сейчас посвящает себя работе и молодец - ради будущего вам и детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Moh сказал:

Всё нормально. Не переживайте. просто он очень устаёт от работы и трудится для всех, ему не хватает сил пока на общение с детьми, но когда будет больше свободного времени он с ними будет заниматься. 

Он сейчас посвящает себя работе и молодец - ради будущего вам и детям.

Вот, кстати, и на эту тему я думаю-вижу, как он старается, как много работает-понимаю, что все для нас, будущего и одновременно-злюсь на него за то, что он "безчувственен" к детям и иногда ко мне... я наверное как нетерпеливое дитя-многого хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

я наверное как нетерпеливое дитя-многого хочу?

Нуу.. честно говоря, выглядит именно так. Обычные женские тревоги. По ходу, мужик ваш знает что делает. И дети вам там ни к чему. Работайте, копите деньги, ездите к детям. И не ругайтесь. А то в мире и так полно дебильных разводов на пустом месте. Берегите мужа.

Мои родители так вообще всю молодость таскались по Великим стройкам социализма, вкалывали так, что только мы их и видели. Спасибо бабушкам и дедушкам.

Вы им еще пригодитесь в школьные годы, вставшие на ноги крепкие родители. Там хлопот будет побольше. А пока старики справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь старшая идет в 1 класс? Вообще-то вы правы, никакие деньги не вернут вам годы, прожитые без детей. Ну а про скупость эмоций... Муж не может предложить жить с детьми, а плакать как вы там дети- и вам не стоит. Либо забирайте, либо не дергайте ни их, ни мужа, ни себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Joser сказал:

Нуу.. честно говоря, выглядит именно так. Обычные женские тревоги. По ходу, мужик ваш знает что делает. И дети вам там ни к чему. Работайте, копите деньги, ездите к детям. И не ругайтесь. А то в мире и так полно дебильных разводов на пустом месте. Берегите мужа.

Мои родители так вообще всю молодость таскались по Великим стройкам социализма, вкалывали так, что только мы их и видели. Спасибо бабушкам и дедушкам.

Вы им еще пригодитесь в школьные годы, вставшие на ноги крепкие родители. Там хлопот будет побольше. А пока старики справятся.

Спасибо за ответ. Я не ругаюсь, после прошлогодней его выходки с разводом, я иначе стала к нему относиться-не придираюсь, если есть вопросы-пытаюсь обсуждать, хотя у него нет такого-чтоб поговорить, обсудить-он либо молчит, либо говорит-ой, это ерунда...

1 час назад, ЭллиТото сказал:

Дочь старшая идет в 1 класс? Вообще-то вы правы, никакие деньги не вернут вам годы, прожитые без детей. Ну а про скупость эмоций... Муж не может предложить жить с детьми, а плакать как вы там дети- и вам не стоит. Либо забирайте, либо не дергайте ни их, ни мужа, ни себя

Нет, доченька на следующий год в школу-у нас логопедический садик, рассчитан на два года+решили не отнимать детство у ребенка. Я вот и никак не решусь-настаивать на том, чтоб забрать их или еще год потерпеть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЭллиТото сказал:

до 1 января идет формирование групп

ААА,  так на это и не расчитываю-увы, но в Крыму по очереди попасть только к свадьбе ребенка можно...только "договариваться"((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tatochka_2017 сказал:

Бизнес-грузоперевозки, муж работает в этой сфере, знает ее насквозь, но работает на дядю, хочет попробовать на себя+есть вариант-мой папа строит сто и муж хочет взять в аренду у отца помещение и посадить туда работать человека своего (есть тоже на примете). детки да-в Краснодарском крае, двое-две дочки, старшей-6,5 лет, младшей-2,8 года)

Предыстория-прошлым июлем я уехала на вахту, а в этот момент муж поругался с моими родителями, психанул и уехал к маме, откуда сказал, что подает на развод и приехал-подал заявление, больше месяца длилась эта "канитель", по итогу-я наступила себе на горло и сделала так, что он забрал заявление и вернулся, более развернуто-в моей предыдущей публикации-там очень много))

Я помню вашу тему. 

По теме детей - я бы не дергала, раз вы уж решили накопить поскорее денег. Если вы о реакции мужа на них - она нормальна, большинство мужчин так реагирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Я помню вашу тему. 

По теме детей - я бы не дергала, раз вы уж решили накопить поскорее денег. Если вы о реакции мужа на них - она нормальна, большинство мужчин так реагирует. 

Наверное тут стоит уточнить конкретнее откуда у меня вопрос этот возник... Ситуация в следующем, к концу лета планируем привести детей с бабушкой на море в Крым-1.-чтоб от аллергии сбежать, 2.-чтоб были ближе к нам хоть на пару недель. А муж свою маму с ее внуком хочет привезти тоже-при этом свою маму и внука вызвался поехать забрать и привести на нашей машине, (хотя наших детей будут везти мои родители)+ оплачивать отдых его мамы и ее внука ( в частности проживание и проезд туда\сюда) хочет муж (хотя изначально свекровь и ее дочь сказали, что оплатят, а вот на прошлой неделе звонит свекровь мужу и нажаловалась, что "дочь круглосуточно работает, сильно устает, чтоб отдых организовать и типа они не поедут тогда". На что муж после разговора с свекровью выдает мне-" так мы ж оплатим за жилье, пусть живут и они"-а я возмущена, т.к. мои родители за свой счет будут везти наших детей и мой папа собирает свою пенсию, чтоб на проживание дать внукам и маме моей ... так вот-меня не факт перевозки напрягает, а отношение мужа-для своей  матери и ее внука он аж вприпрыжку бежит исполнять все, а своим детям-тесть с тещей все сделают. 

23 минуты назад, Joser сказал:

Ну да. А чего сюсюкаться, тем более по телефону? Живы, здоровы и хорошо. Мелкие еще. О чем с ними говорить? 

))) видимо это у большинства мужчин такая позиция... они в очень интересном возрасте сейчас-старшая так вообще любитель поболтать, да и младшая не отстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

оплачивать отдых его мамы и ее внука ( в частности проживание и проезд туда\сюда) хочет муж

Почему? если ваша цель - экономить даже на своих детях, чтоб побыстрее заработать на жилье, то это - нецелесообразная трата и нечестно, по отношению к своим же детям. 

6 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

так мы ж оплатим за жилье, пусть живут и они

Кому оплатите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Аглая сказал:

Почему? если ваша цель - экономить даже на своих детях, чтоб побыстрее заработать на жилье, то это - нецелесообразная трата и нечестно, по отношению к своим же детям. 

Кому оплатите?

Вот и я о том же ему говорю! Ответ-мама на море давно не была... и  мне в ппретензию, что я черствая и жадная(((

Оплатим за свекровь и ее внука проживание на море и плюс на бензин он брать у свекрови не будет деньги-за наш счет поедет их заберет/отвезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у нас в Москве нельзя договориться. Все идет через государство. Мне дали место в саду через месяц. Мужчинам неинтересно с малышами. У моих знакомых ребенку 2,5. Все общение:как дел? хорошо? ок. Потому, что понять что ребенок рассказывает не по ситуации - сложновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ЭллиТото сказал:

Автор, у нас в Москве нельзя договориться. Все идет через государство. Мне дали место в саду через месяц. Мужчинам неинтересно с малышами. У моих знакомых ребенку 2,5. Все общение:как дел? хорошо? ок. Потому, что понять что ребенок рассказывает не по ситуации - сложновато

у нас тоже в общем-то... еще рассматривали вариант с частным садом, но это и дороже в разы...

нашей 2,8-очень четко говорит, стихи, сказки наизусть по скайпу вещает... все разные, да и вопрос не в этом, а в -почему  о родных детях- подумают тесть и теща, а свекровь-так аж вприпрыжку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Вот и я о том же ему говорю! Ответ-мама на море давно не была... и  мне в ппретензию, что я черствая и жадная(((

Оплатим за свекровь и ее внука проживание на море и плюс на бензин он брать у свекрови не будет деньги-за наш счет поедет их заберет/отвезет

Ну извините, если вам ваши дети дороже его мамы и сына сестры. 

Это неправильно. Экономить - значит экономить. А то как-то кривовато выходит.

В общем, такие решения должны принимать сообща, а не единолично. И - да, вы черствая жадина, потому что хотите побыстрее жить снова со своими детьми, так ему и скажите. Он не прав 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Ну извините, если вам ваши дети дороже его мамы и сына сестры. 

Это неправильно. Экономить - значит экономить. А то как-то кривовато выходит.

я это понимаю, как мужу это донести и разругаться с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tatochka_2017 сказал:

я это понимаю, как мужу это донести и разругаться с ним?

Не разругаться? никак. У него всегда в приоритете были не вы, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...