Перейти к содержанию

Как отпустить обиду на бывшую подругу?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Джи сказал:

Ну и ладно - что ты потеряла то... Она у тебя что - отбила кого-то, подставила как-то...

Ты к ней обращалась за чем-нибудь?

Ты знаешь её реакцию - если бы тебе помощь понадобилась?

Может быть она бы прибежала и поддержала, и сопли утирала, если бы тебе было плохо...

А так - что она будет к тебе бегать и предлагать что-то - если у тебя все есть и нет проблем...

С этим человеком я жила год. Все начиналось с «можно взять кофточку» и заканчивалось тем, что чуть ли не пользовалась моими деньгами (ну здесь она на дуру меня походу проверяла). Человек в прямом смысле ходил по голове, такого отношения у меня ни разу ни с кем не было ещё, меня это зацепило. Поэтому до сих пор есть неприятный осадок, от которого избавиться не могу. 

Помощи как таковой от неё не было никогда, в моральном и подавно. 

Сейчас я пишу это и в ужасе конечно, как я могла такое допускать, но слишком хитро что ли она все это делала

3 минуты назад, Джи сказал:

Вот именно - а ты сейчас сердце куда-то пнула и все плачешь, что НЕ ПОЛУЧИЛА ОТ НЕЁ ВЫГОДЫ!

Где твое сердце то бескорыстное...?

Или вы с подружкой друг друга стоите...

Это каким надо быть "сердечным человеком", чтобы вспомнить про подружку бывшую - о том что было фиг знает когда и так затрястись, чтобы спать блин перестать... :lol:

Я где то сказала что я не получила от неё выгоду и теперь меня это все гложет? Неправильная интерпретация моих слов и мыслей. А то, что мы стоит друг друга лично для меня сейчас прозвучало как оскорбление

Думаю стоит с вами закончить, т.к. отсутствует какое либо понимание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lskfo сказал:

С этим человеком я жила год. Все начиналось с «можно взять кофточку» и заканчивалось тем, что чуть ли не пользовалась моими деньгами (ну здесь она на дуру меня походу проверяла). Человек в прямом смысле ходил по голове, такого отношения у меня ни разу ни с кем не было ещё, меня это зацепило. Поэтому до сих пор есть неприятный осадок, от которого избавиться не могу. 

Помощи как таковой от неё не было никогда, в моральном и подавно. 

Сейчас я пишу это и в ужасе конечно, как я могла такое допускать, но слишком хитро что ли она все это делала

Да отпусти ты эти кофточки, деньги, щипцы...

Зато не в общаге жила...

Всё - считай что в расчете...

Главное, что от неё не было глобального зла...

А моральная помощь - фиг с ней - просто подруга не психолог...

Ты сейчас рассуждаешь о подруге, что её поведение ниже плинтуса и опускаешь свою планку - на тот же самый уровень.

Значит это была не совсем подруга по сердцу, а вынужденная - раз вместе жили, чтобы не в общаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lskfo сказал:

Думаю стоит с вами закончить, т.к. отсутствует какое либо понимание

А разьве Вы ищите понимания ситуации? Вам практически все, как один, говорят о том, что дело не в Вашей подруге, а в Вас. Вы добровольно участвовали в совместном процессе, который назвали дружбой, у Вас в этом была потребность, Вы ее с помощью подруги реализовывали. Все шло хорошо, но вдруг озарение (скорее кто-то помог), она сволочь и манипулятор, какая я была глупая, что это ей позволяла. Потому и позволяла, что Вы в этот момент реализовывали свою потребность в дружбе. А почему именно с ней, потому что больше не с кем было. И если бы не она, Вы бы сидели и выли на луну, поэтому подругу можно хотябы за это поблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lskfo сказал:

С этим человеком я жила год. Все начиналось с «можно взять кофточку» и заканчивалось тем, что чуть ли не пользовалась моими деньгами (ну здесь она на дуру меня походу проверяла). Человек в прямом смысле ходил по голове, такого отношения у меня ни разу ни с кем не было ещё, меня это зацепило. Поэтому до сих пор есть неприятный осадок, от которого избавиться не могу. 

Помощи как таковой от неё не было никогда, в моральном и подавно. 

Сейчас я пишу это и в ужасе конечно, как я могла такое допускать, но слишком хитро что ли она все это делала

Слушай - а где был твой осадок и все негативные эмоции - ТОГДА - когда ты все это подруге позволяла...

Есть поговорка хорошая - "после драки кулаками не машут"...

А у тебя - тогда было все нормалек...

А сейчас ты - сидела сидела - и высидела, что называется...

И так накрыло - капитально... Уже подруги той и след простыл - а у тебя г-но закипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джи сказал:

Слушай - а где был твой осадок и все негативные эмоции - ТОГДА - когда ты все это подруге позволяла...

Есть поговорка хорошая - "после драки кулаками не машут"...

А у тебя - тогда было все нормалек...

А сейчас ты - сидела сидела - и высидела, что называется...

И так накрыло - капитально... Уже подруги той и след простыл - а у тебя г-но закипело...

Вы не знаете какие у меня мысли тогда были, нормалек-не нормалек, чтобы так говорить. В любом случае спасибо за Вашу отзывчивость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lskfo сказал:

Я где то сказала что я не получила от неё выгоду и теперь меня это все гложет? Неправильная интерпретация моих слов и мыслей. А то, что мы стоит друг друга лично для меня сейчас прозвучало как оскорбление

Думаю стоит с вами закончить, т.к. отсутствует какое либо понимание 

Окей - я тебя сейчас ткну где ты это сказала - про обиды, которые тебя накрывают - все чаще и чаще...

Обиды накрывают и слово гложет - для несведущих - можно использовать в идентичном значении...

18 часов назад, lskfo сказал:

Ко мне обращались только тогда, когда что то нужно было: косметика - пожалуйста, утюжок - пожалуйста и тд. все для вас, уважаемая. Со мной гуляли только из-за того, что не с кем было гулять. Эти перечисления ситуаций можно продолжать до бесконечности. В итоге прошло время, с этой псевдоподружкой я уже не общаюсь, но иногда я вспоминаю о ней(а в последнее время слишком часто), и я поняла, что у меня на нее обида и очень сильная, которая гложет меня уже несколько месяцев (я это заметила только весной), а может уже и год. Точно не разобралась с этим. Я не могу отпустить ее, потому что я очень хорошо относилась к ней, всегда помогала, всегда была рядом и очень неприятно понимать сейчас, что я по сути то никому и не нужна была. 

Теперь самое главное: как отпустить и забыть этого человека? Я устала от нее, каждый день я думаю о ней, об этой обиде, о том, какой она плохой человек и прочее прочее. 

Ты думаешь что это реакция адекватного человека?

Каждый день ты обижаешься на то - что не получала равносильную отдачу от подружки...

Поэтому тебе правильно твои слова перевели - ОТСУТСТВИЕ ВЫГОДЫ ОТ БЫЛОЙ ДРУЖБЫ - вот по какому поводу тебя накрыло...

Я такая хорошенькая - все для подружки, а та мне шиш...

Если бы подружка тебе делала дашь на дашь - ты бы тут со своими обидами не носилась...

И после этого ты ещё нас будешь за слова подтягивать...

 

Есть люди добрые, а есть - добренькие... И между ними большая разница... Добренькие делают с оглядочкой, а добрые - от души...

3 минуты назад, lskfo сказал:

Вы не знаете какие у меня мысли тогда были, нормалек-не нормалек, чтобы так говорить. В любом случае спасибо за Вашу отзывчивость

А куда твои мысли потом делись - вы же не вчера с подругой расстались?

Или ты так и таскаешь с собой рюкзак мыслей?

Или ты ей "утюжки" давала сквозь зубы?

Тебя что с ней дружить под пистолетом что ли заставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Квадрат сказал:

А разьве Вы ищите понимания ситуации? Вам практически все, как один, говорят о том, что дело не в Вашей подруге, а в Вас. Вы добровольно участвовали в совместном процессе, который назвали дружбой, у Вас в этом была потребность, Вы ее с помощью подруги реализовывали. Все шло хорошо, но вдруг озарение (скорее кто-то помог), она сволочь и манипулятор, какая я была глупая, что это ей позволяла. Потому и позволяла, что Вы в этот момент реализовывали свою потребность в дружбе. А почему именно с ней, потому что больше не с кем было. И если бы не она, Вы бы сидели и выли на луну, поэтому подругу можно хотябы за это поблагодарить.

Да, ищу понимание ситуации и всего, что можно понять. Да, я участвовала добровольно в этом процессе, но я не желала такого исхода. Потребительство я замечала и повторюсь, что думала, что это неотъемлемая часть дружбы такая. Благодарность здесь неуместна.

Некоторые Ваши слова и мысли для себя я усвоила, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи сказал:

Окей - я тебя сейчас ткну где ты это сказала - про обиды, которые тебя накрывают - все чаще и чаще...

Обиды накрывают и слово гложет - для несведущих - можно использовать в идентичном значении...

Ты думаешь что это реакция адекватного человека?

Каждый день ты обижаешься на то - что не получала равносильную отдачу от подружки...

Поэтому тебе правильно твои слова перевели - ОТСУТСТВИЕ ВЫГОДЫ ОТ БЫЛОЙ ДРУЖБЫ - вот по какому поводу тебя накрыло...

Я такая хорошенькая - все для подружки, а та мне шиш...

Если бы подружка тебе делала дашь на дашь - ты бы тут со своими обидами не носилась...

И после этого ты ещё нас будешь за слова подтягивать...

 

Есть люди добрые, а есть - добренькие... И между ними большая разница... Добренькие делают с оглядочкой, а добрые - от души...

А куда твои мысли потом делись - вы же не вчера с подругой расстались?

Или ты так и таскаешь с собой рюкзак мыслей?

Или ты ей "утюжки" давала сквозь зубы?

Тебя что с ней дружить под пистолетом что ли заставляли?

Во-первых, не нужно меня тыкать и уж тем более называть несведущей, этот разговор с Вами меня начинает раздражать . Во-вторых, повторюсь в последний раз ДЛЯ МЕНЯ ДРУЖБА - ЭТО НЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА В МАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ ДЛЯ ВЫГОДЫ СОБСТВЕННОЙ СРАКИ(о какой выгоде тогда идёт здесь речь???). ВАС (т.е. несколько людей)Я НЕ ПОДТЯГИВАЛА ЗА БАЗАР. Меня не интересует человек в материальном плане  это то понятно? Поэтому Ваше высказывание мол вела бы ты себя также как и твоя подружка - все было бы ок вообще ни к чему. Не думали о том, что если бы мне что то было нужно от неё, то я бы взяла это, как делала это и она? Но я почему то так не поступала.

Развиваете тему вообще не в то русло, выставляя меня такой же что ли. Я написала сюда не для того, чтобы меня тыкали, подтягивали за что то и проч проч. Думаю все необходимые для меня ответы я здесь увидела и что то усвоила.

Пытаешься культурно разговаривать с людьми - не понимают. Короче говоря с Вами и с Вашей писаниной я не согласна. Я рада, что Вы проявили интерес, с Вами разговора у меня больше не выйдет(хотя я чуть раньше об этом намекнула).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lskfo сказал:

Потребительство я замечала и повторюсь, что думала, что это неотъемлемая часть дружбы такая

И кто Вас в этом разубедил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Квадрат сказал:

И кто Вас в этом разубедил?

Наверное сама поняла, когда та начала перегибать палку? Логично вроде. Также смотря на других людей понимаешь, что это не нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lskfo сказал:

Меня не интересует человек в материальном плане  это то понятно?

Начав свое повествование с красочного примера про косметику и утюжки и продолжив про кофточки, деньги - ты будешь сидеть и втирать что тебя человек не интересует в материальном плане :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи сказал:

Начав свое повествование с красочного примера про косметику и утюжки и продолжив про кофточки, деньги - ты будешь сидеть и втирать что тебя человек не интересует в материальном плане :doh:

Такое впечатление складывается, что это я у неё брала. Я что то не понимаю не? А какой собственно пример я должна была привести?

И наверное я вела все к тому, что в конце концов общение на этом у неё и держалось. В другом плане я ее не интересовала. Скорее всего Вы не были в подобных ситуациях и не можете понять меня. Это у меня из-за Вас рука с лицом должна срастаться. Такое ощущение, что меня разыгрывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lskfo сказал:

Не думали о том, что если бы мне что то было нужно от неё, то я бы взяла это, как делала это и она? Но я почему то так не поступала.

А почему ты СРАЗУ - как адекватные люди делают - подруге не сказала - спроси прежде чем взять... Тем более, если это денег касается...

Оставила проблему нерешенной, затолкала её глубоко - самовар кипел-кипел - и вот тебя ПРОРВАЛО...

Таким образом себя ведут - заталкивают проблемы, боль, обиды во внутрь, а не решают своевременно и не отпускают - потенциальные раковые больные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lskfo сказал:

Наверное сама поняла, когда та начала перегибать палку? Логично вроде

Сначала было логично, что потребительство часть дружбы, потом, что это страшный грех в дружбе. Где истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lskfo сказал:

Такое впечатление складывается, что это я у неё брала. Я что то не понимаю не? А какой собственно пример я должна была привести?

Если она у тебя брала без спроса и тебя это сильно беспокоило - то должны быть причины - почему ты сразу эту ситуацию не решала...

Например - боялась реакции подруги, остаться без квартиры или одной, ссоры не хотела и т.п. Много может быть причин...

Другое дело - что тогда тебя это так сильно не тревожило. Из серии - печальный случай, но не смертельный. Т.е. - не акцентировала ты на этом внимание и не обижалась...

А вот то, что сейчас тебя накрыло по делам минувшей давности - это не просто так... Должен быть какой-то запал для этого фитиля... /Если действительно ты раньше так сильно не обижалась и не думала о подруге - как сейчас/...

Ладно бы вы пересекались - но если вас судьба разъединила - и у тебя выплыло это...

Откуда - вопрос...

Ты все договариваешь?

Может быть такое что ты что-то узнала о подруге, где то она всплыла - даже вскользь...

Что-то должно спровоцировать - не на пустом месте... Возможно это сторонняя ситуация - которая срезонировала с прошлым... Т.е. похожая, или что-то напомнило о былом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

А почему ты СРАЗУ - как адекватные люди делают - подруге не сказала - спроси прежде чем взять... Тем более, если это денег касается...

Оставила проблему нерешенной, затолкала её глубоко - самовар кипел-кипел - и вот тебя ПРОРВАЛО...

Таким образом себя ведут - заталкивают проблемы, боль, обиды во внутрь, а не решают своевременно и не отпускают - потенциальные раковые больные...

Потому что как правило когда человеку насрать, ему нужно и всё - он будет брать и ничего спрашивать не будет. 

Прорывает - это когда человек бесится, злится нет? В моем понимании это так, особенно в Ваших мыслях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lskfo сказал:

Потому что как правило когда человеку насрать, ему нужно и всё - он будет брать и ничего спрашивать не будет. 

Прорывает - это когда человек бесится, злится нет? В моем понимании это так, особенно в Ваших мыслях

Да насрать на того человека. /Образно говоря, конечно/...

Главное - почему тебя это не отпускает сейчас...

Ладно бы вы с ней вместе жили и ты нам писала - Вот пипец, все берет у меня, даже бес спроса...

А то - это было и прошло и быльем поросло...

Скажи - что-то ещё произошло - что тебе напомнило о подруге или о ситуации?

Что спровоцировало вот такую твою обиду, воспоминания - реакцию в целом?

Поверь, не так много людей на свете, которые будут ночью думать о хрен знает какой подружке, которая не жизнь испортила, а - скажем так - была мелкой пакостницей...

Это не нормально - свои нервные клетки так сливать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сходить с этой проблемой к психологу.
Возможно, если тебе попадется опытный психолог, он поможет тебе решить эту проблему.
Некоторые психологи советуют представить себе эту обиду. Где она находится? Какая она? Если в Вашем теле, то где именно? Какого цвета? Какая по консистенции? До самых-самых мелких подробностей. Почитайте об этом побольше в интернете. Насколько я знаю, за счет подробного представления этой обиды, (в вашем случае) вы эту обиду так сказать "прорабатываете". И со временем избавляетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...