Перейти к содержанию

Не могу разобраться, конец или нет


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Аглая сказал:

Ну, три месяца, это ниочем. Влюбленность имеет свойство приходить ниоткуда и уходить вникуда, если ничего общего нет между людьми. Видимо, гормон иссяк, дева поостыла. 

Сколько лет девушке?

36.

 

24 минуты назад, Konstante сказал:

что там за девушка и почему она охладела - наверняка сказать невозможно, это знает только она.

но, поставив себя на ваше место, можно с уверенностью сказать, что особых чувств (влюбленности) у вас к ней нет. потому как мне, например, будучи влюбленной в кого-то, никакие друзья не были бы нужны, если нет рядом предмета любви.. я бы либо взяла его с собой, либо сдала билеты. ну, а если бы этот человек не был бы мне нужен - поехала бы покутить с друзьями. 

как вариант, ваша девушка того же мнения (вы ее не любите), поэтому решила сократить контакт.

Не так все. Я уже всем пообещал, что приеду. А потом что я скажу, не приеду и кто я буду потом в глазах своих друзей.

И потом я звал ее, она не может полететь из-за работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

28 минут назад, Ника. сказал:

Softwarer, что должна сделать в данном случае девушка, чтобы автор темы сделал ей предложение?

Об этом лучше спросить автора. Он присутствует здесь и всяко лучше меня знает, в каком случае сделает предложение.

29 минут назад, Ника. сказал:

Самой делать как-то не камильфо.

Это "не комильфо" обусловлено ровно той же проблемой, что и у автора - боязнью отказа. Рассуждающая так девушка, если разобрать её мотивацию, просто-напросто хочет, чтобы парень взял на себя всю ответственность и все риски, а девушка получила позицию сверху и гарантированный бонус к самооценке вне зависимости от того, что она решит.

32 минуты назад, Ника. сказал:

Возможно эти манипуляции нужны, чтобы

Любая манипуляция для чего-то нужна. Иногда даже для чего-то хорошего. Но от этого она не перестаёт быть подлостью.

33 минуты назад, Ника. сказал:

Или что-то другое им движет? Страх чего?

Да он вроде сразу рассказал. Расклад совершенно стандартный; замените мысленно автора на женщину - и Вы тут же вспомните, что подобные рассказы сто раз слышали и читали на форуме. "Я сначала хотела побыть стервой, но сама не заметила как влюбилась и теперь страдаю".

3 минуты назад, TOCTEP сказал:

Я уже всем пообещал, что приеду. А потом что я скажу, не приеду и кто я буду потом в глазах своих друзей.

Если скажешь "влюбился, переиграл планы, приеду в другой раз" - нормальным человеком. Адекватные друзья пожелают счастья, а неадекватные.. нафига нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TOCTEP сказал:

36.

 

Не так все. Я уже всем пообещал, что приеду. А потом что я скажу, не приеду и кто я буду потом в глазах своих друзей.

И потом я звал ее, она не может полететь из-за работы. 

все именно так - вас в первую очередь заботит как вы будете выглядеть в глазах друзей, а не то что ее не будет рядом с вами все это время... другими словами настоящих чувств у вас к ней нет.

в принципе, это не проблема - как видно из тем этого форума, большинство людей строит отношения вовсе не на чувствах, а по примеру рыночных отношений. главное, чтоб оба партнера были одного склада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TOCTEP сказал:

Не так все. Я уже всем пообещал, что приеду. А потом что я скажу, не приеду и кто я буду потом в глазах своих друзей.

друзей, у которых семьи, дети, заботы? Вы серьезно думаете, что им не пофиг - приедете Вы или нет?

Девушка права - отношений у вас нет, был короткий роман, который не имел продолжения. Если девушка ищет стабильные отношения, то ей нет смысла ждать....чего? Переписки по вайберу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, TOCTEP сказал:

Не так все. Я уже всем пообещал, что приеду. А потом что я скажу, не приеду и кто я буду потом в глазах своих друзей.

И потом я звал ее, она не может полететь из-за работы. 

Вы ее звали - так что не в этой поездке дело.

Возможно, ей кажется, что вы несерьезны? вы вообще говорили о совместном будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Аглая сказал:

Вы ее звали - так что не в этой поездке дело.

Возможно, ей кажется, что вы несерьезны? вы вообще говорили о совместном будущем?

....Ну как вам обьяснить, что по факту я ее месяц знаю, а если считать встречами еще меньше. О каком будущем вы бы стали говорить с человеком после месяца знакомства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TOCTEP сказал:

Да, ребенок у нее есть.

так чего бы Вы хотели в идеале от этой девушки? Страстной переписки и свиданий раз в два месяца?

1 минуту назад, TOCTEP сказал:

....Ну как вам обьяснить, что по факту я ее месяц знаю, а если считать встречами еще меньше. О каком будущем вы бы стали говорить с человеком после месяца знакомства. 

ни о каком, Вы правы. Но и ни о каких взаимных претензиях тоже не может быть речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TOCTEP сказал:

....Ну как вам обьяснить, что по факту я ее месяц знаю, а если считать встречами еще меньше. О каком будущем вы бы стали говорить с человеком после месяца знакомства. 

То есть - нет? как месяц? вы же говорили - три?

4 часа назад, TOCTEP сказал:

Был в гражданском браке около 7 лет, разошлись

Автор, почему разошлись? 7 лет - немалый срок для отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, momus сказал:

ну, месяц они отношались, а два - переписывались.

Ну, для 33-36 лет вполне уже достаточно, чтоб определиться. Так что я даму понимаю. 

Как только она отстранилась - Автор активизировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Аглая сказал:

Как только она отстранилась - Автор активизировался?

не, обиделся. Сам-то он свободен, но девушка успела задолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

не, обиделся. Сам-то он свободен, но девушка успела задолжать.

А, вот как. Любите меня безусловно? или - продолжайте, раз начали?) 

Хотя, он же денег выслал - должна, кстати. Автор, много выслали? на айфон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. Автор, давайте подведем итог: вам эта девушка не очень нравилась, вы строили свою жизнь, не учитывая, что она у вас вообще появилась. Какие теперь обиды. С вахтовиками не все вытянут, а ту еще и с самого начала отношений приоритет не на отношениях, ну и нафиг вы ей при таком раскладе? задумались о своих чувствах только когда начали терять, все банально, самолюбие задето, вас не хотят любить настолько сильно, чтобы с вами даже не видеться и испытывать глубоки чувства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Аглая сказал:

Хотя, он же денег выслал - должна, кстати. 

зависит - он же на свиданиях сэкономил, пошли сразу к нему домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

зависит - он же на свиданиях сэкономил, пошли сразу к нему домой.

Тоже верно. 

Познакомились они на СЗ, скорее всего. Туда же она и отправилась снова, поняв, что с Автором дело тухляк. А может и не уходила оттуда вовсе. На всякий случай. И тут в сеть попала рыба покрупнее.. как вариант) пока Автора нет - я тут фантазирую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TOCTEP сказал:

Всем привет!

В общем накипело у меня, внутри только эта мысль, хочу выговориться, но не с кем.

Мне 33, я работаю вахтой, месяц дома месяц на работе, есть свои минусы и плюсы. Был в гражданском браке около 7 лет, разошлись и я решил пожить для себя. Сделал ремонт, купил машину, море, отдых, девушки все было хорошо... ну или может мне так казалось. Обжигался пару раз, когда думал, что полюбил, я близко это принимаю. Потом для себя решил, что пусть любят меня, а я сам по истечению времени решу, быть мне или не быть с человеком. 

Познакомился в интренете с девушкой, при встрече не сказать, что она мне очень понравилось, но что-то в ней было. Через несколько дней пригласил куда-нибудь сходить, в итоге были у меня. Было весело, пили вино, болтали, целовались... уехала она от меня утром. Как я и говорил, относился ко всему этому спокойно, больших надежд не возлагал. 

Потом мне нужно было улетать на вахту. Она очень переживала из-за этого, но время прошло хорошо. Частые звонки, переписки до двух ночи и т.д.Я вернулся и дальше тоже все было в общем-то неплохо. У нее сложный рабочий график, с утра до восьми или девяти вечера, два выходных, не парных, но как-то находили время. От нее начались слова о любви и отношениях, я не рвался, но и не отталквал. Мне нравилось проводить с ней время.

Решил слетать на родину, 4 года там не был, все друзья остались в родном городе, да и по городу я тоже соскучился, 30 лет там прожил. Решение о полете было принято уже давно, на прошлой вахте заказал себе билеты. Немного сдвинул вахту, чтобы время провести и там и потом по прилету домой с ней и с родными. 

За  мой отлет на работу она начала переживать через несколько дней после моего возвращения, очень не хотела, чтобы я ее покидал. Поэтому про полет на родину я расскал уже почти под конец своего отдыха. В общем увидиться мы должны были только через два месяца... Я все понимаю, что человеку тяжело и т.д. Провожада она меня в аэропорт....

Потом на вахте опять были звонки и переписки. Слова о любви, обида и злость, что я так на долго улетел. Я объяснял как мог, что билеты купленны, поменять я их не могу, меня ждут друзья, с которыми не виделся очень долго.(Расстояние очень большое и билеты не дешевые). 

Не знаю как ко мне это пришло, но почувствовал, что люблю, то забытое чувство, когда все время о ней думаю, пишу, хочу услышать голос и т.д. Понятно, что не перегибал и не навязывался, просто как-то написал что я ее тоже люблю. Отправил цветы на дом, она очень довольна была. Потом немного денег перевел. В общем все как у всех, когда думаешь, что у тебя отношения.

Стала она мне реже писать, сначала внимания не придал, потом все чаще стал замечать, тчо мои сообщения игнорятся. Созвонились, поговорили, она мне начала рассказывать, что я все не правильно понимаю, что очень занята на работе и при первой свободной минуте сразу пишет мне. Спросил, почему раньше так не было, она сказала, что не может потсоянно пролжаться в одном и том же русле, но ничего не изменилось, люблю, скучаю и тп.

Ну вроде как-то успокоился, но все равно чувствовал, что что-то не то... В общем недавно заметил что у нее кроме ватсапа вибер еще есть. Оказалось, что в ватсапп она не заходила, чтобы не было видно, что мои сообщения прочтены а в вибере сидит постоянно и вконтакте. Получается, что врала мне, что все время занята, получается что есть кто-то еще, получается, что все изменилось.... Два дня спать не могу, говорить ей ничего не хочу. Навязываться также не хочу.

В общем в данный момент ничего ей не пишу, на ее вопросы пару раз в день "как дела, как настроение" говорю, что все отлично. Очень тяжело на душе, но все это я уже проходил и знаю как заканчивается. Не хочу опять услышать: "Извини все изменилось...", проще порвать самому и не мучаться.... Могу отменить поездку, но не могу поступить так с близкими друзьями, которым уже пообещал. Да и зачем, если она для себя уже все решила. Не думал что она окажется "Влюбчивой вороной".

 

Извиняюсь за ошибки и за сбивчивость мысли, но ппц у меня в душе.... опять... Как считаете, прав ли я?

Что тут сказать - ты её почиваешь сюрпризами неожиданными - ставишь перед свершившимся фактом, свои дела обделывая за спиной - и тебе прилетает тоже самое - и тебя тоже будут почивать сюрпризами - как и ты - решая все за твоей спиной...

Она тебе говорит, что все отлично - и ты ей так же, скрепя сердце - но никто не знает что на сердце у партнера на самом деле... Может быть она тоже эти месяцы переживает, места не находит... Ей ещё возможно наговорили - как мужчина любящий на 2 месяца бортанет... И вот - такая петрушка получается... Всем хреново, но все с натянутыми улыбками...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джи сказал:

Что тут сказать - ты её почиваешь сюрпризами неожиданными - ставишь перед свершившимся фактом, свои дела обделывая за спиной - и тебе прилетает тоже самое - и тебя тоже будут почивать сюрпризами - как и ты - решая все за твоей спиной...

Она тебе говорит, что все отлично - и ты ей так же, скрепя сердце - но никто не знает что на сердце у партнера на самом деле... Может быть она тоже эти месяцы переживает, места не находит... Ей ещё возможно наговорили - как мужчина любящий на 2 месяца бортанет... И вот - такая петрушка получается... Всем хреново, но все с натянутыми улыбками...

 

Ну хоть один добрый комент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так Автор тут за исключительно добрыми каментами?) так и надо было озвучить, в первом же посте.

Мы-то думали, вы реально хотите разобраться в ситуации, а не сидеть в засаде. Хотя, видимо, это и есть ваш излюбленный способ действия и в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу разобраться. Что измениться если я приеду раньше? Если у нее уже думки всякие и в дальнейшем будет такое же продолжаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...