Перейти к содержанию

Не могу разобраться, конец или нет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В общем накипело у меня, внутри только эта мысль, хочу выговориться, но не с кем.

Мне 33, я работаю вахтой, месяц дома месяц на работе, есть свои минусы и плюсы. Был в гражданском браке около 7 лет, разошлись и я решил пожить для себя. Сделал ремонт, купил машину, море, отдых, девушки все было хорошо... ну или может мне так казалось. Обжигался пару раз, когда думал, что полюбил, я близко это принимаю. Потом для себя решил, что пусть любят меня, а я сам по истечению времени решу, быть мне или не быть с человеком. 

Познакомился в интренете с девушкой, при встрече не сказать, что она мне очень понравилось, но что-то в ней было. Через несколько дней пригласил куда-нибудь сходить, в итоге были у меня. Было весело, пили вино, болтали, целовались... уехала она от меня утром. Как я и говорил, относился ко всему этому спокойно, больших надежд не возлагал. 

Потом мне нужно было улетать на вахту. Она очень переживала из-за этого, но время прошло хорошо. Частые звонки, переписки до двух ночи и т.д.Я вернулся и дальше тоже все было в общем-то неплохо. У нее сложный рабочий график, с утра до восьми или девяти вечера, два выходных, не парных, но как-то находили время. От нее начались слова о любви и отношениях, я не рвался, но и не отталквал. Мне нравилось проводить с ней время.

Решил слетать на родину, 4 года там не был, все друзья остались в родном городе, да и по городу я тоже соскучился, 30 лет там прожил. Решение о полете было принято уже давно, на прошлой вахте заказал себе билеты. Немного сдвинул вахту, чтобы время провести и там и потом по прилету домой с ней и с родными. 

За  мой отлет на работу она начала переживать через несколько дней после моего возвращения, очень не хотела, чтобы я ее покидал. Поэтому про полет на родину я расскал уже почти под конец своего отдыха. В общем увидиться мы должны были только через два месяца... Я все понимаю, что человеку тяжело и т.д. Провожада она меня в аэропорт....

Потом на вахте опять были звонки и переписки. Слова о любви, обида и злость, что я так на долго улетел. Я объяснял как мог, что билеты купленны, поменять я их не могу, меня ждут друзья, с которыми не виделся очень долго.(Расстояние очень большое и билеты не дешевые). 

Не знаю как ко мне это пришло, но почувствовал, что люблю, то забытое чувство, когда все время о ней думаю, пишу, хочу услышать голос и т.д. Понятно, что не перегибал и не навязывался, просто как-то написал что я ее тоже люблю. Отправил цветы на дом, она очень довольна была. Потом немного денег перевел. В общем все как у всех, когда думаешь, что у тебя отношения.

Стала она мне реже писать, сначала внимания не придал, потом все чаще стал замечать, тчо мои сообщения игнорятся. Созвонились, поговорили, она мне начала рассказывать, что я все не правильно понимаю, что очень занята на работе и при первой свободной минуте сразу пишет мне. Спросил, почему раньше так не было, она сказала, что не может потсоянно пролжаться в одном и том же русле, но ничего не изменилось, люблю, скучаю и тп.

Ну вроде как-то успокоился, но все равно чувствовал, что что-то не то... В общем недавно заметил что у нее кроме ватсапа вибер еще есть. Оказалось, что в ватсапп она не заходила, чтобы не было видно, что мои сообщения прочтены а в вибере сидит постоянно и вконтакте. Получается, что врала мне, что все время занята, получается что есть кто-то еще, получается, что все изменилось.... Два дня спать не могу, говорить ей ничего не хочу. Навязываться также не хочу.

В общем в данный момент ничего ей не пишу, на ее вопросы пару раз в день "как дела, как настроение" говорю, что все отлично. Очень тяжело на душе, но все это я уже проходил и знаю как заканчивается. Не хочу опять услышать: "Извини все изменилось...", проще порвать самому и не мучаться.... Могу отменить поездку, но не могу поступить так с близкими друзьями, которым уже пообещал. Да и зачем, если она для себя уже все решила. Не думал что она окажется "Влюбчивой вороной".

 

Извиняюсь за ошибки и за сбивчивость мысли, но ппц у меня в душе.... опять... Как считаете, прав ли я?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не строю отношений на расстоянии. Я так работаю и она это знала с самого начала.

А как же моряки, которые по 4-8 месяцев в рейсе? 

Почему я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, на третий месяц женится)) Почему я не прав, вы не сказали

2 минуты назад, Maxim_2018 сказал:

Жена моряка, почти как вдова

свободна всегда, недоступна иногда:lol:

Вот только не надо, по разному может быть.

6 минут назад, ЭллиТото сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, TOCTEP сказал:

Как считаете, прав ли я?

Нет, неправы. Главная неправота в том, что Вы позволяете страху руководить собой и определять Ваши действия. Бояться, когда под угрозой то, что дорого - это нормально, но поддаваться страху - нездорово. Вы практически на пустом месте выдумываете невесть что и хватаетесь за любой предлог просто потому, что боитесь сделать то, что хотите, и узнать, как оно на самом деле.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интересный случай был, когда наша одногруппница в пятницу была одна, а в понедельник замужем. Такая она- жизнь военных. Вы хотите теплых отношений? Так это на каждый день, а вахта- это не одна неделя обычно. Сын мужа летает к девочке в Одессу, 45 суток на работе,  10 дней у нее, но это исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Softwarer сказал:

Нет, неправы. Главная неправота в том, что Вы позволяете страху руководить собой и определять Ваши действия. Бояться, когда под угрозой то, что дорого - это нормально, но поддаваться страху - нездорово. Вы практически на пустом месте выдумываете невесть что и хватаетесь за любой предлог просто потому, что боитесь сделать то, что хотите, и узнать, как оно на самом деле.

 

 

 

На самом деле, мы раньше общались и переписывались постоянно, а сейчас короткие обрывки фраз  и ей все время некогда.

Я уже разговаривал на эту тему дважды. Третий раз это будет выглядеть как навязываюсь со своими переживаниями.

3 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Самый интересный случай был, когда наша одногруппница в пятницу была одна, а в понедельник замужем. Такая она- жизнь военных. Вы хотите теплых отношений? Так это на каждый день, а вахта- это не одна неделя обычно. Сын мужа летает к девочке в Одессу, 45 суток на работе,  10 дней у нее, но это исключение

Это исключение, а у меня как у всех. Спасибо, отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переживать? Мы с мужем живем один день в неделю вместе, и не созваниваемся порой день-два, ну и что? Только я и он знаем, что никакие друзья не станут важнее нас с ним

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

А зачем переживать? Мы с мужем живем один день в неделю вместе, и не созваниваемся порой день-два, ну и что? Только я и он знаем, что никакие друзья не станут важнее нас с ним

 

Это нормально, если вы пару лет вместе прожили. Вспомните начало своих отношений. Если у вас также было как сейчас, тогда я сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало? сразу так было. И будет. Только нам пол 40 лет и ждать воздыханий не хочется. А вот пока меня нет холодильник помыть - для меня дороже 1000 слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TOCTEP сказал:

На самом деле, мы раньше общались и переписывались постоянно, а сейчас короткие обрывки фраз  и ей все время некогда.

Ок, она тоже ведёт себя не лучшим образом. С вероятностью 90% всего лишь потому, что "мне нужно время разобраться", "я обижена" или что-нибудь в этом духе. Но речь не о ней, а о Вас. Чувствуете, что любите? Значит, действуйте соответственно, а не выдумывайте из страха разную хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Ок, она тоже ведёт себя не лучшим образом. С вероятностью 90% всего лишь потому, что "мне нужно время разобраться", "я обижена" или что-нибудь в этом духе. Но речь не о ней, а о Вас. Чувствуете, что любите? Значит, действуйте соответственно, а не выдумывайте из страха разную хрень.

А как же любишь отпусти? Или манипуляции типа ближе-дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не манипуляции. Это в начале всегда игра, мы 8 месяцев ругались каждый раз, каждый!!! А потом все, как шторка опустилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, TOCTEP сказал:

Вот опять, она сидит в вибере, мне ни одного сообщения в ватсап. Раньше все было, "Хорошего дня, люблю" и тп. Сейчас просто тишина...

Слишком тревожно ждёте любви к себе. Значит сами не очень-то любите. А коли так, логично ли ждать её? Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TOCTEP сказал:

А как же любишь отпусти?

Я согласен с этим принципом, но не понимаю, что именно Вы подразумеваете, упомянув его здесь.

1 час назад, TOCTEP сказал:

Или манипуляции типа ближе-дальше?

Я считаю любые манипуляции подлостью, которой не место в человеческих отношениях вообще, и тем более не место в отношениях с близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Softwarer сказал:

Я считаю любые манипуляции подлостью, которой не место в человеческих отношениях вообще, и тем более не место в отношениях с близкими.

Softwarer, что должна сделать в данном случае девушка, чтобы автор темы сделал ей предложение? Сама его сделать? Автору 30+. Самой делать как-то не камильфо. Автор взрослый, сам должен понимать, что девушки хотят от влюблённого мужчины. Возможно эти манипуляции нужны, чтобы подтолкнуть автора к тому, что он сам хочет - браку, но боится себе  признаться в этом.  Или что-то другое им движет? Страх чего? Быть с любимой женщиной всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, три месяца, это ниочем. Влюбленность имеет свойство приходить ниоткуда и уходить вникуда, если ничего общего нет между людьми. Видимо, гормон иссяк, дева поостыла. 

Сколько лет девушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TOCTEP сказал:

Извиняюсь за ошибки и за сбивчивость мысли, но ппц у меня в душе.... опять... Как считаете, прав ли я?

что там за девушка и почему она охладела - наверняка сказать невозможно, это знает только она.

но, поставив себя на ваше место, можно с уверенностью сказать, что особых чувств (влюбленности) у вас к ней нет. потому как мне, например, будучи влюбленной в кого-то, никакие друзья не были бы нужны, если нет рядом предмета любви.. я бы либо взяла его с собой, либо сдала билеты. ну, а если бы этот человек не был бы мне нужен - поехала бы покутить с друзьями. 

как вариант, ваша девушка того же мнения (вы ее не любите), поэтому решила сократить контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...