Перейти к содержанию

Всегда бросаю парней.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, momus сказал:

так в чем проблема? Живите одна.

Поняла, что отношения идут по одному сценарию и не хочу чтобы это влияло как-то в будущем. Вот сейчас тоже, например, я бросила все и уехала, виню себя в этом. Что могло все быть по другому, если бы не мой бзык.

Одной комфортно, в том смысле что я не ищу отношений специально, лишь бы не быть одной и буду лезть в такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лунная сказал:

Через какое-то время мне становилось скучно с ними

А тебе самой с собой не скучно? Может возлагаешь на мужчин обязанность развлекать? Ну все обычные люди, когда-то весело, когда-то нет. Не всем быть Петросянами.

24 минуты назад, Лунная сказал:

Одной комфортно, в том смысле что я не ищу отношений специально, лишь бы не быть одной и буду лезть в такое.

Ну так тебе подошли бы гостевые отношения, легкие. По 2-3 дня проводить вместе и каждый по своим делам. Или через день. Или неделю вместе, потом перерыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Перье_в_Чудах сказал:

А тебе самой с собой не скучно? Может возлагаешь на мужчин обязанность развлекать? Ну все обычные люди, когда-то весело, когда-то нет. Не всем быть Петросянами.

Ну так тебе подошли бы гостевые отношения, легкие. По 2-3 дня проводить вместе и каждый по своим делам. Или через день. Или неделю вместе, потом перерыв. 

Да. Похоже жизненная инициатива у человека явно подавлена и проблемы с самооценкой наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лунная сказал:

Чувствую себя одинокой ужасно, будто потеряла связь с людьми вообще. Но в то же время свободной, мне почему-то всегда казалось, что я себе в отношениях не нравлюсь. Мне не нравится быть с людьми в полноценном диалоге, проявлять эмпатию, объяснять себя.
 

Вы, когда расстаетесь к МЧ, чувствуете себя одинокой, но зато у вас идет облегчение от того, что вам не нужно быть с МЧ в полноценном диалоге, проявлять эмпатию и объяснять себя - я правильно понял?

Вы можете сказать - почему вам не нравится быть в полноценном диалоге с людьми?

Вы боитесь раскрыть себя из-за угрозы осуждения вас за то, что вы в себе раскроете в результате полноценного диалога?

Или вам не нравится полноценный диалог потому, что вас не понимают, и когда вас не понимают, то вам больно?

Так почему вам не нравится быть в полноценном диалоге? - с чем вы с таким встречаетесь при полноценном диалоге, что вам это не нравится?

Если бы вас устраивало то, чем завершается полноценный диалог, то вы бы не избегали полноценного диалога, правильно? - значит, у вас с МЧ в результате полноценного диалога происходит нечто такое, что вас не устраивает - то, что вам не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Перье_в_Чудах сказал:

А тебе самой с собой не скучно? Может возлагаешь на мужчин обязанность развлекать? Ну все обычные люди, когда-то весело, когда-то нет. Не всем быть Петросянами.

С собой не скучно, мне не то чтобы скучно с ними. не так выразилась. Мне кажется, тут права Аглая. Когда все становится слишком серьезно -  я сбегаю.

2 часа назад, Перье_в_Чудах сказал:

Ну так тебе подошли бы гостевые отношения, легкие. По 2-3 дня проводить вместе и каждый по своим делам. Или через день. Или неделю вместе, потом перерыв.

Может быть, но кто согласится на такое. В смысле, это легко сделать когда "свободные" отношения. Но тип парней, которым нравятся такие отношения мне не нравился никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jural сказал:

Вы, когда расстаетесь к МЧ, чувствуете себя одинокой, но зато у вас идет облегчение от того, что вам не нужно быть с МЧ в полноценном диалоге, проявлять эмпатию и объяснять себя - я правильно понял?

Да. Именно. Но я все же жалею, что так поступила и очень скучаю по человеку.
 

 

1 час назад, Jural сказал:

Вы можете сказать - почему вам не нравится быть в полноценном диалоге с людьми?

не знаю, испытываю неприятные ощущения при откровенных разговорах. неудобство, хочется сменить тему.
Допустим, знакомая рассказала о себе что-то личное. Что-то ее расстроило. Я ее понимаю, мне жаль ее, мне хочется ее утешить. Но от своего сочувствия мне неприятно, хочется лишиться этой способности.
Но она не из моей семьи, мое утешение не возлагает такой большой ответственности как при отношениях с мужчиной. Я могу ей не рассказывать о себе, например, а просто выслушивать ее. Со своим парнем я не могла вечно что-то недоговаривать и обходить все подобные разговоры.
С ним между нами была близость, я была рада что у нас все так, но я как будто теряю себя при этом.

1 час назад, Jural сказал:

Или вам не нравится полноценный диалог потому, что вас не понимают, и когда вас не понимают, то вам больно?

Возможно кстати, часто бывает такое, что меня не понимают. Слышат что-то свое, воспринимают по-своему. В этот раз все так и было.

1 час назад, Jural сказал:

Если бы вас устраивало то, чем завершается полноценный диалог, то вы бы не избегали полноценного диалога, правильно? - значит, у вас с МЧ в результате полноценного диалога происходит нечто такое, что вас не устраивает - то, что вам не нравится.

В последнее время часто встречала негатив при разговорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лунная сказал:

А в чем ущерб? У всех мне кажется родители ругаются и то сходятся, то расходятся

Оказывается что мы,люди,привыкаем быстро не только к хорошему,но и к плохому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Конфуций сказал:

Оказывается что мы,люди,привыкаем быстро не только к хорошему,но и к плохому...

Я привыкла к их отношениям и теперь полагаю, что у меня должно так быть? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лунная сказал:

Я привыкла к их отношениям и теперь полагаю, что у меня должно так быть? Я правильно поняла?

Да,вы,автор,привыкли к таким родительским отношениям как к норме в семье. Но это не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЭллиТото сказал:

Поверьте, ваше объяснять себя и диалоги никому не нужны. Достаточно мозг не клевать

А вы откуда знаете что они никому не нужны? Пока никто не жаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Конфуций сказал:

Да. Похоже жизненная инициатива у человека явно подавлена и проблемы с самооценкой наблюдается.

Инициативу не проявляла, потому что всегда было что-то поважнее всех этих "личных фронтов".
Самооценка низкая скорее всего, не знаю. А может завышенная. Без понятия. Про себя думаю, что малосимпатичная и слишком много думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Лунная сказал:

Да. Именно. Но я все же жалею, что так поступила и очень скучаю по человеку.
 

 

не знаю, испытываю неприятные ощущения при откровенных разговорах. неудобство, хочется сменить тему.
Допустим, знакомая рассказала о себе что-то личное. Что-то ее расстроило. Я ее понимаю, мне жаль ее, мне хочется ее утешить. Но от своего сочувствия мне неприятно, хочется лишиться этой способности.
Но она не из моей семьи, мое утешение не возлагает такой большой ответственности как при отношениях с мужчиной. Я могу ей не рассказывать о себе, например, а просто выслушивать ее. Со своим парнем я не могла вечно что-то недоговаривать и обходить все подобные разговоры.
С ним между нами была близость, я была рада что у нас все так, но я как будто теряю себя при этом.

Возможно кстати, часто бывает такое, что меня не понимают. Слышат что-то свое, воспринимают по-своему. В этот раз все так и было.

В последнее время часто встречала негатив при разговорах.

Что получается? - получается, что в откровенных разговорах на какую-то тему вы чувствуете неприятные ощущения и неудобства, и вам хочется сменить тему или вовсе прекратить разговор, и с посторонними - не из вашей семьи и не близкими вам - вы могли просто выслушивать, не раскрывая что-то о себе.

Со своим парнем при откровенных разговорах на какую-то тему вы не можете вести себя так, как с посторонними людьми, и поэтому вы не можете не договаривать, а тем более - не можете обходить стороной подобные разговоры.

Но и с вашим парнем при откровенных разговорах на какую-то тему вы также испытываете неприятные ощущения и неудобство, и вот эти неприятные ощущения вызывают у вас такое состояние, которое вы называете потерей себя.

В создании состояния потери себя играют и такие факторы, когда ваш молодой человек в разговоре в чем-то не понимает вас, интерпретирует по своему, и может повышать голос и проявлять негатив по отношению к вам.

При состоянии потери себя вы теряетесь, и не можете нормально доходчиво ответить. и не можете правильно действовать.

После определенного количества таких откровенных разговоров - в которых вы каждый раз так или иначе теряете себя, вы - чтобы прекратить возникновение этих состояний потери себя - решаетесь на разрыв отношений с молодым человеком. поскольку вы устаете выдерживать такие состояния потери себя со всеми неприятными ощущениями.

Почему вы решаетесь на уход от парня? - потому что при совместной с ним жизни вы не можете не принимать участие в откровенных разговорах, и чтобы вам упредить эти неприятные состояния потери себя, у вас остается только один выход - уйти от молодого человека.

Но при этом - когда вы ушли - вы жалеете о том, что ушли, и вы очень скучаете за ним.

Получается, что вы живете как между молотом и наковальней: вам хорошо быть рядом с вашим парнем, но когда возникают откровенные разговоры с ним на какую-то тему, вам становится плохо.

Я правильно все расписал? - вы можете еще что-то добавить или что-то исправить из сказанного мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лунная сказал:

Инициативу не проявляла, потому что всегда было что-то поважнее всех этих "личных фронтов".
Самооценка низкая скорее всего, не знаю. А может завышенная. Без понятия. Про себя думаю, что малосимпатичная и слишком много думаю.

Работайте над собой - развивайте самоанализ,тогда  сможете  разглядеть свои комплексы и познакомиться со своими головными тараканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Конфуций сказал:

Работайте над собой - развивайте самоанализ,тогда  сможете  разглядеть свои комплексы и познакомиться со своими головными тараканами.

А мне хочется наоборот поменьше думать. Мне вредно)

7 минут назад, Jural сказал:

Что получается? - получается, что в откровенных разговорах на какую-то тему вы чувствуете неприятные ощущения и неудобства, и вам хочется сменить тему или вовсе прекратить разговор, и с посторонними - не из вашей семьи и не близкими вам - вы могли просто выслушивать, не раскрывая что-то о себе.

Со своим парнем при откровенных разговорах на какую-то тему вы не можете вести себя так, как с посторонними людьми, и поэтому вы не можете не договаривать, а тем более - не можете обходить стороной подобные разговоры.

Но и с вашим парнем при откровенных разговорах на какую-то тему вы также испытываете неприятные ощущения и неудобство, и вот эти неприятные ощущения вызывают у вас такое состояние, которое вы называете потерей себя.

В создании состояния потери себя играют и такие факторы, когда ваш молодой человек в разговоре в чем-то не понимает вас, интерпретирует по своему, и может повышать голос и проявлять негатив по отношению к вам.

При состоянии потери себя вы теряетесь, и не можете нормально доходчиво ответить. и не можете правильно действовать.

После определенного количества таких откровенных разговоров - в которых вы каждый раз так или иначе теряете себя, вы - чтобы прекратить возникновение этих состояний потери себя - решаетесь на разрыв отношений с молодым человеком. поскольку вы устаете выдерживать такие состояния потери себя со всеми неприятными ощущениями.

Почему вы решаетесь на уход от парня? - потому что при совместной с ним жизни вы не можете не принимать участие в откровенных разговорах, и чтобы вам упредить эти неприятные состояния потери себя, у вас остается только один выход - уйти от молодого человека.

Но при этом - когда вы ушли - вы жалеете о том, что ушли, и вы очень скучаете за ним.

Получается, что вы живете как между молотом и наковальней: вам хорошо быть рядом с вашим парнем, но когда возникают откровенные разговоры с ним на какую-то тему, вам становится плохо.

Я правильно все расписал? - вы можете еще что-то добавить или что-то исправить из сказанного мной?

Все верно, могу добавить только то, что при откровенных разговорах, когда никто не повышает на меня голос, меня понимают и мы приходим к неким позитивным выводам мне тоже не по себе, противно будто приторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лунная сказал:

А мне хочется наоборот поменьше думать. Мне вредно)

Ну да) Боитесь что мозг взорвётся,наверное)) Но со своим головным ипподромом и тараканьими забегами познакомиться надо). Лучше с ними жить в симбиозе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Конфуций сказал:

Ну да) Боитесь что мозг взорвётся,наверное)) Но со своим головным ипподромом и тараканьими забегами познакомиться надо). Лучше с ними жить в симбиозе)

Я не боюсь, просто часто слышу в свой адрес мол "не грузись, будь проще, не заморачивайся, ты любишь заморочиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лунная сказал:

Я не боюсь, просто часто слышу в свой адрес мол "не грузись, будь проще, не заморачивайся, ты любишь заморочиться"

) Да,зануд в жизни и быту не жалуют. Может вы застреваете в своих  рассуждениях и вязните в своих бесконечных сомнениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Конфуций сказал:

) Да,зануд в жизни и быту не жалуют. Может вы застреваете в своих  рассуждениях и вязните в своих бесконечных сомнениях...

Возможно я зануда) Но я нужу молча, потом меня спрашивают мое мнение, я рассказываю а мне говорят "оооой не заморачивайся, ну ты даешь, кого хочешь загрузишь"
Так что есть вот такое свойство у меня и мне от этого думать противопоказано. Даже о себе. Самоанализ в смысле. Могу уйти в такие дебри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лунная сказал:

Возможно я зануда) Но я нужу молча, потом меня спрашивают мое мнение, я рассказываю а мне говорят "оооой не заморачивайся, ну ты даешь, кого хочешь загрузишь"
Так что есть вот такое свойство у меня и мне от этого думать противопоказано. Даже о себе. Самоанализ в смысле. Могу уйти в такие дебри..

Понимаю - боитесь что мозги заплетутся сильно) Развивайте у себя здоровое чувство юмора,дабы не выглядеть глубокой древностью) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Конфуций сказал:

Понимаю - боитесь что мозги заплетутся сильно) Развивайте у себя здоровое чувство юмора,дабы не выглядеть глубокой древностью) 

Чувство юмора у меня "наркоманское" по мнению окружающих, "абсурдное". Что-то схожее нахожу у Михаила Щербакова. Слышали о нем? Песни у него..мммм....вкусные) Например:

ИНТЕРМЕДИЯ 4

Спроси меня, зачем казнили гения,
за что пророк по шее получил?
Зачем прогресс дорос до изумления,
но ничему людей не научил?
Зачем они лишились долголетия,
не сберегли ни воли, ни чутья?
Пускай за них нисколько не в ответе я,
спроси меня, тебе отвечу я.

     Во-первых, не хватило электричества.
     Тротила не хватило, во-вторых.
     Потом века монгольского владычества
     блондинов превратили в вороных.
     А тут ещё разрозненные княжества,
     хронический во всём недопочин.
     Прибавь сюда моральное убожество.
     Подклей феноменальное невежество.
     Учти радикулит и скотоложество.
     И мало не покажется причин.
     
Спроси меня, зачем на фоне прочего
нескладен ты, не моден и не нов?
Зачем любовь твоя, сказав «ещё чего»,
незнамо с кем бежала в Кишинёв?
Зачем вперёд глядишь ты заторможенно
и ценишь то, что лучше бы забыть?
Зачем судьба к тебе не расположена?
Спроси меня. Отвечу, так и быть.

     Во-первых, не хватило электричества.
     Потом открыли порох и топор.
     Казачество ушло громить язычество,
     да так и не вернулось до сих пор.
     Политика ударилась в эстетику.
     Наука заиграла на трубе.
     Прибавь сюда дешёвую косметику. 
     Пришей косноязычную грамматику.
     Учти дальневосточную экзотику.
     И мало не покажется тебе.
     
Спроси меня, зачем унылой думою
среди забав я часто омрачён?
Зачем я лишь о том всё время думаю,
как сделать, чтоб не думать ни о чём?
Зачем мои благие начинания
пропали зря и жизнь не удалась?
Зачем я червь? Зачем величина не я?
Спроси меня. Отвечу не таясь.

     Во-первых, не достало вдохновения.
     Свобода опоздала, во-вторых.
     Потом раздоры местного значения
     коснулись территорий мировых.
     Язычество ушло громить казачество.
     Испортилось Бульварное кольцо.
     Прибавь сюда монгольское владычество.
     Учти борьбу количества и качества.
     Опять же, никуда без электричества.
     В итоге результаты налицо.
     
Спроси меня, зачем еда не сладкая,
зачем вода из крана не всегда?
Зачем зима, зачем погода гадкая
и темнота зовёт «иди сюда»?
Зачем в ушах какая-то перкуссия,
повсюду хлам, окурки, чешуя?
Что довело планету до безвкусия?
Спроси меня, тебе отвечу я.

     Сначала не хватало электричества.
     Потом избыток оного вредил.
     Мешали рецидивы крепостничества.
     Но выводов никто не выводил.
     Амбиции бренчали непомерные.
     По рации кричали чёрт-те что.
     Хоромы громоздились непросторные.
     Просторы колосились лучезарные.
     Законы соблюдались иллюзорные.
     Журналы издавались нецензурные.
     Осадки выпадали атмосферные.
     Регалии сияли сувенирные.
     Идеи возникали плодотворные.
     Анализы велись лабораторные.
     Этюды исполнялись до-минорные.
     Выигрывали белые и чёрные etc.

1998
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...