Перейти к содержанию

Подчиненная домогается


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, куда писать, если не сюда, просьба модераторам перенести. 

Нужна ваша помощь. Мужчина, 40 лет, женат, гендиректор. Недавно на работу устроилась сотрудница. Стала писать странные сообщения в личку в соцсетях. Ну, что-то рассказывает личное. Странно ведет себя при встречах. Хихикает. Я никаких поводов к этому не давал. И не даю. Сегодня открыл соцсеть, череда сообщений от нее, написанных ночью и даже под утро. Не отвечаю. Ранее пытался отвечать, чтобы быть вежливым, коротко и пытаясь игнорировать всю информацию, которую она мне шлет - а только на какие-то вопросы или рабочие моменты. Короче, барышня наседает, чувствую, берега совсем потеряла, в одном из сообщений вдруг не с того не сего взяла какой-то "тон сверху", но как-то так хитро, что и не придерешься. Подскажите, что делать? Чтобы и сотрудника не обидеть (т.к. вроде свою работу выполняет), и чтобы не давать ей никаких надежд и повода. А то, отвечаешь что-то, получаешь ворох каких-то бредовых сообщений. Увольнять боюсь. Город маленький. Какие-то личные обиды начнутся. И - что самое главное - действительно буду выглядеть, что это я ее домогался, а потом уволил. Ну, можно так подать, при желании. Как остановить все это? Помогите советом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sobaka сказал:

Один раз скажите, чтобы думала на работе о работе. Второй раз -  увольте. 

за то, что хихикает? Пишет-то она ночью, в свое личное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

за то, что хихикает? Пишет-то она ночью, в свое личное время.

Она ему портит жизнь своим поведением. Он босс. Он не обязан под нее подстраиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sobaka сказал:

Она ему портит жизнь своим поведением. Он босс. Он не обязан под нее подстраиваться. 

И как сформулировать причину увольнения? Она меня смущает возможностью перепихона на работе? Дак игнорируй, в чем проблема? В социальных сетях есть функция черный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

И как сформулировать причину увольнения? Она меня смущает возможностью перепихона на работе? Дак игнорируй, в чем проблема? В социальных сетях есть функция черный список.

Она ему на мыло пишет всякий бред. По сути, она уже нарушает трудовую этику. Он не обязан удалять из-за нее горы хлама. 

Формулировка: нарушения трудовой этики. Зачем нужен тупой работник, который не понимает чего делать нельзя ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sobaka сказал:

Формулировка: нарушения трудовой этики. Зачем нужен тупой работник, который не понимает чего делать нельзя ? 

упс, неувязочка - девушка может в отделе кадров показать его ответы, в сущности, их переписку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

упс, неувязочка - девушка может в отделе кадров показать его ответы, в сущности, их переписку. 

Что она покажет, как ему бред пишет всякий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы ей в соцсетях отвечаете что-то, чтобы не обидеть? Это совершенно лишнее. Общение в соцсетях - всегда есть нарушение дистанции, каким бы официальным ни был тон. Даже отправлять в чёрный список я бы не советовала, тк это тоже некий шаг, эмоциональная реакция. Только полный игнор, сообщения не открывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrmo сказал:

Подскажите, что делать? Чтобы и сотрудника не обидеть (т.к. вроде свою работу выполняет), и чтобы не давать ей никаких надежд и повода.

Простите, а Вы правда гендиректор? Тогда Вам нужно срочно прокачивать навыки, иначе вероятны скорые неприятности куда хуже домогающейся сотрудницы.

Если Вы ничего серьёзно не утаили, то про "будет выглядеть" Вы придумали какой-то бред, а вот основная реальная проблема - то, что про эту ситуацию может узнать жена. Тогда в её глазах будет расклад "моего мужа домогается какая-то шлюха, а он даже об этом не рассказал", и последствия с большой вероятностью будут печальными.

Так или иначе, что делать. Ну во-первых, если жена повышенно адекватна - рассказать жене. Если не очень - лучше не рассказывать. Во-вторых, осадить сотрудницу. Например, на любое письмо на личные темы отвечать вопросом по работе. Типа - а такое-то дело сделано? Ну хорошо, до свидания. Хихикает? Спросить "Я сказал что-то смешное?" тоном, подразумевающим, что ответ "Да" не принимается. В-третьих, подвалить ей побольше работы. Пусть на работе занимается делом, а не крутит шуры-муры. И наконец, подготовить почву для возможного увольнения. И себя (морально), и организацию дел, и коллектив. Можно выбрать подходящую сотрудницу и впрямую сказать: я недоволен Машей, поэтому даю тебе задание войти в курс её дел и быть готовой в случае чего её заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Softwarer сказал:

Можете подсказать, какая это статья ТК РФ?

Сами найдите. К тому же, в частном бизнесе есть внутренний устав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Softwarer сказал:

А что ещё посоветуете найти, шапку-невидимку или скатерть-самобранку?

Зачем мне вам это советовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sobaka сказал:

Зачем мне вам это советовать ?

Чтобы быть последовательным в своём стремлении советовать несуществующие решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Softwarer сказал:

Чтобы быть последовательным в своём стремлении советовать несуществующие решения.

О каком решении вы говорите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sobaka сказал:

О каком решении вы говорите ?

Об этом:

29 минут назад, Sobaka сказал:

Формулировка: нарушения трудовой этики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...