Перейти к содержанию

Подчиненная домогается


Рекомендуемые сообщения

Только что, Softwarer сказал:

Об этом:

 

У каждой фирмы существует свой корпоративный этикет, за нарушения которого вас могут турнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена1510 сказал:

Так Вы ей в соцсетях отвечаете что-то, чтобы не обидеть? Это совершенно лишнее. Общение в соцсетях - всегда есть нарушение дистанции, каким бы официальным ни был тон. Даже отправлять в чёрный список я бы не советовала, тк это тоже некий шаг, эмоциональная реакция. Только полный игнор, сообщения не открывать. 

Спасибо за дельный совет. Так и поступлю. 

Друзья, прекратите плз домысливать (точно ли гендиректор, точно ли все договариваю). Вы что, думаете, гендиректоры постоянно в таких ситуациях оказываются что ли? Я понятия не имею, как себя вести. Нагрузить работой не могу, это не мой подчиненный, между нами еще две ступени руководителей разного уровня. Увольнять формальных причин нет (по крайней мере сейчас), про трудовой кодекс правильно сказали - сейчас сотрудник (любой) достаточно хорошо защищен. И государство скорее на стороне сотрудника, чем на стороне работодателя. И никакой внутренний устав (хотя никакого внутреннего устава не бывает, бывает просто устав огранизации) не может противоречить ТК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mrmo сказал:

Друзья, прекратите плз домысливать (точно ли гендиректор, точно ли все договариваю). Вы что, думаете, гендиректоры постоянно в таких ситуациях оказываются что ли? Я понятия не имею, как себя вести. Нагрузить работой не могу, это не мой подчиненный, между нами еще две ступени руководителей разного уровня. Увольнять формальных причин нет (по крайней мере сейчас), про трудовой кодекс правильно сказали - сейчас сотрудник (любой) достаточно хорошо защищен. И государство скорее на стороне сотрудника, чем на стороне работодателя. И никакой внутренний устав (хотя никакого внутреннего устава не бывает, бывает просто устав огранизации) не может противоречить ТК

А объяснить ей по-русски, прямо, вы можете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно неловкая ситуация.

вот вы рассказываете о том что происходит в соцсетях...а что происходит в жизни? как вы себя ведете при встречах? она хихикает и ведет себя странно вы сказали. Что это значит? как странно?

Я думаю,что соцсети это фигня..можно вообще не отвечать и не читать...не открывать ее сообщения вообще...

а вот в реальности обязательно дать ей понять свою позицию...быть серьезным, не говорить ни о чем кроме дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Softwarer сказал:

Простите, а Вы правда гендиректор?

Вряд ли. Скорее всего, это опять тролль с очередной фейковой темой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sobaka сказал:

А объяснить ей по-русски, прямо, вы можете ? 

Собираюсь это сделать. Но прежде решил зайти, задать вопрос сюда, может есть какие-то подводные камни, которых я не вижу. 

Немного о том, почему вообще так сложилось. У нас демократичный стиль управления. Все люди интеллектуального труда. Ко мне подойти может любой сотрудник по любому вопросу. И в соцсети пишут тоже по любым вопросам (в том числе личным, посоветоваться, как быть в той или иной ситуации). 

Насчет оффлайна, и почему пишу, что странно себя ведет. Ну блин. Как себя ведет влюбленная женщина? Вот так себя и ведет. Это то что я вижу. Как ведет себя "вообще", в мое отсутствие, понятия не имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mrmo сказал:

 

Насчет оффлайна, и почему пишу, что странно себя ведет. Ну блин. Как себя ведет влюбленная женщина? Вот так себя и ведет. Это то что я вижу. 

не подмахивайте, не реагируйте - само пройдет. 

Поговорить можно чисто по-человечески: Маша, извини, но ты нарушаешь мои границы, мне некомфортно. Пожалуйста, не пиши.

Запретить ей хихикать Вы, разумеется, не можете. Не сахарный, выдержите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

не подмахивайте, не реагируйте - само пройдет. 

Поговорить можно чисто по-человечески: Маша, извини, но ты нарушаешь мои границы, мне некомфортно. Пожалуйста, не пиши.

Запретить ей хихикать Вы, разумеется, не можете. Не сахарный, выдержите.

В этом-то и дело, что так надо было бы поступить, но автор темы почему-то избегает такого разговора. 

8 минут назад, mrmo сказал:

Собираюсь это сделать. Но прежде решил зайти, задать вопрос сюда, может есть какие-то подводные камни, которых я не вижу. 

Немного о том, почему вообще так сложилось. У нас демократичный стиль управления. Все люди интеллектуального труда. Ко мне подойти может любой сотрудник по любому вопросу. И в соцсети пишут тоже по любым вопросам (в том числе личным, посоветоваться, как быть в той или иной ситуации). 

Насчет оффлайна, и почему пишу, что странно себя ведет. Ну блин. Как себя ведет влюбленная женщина? Вот так себя и ведет. Это то что я вижу. Как ведет себя "вообще", в мое отсутствие, понятия не имею. 

Однозначно, надо с ней культурно побазарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sobaka сказал:

У каждой фирмы существует свой корпоративный этикет, за нарушения которого вас могут турнуть.

Правда? Как жаль, что трудовая инспекция обычно не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, офигевший сказал:

Правда? Как жаль, что трудовая инспекция обычно не в курсе

Я думаю, это не всегда противоречит ТК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, офигевший сказал:

ну и какая в случае автора внутрненняя культура не противоречащая ТК может быть?

Не знаю, в каких-нибудь. Например, если говоришь по мобильнику, то могут уволить, или в соц. сетях сидишь на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sobaka сказал:

У каждой фирмы существует свой корпоративный этикет, за нарушения которого вас могут турнуть.

Не вопрос. Шесть месячных окладов на руки - и я подпишу согласие на то, чтобы меня турнули за нарушение корпоративного этикета. Это называется статья 78 ТК РФ, "Расторжение трудового договора по соглашению сторон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как на должность генерального директора попали?

Что там за хлюпик, не способный грамотно поставить на место девчонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrmo сказал:

Вы что, думаете, гендиректоры постоянно в таких ситуациях оказываются что ли?

Нет. Мы думаем, гендиректоры получают опыт успешного разрешения более сложных ситуаций ещё в тот период, когда работают начальниками отделов.

1 час назад, mrmo сказал:

Нагрузить работой не могу, это не мой подчиненный, между нами еще две ступени руководителей разного уровня.

Ну Вы зайдите к её начальнику, встаньте перед ним на колени и скажите: "Вася, Христом-богом молю, сделай милость..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта- либо хочет отжать гендиректора для себя, либо набрать компромат ( в случае успеха) и шантажировать. Вашу слабинку она уже прощупала- вы не дали отпор в самом начале. И тянете резинку. Позвоните с функцией записи разговора, все ей скажите, что думаете.  Только обязательно с записью, потом ничего   не докажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sobaka сказал:

Не знаю, в каких-нибудь. Например, если говоришь по мобильнику, то могут уволить, или в соц. сетях сидишь на работе. 

главное слово - не знаю? это где же это написано, что могут уволить за раговор по телефону? если не секрет = вы в какой стране живёте, что там накое суровое законодательство?

2 часа назад, Softwarer сказал:

Ну Вы зайдите к её начальнику, встаньте перед ним на колени и скажите: "Вася, Христом-богом молю, сделай милость..."

не прокатит.. там же над её начальником ещё один начальник есть.. Так что у них ген директор видимо рылом не вышел идти сразу к её начальнику.. нужно ещё у пары человек разрешение получить.

Что то тоже как то сомнительно, что автор ген директор. если только по блату посаженный сразу на тёплое местечко. А умеючи то подчинённые на счёт раз загружаются так, что не то что хихикать, дышать только по выходным успевать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, офигевший сказал:

главное слово - не знаю? это где же это написано, что могут уволить за раговор по телефону? если не секрет = вы в какой стране живёте, что там накое суровое законодательство?

В Латвии. А в США за перекур деньги снять могут с зарплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю как там в Латвии и в США. Но автор, как я понимаю в России. Если он попробует следовать вашим советам и уволит подчинённую с подсказанными вами формулировками - надзорные органы, перед тем как её восстановить, а ему впаять штраф будут очень очень долго смеяться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, офигевший сказал:

ну не знаю как там в Латвии и в США. Но автор, как я понимаю в России. Если он попробует следовать вашим советам и уволит подчинённую с подсказанными вами формулировками - надзорные органы, перед тем как её восстановить, а ему впаять штраф будут очень очень долго смеяться..

Все равно, и автор и начальство непосредственное этой работницы, могут ей толково объяснить, что если она будет пургу всякую нести, то долго не задержится. Это все, мешает полноценной работе. 

И как вы думаете, если человек будет, например, грязный и вонючий на работу приходить. и сидеть в офисе - можно ли его уволить ? Я думаю, даже по российскому закону его можно уволить. Тоже самое и с поведением. Работа - это такое же общественное место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие ситуации. Одну отправил домой переодеваться во что-то пониже, чем бельё), объяснив , что пляж по другому адресу, второй жестко вкатил при всех выговор за опоздание на 1.5 минуты, третьей вменил дополнительные обязанности, разгрузив её коллегу - пусть тратит лишнюю энергию на работу)). И нет никаких проблем!!!  Вы же управленец, а не объект манипуляций подчиненных!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Vlad2000 сказал:

Были такие ситуации. Одну отправил домой переодеваться во что-то пониже, чем бельё), объяснив , что пляж по другому адресу, второй жестко вкатил при всех выговор за опоздание на 1.5 минуты, третьей вменил дополнительные обязанности, разгрузив её коллегу - пусть тратит лишнюю энергию на работу)). И нет никаких проблем!!!  Вы же управленец, а не объект манипуляций подчиненных!

и главное - всё в рамках закона. причём все понимают - что выговор за полторф минуты - по большому счёту маразм и сделали его за другое. но придраться не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...