Перейти к содержанию

Жизнь снова закрутила. Так жить дальше нет сил.


Valentinka

Рекомендуемые сообщения

Мне 23. И с каждым днём бороться за выживание всё труднее. Как могу отгоняю мысли о суициде. Давно нуждаюсь в помощи хорошего психотерапевта, оплатить которого,к сожалению, не в состоянии. Все заработанные деньги уходят на оплату съемной комнаты...попросить помощи не у кого,в этом городе я одна и рассчитывать всегда могла только на себя. С родителями не общаюсь много лет. Так сложилось. Всю свою жизнь терпела домашнее насилие и мечтала уехать. Уехала. Из-за маминых проблем с алкоголем, осталась никем.У меня ни жилья, ни прописки. Из-за это мечтать о нормальной работе тоже не приходится. Хозяйка, у которой снимаю жильё,помочь отказалась. На решение всех вопросов с документацией нужны огромные суммы,в том числе и на суд с мамой (в крайнем случае).Вот в таком состоянии я прибываю уже больше года. Стали появляться навязчивые мысли и действия, множественные нервные тики, невралгия. Какая-то ранее не свойственная мне жалость к себе и зависимость от людей. Не могу по долгу находиться одна,это всегда заканчивается истериками и срывами, наношу себе увечья. Помогите пожалуйста,как справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высшее образование, но на работу по специальности, да и просто в нормальные организации не берут,потому что нет регистрации в этом городе. А квартира в которой я "типа прописана" вообще давно под арестом за долги и множественные нарушения. Мама за нее с момента покупки не платила,а потом там ещё и человека убили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Valentinka сказал:

У меня высшее образование, но на работу по специальности, да и просто в нормальные организации не берут,потому что нет регистрации в этом городе. 

Вы живете в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

В смысле - регистрации? При чем здесь работа? У Вас образование есть?

У меня высшее образование, но на работу по специальности, да и просто в нормальные организации не берут,потому что нет регистрации в этом городе. А квартира в которой я "типа прописана" вообще давно под арестом за долги и множественные нарушения. Мама за нее с момента покупки не платила,а потом там ещё и человека убили..

1 минуту назад, momus сказал:

Вы живете в РФ?

На данный момент нет. В Россию если возвращаться, то в Питер или в Москву, или любой город побольше. В свой родной не вернусь ни за что. Даже записка есть, что в случае чего запрещаю хоронить себя в моем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Valentinka сказал:

В Россию если возвращаться, то в Питер или в Москву, или любой город побольше. 

Я работаю в Санкт-Петербурге, комнату у нас можно снять за 10-15 тысяч, самая убогая работа - от 30 000,00.

Я лично оформляла ипотеку ребятам с пропиской в других местах, все прекрасно работают. Банку нужно, чтобы регистрация была на территории РФ, работодателю вообще пофиг.

11 минут назад, Valentinka сказал:

квартира в которой я "типа прописана" вообще давно под арестом за долги и множественные нарушения. Мама за нее с момента покупки не платила,а потом там ещё и человека убили..

какая разница? Даже если съели - снять с регистрации ранее зарегистрированного в объекте человека без его заявления нельзя. Квартира все еще в собственности у матери? В Вашем паспорте штамп с регистрацией стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира в собственности у матери,но у неё же на руках нотариальная бумага (доверенность),позволяющая от моего имени прописывать,выписывать, продавать и т.д. Я сделала её,перед тем как уехать, чтобы она меня больше никогда не трогала..В паспорте штапм стоит,конечно.

Боюсь только,что меня через суд вызовут,чтобы я свою часть коммуналки оплатила за эти годы..да только вот и платить то нечем и ехать не за что особо. Денег максимум в один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sobaka сказал:

Почему ? Вас кто-то ищет ? 

Мать какое-то время назад пыталась на меня выйти, приехать ко мне и посидеть на моей шее.Объясняла это тем, что нам нужно встретиться и поговорить, возможно начать всё с нуля. Ясно дело, что всё это просто слова, как и раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Valentinka сказал:

 (доверенность),позволяющая от моего имени прописывать,выписывать, продавать и т.д. Я сделала её,перед тем как уехать, чтобы она меня больше никогда не трогала..

Зачем? Это в любом случае не гарантия. Впрочем, доверенность в любой момент можно отозвать.

56 минут назад, Valentinka сказал:

Боюсь только,что меня через суд вызовут,чтобы я свою часть коммуналки оплатила за эти годы..

незачем Вас вызывать, дела о коммунальной задолженности рассматриваются в отсутствие ответчика. Возможно, долг уже висит на Вас, можно посмотреть на сайте службы судебных приставов.

23 минуты назад, Valentinka сказал:

В постсоветской...не буду уточнять. 

Зачем? Заработать Вам явно не удается.

Так что же мешает Вам уехать в Москву или СПб и работать там по специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, momus сказал:

Так что же мешает Вам уехать в Москву или СПб и работать там по специальности?

Боюсь, что снова ничего не получится.Хотя с каждый днём всё больше готова к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Valentinka сказал:

Боюсь, что снова ничего не получится.Хотя с каждый днём всё больше готова к этому.

ну, разумеется, если продолжать фигней страдать, то географическое положение не важно. Можно продолжать и там, где Вы сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

ну, разумеется, если продолжать фигней страдать, то географическое положение не важно. Можно продолжать и там, где Вы сейчас.

Вы правы.В последнее время продуктивность очень упала. Выходит,что только выживаю и жалуюсь. Просто в один день не бросишь всё, что наживалось 7 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Valentinka сказал:

Просто в один день не бросишь всё, что наживалось 7 лет...

все - это что? Вы же пишете - ни жилья, ни денег, ни толком работы, ни отношений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, momus сказал:

все - это что?

Друзей, хороших знакомых...я очень люблю этот город,как возможно не полюблю ни один другой...Боюсь пустоты внутри после переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Valentinka сказал:

Друзей, хороших знакомых...я очень люблю этот город,как возможно не полюблю ни один другой...Боюсь пустоты внутри после переезда.

тогда ищите способы зарабатывать. У Вас в этой неведомой стране что - вид на жительство? Гражданство? Рабочая виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего.Временная регистрация до сентября. Вид на жительство должна получить к этому времени, но с этим опять же связан ряд проблем. В случае чего, вынуждена буду уехать в никуда. 

 

До этого, жила на правах того,что училась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вяжется. Из стран бывшего СССР ездят учиться в Россию, и не из России. Ибо остальные страны наследие советской оккупации радостно проели, и сейчас печально взирают со своих деревьев, держась хвостами за ветви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Эндурист сказал:

Не вяжется

Ну,вот так.Это было моё решение. Чтобы быть как можно дальше от своих родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...