Перейти к содержанию

Мама и мой развод.


Рекомендуемые сообщения

Я зла, зла, ужасно зла! Моя мама всю жизнь мне ломает, начиная с детства. Я у неё одна. Пишу на эмоциях, предупреждаю сразу. Она очень авторитарная, всегда лучше меня знала, как мне одеться, на кого учиться (отдала меня насилу в институт на специальность, которая никак со мной не вяжется, никогда меня не интересовала. При том,что я всегда училась очень хорошо и могла своими силами поступить туда, куда хотела я). Всегда шпыняла меня (так происходит до сих пор:я всё время какая-то не такая, не оправдываю её надежд). Сейчас я на стадии развода. У неё начались проблемы со здоровьем (уже старость, живет далеко и одна-с её характером ни один мужик её не вынесет. Звала к себе поближе переехать, не хочет, но вечно ноет, как ей одиноко и страшно за своё здоровье. У неё к тому же начались панические атаки). Теперь она активно лезет в мою жизнь по поводу моего развода. То есть вместо одного стресса (развод) я получаю вдобавок ещё и маман с её воплями. Сегодня откровенно начинает мною манипулировать. Начала реветь мне в трубку "Прости меня за все. Я поставила за вас свечку. " и ты ды и ты пы. А еще заявила, что ЕСЛИ ТЫ ПОМИРИШЬСЯ С МУЖЕМ, ТО Я СТОБОЙ ПОЕДУ НА МОРЕ!!!!

Арррр!!! Но никто не хочет поинтересоваться у меня моим самочувствием, поддержать меня. Мы с мужем совершенно разные, как оказалось. Просто уже доходит, что я его матерю при сыне. Мы вечно орем и ругаемся. Это не нор ма ль но. Нет у меня никакой удовлетворенности в браке. Я в браке очень одинока, жизнь превратилась в болото какое-то. Я просто чувству,что если останусь, то просто покончу с собой. Настолько я несчастна (хотя со стороны всё хорошо-не бъёт же, не пьёт же) Иногда мне хочется очень сильно стукнуть её, чтобы она начала со мной считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Инесса2017 сказал:

 Мы с мужем совершенно разные, как оказалось. Просто уже доходит, что я его матерю при сыне. Мы вечно орем и ругаемся. 

и в этом виновата мамо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Инесса2017 сказал:

серьезно,вы это так поняли?

а Вы как это поняли:

15 минут назад, Инесса2017 сказал:

Я в браке очень одинока, жизнь превратилась в болото какое-то. Я просто чувству,что если останусь, то просто покончу с собой. Настолько я несчастна (хотя со стороны всё хорошо-не бъёт же, не пьёт же) Иногда мне хочется очень сильно стукнуть её, чтобы она начала со мной считаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

и я так поняла

Я пишу о том,что мне сейчас не хватает поддержки. А вместо неё я вынуждена ещё успокаивать маму Она так и говорит мне-скажи,что у тебя будет все хорошо. На минуточку, жизнь моя сейчас меняется координальным образом, есть ребенок, с которым я должна быть сильной, а тут ещё и мама со своими закидонами.

1 минуту назад, momus сказал:

а Вы как это поняли:

 

да, именно стукнуть, потому что мои слова никогда не слышат, и хочется хоть каким-то образом доСТУЧаться до неё, пусть даже и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Инесса2017 сказал:

Теперь она активно лезет в мою жизнь по поводу моего развода.

а зачем вы ей рассказываете о своих отношениях с мужем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Инесса2017 сказал:

да, именно стукнуть, потому что мои слова никогда не слышат, и хочется хоть каким-то образом доСТУЧаться до неё, пусть даже и так.

зачем? Нафига Вы вообще вываливаете свою помойку на старого больного человека? Чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstante сказал:

а зачем вы ей рассказываете о своих отношениях с мужем? 

Не рассказываю. Поставила в известность,что мы разводимся. 

1 минуту назад, momus сказал:

зачем? Нафига Вы вообще вываливаете свою помойку на старого больного человека? Чтобы что?

знаете что, помойку вываливаете вы. Я с вами продолжать диалог не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Инесса2017 сказал:

Не рассказываю. Поставила в известность,что мы разводимся. 

и какой реакции Вы ждали? Разумеется, для нее туттодеструтто, самой бы кто подал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЭллиТото сказал:

не надо достукиваться

очень надо, когда тебя (именно твою личность) игнорируют от слова СОВСЕМ, хочется очень достучаться. Тем более, что копится это годами.

Только что, Konstante сказал:

для чего?

как для чего? Чтобы она элементарно была в курсе, так как частенько созванивается со свекровью, иногда с мужем. Чтобы не поставить её в глупое положение (типа все в курсе, а она-нет).

1 минуту назад, momus сказал:

и какой реакции Вы ждали? Разумеется, для нее туттодеструтто, самой бы кто подал.

реакции поддержки, или хотя бы минимального уважения к моим решениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Инесса2017 сказал:

как для чего? Чтобы она элементарно была в курсе, так как частенько созванивается со свекровью, иногда с мужем. Чтобы не поставить её в глупое положение (типа все в курсе, а она-нет).

:|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Инесса2017 сказал:

очень надо, когда тебя (именно твою личность) игнорируют от слова СОВСЕМ, хочется очень достучаться. Тем более, что копится это годами.

 

Вы хотите переделать взрослого человека?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инесса2017 сказал:

как для чего? Чтобы она элементарно была в курсе, 

дак в курс родственников надо ставить после того, как между собой все решили, доругались и можно выносить окончательное резюме на публику.

5 минут назад, Инесса2017 сказал:

очень надо, когда тебя (именно твою личность) игнорируют от слова СОВСЕМ, хочется очень достучаться. Тем более, что копится это годами.

Инесса, пуповину надо было перерезать лет тридцать назад. Чего Вы добиваетесь от матери? Титьку? На ручки? Чем она может Вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Инесса2017 сказал:

и что это означает?

это означает удивление. зачем бы моя мама стала созваниваться с моим мужем или с его родителями?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

дак в курс родственников надо ставить после того, как между собой все решили, доругались и можно выносить окончательное резюме на публику.

Инесса, пуповину надо было перерезать лет тридцать назад. Чего Вы добиваетесь от матери? Титьку? На ручки? Чем она может Вам помочь?

там мы все и решили, поэтому и поставила в курс

7 минут назад, Konstante сказал:

это означает удивление. зачем бы моя мама стала созваниваться с моим мужем или с его родителями?! 

хотя бы потому что мы все доводимся друг другу родственниками. У нас принято поддерживать отношения с роднёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Инесса2017 сказал:

реакции поддержки, или хотя бы минимального уважения к моим решениям.

И если того, что вы ожидаете, нет, то вы (выберите одно):

1) продолжаете добиваться поддержки от того, кто вас не уважает, и наоборот, вешает на вас свои проблемы. (Типа, пытаетесь все равно, вопреки здравому смыслу, выжать слезы из камня);

2) перестаете общаться с тем, кто наваливает на вас больше груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...