Перейти к содержанию

Как правильно продемонстрировать свои возможности без риска "пахать до зари"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане, добрый вечер!

Много лет в работе я наступаю на одни и те же "грабли", поэтому прошу помощи, взгляда со стороны. Не решить мою проблему, а подсказать что я делаю не так.

Мне 30 лет, проживаю в столице 2,5 года. Уехала из родного Петербурга за лучшей жизнью. Смогла решить несколько больших проблем, вышла из зоны комфорта. Скажем так, есть чем гордиться, но не со всеми проблемами смогла справиться - и все связано с работой. До переезда я часто меняла работодателей. Дольше всего я проработала на одном месте 2 года 9 месяцев. Главная причина ухода - деньги. Чаще всего друзья/знакомые что-то предлагали и я увольнялась чтобы приступить на новом месте. Уровень моей зарплаты всегда только рос. У меня много увлечений, все стоит денег. Но кроме финансовой составляющей практически всегда была следующая проблема - я хорошо, даже отлично работала, начальство это видело и...нагружало меня...нагружало, нагружало...без каких-либо изменений в зарплате. За 12 лет трудового стажа 4,5 года я отдала работе в государственных учреждениях (ГУП и ГКУ). Это отдельный трудовой мир по которому я очень скучаю и иногда жалею о своем уходе из него. Как раз в ГУПе я работала до переезда в Москву. Там как раз были и премии и вознаграждения за переработки и большие объемы. Сейчас я понимаю, что там была очень хорошая работа. Но понимаю я это только сейчас, когда за плечами 2,5 года работы в Ассоциации в Москве. В гос. учреждениях легче платить больше, ведь деньги не твои, а государственные. Со своими не всякий директор готов расставаться. Лично мне за всю жизнь попадались только жадные директора, не готовые даже с 1000 руб. расстаться. Извините, если ушла от сути проблемы. Пытаюсь дать полную картину...

Так вот, переехав в Москву через 2 недели я устроилась на работу помощником директора. Зарплата на 10 тыс. меньше, чем в Питере, но я согласилась, т.к. боялась что больше ничего путного не найду, да и в этой должности я давно себя видела. Нравится помогать. Что я получила в итоге: семейное дело, 2 директора мужчина и женщина (муж и жена, работать помощником обоих (на собеседовании об этом не слова), 4 компании, 20 сотрудников, из которых часть - члены семьи, часть - пенсионеры за 60 (таких 70%). Есть отделы с начальниками, но нет подчиненных. Т.е. каждого специалиста в 1 экземпляре и все начальники!! Меня посадили в применую с секретарем (это ожидаемо, с этим все ок), но...работа секретарем в том числе. Чай, кофе, прием посетителей и самое неприятное - по сути прислуга, нужно "кормить" директоров - сервировать стол, раскладывать и разогревать еду, подавать, убирать со стола. В основном это делает секретарь, но когда ее нет - я. И это для меня унизительно. Ниже моего достоинства. Первый год был адом - я похудела на 10 кг, проступила седина, из плюсов - характер необъезженой лошади стал более спокойным и поддатливым. Сколько раз я думала уходить не передать словами. Почему не ушла - снимаю жилье, з/п небольшая, копить не получается. Уйти в никуда не могу себе позволить. Все мои предыдущие работы показались мне раем!! Наверно, все не просто так и этот опыт для меня очень важен. Я с благодарностью к нему отношусь. Но. Я планирую увольняться (уже всерьез). Привыкнув в гос. учреждениях к субординации, должностным инструкциям, к понятным схемам отдел-начальник-подчиненные, меня "ломает" на этом месте работы, 2,5 года не могу привыкнуть к царящему хаосу и самое главное - полному отсутствию субординации. По сути я не помощник директора, а...помощник всех, специалист по всему. Я трудяга, люблю работать, не люблю сидеть в интернете и заниматься своими делами когда есть что сделать. И в этом вся проблема. Меня опять загрузили по полной и даже напарница моя (секретарь) открыто мне говорит - "зачем это буду делать я, ведь я знаю что ты это сделаешь, я даже не переживаю". С секретарем (она младше меня) у нас приличная разница в з/п (у нее меньше). Но должностные обязанности у нас "стерты", директора сами не знают кто чем занимается. Главное - чтобы было сделано и сделано хорошо, а кто из нас - не важно. Директора у нас с характером, могут повысить голос, накричать. В итоге, я кручусь как белка в колесе (выполняю в том числе ее обязанности или наши общие), прихожу домой без сил, а секретарь сидит себе в интернете... Я бы не делала не свою работу, но боюсь гнева директора (были случаи), которому все равно чьи это обязанности. Например, в переговорной прошло совещание. Посетители ушли, помещение нужно привести в порядок. Она задницу не поднимет, будет сидеть пока не сделают замечание. А замечание делают нам обеим. И вот я не знаю как быть, проблема в зваливании на себя всей работы стоит очень остро. Как избежать этого в дальнейшем? С одной стороны, мне кажется диким - приходить на работу и не работать (когда есть что делать). А с другой стороны, несколько друзей мне посоветовали работать не в полную силу. Не показывать все свои возможности...Но я так не умею. Ведь если работать не в полную силу, не показать начальству свои возможности, то рассчитывать на карьерный рост и рост зарплаты нельзя. Правда в моем случае на нынешнем месте работы не предвидется ни того, ни другого...

Извините за столь большой пост...он очень эмоциональный...вчера, в последний рабочий день перед отпуском секретаря, мы с ней поругались, т.к. она весь день делала что угодно, но только не работала и планировала мне на понедельник оставить кучу своих незавершенных дел. Зато поссорившись, она сделала всё и даже чуть больше. 

Заранее благодарю за внимание и готова к критике в свой адрес. 

 

Переместите файлы сюда, чтобы прикрепить их, или выберите файлы... 
Разрешённые типы файлов: gif, jpeg, jpe, jpg, png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть должностная инструкция, договор, список обязанностей?

Упорядочить свою работу.

Самой написать свой список обязанностей и с желаемой зарплатой и к директору на разговор о зарплате.

Все что касается не ваших а чужих оьязанностей....просто игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сидя вместе с секретаршей, вы видитесь по сути как две секретарши. И другим трудно разграничивать, кто из вас есть кто, (если только по табличкам "Старшая секретарша" и "Младшая секретарша"). И внутри вашей пары, если нет четкого перечня должностных обязанностей (он есть?),  то такие "эксперименты" всегда заканчиваются склокой. 

Просто уходите, не стоит это ваших нервов и разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вам стоит поменять работу. Проще начать с начала с учётом предыдущих ошибок, чем изменить то, к чему привыкли за несколько лет. Тем более смысл терпеть на работе без перспектив роста. Терпеть - вообще энергозатратное мероприятие, чреватое срывом. 

Что же до Вашего вопроса в названии темы: нужно уважать себя, свой труд, демонстрировать не только свои возможности, но уважение к своим должностным обязанностям. Сейчас очень мало по-настоящему ответственных работников, трудолюбивых и исполнительных. Этого достаточно, не надо самоуничижения. Вы боитесь потерять работу, а работодатель боится потерять хорошего работника, помните об этом, эта убежденность сформирует линию поведения, не раб-хозяин, а взаимовыгодное партнерство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Margari_ta сказал:

У вас есть должностная инструкция, договор, список обязанностей?

Упорядочить свою работу.

Самой написать свой список обязанностей и с желаемой зарплатой и к директору на разговор.

Отдела кадров нет, всем кое-как занимается бухгалтер. Должностная появилась только год назад, бух. скачала из интернета:) У нас даже графика отпусков нет. Вообще все что на бумаге записано не соблюдается. В трудовом договоре общие обязанности, без профиля. Когда я только начинала мы сели с одним из директоров распределить обязанности, но в общих чертах (например, я отвечаю за электронный документооборот, секретарь за телефонные звонки). Сейчас во время написания ответа вам вдруг пришла мысль, что нужно нам с секретарем сесть вдвоем и самим по совести распределить обязанности. Правда наезда директора в случае неисполнения не избежать.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Мне кажется, что сидя вместе с секретаршей, вы видитесь по сути как две секретарши. И другим трудно разграничивать, кто из вас есть кто, (если только по табличкам "Старшая секретарша" и "Младшая секретарша"). И внутри вашей пары, если нет четкого перечня должностных обязанностей (он есть?),  то такие "эксперименты" всегда заканчиваются склокой. 

Просто уходите, не стоит это ваших нервов и разборок.

Вы абсолютно правы! нас даже так и называют - "секретарИ". Четкого перечня обязанностей нет ни в голове, ни на бумаге.

Спасибо за совет! 

15 минут назад, Piano сказал:

Я думаю, Вам стоит поменять работу. Проще начать с начала с учётом предыдущих ошибок, чем изменить то, к чему привыкли за несколько лет. Тем более смысл терпеть на работе без перспектив роста. Терпеть - вообще энергозатратное мероприятие, чреватое срывом. 

Спасибо Вам большое за совет! Значит я все правильно для себя решила. Отношения на этой работе выстраиваются (не только со мной, со всеми) по схеме раб-хозяин. Я еще на испытательном сроке всё поняла, просто испугалась безработицы. В будущем буду более разборчива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, snobjulia13 сказал:

Я планирую увольняться (уже всерьез). Привыкнув в гос. учреждениях к субординации, должностным инструкциям, к понятным схемам отдел-начальник-подчиненные, меня "ломает" на этом месте работы, 2,5 года не могу привыкнуть к царящему хаосу и самое главное - полному отсутствию субординации. По сути я не помощник директора, а...помощник всех, специалист по всему. Я трудяга, люблю работать, не люблю сидеть в интернете и заниматься своими делами когда есть что сделать

 

46 минут назад, snobjulia13 сказал:

Что я получила в итоге: семейное дело, 2 директора мужчина и женщина (муж и жена, работать помощником обоих (на собеседовании об этом не слова), 4 компании, 20 сотрудников, из которых часть - члены семьи, часть - пенсионеры за 60 (таких 70%). Есть отделы с начальниками, но нет подчиненных. Т.е. каждого специалиста в 1 экземпляре и все начальники!! Меня посадили в применую с секретарем (это ожидаемо, с этим все ок), но...работа секретарем в том числе. Чай, кофе, прием посетителей и самое неприятное - по сути прислуга, нужно "кормить" директоров - сервировать стол, раскладывать и разогревать еду, подавать, убирать со стола. В основном это делает секретарь, но когда ее нет - я.

Наверняка вы для себя уже решили, что нужно уходить с этой работы. Это правильно. Когда специалиста сажают в приемную и поручают определенные задачи для выполнения обеим, это говорит только о том, что руководство вас воспринимает вместе с секретаршей как единое звено равноправных сотрудников. С одинаковыми правами и обязанностями, как ни грустно это сознавать. В самом начале вашей работы в этой "семейной" фирме нужно было четко определиться, что будет входить в ваши обязанности. С одной стороны вас можно понять, почему вы не стали сопротивляться сразу же. Вы об этом написали. Но прошло уже столько времени...Мне вот как видится это все. Если вас чем-то привлекает нахождение в этой организации, но не устраивает нынешнее положение дел с кормлением гостей и уборкой столов за ними, то сейчас нужно идти до конца. Вам нужно заявить главным руководителям (мужу и жене, как я понял), что в этом качестве вы работать не будете. И либо они меняют отношение к вам, освобождая от лишних обязанностей, либо вы расстаетесь. При разговоре вы все поймете и увидите сами. Не нужно соглашаться на их предложения вроде "ну потерпите деточка и т.д." 

Нельзя с таким настроением, как сейчас, ходить на работу. Вы еще молоды, энергичны. Найдете себе работу не хуже.Нужно грамотно, неконфликтно поставить ультиматум. Постараться держать себя в руках и не сорваться. В этом бывает часто ошибка  у людей при попытке отстоять себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вот честно, Вашей проблемы не поняла.У вас есть рабочие часы. Вы в любом случае будете их отсиживать. Как я понимаю, на уборку строительного мусора Вас никто не посылает. Максимум, надо собрать грязную посуду со стола и переместить в раковину. Не думаю, что это именно то, что Вас выматывает.
Я бы сделала следующее - честно работала бы свои рабочие часы, выполняя различные работы в порядке убывания их важности.
В этом случае, вышел директор, сделал замечание, а Вы можете ответить "извините, Иван Иваныч, я сейчас занимаюсь сотавлением Вашего расписания завтрашней поездки, но если посуду убрать важнее, я сейчас же этим займусь". Пусть секретарша сидит и обтекает. После пары подобных эпизодов директора сами с ней начнут разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, snobjulia13 сказал:

Отдела кадров нет, всем кое-как занимается бухгалтер. Должностная появилась только год назад, бух. скачала из интернета:) У нас даже графика отпусков нет. Вообще все что на бумаге записано не соблюдается. В трудовом договоре общие обязанности, без профиля. Когда я только начинала мы сели с одним из директоров распределить обязанности, но в общих чертах (например, я отвечаю за электронный документооборот, секретарь за телефонные звонки). Сейчас во время написания ответа вам вдруг пришла мысль, что нужно нам с секретарем сесть вдвоем и самим по совести распределить обязанности. Правда наезда директора в случае неисполнения не избежать.

Спасибо за совет!

нет, не с секретарем вам надо распределять обязанности, а с директором!! Иначе толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DevSV сказал:

Как я понимаю, на уборку строительного мусора Вас никто не посылает. Максимум, надо собрать грязную посуду со стола и переместить в раковину. Не думаю, что это именно то, что Вас выматывает.
Я бы сделала следующее - честно работала бы свои рабочие часы, выполняя различные работы в порядке убывания их важности.

Интересное заявление) Мне показалось,что автор темы не планировала , что ей придется заниматься уборкой и мойкой посуды.Так ведь и до уборки санузла дойти может.Вы считаете  такого в жизни не бывает?

Речь в ее первом  сообщении шла о карьерном росте, трудолюбии и желании двигаться вперед. У каждого свои обязанности в офисе. У секретаря одни у специалиста другие. Ну а если автора приняли на простую должность делопроизводителя с функциями "поможешь и секретарю" в случае чего, то тогда и разговор другой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, автор интересуется, как показать свои возможности, но не брать на себя лишнее. Жалуется, что секретарь спихивает на нее свою работу. Поэтому стратегия простая - делать наиболее квалифицированную, срочную, ответственную работу самой. Так что посуда, туалеты, окна автоматически оставались секретарю. Будут замечания от работодателя, будет ставить его в известность о роде своей загруженности.
Если работа сама по себе не устраивает, то все нормальные люди находят другую, а потом увольняются с текущей. Тут нечего обсуждать, ничего другого человечество не придумало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете себя хорошим работником, то качайте права, вплоть до увольнения. И еще, всех денег не заработать, так что выберите для себя приоритеты -  время свободное или деньги. И надо уметь качать свои права.  

И я не понял, зачем надо из Питера в Москву переезжать... шило на мыло . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать права надо подыскав другую работу. Как минимум. Ничего унизительного в накрыть стол и убрать - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ЭллиТото сказал:

Качать права надо подыскав другую работу

Как можно найти другую работу, когда еще с этой не уволился ?

57 минут назад, ЭллиТото сказал:

Ничего унизительного в накрыть стол и убрать - нет.

Во-первых, есть вещи которые человек не обязан выполнять. Во-вторых, речь идет еще и о том, что работай заваливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного поискать работу, но, если автор не умеет выстраивать отношения с работодателем- увольнение не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как правильно продемонстрировать свои возможности без риска "пахать до зари"

А может вопрос в том, как не испытывать чувство вины и страха при отказе пахать задаром?

И второй - как поднять самооценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Энтомолог сказал:

Вы должны понимать, что эта контора не дотягивает даже до среднего уровня предприятия в Москве.

я это еще на испытательном сроке поняла, побоялась уволиться сразу.

9 часов назад, SVC сказал:

Мне вот как видится это все. Если вас чем-то привлекает нахождение в этой организации, но не устраиЯвает нынешнее положение дел с кормлением гостей и уборкой столов за ними, то сейчас нужно идти до конца. Вам нужно заявить главным руководителям (мужу и жене, как я понял), что в этом качестве вы работать не будете. И либо они меняют отношение к вам, освобождая от лишних обязанностей, либо вы расстаетесь. При разговоре вы все поймете и увидите сами. Не нужно соглашаться на их предложения вроде "ну потерпите деточка и т.д." 

Спасибо за совет! Подумаю над вашими словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DevSV сказал:

Я, вот честно, Вашей проблемы не поняла.У вас есть рабочие часы. Вы в любом случае будете их отсиживать. Как я понимаю, на уборку строительного мусора Вас никто не посылает. Максимум, надо собрать грязную посуду со стола и переместить в раковину. Не думаю, что это именно то, что Вас выматывает.

Не поверите, но и строительный мусор (ремонтный) тоже приходилось убирать. И мыть жалюзи, и кресла отмывать. Мне действительно не сложно сделать что-либо (убрать, помыть), но есть вещи за которыми нужно следить. У меня много интеллектуальной работы (составление писем, например), организация заседаний и прочее, я чисто физически не успеваю следить за всем: гости ушли, нужно тут же встать и пойти прибрать. а я в этот момент на другом этаже или составляю письмо или по телефону говорю. И я погружаюсь в работу с головой, могу даже не заметить как гости ушли. Я считаю, что хозяйка приемной -  секретарь. Она же не встанет и не уберет, забудет. Ее большая проблема - лень. В нашем офисе всё нужно делать сразу, не ждать замечания или указа руководства. Меня выматывает ежедневное напряжение которое я испытываю, что мне не накого рассчитывать, секретарь не подстрахует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SVC сказал:

Ну а если автора приняли на простую должность делопроизводителя с функциями "поможешь и секретарю" в случае чего, то тогда и разговор другой...

Меня принимали на должность помощника - организация командировок, ведение расписания, электронный документооборот, составление писем... работа секретаря в её отсутствие (даже если в туалет вышла). Делопроизводитель у нас есть. В итоге работа вылилась в совершенно иные обязанности и я даже рада этому, многому научилась. Но на каждой моей работе я сталкиваюсь с тем, что видя мое трудолюбие, вешают на меня все что только можно. Без изменения в з/п. Директор может на вопрос о прибавке ответить "денег нет". И вот что делать в такой ситуации. Плохо работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DevSV сказал:

Так что посуда, туалеты, окна автоматически оставались секретарю. Будут замечания от работодателя, будет ставить его в известность о роде своей загруженности.

Спасибо за совет! А если ситуация следующая - на работе простой, обе сидим без дела. Закончилось совещание, нужно привести комнату в порядок. Кому это делать? Много раз было так - я шла убирать, она сидит.Спросить у директоров невозможно, я уже писала, что им все равно кто это будет делать. Могут ответить "решайте между собой".

4 часа назад, Sobaka сказал:

Если вы считаете себя хорошим работником, то качайте права, вплоть до увольнения. И еще, всех денег не заработать, так что выберите для себя приоритеты -  время свободное или деньги. И надо уметь качать свои права.  

И я не понял, зачем надо из Питера в Москву переезжать... шило на мыло . 

Я боюсь качать права, вдруг уволят. Точнее попросят... "не нравится, уходи". 

Переехала по личным причинам, не по работе. Но скажу, что в СПб сложнее с трудоустройством. Вакансий в 2-3 раза меньше, чем в Москве. И средняя з/п ниже. Ну а если про жизнь в целом, то в Москве для меня она интереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, snobjulia13 сказал:

Меня принимали на должность помощника - организация командировок, ведение расписания, электронный документооборот, составление писем... работа секретаря в её отсутствие (даже если в туалет вышла). Делопроизводитель у нас есть. В итоге работа вылилась в совершенно иные обязанности и я даже рада этому, многому научилась. Но на каждой моей работе я сталкиваюсь с тем, что видя мое трудолюбие, вешают на меня все что только можно. Без изменения в з/п. Директор может на вопрос о прибавке ответить "денег нет". И вот что делать в такой ситуации. Плохо работать? 

На самом деле, в большинстве компаний, для руководителей нет разницы между помощником, секретарем или делопроизводителем, даже если что то иное прописано в вашей должностной инструкции.  Вы для них и швец и жнец в одном лице, так что имейте это ввиду при поиске другой работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...