Перейти к содержанию

Третий лишний


Рекомендуемые сообщения

Господа, всем вечер добрый. Нужен ваш совет. Значит ситуация такая: живём с женой и годовалым ребёнком в трёхкомнатной квартире, в которой еще живёт её мама. Квартира не приватизированная. Прописана жена, тёща, тесть  и ребёнок. С тестем в разводе, так его и не выписала, но это такое. Проблема в том, что у нас вообще нет своего личного пространства. Мы вроде живём вместе, но с женой стали, как чужие. Дома не можем даже нормально пообщаться. Закроемся на кухне вечером, когда малого положили спать чтобы поговорить, попить чай спокойно, вечно её типа что-то нужно на кухне именно в этот момент. В комнате не поговоришь, потому что малый спит, за личную интимную жизнь вообще молчу. Этого уже года два, как нет. Жена с тёщей в натянутых с самого детства, потому что та эгоистка еще та. Ей всё равно, что происходит с дочкой с самого детства мне кажется, но это их дела. Я с ней вообще не общаюсь. Малого даже ей оставить не можем, потому что постоянно бухает, в придачу курит как паровоз, работает только на сигареты и бухло. В общем я заметил, что такая обстановка рушит наши с женой отношения и доходило чуть ли не до развода. Я понимаю, что если бы жили отдельно, то такого бы не было. Есть вариант съехать на квартиру, но разумно платить 150-200 долларов за чужую квартиру, когда по сути в своей ничего не сделали и не понятно, что с ней будет, потому что коммун мы платим, тёща не будет платить и квартиру могут забрать. Не разорваться. Вариант - съехать а квартиру, платить комун за две квартиры, чтобы эту не просрать или как лучше поступить? Своё жильё не светит пока, ну минимум 5-6 лет точно. Как думаете, остаться и забить на это всё и продолжать строить планы или в такой обстановке ничего не получится? Мне кажется, что та атмосфера, которая царит в квартире, наоборот тянет вниз и больше всего не хочется, чтобы малый видел вечно бухую бабу. Для каждого это своя норма, но я сам вырос в такой обстановке и воспоминания у меня не самые лучшие. Ну еще на весы ставим покупку авто или съём квартиры. Как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того пытались как-то смериться, не получилось. Отношения начались портиться с женой. Для меня это важно. Теперь на кон ставить есть что и просто нет права на ошибку. Как со стороны что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tomax86 сказал:

но разумно платить 150-200 долларов за чужую квартиру, когда по сути в своей ничего не сделали

какое отношение ты имеешь к этой квартире если даже не прописан там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Max512 сказал:

какое отношение ты имеешь к этой квартире если даже не прописан там? 

Я никакого кроме того, что там живет моя семья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sunny27 сказал:

а у вас жилье есть, где вы жили до жены?

Да, есть, но в другом городе за 70 км. Там деревня. Квартира отца, я там прописан. Отец работает за границей. Вариант с продажей не рассматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tomax86 сказал:

Я никакого кроме того, что там живет моя семья

Тогда и не стоит переживать сделано там что то или нет, это не твои проблемы. 

Твои проблемы обеспечить свою семью жильем съемным, а затем и собственным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Max512 сказал:

Тогда и не стоит переживать сделано там что то или нет, это не твои проблемы. 

Твои проблемы обеспечить свою семью жильем съемным, а затем и собственным.

Значит нужно искать квартиру. Много просто, кто говорит, что не разумно снимать, другие / что в жизни бы не жили с родителями и готовы жрать мивину. Кого больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет гарантий, что вы получите квартиру, в которой проживаете. Снимайте или берите ипотеку. Ситуация идёт к разводу. Можно и общественным транспортом пользоваться - от этого никто не умирал ещё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tomax86 сказал:

 Кого больше?

какая разница? Вы собираетесь вопрос проживания своей семьи решать голосованием на форуме?

Нет своего жилья - живите там, куда пускают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tomax86 сказал:

Значит нужно искать квартиру. Много просто, кто говорит, что не разумно снимать, другие / что в жизни бы не жили с родителями и готовы жрать мивину. Кого больше?

Когда человек решает завести семью, то эти вопросы вероятно обдумываются заранее. Жить на территории жены - идея не очень хорошая.

Когда один - это одно, когда с семьей, то придется сделать так, что бы и с родителями не жить и мивину не жрать, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Max512 сказал:

что бы и с родителями не жить и мивину не жрать, иначе никак.

прально, пюрешку варить надо! по деньгам одинаково будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

а как это жить с тещей при своей квартире?

Ну так, как есть. Раньше жили с тестем. Было вроде неплохо, потому что мужик он нормальный, решалось всё очень быстро. Жили, как две отдельные полноценные семьи. А потом, когда он ушел , началось + появился ребёнок. Это не так просто. Не едем жить в деревню только из-за того, что там работы нет и не хочется, чтобы малый рос там, всё таки в больших городах есть много преимуществ относительно секций, менталитет, общение и т.д. Не можем определиться до сих пор. Каждый день сомнения есть и никто не может сказать, как правильно. Мы чувствуем, что нужно съезжать, но не хочется только одного - это постоянного беспокойства за то, что нужно за квартиру отдать денег не слабо. Проходили этот опыт, жили сами до рождения ребёнка на съемной три года. Залезли в долги, потому что проблема была с работой и доходами, а потом и переехали к родителям жены. Я не хотел, но тут нужно было выбирать, либо так, либо потерял бы семью. Выбрал первый вариант, но думал, что временный. Потом понравилось то, что вроде как типа своя квартира, не нужно аренду платить и т.д. Подкупили технику, прибарахлились. Теперь понимаете, почему не хочется в это возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЭллиТото сказал:

не понимаю. Своя квартира - свои правила

А что не понятно?вы бы променяли своё моральное состояние на финансовую выгоду? С точки зрения экономии- это идеальный вариант, но развиваться и жить, как полноценная семья в таких условиях мы не сможем. Вои это и толкает на такие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел прошлые темы автора. Он там где то пишет, что предприниматель и сколько надо, столько и заработает. А тут пишет, что ему денег на съём жалко. Как вас понять то tomax? Если сколько надо, столько и напредпринимаете - так заработайте уже на съём и не страдайте ерундой.

Не, ну если вам конечно лень заработать сейчас на 150-200 долларов больше и вас даже не напрягает что

3 часа назад, tomax86 сказал:

за личную интимную жизнь вообще молчу. Этого уже года два, как нет.

тогда флаг вам в руки. Не понятно только уверенность, что при этом вы за 5-6 лет заработаете на свою квартиру.. но вам виднее. Я работник наёмный, тонкостей бизнеса не понимаю.

Только сомневаюсь я что то, что через 5-6 лет такой жизни вам нужна будет своя квартира для жизни в ней с этой семьёй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира не ваша, и вы там никаким боком... Я бы съехал на съемную с женой и ребенком и забыл бы про ту квартиру. Нет ничего ценнее, как спокойная жизнь, тем более когда семья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...