Перейти к содержанию

Быстро перестают быть интересны люди.


Рекомендуемые сообщения

Мне 15. Уже как пол года испытываю дискомфорт в общении. А дискомфорт этот вызван моей крайне быстрой потерей интереса к собеседнику. Поначалу общение проходит хорошо,мне нравится общаться с каким-то конкретным человеком. За неделю,а бывало даже через полтора месяца,интерес к человеку пропадал. Это может показаться сущим пустяком для подростка,ибо не все подростки умеют ценить общение с человеком и от этого уже все проблемы. Но загвоздка в том,что год назад и так далее,я общался 24/7. И у меня даже на мгновение не пропадало желание общаться и тем более интерес к человеку. А сейчас мне приходится натягивать интерес к человеку и продолжать общаться с ним через силу,говоря много неискренних слов. А как ведут себя многие подростки в таком случае? Просто забивают на это и продолжают вести сей образ жизни. Я не хочу,чтобы человек,который хочет общаться со мной, подвергался моему похуизму,а притворяться со временем становиться всё труднее и труднее.

Прошу,помогите пожалуйста. Мне трудно так жить,а от общения отказаться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bard сказал:

Прошу,помогите пожалуйста. Мне трудно так жить,а от общения отказаться не могу.

Общение как и еда -- должны быть в меру. Возможно вы пытаетесь проглотить больше, чем вам нужно. Возможно вы пытаетесь общаться с людьми, которые не интересны вам -- это тоже проблема. Общайтесь только с теми и только о том, что по настоящему вызывает интерес. 

Ну и ещё - попробуйте стать интересным собеседником для самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dante сказал:

 Возможно вы пытаетесь общаться с людьми, которые не интересны вам -- это тоже проблема. Общайтесь только с теми и только о том, что по настоящему вызывает интерес. 

Вначале общения,человек мне интересен донельзя. Но вскоре интерес пропадает. И в итоге,каждый второй человек мне интересен,но на короткий промежуток времени. Вот тут я уже не знаю что делать. Менять людей как перчатки? Это уж слишком эгоистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bard сказал:

Вначале общения,человек мне интересен донельзя. Но вскоре интерес пропадает. И в итоге,каждый второй человек мне интересен,но на короткий промежуток времени. Вот тут я уже не знаю что делать. Менять людей как перчатки? Это уж слишком эгоистично.

А для чего вам нужно общаться именно со всеми? Чтобы........?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, niu сказал:

А для чего вам нужно общаться именно со всеми? Чтобы........?

Не сказал бы что со всеми. Сейчас с общаюсь примерно с пятью людьми и мне этого достаточно.

Человек существо социальное,поэтому и хочу общаться с ними,чтобы(скажем так)не скиснуть от недостатка общения. Однако может из-за этой причины,у меня так быстро пропадает интерес к собеседнику. Нет правильно поставленной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bard сказал:

Прошу,помогите пожалуйста. Мне трудно так жить,а от общения отказаться не могу.

Переформулируй "Быстро перестают быть интересны люди" на "Быстро перестаю быть интересен людям". И подумай над разницей. Интерес твой пропадает совсем не случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Радван сказал:

Переформулируй "Быстро перестают быть интересны люди" на "Быстро перестаю быть интересен людям". И подумай над разницей. Интерес твой пропадает совсем не случайно.

Думаешь мой интерес пропадает к собеседнику из-за того,что я не интересен ему? Или быть может я не интересен самому себе и в таком случае я перестаю быть интересен собеседнику?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bard сказал:

Думаешь мой интерес пропадает к собеседнику из-за того,что я не интересен ему? Или быть может я не интересен самому себе и в таком случае я перестаю быть интересен собеседнику?

Оба варианта допустимы. В таком случае проблема решаема своими силами. А проблема неинтересных людей нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Радван сказал:

Оба варианта допустимы. В таком случае проблема решаема своими силами. А проблема неинтересных людей нет. :)

А тогда можете предложить решение проблемы? Сам я давно думаю над тем,как стать интересным самому себе,но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать смотреть на чужое, сравнивать, завидовать. Оценить свои ресурсы и возможности. И не торопясь их расширять, параллельно развивая волю, устойчивость к стрессу и прочие ништяки.

Втянешься - интереса будет очень много. И от себя и от окружающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Радван сказал:

Оценить свои ресурсы и возможности. И не торопясь их расширять, параллельно развивая волю, устойчивость к стрессу и прочие ништяки.

Интересно. А можете подробнее описать то,что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bard сказал:

Вначале общения,человек мне интересен донельзя.

Правильно ли я вас понимаю: вы начинаете общаться с человеком, вы его не знаете и испытываете сильный интерес. А когда вы узнаёте человека, то интерес пропадает. Так?

6 часов назад, Bard сказал:

Менять людей как перчатки? Это уж слишком эгоистично.

А что в этом эгоистичного: вы же ничего не забираете у людей. Вы даёте им внимание, а они его дают вам. Где тут эгоизм?

5 часов назад, Bard сказал:

Человек существо социальное,поэтому и хочу общаться с ними,чтобы(скажем так)не скиснуть от недостатка общения. Однако может из-за этой причины,у меня так быстро пропадает интерес к собеседнику. Нет правильно поставленной цели.

Тут вопрос откуда этот интерес берётся изначально, если вы человека не знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bard сказал:

Не сказал бы что со всеми. Сейчас с общаюсь примерно с пятью людьми и мне этого достаточно.

А о чем беспокойство - что эти пятеро достанут и отправятся в утиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Bard сказал:

Думаешь мой интерес пропадает к собеседнику из-за того,что я не интересен ему?

Мы часто западаем на тех, кто проявляет к нам интерес.

Может потому что

19 часов назад, Bard сказал:

я не интересен самому себе

И испытывал дефицит внимания в детстве. Поэтому ищет недостаток внимания во вне. А, когда собеседник перестаёт ему уделять внимание, то

Цитата

интерес к человеку пропадал

Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2018 в 19:19, Dante сказал:

Правильно ли я вас понимаю: вы начинаете общаться с человеком, вы его не знаете и испытываете сильный интерес. А когда вы узнаёте человека, то интерес пропадает. Так?

А что в этом эгоистичного: вы же ничего не забираете у людей. Вы даёте им внимание, а они его дают вам. Где тут эгоизм?

Тут вопрос откуда этот интерес берётся изначально, если вы человека не знаете

Да,всё верно. Но подмечу,что под началом общения,я имею в виду первые дня три. Всё же за эти дни не так уж много узнаешь о человеке,но если он общительный,то интерес есть. Всё же я сильно обобщил,когда говорил,что вначале общения мне интересны донельзя. Хотелось бы добавить. Интересны в том случае,если человек испытывает желание общаться. 


Хоть я общаюсь с небольшим кол-вом человек,но всё же они хотят общаться. И когда я знакомлюсь с человеком,через пару дней он перестаёт мне быть интересен,однако он хочет общаться со мной и в этом я вижу эгоизм. Мне уже становится всё равно на человека и на общение,но ему(моему собеседнику) нет и он продолжает вести диалог. Я стараюсь как-то поддерживать разговор. А сказать в лицо,что мне человек неинтересен не хочется,ибо таких как он уже было много и просто приелось всех менять как перчатки. Хочется остановиться.

Интерес берётся от общения. В разговоре,пусть он хотя бы длился пару часов,немного,но я могу узнать человека. И вот отсюда берётся интерес. А вскоре он(интерес) благополучно пропадает,а собеседник продолжает писать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24.06.2018 в 22:43, Джи сказал:

А о чем беспокойство - что эти пятеро достанут и отправятся в утиль?

В неделю я могу познакомиться с двумя людьми максимум. К этим людям потом у меня пропадает интерес,а те,с кем я общаюсь,не уйдут в утиль ещё долго. Беспокойство в том,что у меня есть желание познакомиться с новым человеком,но вскоре это желание,как и интерес,пропадает за небольшое время общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2018 в 11:53, Nickstar сказал:

Мы часто западаем на тех, кто проявляет к нам интерес.

Может потому что

И испытывал дефицит внимания в детстве. Поэтому ищет недостаток внимания во вне. А, когда собеседник перестаёт ему уделять внимание, то

Может такое быть?

Возможно такое может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bard сказал:

Да,всё верно. Но подмечу,что под началом общения,я имею в виду первые дня три. Всё же за эти дни не так уж много узнаешь о человеке,но если он общительный,то интерес есть. Всё же я сильно обобщил,когда говорил,что вначале общения мне интересны донельзя. Хотелось бы добавить. Интересны в том случае,если человек испытывает желание общаться. 

То есть на самом деле вы не испытываете никакого интереса именно к человек как к человеку. Его и не может быть, потому что человек вам не знаком. Ваш интерес сокрыт в НОВИЗНЕ и в ОЖИДАНИИ.

Теперь остаётся выяснить, чего же вы ОЖИДАЕТЕ от других людей. Реальны ли эти ожидания. И откуда они берутся. Давайте я немного пофантазирую, и скажу, что вы мечтаете о каком-то офигенном друге, который был бы весь такой из себя. Если у вас будет такой офигенный таинственный друг... неплохо, если бы он был инопланетянином или пришельцем, экстрасенсом или имел сверх способности, то рядом с таким другом вы бы чувствовали себя ПОЛНОЦЕННЫМ человеком.

Я верно угадал?

2 часа назад, Bard сказал:

однако он хочет общаться со мной и в этом я вижу эгоизм

Но в этом случае -- это не ваш эгоизм, а его эгоизм. Когда вы общаетесь вы поровну вкладываетесь в процесс, и делаете это по обоюдному согласию. Если у меня появится желание, чтобы вы мне бесплатно убирали квартиру -- это тоже будет ваш эгоизм?! Наверное нет. Так и тут: если вы не хотите общаться с человеком, и ничего ему не должны, то откуда тут эгоизм взялся?

Или вы что-то обещаете этим людям? Вечную дружбу и внимание? Ну тогда перестаньте им это обещать и всё вернётся на место.

2 часа назад, Bard сказал:

Интерес берётся от общения. В разговоре,пусть он хотя бы длился пару часов,немного,но я могу узнать человека. И вот отсюда берётся интерес. А вскоре он(интерес) благополучно пропадает,а собеседник продолжает писать.

А у вас друзья есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bard сказал:

 

В неделю я могу познакомиться с двумя людьми максимум. К этим людям потом у меня пропадает интерес,а те,с кем я общаюсь,не уйдут в утиль ещё долго. Беспокойство в том,что у меня есть желание познакомиться с новым человеком,но вскоре это желание,как и интерес,пропадает за небольшое время общения. 

Это просто свойство настроения, гормонального фона, обстановки... Т.е. какие-то внутренние и внешние параметры, возможно, способствуют тому, что в определенный момент времени ты хочешь общения с новым человеком, а потом какие-то ещё обстоятельство - в тебе эти желания гасят...

Иногда у людей бывает тяга к чему-то - организм требует, или душа с сердцем - а потом человек переключается на иные режимы и желание может уйти или трансформироваться в другое...

Организм наш может настраиваться на спорт, любовное рандеву, серьезную увлекательную работу и т.д. - как по нашему велению, так и сам, увлекая нас в эти приключения... У процесса есть обратная связь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2018 в 11:29, Bard сказал:

Не сказал бы что со всеми. Сейчас с общаюсь примерно с пятью людьми и мне этого достаточно.

Человек существо социальное,поэтому и хочу общаться с ними,чтобы(скажем так)не скиснуть от недостатка общения. Однако может из-за этой причины,у меня так быстро пропадает интерес к собеседнику. Нет правильно поставленной цели.

Что то у меня есть большие сомнения в том,автор,что вам всего лишь 15 лет. Вы наверное вундеркинд или гений,которому быстро наскучивает общество плебеев и охлос в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...