Перейти к содержанию

Изменила? Как с этим справиться?


Roma

Рекомендуемые сообщения

Мне 45. Жене 46. Женаты 21 год. Сыну  20 лет. Жена - симпатичная умная женщина. За эти годы бывали ссоры, но в принципе жили душа в душу. Я ее очень люблю. Не уверен что она меня сильно любила все это время, но и поводов ее в чем-то подозревать или не доверять не было. Построили себе жилье в столице, купили каждому авто. Зарабатывали по-разному. Иногда я больше, иногда она, совместно зарабатывали - совместно тратили. Ездили на отдых. Но лет 5 назад  она стала зарабатывать в несколько раз больше. Собственно моя зарплата уходила на обеспечение жизнедеятельности семьи, а свою она постепенно стала тратить только на себя. Пару раз мне пришлось отказаться от поездки в отпуск из-за нехватки собственных средств. Она один раз съездила с сыном, один раз с подругой. Я не возражал, поскольку сам не мог поехать. Постепенно она все больше стала находиться вне дома: фитнес, танцы, сауна - типа с подругами. Когда я сказал что меня это не устраивает, она заявила что она устала от семейной рутины, от моего безденежья и т.д. Сказала "ты, не можешь мне это запретить, я все равно буду заниматься тем, что мне интересно". И вот моя большая ошибка: я злился когда ее долго не было дома и когда она приходила показывал своим поведением что я зол и недоволен. А надо было исправлять ситуацию со своим саморазвитием и повышением доходов. Однажды она заявила что на выходные уезжает на дачу к подруге. И вот тут впервые в жизни я почувствовал что что-то не так. Никогда не следил за ней, но тут решил проверить. Я сам регистрировал ей аккаунт на айфон, поэтому это было не сложно. Она оказалась не там, где должна была. На следующий день я заявил что знаю что она была не на даче, на что она заявила что я придурок,  как я мог за ней следить и нарушать ее личное пространство. Сказала что передумали ехать на дачу, а остались у подруги на квартире. И я поверил (лошара))). Но это выглядело так правдиво. Я даже рассказал как я ее вычислил, и сказал ей пароль от аккаунта, что бы если захочет могла его изменить. После этого случая она успокоилась, больше бывала дома, и больше времени проводила со мной. Хотя и злилась, вспоминала о моем недоверии. Потом постепенно все вернулось на круги своя. Где-то зимой появилось какое-то равнодушие ко мне с ее стороны. С сексом и до этого было не часто, а тут совсем редко стало. Заявляла, мол я устаю на тренировках и не хочется. Решил, что надо попробовать вдвоем в отпуск  съездить , может отношения немного поправятся, увидит что я стараюсь и вернуться прежние отношения. Поехали. Не скажу что прям в отпуске большая любовь была, но это было классно! Море, пляжи, секс. Она была очень довольна. Но часто сидела в телефоне по вечерам с кем-то переписывалась. И тут в предпоследний день я случайно увидел, что какой то "условно Вася" писал ей несколько раз. Прочитать сообщения было не возможно, телефон заблокирован. Я наехал, она ответила что-то невнятное, расплакалась - короче я растаял. Но червяк засел. По приезду из от пуска через пару дней увидел присланные фото от того же Васи с обращением "моей милой девочке". Тут прям я (алень)прозрел. Немного поразмыслив утром заявил ей что такое терпеть не намерен, но люблю ее, хочу быть с ней и готов простить измену. Пускай решает с кем она хочет быть.  Она убеждала что не изменяла. Ушел на работу. Вечером она заявила, что разговаривать не хочет об этом и давай будем доказывать поступками свое стремление быть вместе. Две недели почти не выходила из дома, кроме как на работу. Но пару дней уже начала ходить на тренировки и прячет телефон и постоянно сидит в вайбере. Уверен на 99,9% что продолжает с ним общаться. Хочу быть с ней, но и так жить не хочу и не могу. Очень ревную и переживаю. Посоветуйте что делать дальше? Можно ли еще ее вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Roma сказал:

что такое терпеть не намерен

Понятное дело, кто такое стерпит то?

Только что, Roma сказал:

но люблю ее, хочу быть с ней и готов простить измену

Что???

 

Нормальные отношения строятся где оба партнера развиваются. Но в этой ситуации жена немного опережает, поэтому ей становится не интересно и значимость твоя падает.

Не ревновать, скандалы не закатывать, разговоры не разговаривать. Она 100% права что нужно все делать поступками. Но фраза

Только что, Roma сказал:

хочу быть с ней и готов простить измену

дает ей зеленый свет изменить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого брака существуют свои моменты возрастного кризиса, как и у отдельного человека.

Вы с ней по новому (как она себе представляет), жить не можете, а она по старому уже не хочет, потому что стала другой. Открыла для себя успешность и новизну. 

Она почувствовала в своей жизни кардинальные перемены, и решила попробовать чего то нового (изменить свой образ жизни). Вы ей перестали быть интересными в плане любовной романтики и может быть социально. Но наверняка она испытывает к вам чувство привязанности. Скорее всего, для нее это все стороннее романтическое увлечение, и она не хочет терять из-за этого семью: всетаки много прожили вместе и сын у вас, и вы для нее много значите в этом плане.

Поизменяет наверное, и перестанет, а может и со временем найдет того, кого посчитает теперь достойным для ее успешного статуса, и сама предложит вам расстаться. Такие варианты. 

Она себя считает теперь, как бы рангом выше социальным, чем вы, и ищет себе иных отношений с иными мужчинами, которые будут соответствовать ее мировоззрению. Если, конечно, она вам реально изменяет. Может, просто мутит флирт для остроты ощущений. Если ее ухажер моложе ее, то точно ради секса и романтики, а если ровесник или старше, то тогда все может быть серьезней. 

 Может, если вы не будете обращать внимания. то и до старости проживете, а может она сама от вас уйдет. Может, для нее это все временное развлечение на данном этапе. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Roma сказал:

 Посоветуйте что делать дальше? Можно ли еще ее вернуть?

куда вернуть? Она же не уходит?

Если Вы о том, как запретить ей фестивалить с любовником - никак. Ждите, скоро само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

58 минут назад, Roma сказал:

Собственно моя зарплата уходила на обеспечение жизнедеятельности семьи, а свою она постепенно стала тратить только на себя. Пару раз мне пришлось отказаться от поездки в отпуск из-за нехватки собственных средств. Она один раз съездила с сыном, один раз с подругой. Я не возражал, поскольку сам не мог поехать. Постепенно она все больше стала находиться вне дома: фитнес, танцы, сауна - типа с подругами. Когда я сказал что меня это не устраивает, она заявила что она устала от семейной рутины, от моего безденежья и т.д.

Вот в это месте очень странно. Это не совсем семья, а сожительство двух людей с раздельными доходами и различными доходами. ОНа конечно вам изменила, что вы будете предпринимать это ваше право, насколько я понимаю, больших проблем в связи с разводом не возникнет, два самодостаточных человека. Но что то мне подсказывает, что жена ваша с женатым закрутила,  в противном случае она бы давно поставила вас перед фактом развода, так что еще неизвестно, кто больше потеряет от развода.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

куда вернуть? Она же не уходит?

Если Вы о том, как запретить ей фестивалить с любовником - никак. Ждите, скоро само пройдет.

Может пройти вместе с женой, но... согласен, как-то так в целом. 

Если бы тут муж сам для себя что-то решил веско, а так приходится ждать и подстраиваться. Особо ничего не придумаешь. Я не осуждаю, если человек любит ее, что уж теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена в жизни активничает. Ходит по всяким развлекаловам. А вы что в это время делаете? Дома сидите? И ждете, чтобы жена рядом с вами сидела? Как вдвоем время проводить? Перед телевизором сидеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется теперь тоже в спортзал походить,иначе непосильную нагрузку в скором времени не выдержите,да и люстры дома наверняка дорогие.. Да ладно чего уж там,на какие жертвы не пойдешь ради любимого человека,это принепременно достойно уважения. Многие дураки рушат брак иза глупой гордости,а вот терпеливые и всепрощающие и желательно молчащие это сам самородок для счастливого брака. Не переживайте,вы так,жене вы теперь вообще идеальный друг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rinat.80 сказал:

Вам придется теперь тоже в спортзал походить,

накачать джоппу, купить сексуальное белье, научиться вертеться на люстре, печь черничные кексы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная и умная, говорите?  Первое ещё на пару лет, - время неумолимо. По второму  - ещё раз убеждаюсь, что возраст и мудрость и не параллельны, и, иногда, даже не пересекаются. Если простите её , то подумайте с кем и как доживать 6-7 десяток лет будете?  И красота прошла, и уважение с доверием потеряны, и сами будете разрываться между любовью по инерции и презрением. За это боретесь?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем "прощать"? Вы устали друг от друга, поднадоели. Но вместе с тем - привыкли, устраиваете друг друга. Заведите себе любовницу и закрывайте глаза на маленькие шалости жены на стороне и будьте счастливы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите машинку для полировки рогов.
Говорят очень помогает.
А вообще подавайте на развод.
Далее по ходу дела посмотрите.
Заявление всегда отозвать можно.
Только не держите в секрете подачу заявления, и причину подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Наверное это своего рода экстрим - совместное проживание с такой надёжной боевой подругой. А любовью с её стороны,похоже,здесь и не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может этот Вася просто друг семьи и тогда не стоит волноваться? Он же с ней по дружески общается). На горизонте замаячило МЖМ... Надо запастись попкорном:mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Roma сказал:

Немного поразмыслив утром заявил ей что такое терпеть не намерен, но люблю ее, хочу быть с ней и готов простить измену.

Ну и дебил.

Цитата

такое терпеть не намерен, но люблю ее, хочу быть с ней и готов простить измену.

В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ! :haha:

  • Нравится 2
  • Не нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Extention сказал:

Ну и дебил.

В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ! :haha:

:fool: Это же не какая-нибудь молодая пара, которая год встречается. Он с женой 20 лет прожил в любви и согласии, и он растерян, он ее любит и не знает как быть. Для него это все неожиданно, отсюда и неуверенность, как поступить. 

 

3 часа назад, Конфуций сказал:

Ну что сказать... Наверное это своего рода экстрим - совместное проживание с такой надёжной боевой подругой. А любовью с её стороны,похоже,здесь и не пахнет...

А двадцать лет совместной жизни и сын - это не любовь ?

8 часов назад, Карабас сказал:

Зачем "прощать"? Вы устали друг от друга, поднадоели.

Он то от нее не устал. Он же ее любит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Roma сказал:

Мне 45. Жене 46. Женаты 21 год. Сыну  20 лет.

Сын уже взрослый. Да и сам всё поймёт. Алименты платить не нужно будет. Думаю, нужно разводиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vlad2000 сказал:

Симпатичная и умная, говорите?  Первое ещё на пару лет, - время неумолимо. По второму  - ещё раз убеждаюсь, что возраст и мудрость и не параллельны, и, иногда, даже не пересекаются. Если простите её , то подумайте с кем и как доживать 6-7 десяток лет будете?  И красота прошла, и уважение с доверием потеряны, и сами будете разрываться между любовью по инерции и презрением. За это боретесь?

Я не видел ни одной безупречной идеальной семьи, у которой не было бы проблем. Если эти семьи и были идеальные, то только в умении решать свои проблемы и прощать друг друга. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sobaka сказал:

:fool: Это же не какая-нибудь молодая пара, которая год встречается. Он с женой 20 лет прожил в любви и согласии, и он растерян, он ее любит и не знает как быть. Для него это все неожиданно, отсюда и неуверенность, как поступить.

Чем принципиально отличается боль от предательства и измены через 20 лет, через 10 лет или через 5 лет жизни "в любви и согласии". К тому же, когда любовь и согласие, на потрахушки с другими обычно не тянет. Чем больше ты с человеком прожил, чем больше ты человеку доверял (ну а как не доверять, "мы же с первого класса столько лет вместе"), тем больнее этот внезапный нож в спину, это предательство, и тем меньше причин для прощения. Человек не пришёл и не поговорил с тобой, когда почувствовал в себе неладное. Человек не пытался решить ваши семейные проблемы. Человек даже не подал на развод, когда понял, что ты не устраиваешь. Нет, после всех этих совместных лет жизни лучший вариант, который человек выбрал - это потрахушки у тебя за спиной с другими. Я может и старомоден, но это нельзя простить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Extention сказал:

Чем принципиально отличается боль от предательства и измены через 20 лет, через 10 лет или через 5 лет жизни "в любви и согласии".

Отличается тем, что чрез 20 лет человеку больше лет, чем через 5. И в 45 лет, жизнь намного сложнее менять, чем в 25. Так понятно ? 25 лет и 45 лет - почувствуй разницу, как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, momus сказал:

накачать джоппу, купить сексуальное белье, научиться вертеться на люстре, печь черничные кексы...

да хоть стойку на ушах)) как поется в одной песне,теперь мы просто друзья или может поторопился с выводами,прохожие знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...