Перейти к содержанию

Алкоголь и феназепам - человек начинает бредить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой отец - алкоголик. Пьет почти каждый день до такого состояния, что не может попасть ключом в замочную скважину и даже раздеться. Иногда делает передышки по день-два (видимо, когда становится совсем худо), затем ситуация повторяется. Много раз кодировался, но срывался как только истекал срок. В состоянии опьянения, когда еще более менее стоит на ногах, становится раздражителен.

С некоторых пор начал принимать Феназепам. Точную дозу, к сожалению, назвать не могу (насколько я знаю, она не такая большая), но можно сказать, что таблетки он буквально запивает алкоголем. После этого может пойти недолго поспать, но после пробуждения начинает нести ТАКОЙ бред, что создается ощущение - человек полностью неадекватен. Говорит про каких-то ихтиандров, про несуществующие места, разговаривает с какими-то людьми, домочадцев не узнает... При этом раздражительность возрастает в разы, превращаясь в агрессию. Он может начать орать, хлопать дверью, делать угрожающие жесты и т.п.

Сейчас я с родителями уже не живу, однако если жила бы, наверное нервы сдали бы от такого. Представляю, в каком напряжении постоянно находится мама, но не знаю, что можно сделать с этой проблемой!

К слову, лечиться, идти к психиатру и кодироваться он сейчас напрочь отказывается.

Скажите пожауйста, что могут означать подобные симптомы - агрессия и подобие галлюцинаций (а может быть даже уже настоящие галлюцинации) - после принятия транквилизатора вместе с алкоголем? Приближающееся слабоумие или психическое расстройство? И не может ли случиться так, что человек в конце концов просто свихнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сам имел в прошлом опыт употребления феназепама, и поэтому не понаслышке знаю что это за лекарство. Употреблял я его в токсикоманических целях. Ничего удивительного в вашем посте я не обнаружил. Это лекарство действительно вызывает агрессивность и странные мысли, а также депрессию. Если человек более-менее адекватен, то оно действует нормально, т е успокаивает и снимает раздражительность. Но если уже есть проблемы с психикой (а у всех алкоголиков такие проблемы есть), то феназепам их часто усугубляет. Например, когда я пил 1-2 таблетки, то вслед за коротким временем "кайфа", расслабленности и пофигизма, наступает длительный период психического дискомфорта, желания спорить, конфликтовать на пустом месте, куда-то идти. Это при дебильном состоянии ума (после приема "феника" интеллект буквально падает до нуля), полном отсутствии критики к своему поведению. Более того, утрачивается количественный контроль, т е можно приняв 1-2 таблетки, через час выпить еще 5 (просто к тому времени забудешь что уже выпил 2 штуки или же захочется усилить кайф), в таком состоянии можно сожрать всю упаковку с таблетками. Это я описываю свое состояние под феназепамом без микса с алкоголем. Догадываюсь, что при совместном приеме алкоголя человек изменяется до неузнаваемости. Также человек приняв энное количество таблеток феназепама, впоследствии не помнит период опьянения. После того как я протрезвел от феназепама, моя мама мне рассказывала, что я высказывал мысли что я не ее сын, что меня взяли из детдома, короче под феназепамом я нес полный бред. Так что то что феназепам провоцирует бредовые мысли - тоже факт.

Думаю, ваше предположение о том, что агрессия и бредовые мысли вызваны феназепамом, верны. Рекомендую обратиться к врачу. Если вашему отцу надо снимать нервное напряжение, то пусть лучше принимает какой-нибудь нейролептик в небольших дозах: не будет ни опьянения, ни привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders007, большое спасибо за ответ!

Скажите, а как Вы избавились от этой зависимости? Что стало решающей причиной?

 

В случае с моим отцом я могу сказать, что мнение близких для него нулевое. Как и всякий алкоголик, он не понимает, что причиняет нам страдания, и свято убежден, что он вообще не пьет! Я прекрасно осознаю: человек болен, но в прошлом он шел лечиться только тогда, когда включался "маячок": печень, давление и т.п. Однажды его "шарахнуло" так, что он буквально сполз со стула. После этого примерно месяц не брал в рот ни капли.

А что касается феназепама: когда (хотя бы примерно) может наступить предел, и в чем это выражается? В большей степени я имею в виду возможные физические проблемы - ведь именно за свое здоровье и даже жизнь человек боится больше всего. А подорванный организм не может постоянно находиться в таком ненормальном состоянии.

 

Буду очень благодарна Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема мне очень близка: мой отец алкоголик, пьет самогонку и технический спирт ежедневно. Никакие уговоры не действуют. Думаю, единственный выход в такой ситуации - лечить принудительно, больше вариантов не вижу. Принудительное лечение нужно хотя бы для того, чтобы привести человека в такое состояние, где он адекватно оценивает ситуацию. А уж потом можно говорить о кодировании, психотерапии и т п.

 

По поводу того как я отвык от феназепама. Я к нему и не успел привыкнуть. Просто однажды потерял контроль и выпил всю пачку (50 таблеток). Что было в следующие 3-4 дня, я не вспомню уже никогда, но мама рассказывала, что я только спал и плакал когда просыпался. Короче, после этого меня забрали в психушку. Теперь феназепам не употребляю больше.

 

Последствия приема феназепама для здоровья я не ощутил, просто я не так уж долго его принимал. Говорят, что разрушает печень и почки. Еще разрушает психику: человек становится агрессивным, черствым по отношению к близким людям, сильно снижается интеллект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феназепам неплох при абстиненции. Но вот запивать спиртным... Он усиливает опьянение (возможно поэтому он его и принимает?), а потом, соответственно, абстиненцию. Да и зависимость транквилизаторную, в добавок к алкогольной, получить имеет все шансы. Помимо этого, транквилизаторы могут вызывать делирий (в пожилом возрасте, как правило, у людей старше 60 лет) и без всякого алкоголя.

Ну, а алкогольный психоз (в том числе и хронический) он имеет все шансы "заработать". Равно как и алкогольную деменцию (слабоумие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders007, увы, в нашем чудесном государстве давно принят такой закон, по которому лечение невозможно произвести без согласия самого больного. Т.е. принудительно - уже не получается. В прошлом году я обзвонила несколько клиник, и во всех мне вежливо отвечали: "Ну пускай он сначала немного протрезвеет (!), потом поговорите с ним..." Как будто врачи не знают, что такое запой и каково это - разговаривать с человеком, который никак не может выйти из штопора. Из-за таких абсурдных ситуаций люди и страдают...

Спасибо Вам!

 

Джовдет, главная проблема алкоголиков в том, что они не понимают, к чему все это может привести...

Феназепам закончился, отец про него вроде благополучно забыл. Теперь поглощает таблетки для снятия давления.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, даже если и понимают, далеко не всегда их это останавливает...

А принудительное лечение от алкоголизма просто бессмысленно. Ну можно накачать тетурамом (и аналогичными препаратами). Остановит это алкоголика? Практика показывает, что крайне редко (я говорю именно о принудительном лечении). Будет корчиться, мучиться, но продолжать пить. Печень при этом угробит.

А лечение без согласия осуществляется по решению суда (амбулаторно, стационарно, либо в ЛТП). Так же больной может быть принудительно госпитализирован в состоянии делирия, поскольку это является угрожающим для жизни состоянием. Ну из делирия то вывести можно с согласием или без. Ну а про прочее я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил с одним человеком как-то. Он сказал что его брату в похожей ситуации помогли у Доктора Жизни. Вот кажется их сайт: [удалено модератором] Что еще класс, что у них гарантия мощная - если сорвется пациент, деньги возвращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал пост Anders007 . Решил свой опыт описать - для информации... Тоже выпивал всю упаковку (почти) 48 таблеток. Так вот эффект длился 2 дня. Всё чётко помню.полная ясность ума , раздражительность правда была и некая агрессия , но контролируемая. Не будем вдаваться в углубленные моменты медицины - но на 3й день в полном сознании я решил что надо покончить жизнь самоубийством . :lol: Взял нож , наточил его лучше некуда и сделал чётко задуманное также чётко в ванной. Ну папа вынес из ванной когда сам уже подвис и говорить не мог. Реанимационная скорая была , потом реанимация. 3 дня там пролежал . Действие помоему ещё в реанимации продолжалось. Потому что очень развязно-развратно себя вёл с медсёстрами :D . Ненормально короче. Даже руки привязали к кровати чтоб не вставал и в простыне ходил по палате реанимации. От лечения после АРО отказался. Оно и не нужно по большому счёту для знающих. Вот так. Так что тут какая голова принимала такой и эффект от приёма даже в таких сумасшедших,запредельных и вполне вероятно смертельных дозах. Голова имеется в виду психика и общая функциональность организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...