Перейти к содержанию

Загадки восприятия


Рекомендуемые сообщения

Я смотрю вперёд, в бесконечность. Зачем вертеть головой, уже достаточно и, с бесконечным избытком, того, что я смотрю в одну сторону, а там она, бесконечность. Вот он я, здесь, а бесконечность там, впереди! Главное не оглядываться, ведь я догадываюсь, что и позади меня тоже она, бесконечность. Ведь если она соединиться во мне, меня не станет, а ТААК ХОЧУУУ БЫЫЫЫЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свобода требует ответственности, вот почему так много людей её боятся. Б.ШОУ

Человек раб потому, что свобода трудна, рабство же легко. Н.БЕРДЯЕВ

Самое большое рабство- не обладая свободой, считать себя свободным. ГЁТЕ

Слишком много правды в утверждении, что у любви к свободе есть своё лицемерие и ханжество. Они обнаруживаются в её ненависти к просвещению и философии и в её умении потворствовать предрассудкам и страстям народа. ЖАМСОННЕ

Свобода начинается с иронии. В.ГЮГО

Если есть хоть одно место на земле, где царят свобода и разум, то эта свобода- может быть медленно и долго- распространится и дальше. РАХЭЛЬ

Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь! А.П.ЧЕХОВ

Кто однажды обрёл самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей. С.ЦВЕЙГ

 

Нельзя смешивать философские понятия, касающиеся формы проявлений психических процессов и механизмы этих процессов

 

Можно привести огромное колличество цитат о "свобода": Суть - так и остается нераскрытой. :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя смешивать философские понятия, касающиеся формы проявлений психических процессов и механизмы этих процессов

Единственное, что нельзя, так это принимать близко к сердцу слово нельзя..

 

Можно привести огромное колличество цитат о "свобода": Суть - так и остается нераскрытой.

Зато какой гигантский простор для размышлений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что нельзя, так это принимать близко к сердцу слово нельзя..

 

 

Зато какой гигантский простор для размышлений..

 

К тому же необходимо учитывать ,что мы на форуме "философия".

А философам использовать неопределенные понятия - не привыкать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак, привет!

Каким ветром занесло тебя сюда!? Давно не виделись, не пересекались, так и хочется спросить: неужто уже никто не хочет пообщаться с тобой? Заходи, дружище, не бойся! Здесь все свои! Модераторов нет, разве что Тролль слегка стрижёт наш газон- опасайся! Кстати, где тебя носит? Всё в психиатрии, в религии, или уже в секс подался? Серьёзно тебя спрашиваю: какого хрена тебе нужно на филос. форуме? Ты уже всех достал! Одни только мы остались! Теперь и нас будешь уму-разуму учить!? Ну давай уже, тебе всё дозволено, драгоценнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак, привет!

Каким ветром занесло тебя сюда!? Давно не виделись, не пересекались, так и хочется спросить: неужто уже никто не хочет пообщаться с тобой? Заходи, дружище, не бойся! Здесь все свои! Модераторов нет, разве что Тролль слегка стрижёт наш газон- опасайся! Кстати, где тебя носит? Всё в психиатрии, в религии, или уже в секс подался? Серьёзно тебя спрашиваю: какого хрена тебе нужно на филос. форуме? Ты уже всех достал! Одни только мы остались! Теперь и нас будешь уму-разуму учить!? Ну давай уже, тебе всё дозволено, драгоценнейший!

 

 

Слава,привет!

 

Кстати, где тебя носит?

 

Работа у нас - макрофагов, такая : - все чистим...чистим....санитарим :rolleyes: :правда - до поры, до времени...Не хотят люди вечно жить в реале. Все торопятся в гости к Богу. А все потому-что используют виртуальные шаблоны понятий или метод Аристотеля как можно объяснить что-то, используя неопределенные понятия.

При этом создается иллюзия понимания, но на самом деле, стоит только попросить объяснить суть объяснения и возникает все та же неизвестность

Печально это все ,Слава. :yeahrite:

 

Ну ,что же....Как лучшему другу, жму тебе твою мужественную руку.

 

До встречи на просторах - Великой Сети

post-18965-1233610891_thumb.jpg

post-18965-1233611850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только попросить объяснить суть объяснения и - возникает всё та же неизвестность.

Мак, ты опять за своё! Тебе опять надо всё объяснять, потом ещё объяснять суть объяснения, и ещё объяснить объяснение сути объяснения объяснения? Не будь ты мой друг... Я рад встрече, рад фотке, но прошу тебя, не грузи моих новых друзей (только что был в теме!), не заражай их скепсисом и пессимизмом! Они пойдут дальше нас, они будут лучше и мудрее нас - разве ты не хочешь этого!? Мы должны ещё помочь им превзойти нас! И это поистине будет благородно с нашей стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом создается иллюзия понимания, но на самом деле, стоит только попросить объяснить суть объяснения и возникает все та же неизвестность

Попробую объяснить: Объясняю, потому что мне объясняется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...