Перейти к содержанию

от простого дипломника до психотерапевта


Рекомендуемые сообщения

Тебе - незачем))

Потому как ты не работаешь по специальности "Психолог".

А если вдруг надумаешь устроиться, тогда поймешь. ;)

Боже упаси! Терапия это по сути рефрейминг. А я по натуре тренер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тогда еще вопросик.

3 года обучения больше дадут прока?

Может тогда больше имеет смысл проходить не переквалификацию, и второе высшее? Или разницы особой нет?

Главное что ты после этого обучения будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая цель у тебя?

Прежде чем куда-то идти нужно чётко понимать - что ты хочешь получить на выходе и для чего ты это хочешь получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопросик.

3 года обучения больше дадут прока?

Может тогда больше имеет смысл проходить не переквалификацию, и второе высшее? Или разницы особой нет?

Главное что ты после этого обучения будешь делать?

 

А мне кажется, что дело не в том где учиться, а в том - как учиться!

Бывает так, что человек вообще без образования, а поможет лучше любого Психоаналитика)

А бывает наоборот: и высшее ,и дневное, и университетское- а дуб дубом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая цель у тебя?

Моя цель. Я занимаюсь теорией причинности, там есть определенные практики работы с людьми, для того чтобы вести частные приемы, они рекомендуют получить переквалификацию по психологии (не на законных основаниях).

Но для себя я понимаю, что для работы с людьми было -бы гораздо действеннее работа если эта теория причинности будет подкреплена знаниями по психологии, т.е. она станет шире,результаты работы будут более действенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что дело не в том где учиться, а в том - как учиться!

Бывает так, что человек вообще без образования, а поможет лучше любого Психоаналитика)

А бывает наоборот: и высшее ,и дневное, и университетское- а дуб дубом...

Я с вами полностью согласна. И вопрос как для меня более актуален, и спрашиваю я именно потому, дабы узнать каким образом я могу получить именно опыт нежеле сам вуз, т.к. вся моя состоятельность зависит только от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель. Я занимаюсь теорией причинности, там есть определенные практики работы с людьми, для того чтобы вести частные приемы, они рекомендуют получить переквалификацию по психологии (не на законных основаниях).

 

А это что такое?

 

Но для себя я понимаю, что для работы с людьми было -бы гораздо действеннее работа если эта теория причинности будет подкреплена знаниями по психологии, т.е. она станет шире,результаты работы будут более действенными.

 

 

Я так понимаю, что кормить есть кому?)

Пока учиться будешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...большой сборной?)))

угу. Больше народу - больше прибыль :)

 

Кроме того я парень честный. Как я могу терапевтировать то, что сам не умею? :)

 

Вообще по общению с психологами мне как-то не нравится подход к людям... Они изначально признаются больными какими-то.. Закомплексованными болванами. Не правильно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты им говоришь, что ты - гипнотерапевт?)))

я им пишу программу тренинга и что они с этого получат. А каким словом обозвать навыки - НЛП, гипноз, пикап, синдром повышенной охренительности или ещё как.. какая разница? Главное чтобы человек получил необходимые навыки и стал чуть успешнее в жизни чем был до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им пишу программу тренинга и что они с этого получат. А каким словом обозвать навыки - НЛП, гипноз, пикап, синдром повышенной охренительности или ещё как.. какая разница? Главное чтобы человек получил необходимые навыки и стал чуть успешнее в жизни чем был до этого.

 

 

 

:D )))

 

Мне вот это особенно понравилось:

 

синдром повышенной охренительности

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что такое?

Ой это в двух словах не объяснить.

Тут как-бы отслеживаются причинно-следственные связи, что происходит, почему происходит и что с этим делать. Там акцент делается на самой практике, методике, зачастую с кратким объяснением происходящего человеку.

Как-бы там есть небольшое переплетение с психологией, и вот у меня вырисовывается картинка, что если еще и разъяснить человеку определенные моменты, то работа будет более полной и с большей пользой.

Это я очень примитивно объяснила.

 

 

Я так понимаю, что кормить есть кому?)

Пока учиться будешь?)

А что заочный вариант нельзя рассматривать (это я о длительном образовании) понятно, что всякие повышения стоят денег, но это не длительно. Просто я если честно само образование вижу так.

Если чел. хочет знать то, что ему преподают, то он будет это читать, учить, заниматься, а сам вуз дает лишь цепочку того, что тебе для этого необходимо, и разницы между дневным и заочным я не вижу, все зависит от того, как я эту цепочку приму и буду учить, читать читать, разбираться и разбираться.

Да. у меня есть работа, которая моя, и я могу себе позволить и работать и учиться без нанесения вреда и работе и деньгам. С дневным сложнее даже не потому, кто кормить будет, а есть семья, котрой конечно будет тяжело, если я буду несколько лет учиться на дневном отделении.

Когда-то я мечтала быть врачом, но не сложилось, а сейчас естеттвенно столько лет положить на учебу-уже поздно, но потребность в помощи видимо осталась, и я решила, что просто ее можно трасформировать в другом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Танчик.)

 

 

Совет: Надо менять мотивацию.) Иначе - овчинка выделки не стОит. B)

К обеду подтормаживаю :blink: Вы про какую сейчас мотивацию?

У меня мотивация-это если я имею какую-либо возможность людям сделать жизнь лучше, то я должна этим воспользоваться и помочь. Это не правильно? Или вы о другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мотивация-это если я имею какую-либо возможность людям сделать жизнь лучше, то я должна этим воспользоваться и помочь. Это не правильно? Или вы о другом?

а когда вы делаете жизнь людей лучше, что вы испытываете? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда вы делаете жизнь людей лучше, что вы испытываете? Интересно.

Да в принципе ничего. Просто если человек смог справиться с какой-то проблемой с помощью или без, просто радуюсь за него, что ему стало лучше, что он молодец, и не стоит на месте, а пытается улучшить свою жизнь.

Это как если моя дочь выучили, что такое 2*2, я просто рада за нее, а не за то что я ее этому научила. Реакция похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не хотите говорить как хотите..

Почему не хочу. если вы ждете, что я скажу, что получаю от этого восторг за себя, какая я молодец. Такого нет.

Единственно, что для себя я понимаю, что если я кому-то помогла, то значит я все правильно сделала, что моя подсказка была верна и она сработала, и возьму ее как опыт, который мне возможно еще пригодиться.

А что нужно чувствовать что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы ждете, что я скажу, что получаю от этого восторг за себя, какая я молодец. Такого нет.

вообще ждал. Как можно заниматься тем от чего не получаешь удовольствия?...

 

А что нужно чувствовать что-то другое?

я откуда знаю. Психологи какие-то пошли.. агрессивные :) Вот что значит делать что-то без радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...