Перейти к содержанию

"Голодомор 1929-1933" - геноцид украинского народа


Nag

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я только не понимаю : почему официальная Россия в этом вопросе защищает Сталина?

 

Ув. Наг)))

 

Официальная Россия защищает отнюдь не Сталина..

Отношение к голодомору -- резко отрицательное,

и об этом даже школьником говорится, с допустимыми

подробностями описывается... до гробового молчания на уроках.

Поверьте, говорю о том, что знаю))

 

Так вот, Россия не Сталина защищает, а осуждает

политическую коньюктуру президента Ющенко.

Все его перетягивания исторических одеял -- видны

и неприятны)) Действует Ющенко в пику России,

а действия подкрепляет "весомыми" антирусскими аргументами.

Неважно - какими)) Думаю, если времени хватит -

и до Петра с Мазепой доберутся))

Причем, что-то мне подсказывает, что ежели нужно будет --

факты исторические состряпаются))

 

Итак. Неискренность Ющенко -- главная загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Неискренность Ющенко -- главная загвоздка.

 

Что нового лиса узнает о том, что лисы - хищницы?

 

Наг далеко не марионетка.. Слишком умен для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при союзе русские украинцев мягко говоря не долюбливали. Да и лучше без вас. ИМХО , конечно! :D

 

Откуда такие глубокие познания? Или это просто "чувствуется так"? :D

 

Вы немного портите Nag'у малину, он тут так политкорректненько, не употребляя слово "русские" (хотя оччень даже подразумевая). Т.е. его пропаганда в тот же национализм тянет - реакция ваша и Тони - яркий пример тому.

 

Я при союзе ни разу не заметил, чтобы русские недолюбливали украинцев. Интересно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при союзе ни разу не заметил, чтобы русские недолюбливали украинцев. Интересно, почему?

 

тебя возили по показательным колхозам! :D ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие глубокие познания? Или это просто "чувствуется так"? :D

Я при союзе ни разу не заметил, чтобы русские недолюбливали украинцев. Интересно, почему?

В семидесятых родители на Чукотку перебрались , я там ,в России школу заканчивал , в школе национальности не имели значения , а было их много. А после десятого , пока на следующий год не поступил , я работал плотником на Билибинской атомной станции , там и узнал как русские относятся к "хохлам". Для меня , тогда пацана , это было просто потрясающим откровением - почему украинцев ненавидят(!) только потому , что мы украинцы! Было ,Вадик такое , и сейчас есть. И это факт. Только теперь он меня не шокирует , как тогда, теперь он меня веселит. Русские ведь привыкли считать украинца вроде как своего , но чуток недоделанного, и обосрались. АбиднА тАварисчи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обосрались. АбиднА тАварисчи!

 

не обосрались, а -- обманулись в лучших чувствах))

Неприятно, когда тебя... а не когда ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня , тогда пацана , это было просто потрясающим откровением - почему украинцев ненавидят(!) только потому , что мы украинцы!

 

А для меня потрясающее откровение вообще, что русские и украинцы не один народ.

У меня было и есть полно друзей из Москвы и Питера, из Беларуси и Казахстана..

И что теперь каждого из них врагом считать?

А о семьях и детях кто нибудь подумал?

 

Политики вами как пешками вертят, а вы еще подыгрываете..

 

Зная о том, что политики вами вертят

Не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня потрясающее откровение вообще, что русские и украинцы не один народ.

Красиво. Патетично. Глупо.

У меня было и есть полно друзей из Москвы и Питера, из Беларуси и Казахстана..

И что теперь каждого из них врагом считать?

И у меня полно. Это меняет общую картину тотальной неприязни к Украинцам? Почитай , да хотя бы свои посты.

Политики вами как пешками вертят, а вы еще подыгрываете..

 

Зная о том, что политики вами вертят

Опять таки , Верочка , ты идеальный пример великолепного действия пропагандистской машины Путина. Меня всегда восхищало искусство (именно искусство) оболванивания российского ТВ.
Не стыдно?
Нет. А с каких? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семидесятых родители на Чукотку перебрались , я там ,в России школу заканчивал , в школе национальности не имели значения , а было их много. А после десятого , пока на следующий год не поступил , я работал плотником на Билибинской атомной станции , там и узнал как русские относятся к "хохлам". Для меня , тогда пацана , это было просто потрясающим откровением - почему украинцев ненавидят(!) только потому , что мы украинцы! Было ,Вадик такое , и сейчас есть. И это факт. Только теперь он меня не шокирует , как тогда, теперь он меня веселит. Русские ведь привыкли считать украинца вроде как своего , но чуток недоделанного, и обосрались. АбиднА тАварисчи! :D

 

Ну, понятно. Начнём с того, что я вам не "Вадик" - на брудершафт не пили, и у меня не то сегодня настроение.

 

Имею и свой опыт - мне не понравилась поначалу интонация, с которой меня в Минске "хохлом" величали. Мне сделать вывод, что белорусы тоже "ненавидят украинцев"? Но видите ли, если щёки не раздувать, то хохол он и в Африке - хохол, чем я безмерно и горжусь сейчас. Имеем мы (с полным правом употребляю множественное число) некоторые особенности "национальной морды лица", благодаря которым всё же можно не оскорбляться интонации и звучанию этого слова. Равно как и белорусам не пристало обижаться на "бульбашей"..))) Ну, а про евреев я уж просто умолчу, хотя им везде поболе досталось..)) Думаете, "москаль" более нежно на Батькивщине произносится?? )))

И вот с этого места вступают такие, как Наг - идеологи исторической "правды", - кто виноватей.

Я считаю, что раздувание славянских междуусобиц никогда не было на пользу всем нам, где бы мы географически не находились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RODS

 

Красиво. Патетично. Глупо.

 

И у меня полно. Это меняет общую картину тотальной неприязни к Украинцам? Почитай , да хотя бы свои посты.

Опять таки , Верочка , ты идеальный пример великолепного действия пропагандистской машины Путина. Меня всегда восхищало искусство (именно искусство) оболванивания российского ТВ.

Нет. А с каких? :D

Я украинская и немецкая гражданка..

АУ! Прием.. B)

 

И к России имею отношение только то, которое было в СССР.

Мое отношение связано не с политикой Путина, а с Ющенковской и доющенковской мразью.

Прости, другого слова не подберу.

 

Потому что натравливать людей друг на друга последнее дело.

 

А то, что я лохами назвала своих же, так это от обиды, потому что позволили себя одурачить,

даже зная, что собой представляет правительство.

 

Умнейте... или так и останетесь лохами, которых будут презирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно. Начнём с того, что я вам не "Вадик" - на брудершафт не пили, и у меня не то сегодня настроение.

Ну и что?

Имею и свой опыт - мне не понравилась поначалу интонация, с которой меня в Минске "хохлом" величали

Да не в слове хохол дело. Суть в ненависти обозлённых люмпенов.

Я считаю, что раздувание славянских междуусобиц никогда не было на пользу всем нам, где бы мы географически не находились.

Я то же.

 

ВадимТ.Улучшай настроение. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение связано не с политикой Путина, а с Ющенковской и доющенковской мразью.

 

Умнейте... или так и останетесь лохами, которых будут презирать..

Чё , в Германии так хреново? Злая то такая чё? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё , в Германии так хреново? Злая то такая чё? :D

 

За своих обидно.. В Германии классно, я хочу чтобы у вас всех так стало (надулась) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Наг)))

 

Официальная Россия защищает отнюдь не Сталина..

Отношение к голодомору -- резко отрицательное,

и об этом даже школьником говорится, с допустимыми

подробностями описывается... до гробового молчания на уроках.

Поверьте, говорю о том, что знаю))

 

Так вот, Россия не Сталина защищает, а осуждает

политическую коньюктуру президента Ющенко.

Все его перетягивания исторических одеял -- видны

и неприятны)) Действует Ющенко в пику России,

а действия подкрепляет "весомыми" антирусскими аргументами.

Неважно - какими)) Думаю, если времени хватит -

и до Петра с Мазепой доберутся))

Причем, что-то мне подсказывает, что ежели нужно будет --

факты исторические состряпаются))

 

Итак. Неискренность Ющенко -- главная загвоздка.

 

Но трактовка, которую выложил здесь я. ведь существенно отличается от того, что предлагает Ющенко, нет так ли?

И комиссия ООН теперь изучает этот вопрос именно с таких позиций, как это приведено у меня ( есть основания так утверждать, поверьте).

Зачем же отрицать очевидное только в пику Ющенко.

Насчет осуждения Сталина - после того, как он в России вошел в пятерку "самых великих россиян всех времен и народов", всем стало совершенно очевидно, что осуждают его на территории бывшего СССР как то не так.

 

2 vadim T : значит, все что я писал про ВКПб- КПСС и про НКВД- про гангстеров. прикидывающихся фанатиками. фанатиков. ведущих себя как гангстеры и конформистов, выдающих себя за тех и за других - и то, что для людей национальность никогда не имело значения и то, что у них фактически не было родины - значит . все это - "призывы к междуславянской междуусбице" или как там?! Почитайте еще раз: там у меня написано, что сталин осуществлял также и "геноцид русского народа", привожу примеры. и призываю признать и это тоже. И это не надо, да? Почему призывы к окончательному развенчанию коммунизма советского типа - эту призывы к междуусобице?! В 80-е такие люди. как российский Сахаров, наши Чорновил и Лукьяненко призывали: давайте соберемся и устроим суд над коммунизмом. И это тоже - призывы к "межславянской вражде"? Я понимаю. выросло новое поколение, я не удивляюсь , что можно как Серекс - заниматься частным бизнесом и одновременно проповедывать сталинизм ( ххотя при Сталине "ковать металл" - это было чуть лучше Гулага), им это, уже , видимо, неинтересно.

Но Веру -хочется спросить: что Вы и против перестройки были в 80-е? И академику Сахарову не сочувствовали? А когда в Москве были баррикады в августе 91-го, Вы что, тогда сочувствовали ГКЧП и толлько-только заявившемму о себе Жириновскому? Ну. не верится как-то. При союзе увидели бы Вы Германию, как же! Тогда и в Болгарию социалистическую н всех выпускали. Тперь Вы наслаждаетесь жизнью в Германии тольеко потому. что Союза больше нет, что есть независимые государства, и хаете тех благодаря кому вы получили доступ в Германию?! Я ведь тоже не иисус Христос и не железный. Вера, то, что Вы сейчас - в Германии, а Союза больше нет - это НЕ ВАША заслуга. Потому что, судя по всему. ни к одной из форм антисоветского подполья и правозащитного движения Вы никакого отношения не имели. Вы были как все. комсомолкой, не хочу продолжать. А я- имел отношение этим вещам/. хотя и был тогда молод. И теперь Вы пользуясть тем, что МЫ для вас завоевали. НАС еще и хаете?! Я еще раз повторяю: без НАС, тех, кто боролся тогда с тоталитаризмом, никакой в Германии Вы бы сейчас не были, эти возможности открылись только после распада СССР. Это могут не помнить молодые, но Вы это прекрасно помните. Значит, это Ваш сознательный выбор - НЕ БЛАГОДАРИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Веру -хочется спросить: что Вы и против перестройки были в 80-е? И академику Сахарову не сочувствовали? А когда в Москве были баррикады в августе 91-го, Вы что, тогда сочувствовали ГКЧП и толлько-только заявившемму о себе Жириновскому? Ну. не верится как-то.

 

Послушай, прихвостень ющенковский..

Я уже писала, что в день смерти Брежнева, как бы он ни был смешон в последние годы,

мне пришла в голову мысль, что грядет мировая катастрофа и что нормальной жизни конец..

Как это будет я не знала, но даже не подозревала, что так ужасно.

 

Постсоветский народ, который обладал великой культурой, превратился в стадо диких волков,

родства не помнящих, и живущих только тем, что кто то кого то кинет и кто то кого то сделает..

От нас Европа шарахается, от таких озлобленных и забывших, что такое совесть.

И это благодаря таким как ты борцам за свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь Вы пользуясть тем, что МЫ для вас завоевали. НАС еще и хаете?!

 

ВЫ ДЛЯ НАС ЗАВОЕВАЛИ?

Разрушение целого народа, уничтожение культуры и гуманизма..

Тысячи стариков, к концу жизни понявших что жили напрасно..

Тысячи людей ставших бомжами не по своей вине и невинно презираемых..

Раздоры и ненависть между народами.

И за это вас еще благодарить???

Да будьте вы прокляты за свои завоевания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ ДЛЯ НАС ЗАВОЕВАЛИ?

Разрушение целого народа, уничтожение культуры и гуманизма..

Тысячи стариков, к концу жизни понявших что жили напрасно..

Тысячи людей ставших бомжами не по своей вине и невинно презираемых..

Раздоры и ненависть между народами.

И за это вас еще благодарить???

Да будьте вы прокляты за свои завоевания!

 

Тебе так важно в глазах своего "немецкого друга" быть жертвой. Вера? Но ты - не жертва. Ты уехала в Германию и здесь живешь. ты даже в Сети можешь всех в Украине к чему-то призывать, вроде бы как бескорыстно. Однозначно - не жертва. Но если тебе это не нравится. ты можешь поменяться этой своей судьбой с кем нибудь из тех, к судьбе которых ты так неравнодушна. Ну пусть кто-нибудь из твоего украинского окружения, подруга там, родственница, поживет вместо тебя в Германии. а ты - в Украине поживешь. вместо нее. есть масса женщин твоего возраста. которые НЕ считали, что смерть Брежнева- это начало апокалипсиса, ну почему тогда они, антисоветские, должны жить здесь. а ты. совковая - там? Это ведь не справедливо. Вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера да я вижу вы человек глупый и ковсему ещё и и наглый,ладно бредятину здесь разную писать про Германию это с пол беды,так имея своё мировозрение "инфузоории"пытаетесь всем сказать:"что все дебилы кроме вас"!Вам кажется ,что вы живёте правильно и мир вращается вокруг вас вы пуп земли и все бокруг должны внимать ваше видинье вашего узкого и притуплёного мировосприятия.Почему я зделал такие выводы нашёт вас,ваши посты заключаются только с позиции желудка,ваш обртаз жизни напоминает примитивного примата,как можно написать такой бред,что старики поняли что жили напрасно???Дорогая моя они как-раз жили не напрасно,а вот вы думаю что да,то что выпало на их долю не пожелаешь,никакому поколению и я приклонаюсь перд ними за то что они выстояли и востановили странну в крочайшие сроки на одном интузиазме,на мой взгляд это поистине показует силу духовности народа и его величие!Нашёт голодомора советую вам рот прикрыть,за такие слова ,что вы пишите ,судьба вам может придоставить ответить!На Украине был геноцит однозначно,как-раз это было акция против не покоримого народа и я считаю это большую подлость нельзя забывать!Я не одобряю политику Ющенко и перегибы западных Укераинцев,но я восхищаюсь ихней стойкостью,ведь они сохранили досихпор нашу культуру и чтят её,за что не скажешь за нашу восточную сторону,полная руссофикация и ненависть к своей же культуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но трактовка, которую выложил здесь я. ведь существенно отличается от того, что предлагает Ющенко, нет так ли?

И комиссия ООН теперь изучает этот вопрос именно с таких позиций, как это приведено у меня ( есть основания так утверждать, поверьте).

Зачем же отрицать очевидное только в пику Ющенко.

Насчет осуждения Сталина - после того, как он в России вошел в пятерку "самых великих россиян всех времен и народов", всем стало совершенно очевидно, что осуждают его на территории бывшего СССР как то не так.

 

Ув. Наг))

 

Так ли)) Ваша трактовка, действительно отличается

от официального Киева. И главное её отличие, насколько

я поняла -- это не связывание голодомора -- с Путиным-Медведевым,

т.е. с современными российскими властями. Так? А возложение

всей вины на Сталина, тогдашнее советское, да и ВООБЩЕ -

советское руководство, ТАК строившее коммунистическую империю))

Действительно, вы оговариваете, что геноцид осуществлялся

не только украинского народа. И современная постсоветская Россия -

не несет за это ответственность, если только не поощряет

коммунизм)) Вроде все ясно, но вот есть к вам вопросы. Возможно,

они покажутся вам риторическими..

 

А что мешает гордой Украине признать все то, как вы говорите --

в одностороннем порядке? Не требуя, чтоб и соседи - приседали?

Или ваш "голос" не будет услышан? Или нужны публичные покаяния русских?

 

Напишите свою, честную историю! И будьте уверены, что потомки поставят

вам памятники)) Я серьёзно. Только такой вижу выход. Ибо сегодня вдруг

возникшая проблема голодомора и притянутая к её решению Россия --

выглядят уж слишком... оранжево)) Ну вот так, не обессудьте))

Нет у вас козырей сейчас. Ваши единственные козыри - это честность и время.

 

Что касается Сталина и его роли.. Знаете,Наг, разные роли были

у них с Гитлером. вот очень разные. Параллели, конечно, найти можно,

но отношение к Сталину -- всегда останентся неоднозначным.

И мне кажется - это правильно))

Знаете, какая коварная мысль закралась - многие современные политики

вероятно мечтают о харизме. Не Гитлера, а вот именно -- Сталина. Ну это так, имхо))

 

Оставьте Сталина в его 30-40х. Оставьте Россию с её коммунистическо- монархическими

идеалами. Стройте свою страну, со своей честной историей.

Доказывайте тихим сапом её честность - на международном

уровне. И, думается мне, много у вас шансов - быть услышанными тогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голодомор был не только в Украине, а в других районых СССР, то от этого голодомор не перестал быть голодомором.

 

А Украина квалифицурует свой голодомор как геноцид украиского народа

Прямое противоречие . Голодомор - целенаправленный геноцид украинского народа; тогда как выше уважаемая Снежинка сама писала о том, что сие происходило вообще в СССР, а не исключительно на Украине.
и предъявляет моральные претензии к Советскому правительству того времени.
То есть Вы так же возлагаете ответсвенность на украинских функционеров? И на государства, входившие на тот момент в СССР?

Напоминаю - Джугашвили, как ни крути, был грузином.

Какие претензии имеет Украина к Грузии?

Я считаю, имеет право.
Это Вы так говорите.

В принципе, "стратегия" украинских наци вполне понятна: добиться признания вины, а затем потребовать компенсации. Действительное положение дел их не волнует, иначе бы давали себе труд прочитать написаное ими же самими.

Так она отдаёт должное своему вымершему народу и чтит его память. А как должно быть? Миллионы людей вымерло и никто не виноват?
Так бы и сказали - вам требуется "козёл отпущения". К почитанию памяти это никакого отношения не имеет. Иначе бы эсесовцы не были национальными героями - как, по Вашему, следует расценивать их героический статус на фоне истребления тех же "лиц еврейской национальности"?
Если другие пострадавшие районы Союза пострадали и забыли это, то это их дело.
Да не забыли. Просто есть те, кто помнит, а есть те, кто просто хочет выгоду извлечь.

 

 

Когда в СССР был голод, общий, кроме одного нюанса, только в Украине не выдавали паспортов и оцепляли деревни войсками.
Вы сильно ошибаетесь. Видите, насколько легко можно промыть мозги людям, не знающим своей истории?

 

Да не в слове хохол дело. Суть в ненависти обозлённых люмпенов.
Не вижу принципиальной разницы между люмпенами, ненавидящими "хохлов" или "москалей". :D

 

 

 

И комиссия ООН теперь изучает этот вопрос именно с таких позиций, как это приведено у меня ( есть основания так утверждать, поверьте).
Не принципиально. Что и как "изучает комиссия ООН" не имеет особого значения после Панамы, Югославии и Ирака. Что скажет "дядя Сэм" - то и правильно. А "дядя" ради своих целей косточку верным псам бросить не пожалеет.
Насчет осуждения Сталина - после того, как он в России вошел в пятерку "самых великих россиян всех времен и народов", всем стало совершенно очевидно, что осуждают его на территории бывшего СССР как то не так.
Надо обладать чрезвычайно "развитым" интеллектом, дабы не видеть разницы между "великий" и "добрейший и гуманнейший" или лучший. Аттила или Чингисхан тоже великие люди. И сэр Исаак Ньютон.

Кстати, антисоветская "деятельность" не означает достижение чего-то лучшего. А если учесть, что лающих "на коммуняк" прикармливали и подкармливают, то комментарии излишни. Вот, к примеру, те же самые украинские "борцы за справедливость" в упор не видят ничего плохого в своих домашних эсесовцах.

Не вижу ни единой причины для благодарности людям, итогом чьей деятельности явились последствия, превзошедшие последствия Великой Отечественной. Видимо, благодарить именно этих в высшей степени "гуманных" граждан мы должны за гражданские войны на территории бывшего СССР и за всех убитых в период расцвета плюрализма, за развал эконмики, за расцвет преступности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...