Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ёпт, почитал, даже страшно стало, не уж то люди вообще такие озабоченные???? О_о Или тока Фрейд один такой был??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мила, скажите, пожалуйста, лично Вам какая позиция ближе?

 

Фрейда? Или Карен Хорни?

 

Вы бы хотели иметь... кхм... эту штуку?

Мне лично ближе позиция М. Кляйн и К.Г.Юнга :D

Если бы я имела эту "штуку", то я - это была бы не я, а кто-то другой, поэтому на вопрос "хотела бы я быть кем-то другим?" я отвечу - "Нет" ;) Так что вопрос считаю несколько некорректным :)

 

А вообще-то люди обычно "почему-то" забывают или не принимают во внимание, что страх кастрации и зависть к пенису - это больше образные, метафорические названия психологических процессов ;) Конечно, Фрейд начал с буквального понимания, но сейчас, насколько я знаю, его никто практически не придерживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин. Обидно .Ауууу. Все пропало. О чем писал. Вот невезуха. Ладно. Начну вспоминать суть с самого начала.

 

Я не очень понял, может это чисто женский спор. Но я от всей сильной половины общества, не могу не вставить свои 5 копеек. Какой Суперпенис? Для уверенных и самодостаточных мужчин, не нужен никакой Суперпенис. Меня вполне устраивает, мой - "мистер, то что нужно." пролазит, везде где нужно, не застряет, техобслуживание дешевое. А вот это, вот этот большой агрегат. Куда его сунуть. Ведь не все женщины приспособлены к таким исполинским размерам. И вообще, женщину можно удовлетворить и без помощи, лучшего друга мужчины. Не каждую, но можно. У самодостаточных мужчин нет никакой зависти ни пенисам других, ни к женским прелестям. А какая у нас возбудимость - "Всегда готов!", я ее никогда не променял бы на женское - "предварительный прогрев двигателя". Без обид. От этого органа у нас зависит только настроение. Большинство успешных и не очень мужчин - гиперсексуальны. А когда нет разрядке, то выражение - "уши сворачиваются в трубочку", приобретает смысл. И это очень серьезно. Лично я если хотя бы раз в день не выгуляю своего друга, мне становится неуютно. Но в этом и прелесть мужского достоинства.

 

А причина, по которой возникает комплекс зависти к пенису, по моему мнению нужно искать не в функциях органа и не в отличиях между полами, а в символе, который этот орган, пенис или фаллос, представляет. Во многих культурах существовало, а в Азии и Африке до сих пор существуют культы поклонению фаллосу, как символу мужской силы и продолжателю жизни. Вот в этом стремлении быть похожим на символ своего почитания и развился у женщин этот комплекс. Огромным толчком к этому было принятие патриархата, как более продвинутой формы правления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поблагодарим конечно Фрейда за истоки сексуальных революций.

 

Но обосновывание всяческих современных явлений на основе только его теории - ИМХО глупо.

 

 

[...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые девочки вообще не в курсе, что существует какой-то пенис :P Не видели его никогда. Я лично только годам к восьми узнала о существовании это штуки. А раз я о нём не знала - как я могла ему завидовать? :blink:

Два моих последних любовника постоянно пели диферамбы моим гениталиям :P И о-очень любили ими любоваться.И завидовали :P Один внешнему виду завидывал, другой говорил - оргазм у вас мол, ярче... Так что Фрейд явно выдавал желаемое за действительное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ыыы, чё т не помню, что б я когда-нить испытывала к нему зависть! ваще, наоборот всегда было приятно осозновать, что слава богу, между ног ниче не болтается))) Мне всегда казалось, что с ним ваще неудобно. Так что, завидовать нечему. Пусть мужики друг другу завидуют, а женщинам-то чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

другой говорил - оргазм у вас мол, ярче...


А как он это узнал. Он что в последствии поменял пол. Да, нам нравятся женские прелести, потому, что они доставляют нам наслаждение. Спросите своих знакомых много хотели бы в действительности стать женщинами, а не льстить после хорошего секса. Это разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то здесь на форуме лежит тема, где на полном серьёзе рассуждалось о том, "испытывают ли оргазм мужчины?" :)

 

 

Да.

Это еще проверить нужно.)))

Вдруг притворяются?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож присоединюсь к незавидующим :rolleyes: каких большинство :P ..если не все )

Даже, сказала бы, что наоборот: возбудишься, и всем видно )))

И вообще, вот у женщин, хотя бы, все спрятано. А у мужчин самый чувствительный орган выставлен наружу... Это ж сколько случайных касаний в день!

Я, когда первый раз стринги одела, чуть с ума не сошла :D

И, между прочим, для меня до сих пор это загадка: как можно вынести практически ежеминутную стимуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"другой говорил - оргазм у вас мол, ярче... ". А как он это узнал. Он что в последствии поменял пол. Да, нам нравятся женские прелести, потому, что они доставляют нам наслаждение. Спросите своих знакомых много хотели бы в действительности стать женщинами, а не льстить после хорошего секса. Это разные вещи.

Узнал из наблюдений за женщинами, с которыми спал и из рассказов женщин об их оргазме и сравнительной характеристики ощущений :D

Есть мужчины, которые хотят стать женщиной, некоторые даже осуществляют это путём пластической хирургии. Есть и обратные случаи. Кстати, у того самого моего любовника тётка дочери сделала операцию по смене пола - из женщины стала мужчиной. Обзавелась искусственным пенисом, который всегда стоит :P Неудобно, правда...

Вообще-то, если мужчине нравятся женские половые органы, даже больше, чем свои, это ещё не значит, что он хочет стать женщиной :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А у мужчин самый чувствительный орган выставлен наружу... Это ж сколько случайных касаний в день!

Мда.... :huh: и скока случайных последствий через 9 месяцев :P

 

И, между прочим, для меня до сих пор это загадка: как можно вынести практически ежеминутную стимуляцию?

Устают они, лапушка, устают ... от ежеминутной-то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
:blink: Тут не завидовать - тут жалеть надо :P

Блин, это точно ... :huh:

 

А как же обрезанные? :blink:

Ну... я думаю, струйный непрекращающийся оргазм :D ... когда отдохнут от "ежеминутной стимуляции" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мужчин самый чувствительный орган выставлен наружу... Это ж сколько случайных касаний в день!

Я, когда первый раз стринги одела, чуть с ума не сошла :D

 

В смысле? :huh: Касаться дружно начали??? :lol: ... чувствительным органом, ага ... :rolleyes: это у мужчин секретный осязательный орган - вот из-за него женщины подсознательно и завидуют... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
это у мужчин секретный осязательный орган

Вот я думаю, а скока у мужчин органоФ чувств? И какой самый главный? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? :huh: Касаться дружно начали??? :lol: ... чувствительным органом, ага ... :rolleyes: это у мужчин секретный осязательный орган - вот из-за него женщины подсознательно и завидуют... :lol:

 

 

Обонятельный и хватательный?)))

Как у слона? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... я думаю, струйный непрекращающийся оргазм :D ... когда отдохнут от "ежеминутной стимуляции" :lol:

Девушки, ну вы же вкурсе что главный половой орган у нас в мозгу, как у мужчин так и у женщин. :P

"Ежеминутная симуляция", это не какое-то там трение в штанах, а вот например вид кругленьких аппетиннейших попок летом на пляже! Просто невынасимое зрелище... мозг плавится от света красоты такой, а в штанах это всего лишь непроизвольная реакция

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну вы же вкурсе что главный половой орган у нас в мозгу, как у мужчин так и у женщин. :P

"Ежеминутная симуляция", это не какое-то там трение в штанах, а вот например вид кругленьких аппетиннейших попок летом на пляже! Просто невынасимое зрелище... мозг плавится от света красоты такой, а в штанах это всего лишь непроизвольная реакция

:rolleyes:

Не скажи Глот...

 

У меня по утрам, когда утренний стояк... Штаны одевать Ой-ой, как приятно :)... Но я предпочитаю переждать, пока не пробъет "полшестого" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи Глот...

 

У меня по утрам, когда утренний стояк... Штаны одевать Ой-ой, как приятно :)... Но я предпочитаю переждать, пока не пробъет "полшестого" :D

это издержки твоего времени... советую держать в постели с собой всегда женщину на всякий случай что бы "пол-шестого" не надо было ждать. :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профессионал, но мне кажется что тема исключительно для специалистов. Можно сказать из высшей психологии (по аналогии с высшей математикой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профессионал, но мне кажется что тема исключительно для специалистов. Можно сказать из высшей психологии (по аналогии с высшей математикой)

 

 

То есть, только мужчины-психологи так думают, а простые женщины так не заморачиваются... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...