Перейти к содержанию

Раздражает подчиненный


Рекомендуемые сообщения

и правильно делаете, а то и вас уволят

кстати. подобные вещи из статьи "Как реагировать на «неудобные» вопросы на собеседовании", когда собеседующий начинает выходить за рамки делового разговора, я делал задолго до того, как была найдена эта статья (тем более она свежая - 15.01.09) у собеседующего/собеседующих был жаааалкий, растерянный, даже какой-то испуганный вид. :))

отбивал им надолго охоту "проявлять" "ум". когда буду менять работу - буду с нетерпением ожидать новых встреч с лицами обремененными "властью". :)

 

также хотел бы напомнить некоторым эйчарам и особо навороченным работодателям (аля директорам мегапредприятий на 50-100 человек. бггг) одну простую интернет-истину.

вас здесь меньше, чем неудачников соискателей. это интернет, детка. здесь могут и нах.й послать (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой скока ответов.... :) даже и не ожидала. Ну все по порядку

Увольняйте, как можно скорее. Эх, где вы были раньше, я бы в свое время с удовольствием принял бы его к себе на работу. Как можно не ценить таких работников. Он волнуется за интересы компании, уважает своего начальника, педантично относится к обязанностям. Если он прекрасно выполняет свою работу, (не учитывая консультаций у вас), он золотой работник.

 

Дарю безвозвратно.

:)

 

Могу посоветовать проверенные мной методы:

1. Купите ему ежедневник и заставьте его постоянно записывать, то, что вызывает у него сомнения и мотивируйте это тем, что вам будет легче понять его.

2. Хвалите его каждый раз, когда он решит вопрос не посоветовавшись с вами и акцентируйте на этом внимание.

3. Выберите для себя время во время которого никто не имеет права вас беспокоить и объясните об этом всем своим подчиненным.

 

Этот человек хорош еще и тем, что он вас никогда не предаст, не замыслит какой-нибудь гадости, просто потому, что он в этом не уверен. Он предан вам, а вы его уволить.

 

Даже страшно подумать, что будет если он сейчас начнет все записывать, а потом мы будем разгребать эту кучу его сомнений ааааа :)

Этот человек не предаст меня, потому что он НИКАКОЙ. В принципе ему уже был дан шанс проявить себя. По осени, так получилось, что я попала в больницу, позвонила ему, и назначила его за себя. Блин. НЕ, таким людям власть давать нельзя! Просто я была в курсе, кто и когда чихнул, до тех пор пока банально не отключила телефон, были только доклады, реально работа стояла.

 

Это человек,который типичный исполнитель.Начальником ему никогда не быть. Зато можете быть спокойным, что он не перехватит ваш бизнес в свои руки и не вышвырнет вас из вашей же фирмы, как это могут сделать некоторые.

Потеря контроля над своим бизнесом- вполне реальная опасность. Например, мой одноклассник нанимает на работу тупых исполнителей чисто вот по этой причине, чтоб не перехватили управление фирмой.

Минусы в том, что толку от таких работников немного (хотя , с другой стороны,и зарплата им платится соответствующая :) ) , а плюсы в том, что такие неинициативные всегда будут оставаться наёмными работниками и угрозы не представляют..

 

 

А в масштабах всей страны, именно таких людей общество и штампует. Потому что гос-ву выгоднее иметь стадо баранов, а не общество умных и адекватных людей. Легче управлять. да и спокойнее.

 

 

90% людей ведомые, 10% людей ведущие. И все таки хочется работать с грамотными людьми, ведь не обязательно быть академиком, чтобы выполнять работу в рамках своей специальности. Ведь можно за пол года научиться читать прайс-лист в виде одной таблицы и заполнять реквизиты клиента в договоре.

Я не боюсь, что у меня кто-то что-то заберет. потому что я ключевая фигура в своем бизнесе. Элементарно просто любой человек, пусть даже и давно работающий, без моего желания не сможет меня заменить, потому что есть такие ньюанся, которые им неизвестны, но без них, все развалится.

Где-то на форуме прочитала мысль и она мне очень понравилась. Звучало примерно так: "Если тебе кажется, что вся работа в фирме держится на тебе, а твой директор тупой баран, который ничего не делает, и просто получает бабки, то вынужден тебя огорчить, ты просто чего-то не знаешь о делах своего директора"

 

Уважаемая Джей77,

 

У меня ТОЛЬКО на его бесполезных звонках выходит по 1500 в мес. за телефон.

************

Это уже интересно. А каким образом, если входящие сейчас бесплатны?

 

Сколько товарищ уже на этом рабочем месте?

Он работает пол года. На собеседовании все было нормально, он очень стремился к этой работе, отвечал грамотно, и вообще проявил себя с лучшей строны. Опять же у него был опыт работы, есть семья, нет вредных привычек. Ну вобщем взяли его. Первы 2 мес (испытательный срок) проявлял активность, да были ляпы, да спрашивал много, но тогда это не раздражало, т.к. я понимла, что челове новый. что его надо научить и в курс дела ввести (но на самом деле там обезьяну можно за значительно меньший срок научить выполнять эти действия). Кстати взяли сразу двоих людей. Потом испытательный срок закончился, один чел работает нормально сейчас, а второй дурить стал.

 

Входящие бесплатны, но ИСХОДЯЩИЕ-то платны и еще как платны с городского рабочего телефона.

Дело в том, что собственник-то я, и соответственно все расходы буквально говоря "бьют по моему карману". В период кризиса малым предприятиям и так трудно выживать, а выжить надо. Фактически сейчас вопрос в том, что для того. чтобы мы могли выжить, чтобы не выкидывать людей на улицу, я вынуждена сократить наши расходы по максимуму, в том числе я сократила свою зарплату до минимума. Почему другие люди на фирме это понимают и тоже как-то пытаются не тратить лишнего, а ему наплевать. Почему я должна работать бесплатно и платить за его комплексы неполноценности? Тем более что прежде, чем вычитать из зарплаты, он ТРИЖДЫ был официально предупрежден.

 

Пыталась вычесть из зарплаты все неинформативыные звонки.

************

На основании каких положений трудового законодательства это возможно? :)

 

Кроме звонков мне (ладно допустим это по работе), также еще приходят счета его разговоров с его женой примерно на такую же сумму 1500 руб в мес. (звонит ей на мобильный с рабочего тел), так вот там расшифровка приходит, разговоры минимум по 20-30 минут. Я их слышала, хотя он и пытается маскироваться, они то извините чуть ли не сексом по телефону занимаются, сюсю мусю, то разборки устраивают.

 

Мало того. что это все в рабочее время, но вот скажите на основании каких положений трудового законодательства я обязана из своего кармана оплачивать его личные проблемы с женой?

 

 

Не трястись, но думать, прежде чем устанавливать на фирме правовой беспредел со штрафами и обнулением зарплаты. :)

 

Это не беспредел, это адекватный ответ на действия работника. Все кричат о правах работника. а кто защитит права работадателя, такое чуство что у нас только обязанности. Мне кажется, что движение должно быть двухсторонним, и так же работник должен знать, что не только он может накапать куда надо, но также он ОБЯЗАН и сам выполнять свои обязатлеьства. чтобы на него не накапали куда надо :) Оклад конечно ему никто не обнулит, не имеем права, а вот премии лишится.

 

Блин, вобщем сегодня та же история, второй менеджер заболела, надо было по ее клиенту счет выписать, вопросов было куча. Вобщем я ему сказала, что либо пусть включает мозги и начинает уже работать, потому что я не буду принимать за него решения, либо если он не в состоянии соответствовать своей должности, то пусть ищет себе другую работу. ВСЕ сил больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Совет супер! Просто высший пилотаж в менеджменте :D :D

 

 

Действительно высший. Спасибо.

 

В данном случае соизмеряются затраченные усилия ( немерянные) с результатом на выходе.

Насколько я вижу из описания, человек не может работать без няньки.

Функция менеджера - не нянька, а бизнес -не благотворительная организация и не детский сад.)))))))))

Эт так ..для информации.

 

Впрочем...как угодно. Кому-то нравится лепить из явно неподходящего варианта :blink: конфетку.

Успехов в благородной миссии.)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае соизмеряются затраченные усилия ( немерянные) с результатом на выходе.

Насколько я вижу из описания, человек не может работать без няньки.

Вот это точно сказано!

 

Все хотят претендовать на топовые позиции, а не думают о том, что некому потом будет им сопли подтирать, прийдется самому решения принимать. Если так разобраться, то он менеджер, то есть управленец. Как минимум должен уметь управлять своим временем и своими мыслями, иметь мнение и уметь его хотя бы грамотно выразить, не говоря уже о том чтобы отстоять. Если не умеет, то лопату в руки, бери больше. кидай дальше, там тоже люди нужны. Вобщем я утром ему уже сказала, жду неделю, или берет себя в руки или чао бэби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что собственник-то я, и соответственно все расходы буквально говоря "бьют по моему карману".

 

Кроме звонков мне (ладно допустим это по работе), также еще приходят счета его разговоров с его женой примерно на такую же сумму 1500 руб в мес.

 

- Обрывайте его звонок, если видите, что он не по важному делу.

- Если Вы - владелец его мобильного, внесите в черный список номера его жены. Он не сможет ей званить, ни домой, ни на работу, ни на мобилу.

- Если вдладелец телефона - он, то тогда купите ему отдельную симку и оплачивайте его звонки только по делу.

 

А ваще в связи с кризисом пора перестать оплачивать мобилы. Вот званков и поубавится. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь его уволить сама уволься. Если ты не можешь решить элементарную проблему с безответственным и безинициативным сотрудником , то чем ты принципиально от него отличаешься (он не может решать свои проблемы , а ты - свои) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входящие бесплатны, но ИСХОДЯЩИЕ-то платны и еще как платны с городского рабочего телефона.

Дело в том, что собственник-то я, и соответственно все расходы буквально говоря "бьют по моему карману".

**************

Вас ведь нельзя НАСИЛЬНО заставить говорить по телефону? Скажите, что сейчас не можете говорить и отключитесь.

 

Почему другие люди на фирме это понимают и тоже как-то пытаются не тратить лишнего, а ему наплевать.

**************

Такой вот он. :(

 

Почему я должна работать бесплатно и платить за его комплексы неполноценности? Тем более что прежде, чем вычитать из зарплаты, он ТРИЖДЫ был официально предупрежден.

*************

Официально - это какими документами?

 

Кроме звонков мне (ладно допустим это по работе), также еще приходят счета его разговоров с его женой

**************

В целях экономии поставила бы заглушку на мобильные у рабочего телефона. Это возможно.

Пусть Вам на мобильный подчиненные звонят со своих мобильных и приносят распечатки. Вы оплатите по факту расходы сотрудников.

 

Это не беспредел, это адекватный ответ на действия работника.

*************

Все, что не предусмотрено ТК РФ, - самодеятельность.

Лучше не психуйте, а посоветуйтесь с юристом по трудовому праву, как Вам законно и без претензий уволить придурка.

 

Блин, вобщем сегодня та же история, второй менеджер заболела, надо было по ее клиенту счет выписать, вопросов было куча. Вобщем я ему сказала, что либо пусть включает мозги и начинает уже работать, потому что я не буду принимать за него решения, либо если он не в состоянии соответствовать своей должности, то пусть ищет себе другую работу. ВСЕ сил больше нет.

**************

Простите, Вы уверены, что руководить - это Ваше? Вы очень эмоционально реагируете, и, наверно, в его глазах выглядите неуравновешенной истеричной бабенкой. Поэтому никакие предупреждения не действуют, приказы не выполняются. Нервов и времени он у Вас, похоже, съел больше, чем денег. :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы с телефоном решаются достаточно легко.

У нас каждый месяц просматривалась распечатка, и все звонки кроме рабочих номеров оплачивал каждый за себя.

Как на мобильном, так и на городских номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если не совсем в тему.

 

У МЕНЯ ВСЕ НАОБОРОТ.

 

(меня взяли на работу по специальности, до этого работала на совершенно других должностях, университетские знания - забылись, опыта-практики нет)

 

весь день на работе - тревожность, торопливость и беспокойство:

- вдруг ко мне подойдут с вопросом, на который не смогу дать ответ, не смогу решить задачу;

- делаю все медленно, много раз проверяю себя, боюсь, что подумают, что за неделю я решаю очень мало вопросов;

- хотя один человек мне посоветовал побольше спрашивать, говорит, что даже если глупые вопросы будешь задавать, то к тебе будут лучше относиться (чем к молчащему человеку), а заодно избежишь ошибок, так я не могу, не могу обнаружить свое незнание-неумение перед другими в элементарных вопросах (выручает меня обычно интернет, но я там иногда очень долго ищу)

 

а ко всему к этому добавляется то, что мне нравится работать одной, самой, самой планировать все дела

 

- и когда появляется дело, которое не выполнишь одна, а надо совместно с кем-то, то я ловлю себя на том, что пытаюсь его отложить до самого последнего момента

 

самый большой страх - что обнаружится, что я забыла даже то, чему учили в университете (т.е. основы основ)

пытаюсь дома читать-вспоминать, но пока уделяю этому мало времени, т.к. дома есть еще другие дела

 

зато каждое утро думаю, почему ты все эти дела не отложила, не занялась главным?

 

до меня был очень опытный работник, проработавший на должности больше 5 лет, по тел. с ним консультируюсь по сложным вопросам, но его уровня, конечно, достигну не скоро - если вообще достигну.

 

Один из директоров недоволен моей необщительностью и "неумностью".

Правда, со слов другого директора догадалась, что он понимает, что я совсем неопытный специалист, с ним чувствую себя намного спокойнее.

 

Все, на что я могу возлагать надежды - на то, что пока "пронесет", а позже смогу работать нормально...

но у меня приобретение навыков и знаний, к сожалению, идет довольно медленно

 

Самое лучшее для меня время - когда все пораньше с работы "смотались" - и я одна, спокойно и не торопясь, работаю, зная, что НИКТО мне не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь день на работе - тревожность, торопливость и беспокойство:

забей. не парься.

- вдруг ко мне подойдут с вопросом, на который не смогу дать ответ, не смогу решить задачу;

скажи - я уточню. и т п. говори уверенно.

- делаю все медленно, много раз проверяю себя, боюсь, что подумают, что за неделю я решаю очень мало вопросов;

перфекционизм в работе - не лучшая вещь. как правило - лишняя и ненужная.

если твою работу ценят и нормально оплачивают, то, обычно, лучше делать все быстро. важно некоторое чутье, что работа, которую ты делаешь - действительно важная.

иначе - можно делать после 1-2 напоминаний (да, приказ могут отменить. зависит от работы, конечно). включайся. кстати. делая быстро, не всегда стоит показывать, что все уже сделано.

не тормози. чтобы не случилось - не тормози (с)

- хотя один человек мне посоветовал побольше спрашивать, говорит, что даже если глупые вопросы будешь задавать, то к тебе будут лучше относиться (чем к молчащему человеку), а заодно избежишь

есть возможность - спрашивай. как к тебе будут относиться - десятый вопрос. ты с ними не до конца жизни будешь жить в одной комнате.

а ко всему к этому добавляется то, что мне нравится работать одной, самой, самой планировать все дела

это вряд ли :)

самый большой страх - что обнаружится, что я забыла даже то, чему учили в университете (т.е. основы основ)

не парься. часто - всем (многим) пофиг на тебя, по большому счету.

но у меня приобретение навыков и знаний, к сожалению, идет довольно медленно

успокойся. эмоции мешают учиться чему то (как правило) идеальный вариант - спокойствие удава.

также крайне советую иметь идеальный порядок в документах, контактах, файлах, на рабочем столе и т д.

беспорядок - отвлекает твое внимание. то есть - ты хуже учишься. хуже работаешь.

Самое лучшее для меня время - когда все пораньше с работы "смотались" - и я одна, спокойно и не торопясь, работаю, зная, что НИКТО мне не помешает.

порочная практика. день рабочий кончился - уходи. если сотрудник постоянно сидит после окончания рабочего дня. он либо

 

1. не умеет организовать себя и свой рабочий день

2. имеет очень много работы и должен получать за неё очень хорошую зарплату (это бывает достаточно редко)

 

у некоторых людей (руководство) рабочий день может быть ненормированным. это имхо другая песня.

по написанному тобой - ты вряд ли им являешься. в очень редких случаях действительно возможны задержки по уважительным причинам.

иногда они возможны если ты учишься чему то для себя (и это _действительно_ нельзя/некогда было сделать в течении рабочего дня)

 

это просто работа. думаю, не первая и не последняя в твоей жизни.

не стоит тратить свое время из за косяков и неорганизованности других людей.

и имхо, твое время - одна из самых важных вещей, которые есть у тебя.

 

спокойствие, уверенность. все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный офисный планктон. секрет ;)

 

А!

Очень грамотные советы работнику без опыта и навыков в контексте массовых увольнений. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грамотные советы работнику без опыта и навыков в контексте массовых увольнений.

предлагаешь Ольге продолжать в том же духе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь Ольге продолжать в том же духе?

 

 

А ты внимательно почитал ее пост?

Насколько это ценный сотрудник на твой взгляд в настоящее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга,

 

- весь день на работе - тревожность, торопливость и беспокойство:

- вдруг ко мне подойдут с вопросом, на который не смогу дать ответ, не смогу решить задачу;

- делаю все медленно, много раз проверяю себя, боюсь, что подумают, что за неделю я решаю очень мало вопросов;

- хотя один человек мне посоветовал побольше спрашивать, говорит, что даже если глупые вопросы будешь задавать, то к тебе будут лучше относиться (чем к молчащему человеку), а заодно избежишь ошибок, так я не могу, не могу обнаружить свое незнание-неумение перед другими в элементарных вопросах (выручает меня обычно интернет, но я там иногда очень долго ищу)

******************

 

за такой сильнейшей боязнью облажаться, спросить, посоветоваться может стоять и обыкновенная гордыня. Как это - я чего-то не знаю? Как это - я на что-то не отвечу? Как это - все увидят что я неопытна?

 

Всего на свете не знает никто - ни Вы, ни Ваш начальник, ни начальник Вашего начальника.

 

Подумайте о положительных сторонах, если Вы-таки ощутите себя не супер-нинздя-одиночкой, который со всем справится сам, а частью команды. Если Вы подойдете к кому-то и спросите - Вас не укусят, подскажут. Куча времени не уйдет на поиски информации в сети (и денег работодателя на траффик, кстати!). Подсказали - поблагодарили, улыбнулись друг другу. И вот - уже контакт, более дружелюбная атмосфера. В следующих раз Вы выручите этого коллегу. Потом Вы станете свободно работать с ним над одним проектом.

 

 

самый большой страх - что обнаружится, что я забыла даже то, чему учили в университете (т.е. основы основ)

пытаюсь дома читать-вспоминать, но пока уделяю этому мало времени, т.к. дома есть еще другие дела

****************

А Вы что думаете, ВСЕ ВСЁ помнят? Да ни фига. Понадобится - найдут, почитают, спросят у коллеги. Некоторые даже таблицу умножения не очень хорошо припоминают, и как-то не сдыхают со стыда. :)

 

Вам кажется, что Вы очень стараетесь и выполняете работу максимально хорошо, но на деле, в глазах начальства, это может выглядеть так:

 

1. мало опыта и медленно его набирает;

2. медленно работает;

3. очень много шарит по Сети, а, стало быть, затратна;

4. не находит общего языка с коллективом, замкнута, нелюдима;

5. не умеет работать в команде, откладывает коллективные проекты.

 

Причем, п.п. 1-3 у Вас из-за того, что Вы не спросите у коллег. Поверьте, от этого корона с головы не падает. :)

 

 

зато каждое утро думаю, почему ты все эти дела не отложила, не занялась главным?

****************

Еще с бОльшим недовольством этот вопрос задает начальство. :(

 

Самое лучшее для меня время - когда все пораньше с работы "смотались" - и я одна, спокойно и не торопясь, работаю, зная, что НИКТО мне не помешает.

****************

Для начальства это показатель, что Вы не справляетесь с работой в течение рабочего дня. Либо, занимаетесь в офисе посторонними делами, что еще хуже. :(

 

Попробуйте все же влиться в коллектив. Пусть коллеги помогут Вам, помогите в ответ и Вы им в чем-нибудь, что уже для Вас знакомо. Завяжите контакты. И коллеги перестанут Вам мешать, наоборот, Вы в них будете видеть свою поддержку. А они - в Вас. Начальство положительно отнесется к тому, что Вы нашли общий язык с командой и стали ее полноценным участником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты внимательно почитал ее пост?

Насколько это ценный сотрудник на твой взгляд в настоящее время?

да, прочитал. сотрудник, на мой взгляд, судя по всему, не самый ценный (Ольга, не хочу обидеть. просто мое мнение)

и она им будет долго становиться, потому что очень боится спросить, сделать ошибки, волнуется, тянет время. в итоге - медленно учится и работает.

в настоящее время вроде нет 3-й мировой. оттого, что человек трясется - он лучше работать не будет. скорее - хуже.

гораздо лучше - успокоиться. делать (пытаться) свою работу достаточно качественно, и не тормозить. это просто работа. не более.

повторюсь - "предлагаешь Ольге продолжать в том же духе?"

твои предложения?

зато каждое утро думаю, почему ты все эти дела не отложила, не занялась главным?

кстати советую - Глеб Архангельский "Тайм-Драйв. Как успевать жить и работать"

там есть советы как организовать свой рабочий день. и вообще имхо хорошая книга :)

"Бывают в нашей жизни дела, требущие, может быть, совсем немного времени, но неприятные. Позвонить недружелюбному клиенту;

вызвать наконец сантехника; попросить шефа о повышении зарплаты и т п. В тайм менеджменте такие задачи называются "лягушками".

"Лягушки часто подолгу откладываются и грозят перерасти в большие неприятности. Обидно получается: задача, требовавшая 5 минут,

откладывалась неделями и поэтому переросла в проблему, на решение котороый придется потратить много часов.

У испанцев есть поговорка: "каждое утро съедай лягушку". Действительно, начав день со съедения одной "лягушки", вы весь день

ходите бодрый и радостный. Про остальных лягушек вы не вспоминаете - они остались на следующие дни. И наоборот, если утром лягушку

не съесть - она будет весь день маячить где-то на горизонте и отравлять жизнь. Как пишет один ученик ТМ-школы: "Я думал, у меня стада

"лягушек", зеленые ковры вокруг меня... А когда ввел "правило ежедневной лягушки" - они все разошлись за две недели".

 

про крупные задачи "слоны" там тоже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psybot, полностью с Вами согласна насчет того, что задерживаться на работе (не в период запарки, а регулярно) - это бред. Я одно время работала на предприятии, где в офисе, в котором находилась и я, все задерживались (на час, на полтора). Я с первого дня работы задерживаться не стала. Сначала на меня подозрительно смотрели, а потом увидели, что я в течении дня справляюсь, и успокоились. Может за спиной что и говорили, но в лицо ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь - "предлагаешь Ольге продолжать в том же духе?"

твои предложения?

 

Никаких.

Сорри.

Но на таких я время свое не трачу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...