Перейти к содержанию

что делать чтобы не сойти с ума?


Гость ежик в тумане

Рекомендуемые сообщения

Гость ежик в тумане

как заново начать жизнь после сильных переживаний и после того как кажется что уже сходишь с ума?...

что делать если ничего не хочется...не хочется ничего что можно было бы представить даже если бы была "волшебная палочка"?

что делать если чувствушь в себе изменения в личности...и это состояние не меняется к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как заново начать жизнь после сильных переживаний и после того как кажется что уже сходишь с ума?...

что делать если ничего не хочется...не хочется ничего что можно было бы представить даже если бы была "волшебная палочка"?

что делать если чувствушь в себе изменения в личности...и это состояние не меняется к лучшему?

 

 

А чего Вы там в тумане делаете, Ежик?

 

Вам там хорошо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заново начать жизнь после сильных переживаний и после того как кажется что уже сходишь с ума?...

что делать если ничего не хочется...не хочется ничего что можно было бы представить даже если бы была "волшебная палочка"?

что делать если чувствушь в себе изменения в личности...и это состояние не меняется к лучшему?

Изменение личности всегда иллюзорно. Это кажется так. Обратитесь в церковь. Для того чтоб излечить душу и вновь почувствовать радость жизни. Лучше способов пока нет и врятли будет). Действует , проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши проблемы от того, что Вы слишком сильно себя любите от этого у Вас нет душевных сил противостоять даже малейшим трудностям, все силы уходят на саможаление и самолюбование своим отчаянием.

Любовь к себе делает Вас слабым и безвольным.

То, с каким упением Вы ковыряетесь в своих проблемочках меня просто потрясает, я о таких "проблемах" забываю через 3 секунды навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Ваши проблемы от того, что Вы слишком сильно себя любите от этого у Вас нет душевных сил противостоять даже малейшим трудностям, все силы уходят на саможаление и самолюбование своим отчаянием.

Любовь к себе делает Вас слабым и безвольным.

То, с каким упением Вы ковыряетесь в своих проблемочках меня просто потрясает, я о таких "проблемах" забываю через 3 секунды навсегда.

 

я бы сказал что я не люблю себя, а ненавижу...ненавижу за то что опустился до такого состояния в котором ставлю под вопрос свою адекватность, ненавижу за то что нет сил и воли бороться со своим состоянием, за то что в переломные моменты жизни повел себя трусом и т.д., за то что сломил себя и щас не знаю на что опереться, чтобы заново начать жить. Однажды усомнившись в своей адекватности так и не могу выйти из состояния в котором я считаю себя съезжающего с ума...щас во мне нарушено все...

мне не хочется жить и каждый день я терплю эту боль и знаю что не буду с собою делать ничего страшного...потому как нету воли и спил покончить с собою, да и живя в этом мире всяк есть шанс на выход из этой ситуации.

Претензии к своему организму:

-читаю и сразу забываю о чем прочитал

-не все понимаю так хорошо как понимал раньше

-ни от чего не получаю удовольствия, кажется безвыходность ситуации...что я не смогу прийти в то состояние в котором был.

поясню: лет 14 у меня была социофобия, но я чувствовал мир, чувствовал людей...были панические атаки, на людях вел себя нервно,

около года работал каждый день в такой стрессовой ситуации после которой думал что случится инфаркт и месяца 3 смирялся с физической смертью от инфаркта........-после чего мой организм вот так вот отревгировал и мне не прейти в состояние понимания мира...-у меня снялась социофобия, я перестал чувствовать свой организм, сердце больше не болит, но и вместе с этим снялась какая-то осознанность мира...

пишу так подробно для того чтобы если кто знаком с такой ситуацией смогли помочь или подсказать что делать и как лечить эту хворь

-перестал чувствовать свой организм...не чувствую когда устаю...

-снизился болевой порон...не чувствую боли

-больше всего расстраивает то что стал плохо всех понимать, то что говорт мне люди, не ориентируюсь на местности, не очень правильно понимаю себя в пространстве. Раньше зайдя в какой-нибудь магазин чувствовал напряжение, был постянно на чеку, каждого человека воспринимал как угрозу...такая была напряженность, а щас на всех пофиг...но и непонимать стал.

-мне стал как-бы пофиг на всех...перестал чувстовать либо на столько привык терпеть душевную боль что перестал...

мне все равно на всех...на родителей, я не чувствую к ним близости, на друзей-мне пофиг на них...я ничем не доражу...

-3 месяца как я импотент...сперматозоиды просто не вырабатываются...

-не стал зрительной памяти...не помню что куда положил и т.д.

-у меня не стало крика души...я как бы понимаю что я вишу на волоске...

возможно я сам поверил что я схожу с ума и стал осуществлять эту программу, но я не хочу этого...

 

что я сделал для того чтобы выйти из этого состояния:

-был у местных врачей, мне сказал что похоже на шизотипическое расстройство

-ездил в Питер, там врачу сказал о том диагнозе кот мне поставили местные врачи и он согласился...хотя я почувствовал что он боится за свою реппутацию и ему на меня было вообще пофиг-был занят своими делами...-поэтому согласился с тем диагнозом кот мне поставили ранее.

-несколько недель бегал и обливался холодной водой...но не чувствовал усталости...

-нашел себе работу в строительстве для того чтобы не сидеть дома и не ковыряться в себе...но, каждую минуту я сверял с собою те действи яи был как бы в напряге от того чтобы быть адекватным и не зделать ничего лишнего, хотя, было все-путал банки из-под краски, царапал людям различные поверхности и косячил с материаллом

-после такой работы понял что как-бы и дома одному сидеть нельзя и с другой стороны что на такой работе тупеешь,...а мне нуден каждый день прокачивать мозги чтением и т.д...мне нужна духовная пища.

-читал различные книги по достижении уверенности и про психологию, но все это на меня оказывало плохое воздействие...-я начинал капаться в себе, вспоминать прошлое, переживать что что мне не удастся быть тем радостным, крутым и веселым каким я был ранее и опять приходил к гноблению себя...думал о том что ничего не получится и т.д.-вообще такое вот сильное безверие в себя...

-десятки раз прорабатывал прошлое и копался в себе и понял что все сводится к вере...и мне нужно обобрение людей которые вылечились через веру...реально ли им она помогла...........

просто я верил в детстве в бога, а птом разуверовал в него...и сейчас я прихожу опять к такому понятию как вера...-это может быть вера в себя, в бога и т.д...

 

на выходных так мучался от того что спросил свою девушку: Любит ли она меня?-она ответила что не знает...ее можно понять...как она может строить со мною будущее если нет никакой уверенности что все будет хорошо...

и тут я понял что все очень серьезно...я строил отношение с человеком кот любил...а щас может порушится все...-работы нет, и если девушки не будет будет хреново жить одному...

и тут я понял что дошел до предела....-мало кто может мне сказать что-то как мне жить. и я понял что пока я себя ощущаю и не выдал на людях себя как не адекватного, то я могу жить так и дальше, не жалуясь никому на то что со мною что-то не так...

и я сказал себе что будь как будет, я перестаю особо бороться с этим состоянием...я буду жить днем настоящим, не думая о прошлом и не заглядывая в день будущий-как по Карнеги...что жить нужно днем в котором живешь и делать все для того чтобы прожить его СЧАСТЛИВО...

если я почерил что я сошел с ума, я же могу и поверить в то что я нормальный, причем никто мне ничего не сказал что я не нормальный...

 

все очень сумбурно написано...как говорится о чем думал о том и писал...

 

что мне делать люди дорогие...как мне жить, на что ориентироватся по жизни, как мне захотеть жить, за что мне такое наказание..........я не хочу расстраивать родителей и свою девушку........пока что у меня есть люди кот могут мне помочь, но я с ними перестал разговаривать на эти темы...

и мнения многих людей я воспринимаю ближе чем советы близких...

как мне уверить себя что я нормальный парень, как мне сделать так чтобы мой организм правильно заработал, как поверить в себя, и полюбить себя, а не ненавидеть........................................................наверное это все же крик души...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане

понимаю что то о чем мы думаем, тем мы и становимся...видимо я все время думал о том что я схожу с ума и что это необратимая реакция...

каждое действие которое я делал для того чтобы выйти из этого состояния приносило боль и откидывало меня еще дальше усугубляя ситуацию...я перестал в себя верить, верить в то что возможно выйти из этой ситуации и из этого состояния...

зачем я так ломаю свою жизнь...зачем я так издеваюсь над собою? как уверовать в свои силы и как поверить в себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что то о чем мы думаем, тем мы и становимся...видимо я все время думал о том что я схожу с ума и что это необратимая реакция...

каждое действие которое я делал для того чтобы выйти из этого состояния приносило боль и откидывало меня еще дальше усугубляя ситуацию...я перестал в себя верить, верить в то что возможно выйти из этой ситуации и из этого состояния...

зачем я так ломаю свою жизнь...зачем я так издеваюсь над собою? как уверовать в свои силы и как поверить в себя?

 

 

А Вы обращались за консультацией к врачам по Вашему состоянию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал что я не люблю себя, а ненавижу

Примите мою точку зрения.

Это не ненависть к себе, это самолюбование упивается своей несчастностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
А Вы обращались за консультацией к врачам по Вашему состоянию?

обращался, но точного диагноза мне так и не поставили...предварительно ф21 шизотипическое расстройство личности...но в психологии все ж относительно.

я уже как бы и смирился...типа ну да, есть какая-то хрень у меня, пускай даже шизофрения, ну и что, нужно дальше как-то жить...

но трудно бороться с состоянием когда не хочется жить...все унутри натянуто...щас вот в таком состоянии...знаю что нужно взять себя в руки, выйти хотя-бф на улицу, прогуляться, сделать какое-нибудь дело, отвлечься, но нет как бы воли...хочется лежать и заживо помирать...наверное это типа депрессии что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Примите мою точку зрения.

Это не ненависть к себе, это самолюбование упивается своей несчастностью.

думаю вы все же не правы...когда я смотрю в зеркало то я наверное все же ненавижу себя и смотрю на себя как на немощного и бессильного...

и не люблю себя уже давно...любил себя очень давно и всех людей ставил ниже и глупее себя...была вот такая высокая самооценка...по мере того как иллизии построенные в моем мозгу начали наять, стал терять эту уверенность в себя и щас самооценка просто ниже плинтуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращался, но точного диагноза мне так и не поставили...предварительно ф21 шизотипическое расстройство личности...но в психологии все ж относительно.

я уже как бы и смирился...типа ну да, есть какая-то хрень у меня, пускай даже шизофрения, ну и что, нужно дальше как-то жить...

но трудно бороться с состоянием когда не хочется жить...все унутри натянуто...щас вот в таком состоянии...знаю что нужно взять себя в руки, выйти хотя-бф на улицу, прогуляться, сделать какое-нибудь дело, отвлечься, но нет как бы воли...хочется лежать и заживо помирать...наверное это типа депрессии что-то...

 

 

Вам назначали какие-то препараты? Вы их принимали?

Тут ведь, как Вы понимаете, требуется ясность, психиатрия или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут я понял что дошел до предела....-мало кто может мне сказать что-то как мне жить. и я понял что пока я себя ощущаю и не выдал на людях себя как не адекватного, то я могу жить так и дальше, не жалуясь никому на то что со мною что-то не так...

и я сказал себе что будь как будет, я перестаю особо бороться с этим состоянием...я буду жить днем настоящим, не думая о прошлом и не заглядывая в день будущий-как по Карнеги...что жить нужно днем в котором живешь и делать все для того чтобы прожить его СЧАСТЛИВО...

если я поверил что я сошел с ума, я же могу и поверить в то что я нормальный, причем никто мне ничего не сказал что я не нормальный...

все очень сумбурно написано...как говорится о чем думал о том и писал...

********************************************

Ежик! Ничего не сумбурно! Ты всё правильно пишешь! Не скажу, что один в один, но местами у меня тоже были некоторые заморочки. Правда, я варился в собственном соку, а моя мама в это время говорила: "Да ты, Слава, насчёт нервов здоровее здорового!" Ну, сошёл с ума - и ладно! Подумаешь! Мало ли сумасшедших на свете! И нафиг с этим бороться? Да ведь миллионы людей - добровольные безумцы! Они не умеют и не хотят мыслить, зато все как один записные психологи!.. Короче, извини, попозже договорю... Заходи в мою тему, тебе будет интересно и полезно. Как раз насчёт того, как дойти до предела, перешагнуть его, прогуляться по ту сторону сознания, измениться и стать непобедимым. Очень советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане

хотелось бы услышать советы по выведению себя из комы...хотелось бы верить что есть человек который мог бы помочь, взяться за такого не уверенного как я...и я сам хотел бы для себя доказать такие слова как:без выходных ситуаций не бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
и тут я понял что дошел до предела....-мало кто может мне сказать что-то как мне жить. и я понял что пока я себя ощущаю и не выдал на людях себя как не адекватного, то я могу жить так и дальше, не жалуясь никому на то что со мною что-то не так...

и я сказал себе что будь как будет, я перестаю особо бороться с этим состоянием...я буду жить днем настоящим, не думая о прошлом и не заглядывая в день будущий-как по Карнеги...что жить нужно днем в котором живешь и делать все для того чтобы прожить его СЧАСТЛИВО...

если я поверил что я сошел с ума, я же могу и поверить в то что я нормальный, причем никто мне ничего не сказал что я не нормальный...

все очень сумбурно написано...как говорится о чем думал о том и писал...

********************************************

Ежик! Ничего не сумбурно! Ты всё правильно пишешь! Не скажу, что один в один, но местами у меня тоже были некоторые заморочки. Правда, я варился в собственном соку, а моя мама в это время говорила: "Да ты, Слава, насчёт нервов здоровее здорового!" Ну, сошёл с ума - и ладно! Подумаешь! Мало ли сумасшедших на свете! И нафиг с этим бороться? Да ведь миллионы людей - добровольные безумцы! Они не умеют и не хотят мыслить, зато все как один записные психологи!.. Короче, извини, попозже договорю... Заходи в мою тему, тебе будет интересно и полезно. Как раз насчёт того, как дойти до предела, перешагнуть его, прогуляться по ту сторону сознания, измениться и стать непобедимым. Очень советую!

спасибо тебе Слав...очень тебе благодарен за слова поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Вам назначали какие-то препараты? Вы их принимали?

Тут ведь, как Вы понимаете, требуется ясность, психиатрия или нет?

месяц принимал таблетки Рисполепт и аминотрептилин...сам не понимаю своего состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжик, вы выполняете какую-нибудь работу по дому? Ну, есть ли у вас какие-нибудь домашние обязанности? С кем вы сейчас живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц принимал таблетки Рисполепт и аминотрептилин...сам не понимаю своего состояния...

 

 

Я Вам очень советую побеседовать на эту тему с Джовдетом.

 

Хотите, я перенсу Вашу тему в тот раздел, где он консультирует?

 

Там, кстати, есть материал по шизотипическому расстройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не люблю себя уже давно...любил себя очень давно и всех людей ставил ниже и глупее себя...была вот такая высокая самооценка...по мере того как иллизии построенные в моем мозгу начали наять, стал терять эту уверенность в себя и щас самооценка просто ниже плинтуса...

Это ваша уязвлённая ЛЮБОВЬ К СЕБЕ страдает от вашей ничтожности.

Если бы Вы себя не любили, то Вам было бы безразлично ваше состояние.

Вам ведь нет ни какого дела до тех кто Вам безразличен, а о бедах тех, кого Вы ненавидите Вы испытываете и злорадство.

Вы же не радуетесь своим несчастьям.

Поменьше любите себя любимого и всё пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжик, привет!

Зайди в раздел форума- "Литература и статьи по психологии и философии", в тему

"Великий полдень и закат философии",- это и есть я!

Можешь там писать всё что угодно! Для хороших людей ничего не жалко!

Если б ты сейчас знал, какие гениальные гуманоиды побывали у меня в гостях!

Зайди, поржём вместе! Кстати сказать,.. в общем, ты тоже меня поддержал и обнадёжил!

Здесь мало живых людей - но они есть, поверь мне! Не обижайся сегодня на Православного - он не в духе! Я тоже, быть может, не совсем в духе - но какая разница, в духе ты или нет, если к тебе пришёл друг и ему нужна твоя помощь! А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак!- помнишь песню? Не раскисай! Не ты первый, не ты последний!- но мы можем вместе поработать над тем, чтобы решить все эти проблемы раз и навсегда! Хочешь- верь, хочешь- не верь, но вместе мы действительно можем сделать нечто великое, такое, чего ещё не было- мы можем перевернуть весь мир! Точнее - поставить его с головы на ноги! Поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Ёжик, привет!

Зайди в раздел форума- "Литература и статьи по психологии и философии", в тему

"Великий полдень и закат философии",- это и есть я!

Можешь там писать всё что угодно! Для хороших людей ничего не жалко!

Если б ты сейчас знал, какие гениальные гуманоиды побывали у меня в гостях!

Зайди, поржём вместе! Кстати сказать,.. в общем, ты тоже меня поддержал и обнадёжил!

Здесь мало живых людей - но они есть, поверь мне! Не обижайся сегодня на Православного - он не в духе! Я тоже, быть может, не совсем в духе - но какая разница, в духе ты или нет, если к тебе пришёл друг и ему нужна твоя помощь! А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак!- помнишь песню? Не раскисай! Не ты первый, не ты последний!- но мы можем вместе поработать над тем, чтобы решить все эти проблемы раз и навсегда! Хочешь- верь, хочешь- не верь, но вместе мы действительно можем сделать нечто великое, такое, чего ещё не было- мы можем перевернуть весь мир! Точнее - поставить его с головы на ноги! Поможешь?

прочитал несколько тем с вашим участием и не понял за что вы...за оптимизм или за опусакние лапок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Это ваша уязвлённая ЛЮБОВЬ К СЕБЕ страдает от вашей ничтожности.

Если бы Вы себя не любили, то Вам было бы безразлично ваше состояние.

Вам ведь нет ни какого дела до тех кто Вам безразличен, а о бедах тех, кого Вы ненавидите Вы испытываете и злорадство.

Вы же не радуетесь своим несчастьям.

Поменьше любите себя любимого и всё пройдёт

ну и как сделать так чтобы не любить себя, что будет в итоге?

одни пустые слова от вас, никакой конкретики действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Я Вам очень советую побеседовать на эту тему с Джовдетом.

 

Хотите, я перенсу Вашу тему в тот раздел, где он консультирует?

 

Там, кстати, есть материал по шизотипическому расстройству.

я уже устал капаться в своем состоянии...не хватает чил что-либо осилить и прочитать по своему состоянию...и чем больше читаю тем больше углубляюсь в г...

мне нужны действенные методы...тех, кто прошел через страдания и вытащил сам себя за волосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...