Перейти к содержанию

что делать чтобы не сойти с ума?


Гость ежик в тумане

Рекомендуемые сообщения

Ёж! Ну ты даёшь! Ты уже настолько здоров, что сам ругаешь меня за опускание лапок!

А прикидывался несчастным! Да ты и сам здоровее здорового!

Конечно, я за жизнь! Позволь тебе снова напомнить А.П.Чехова:

Дело не в оптимизме и не в пессимизме, а в том, что у 99 из 100 нет ума!

Это доподлинная цитата из классика! Ненавижу цитаты, но иногда надо!

Еж! Поверь на слово: Слава - единственный участник форума, у которого всё в порядке с лапками! Так что держись меня, и не сомневайся! Заходи в гости - всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ежик в тумане

и вообще хочу забыть эту страшную тему и то с чем меня столкнула жизнь...кучу людей страдают от физических недугов, другие умирают от воин и бедствий...а я здоровый физически так себя загнал...своими же мыслями...и куда не капни все идет к слову вера...не верил в бога, не верил в себя...

видимо стоит вернуться к этому слову еще раз и прочувствовать его, постараться верить. Хочется забыть весь тот ужас что произошел со мною и начать заного жить...ходить на дискотеки, общаться с друзьями, поставить цели и задачи, стремитьсяк чему-то и самое главное РАДОВАТЬСЯ жизни...

и все же это все у меня от не любви к себе...я считаю себя хуже чем кто-либо...-значит нужно полюбить себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Ёж! Ну ты даёшь! Ты уже настолько здоров, что сам ругаешь меня за опускание лапок!

А прикидывался несчастным! Да ты и сам здоровее здорового!

Конечно, я за жизнь! Позволь тебе снова напомнить А.П.Чехова:

Дело не в оптимизме и не в пессимизме, а в том, что у 99 из 100 нет ума!

Это доподлинная цитата из классика! Ненавижу цитаты, но иногда надо!

Еж! Поверь на слово: Слава - единственный участник форума, у которого всё в порядке с лапками! Так что держись меня, и не сомневайся! Заходи в гости - всегда!

что посоветуете по моему состоянию...какие видите пути решения моих проблем и как сломить ситуацию и взять в свои руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжик, вы выполняете какую-нибудь работу по дому? Ну, есть ли у вас какие-нибудь домашние обязанности? С кем вы сейчас живёте?

Ежик, а почему моё сообщение проигнорировали? Потому что там не о духовном? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что то о чем мы думаем, тем мы и становимся...видимо я все время думал о том что я схожу с ума и что это необратимая реакция...

Классное понимание. Правильное.

И что отсюда следует?

Надо поменять установки, чтобы не быть таким. Все начинается с решения! Безумие начинается с решения!

Отменив решение Вы становитесь НОРМАЛЬНЫМ.

Но с другой стороны безумны ли Вы? Вы ясно излагаете свои мысли.

Вам что не нравится Ваше новое состояние? Вы хотите его изменить? Но ведь это было Вашим решением, как защита от множества проблем. Решая те проблемы, Вы сможете вернуться в прошлое состояние.

В тех проблемах много комплексов. Вот с ними и нужно работать. Социофобия - это серъёзная и кропотливая психологическая работа. Не решив её запросто можно сбежать от мира. Легче сбежать и сказать, что ты псих, чем развернуться к социуму.

Самое первое - это четко определить и найти Ваше место, его перспективы в социально-трудовой жизни. Необходимо чтобы оно максимально соответствовало душевному комфорту. А потом приступать с проблемами здоровья.

Самоактуализация - высшая потребность человека. От нее и складывается вся остальная жизнь и любовь к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как сделать так чтобы не любить себя, что будет в итоге?

Перестать причитать, охать и ахать вокруг себя любимого и разнесчастного, и будет Вам щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Ежик, а почему моё сообщение проигнорировали? Потому что там не о духовном? :rolleyes:

живу с девушкой, но ей уже надоело слашать о том что я схожу с ума и моя слабость...

обязанности по дому такие как и у всех...уборка, готовка...правда щас у меня такое состояние при котором ничего не хочется делать...

бывают дни когда просто лежу весь день чтобы перебороть каку-то внутреннюю боль...другие могут назвать это ленью...может быть это так, но мне очень тяжело что-то делать. На данный момент работаю в строительстве типа подмастерьем, для того чтобы не сходить дома одному, сегодня не было строительства, поэтому весь день дома...утро самое тяжелое время, у меня щас сны продолжаются язью...бывает что подж воздействием сна пол дня не могу отойти от него, как буд-то живу им бодрствуя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Классное понимание. Правильное.

И что отсюда следует?

Надо поменять установки, чтобы не быть таким. Все начинается с решения! Безумие начинается с решения!

Отменив решение Вы становитесь НОРМАЛЬНЫМ.

Но с другой стороны безумны ли Вы? Вы ясно излагаете свои мысли.

Вам что не нравится Ваше новое состояние? Вы хотите его изменить? Но ведь это было Вашим решением, как защита от множества проблем. Решая те проблемы, Вы сможете вернуться в прошлое состояние.

В тех проблемах много комплексов. Вот с ними и нужно работать. Социофобия - это серъёзная и кропотливая психологическая работа. Не решив её запросто можно сбежать от мира. Легче сбежать и сказать, что ты псих, чем развернуться к социуму.

Самое первое - это четко определить и найти Ваше место, его перспективы в социально-трудовой жизни. Необходимо чтобы оно максимально соответствовало душевному комфорту. А потом приступать с проблемами здоровья.

Самоактуализация - высшая потребность человека. От нее и складывается вся остальная жизнь и любовь к себе.

спасибо вам за толковое разъяснение некоторых вещей...вы один из немногих кто дал мне дельный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказал себе что будь как будет, я перестаю особо бороться с этим состоянием...я буду жить днем настоящим, не думая о прошлом и не заглядывая в день будущий...что жить нужно днем в котором живешь и делать все для того чтобы прожить его СЧАСТЛИВО...

если я поверил что я сошел с ума, я же могу и поверить в то что я нормальный, причем никто мне ничего не сказал что я не нормальный...

что посоветуете по моему состоянию...какие видите пути решения моих проблем и как сломить ситуацию и взять в свои руки?

*******************************************

Ёжик! У тебя семь пятниц на неделе! Ты же уже сломил эту ситуацию и увидел путь решения проблемы!

Без безиков: правильно сформулировать проблему, значит - наполовину решить её.

В чём наша проблема? Ты ей-богу договоришься до того, что мы оставим тебя один на один с Владимиром, и он тебя вылечит! Хотел посмотреть мою тему? Вот кусочек:

Какое-то состояние небытия. Будто я робот. Мне страшно. Я схожу с ума. Бросил в сердцах авторучку. Даже движения какие-то другие стали. Кроме руки, пишущей это. Нет- рука кибера! Пойду покурю… Я робот. Я робот. Я робот. Я робот. Тьфу!.. Но я ещё поработаю. «Ноогенный невроз». Я двадцать часов сидел за этим столом, убеждая себя в бессмысленности жизни. Я убеждал себя, я создал это.. Это такая же религия, как и все остальные, коль скоро я верю в неё. Пустота. Шуньята. Бессмыслица. Меня больше нет. Самоконтроль. Самое ужасное в том, что мне интересно, как я буду жить дальше. Потребность, интерес, заключённые в том, чтобы «чистый разум» проводил свои бессмысленные эксперименты над самим собой. Природа выкрутится из любого положения.

Мне тогда было... как тебе сейчас! Но мне действительно БЫЛО ИНТЕРЕСНО, КАК Я БУДУ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. Мне было на самом деле пофигу, как я буду жить, важно было лишь, что я буду жить несмотря ни на что, ни на какие проблемы и заморочки сознания. Плевать на то, что всё плохо, что весь мир - дурдом итп! Не отступать и не сдаваться, не опускать лапки - вот что было важно тогда!

Есть классная затея: бросаем эту тему нахрен, и идём ко мне, в мою тему! А все эти... короче, стрёмно сказать, но штук пять-семь тем я здесь закрыл! К тебе это не относится... то были гиганты мысли! Расскажу как-нибудь на досуге. Да ты ведь уже читал эти вещи! И ничего не уловил насчёт оптимизма и лапок!? Лови уже, хватит киснуть! Лекарство не всегда делается из мёда! Гораздо чаще совсем наоборот! И если тебе плохо - не страшись, сделай так, чтобы тебе стало ещё хуже и совсем невмоготу,- только тогда у тебя появится сила и воля к выздоровлению! Чтобы преодолеть какую-то вещь, нужно её познать! Жду к себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Перестать причитать, охать и ахать вокруг себя любимого и разнесчастного, и будет Вам щастье.

вы вообще для чего на этих форумах...вы чем-то помогли людям своими изречениями?...

ну хорошо, не буду я охать и не искать помощи у других людей...но так можно реально вариться в самом себе до тех пор пока реально не сойдешь с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест - Какой Вы психолог

Владимир С.

Мои Результаты теста

Прекрасный психолог, способный проводить индивидуальные консультации с клиентами – находка для большинства нерешительных людей. Именно такой специалист поможет в приватной обстановке, гарантируя не только сохранность тайны, но и индивидуальную поддержку. При работе в таком режиме вы сможете контролировать ритм работы, при котором психолог не сталкивается с таким количеством неожиданностей, как при работе с группами. В индивидуальной работе с клиентом психолог также имеет возможность более глубоко исследования проблемы клиента, а следовательно, и результат его работы будет виден ярче и полнее.

--------------------

Если бы ты знал то, что знаю я, то ты был бы мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно реально вариться в самом себе до тех пор пока реально не сойдешь с ума...

В том то и дело, что Вы не можете вариться ни в ком кроме себя любимого, но Вам ещё надо что бы это доставляло вечное удовольствие.

Но Вы выкипели и подгорели, вылезайте к людям за водой...

Но Вы их не любите и презираете, и они отвечают Вам взаимностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест - Какой Вы психолог

Владимир С.

Мои Результаты теста

Прекрасный психолог, способный проводить индивидуальные консультации с клиентами – находка для большинства нерешительных людей. Именно такой специалист поможет в приватной обстановке, гарантируя не только сохранность тайны, но и индивидуальную поддержку. При работе в таком режиме вы сможете контролировать ритм работы, при котором психолог не сталкивается с таким количеством неожиданностей, как при работе с группами. В индивидуальной работе с клиентом психолог также имеет возможность более глубоко исследования проблемы клиента, а следовательно, и результат его работы будет виден ярче и полнее.

--------------------

Если бы ты знал то, что знаю я, то ты был бы мной.

 

Голос истины противен слуху. Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
*******************************************

Ёжик! У тебя семь пятниц на неделе! Ты же уже сломил эту ситуацию и увидел путь решения проблемы!

Без безиков: правильно сформулировать проблему, значит - наполовину решить её.

В чём наша проблема? Ты ей-богу договоришься до того, что мы оставим тебя один на один с Владимиром, и он тебя вылечит! Хотел посмотреть мою тему?

 

Вот кусочек:

Какое-то состояние небытия. Будто я робот. Мне страшно. Я схожу с ума. Бросил в сердцах авторучку. Даже движения какие-то другие стали. Кроме руки, пишущей это. Нет- рука кибера! Пойду покурю… Я робот. Я робот. Я робот. Я робот. Тьфу!.. Но я ещё поработаю. «Ноогенный невроз». Я двадцать часов сидел за этим столом, убеждая себя в бессмысленности жизни. Я убеждал себя, я создал это.. Это такая же религия, как и все остальные, коль скоро я верю в неё. Пустота. Шуньята. Бессмыслица. Меня больше нет. Самоконтроль. Самое ужасное в том, что мне интересно, как я буду жить дальше. Потребность, интерес, заключённые в том, чтобы «чистый разум» проводил свои бессмысленные эксперименты над самим собой. Природа выкрутится из любого положения.

 

Мне тогда было... как тебе сейчас! Но мне действительно БЫЛО ИНТЕРЕСНО, КАК Я БУДУ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. Мне было на самом деле пофигу, как я буду жить, важно было лишь, что я буду жить несмотря ни на что, ни на какие проблемы и заморочки сознания. Плевать на то, что всё плохо, что весь мир - дурдом итп! Не отступать и не сдаваться, не опускать лапки - вот что было важно тогда!

 

Есть классная затея: бросаем эту тему нахрен, и идём ко мне, в мою тему! А все эти... короче, стрёмно сказать, но штук пять-семь тем я здесь закрыл! К тебе это не относится... то были гиганты мысли! Расскажу как-нибудь на досуге. Да ты ведь уже читал эти вещи! И ничего не уловил насчёт оптимизма и лапок!? Лови уже, хватит киснуть! Лекарство не всегда делается из мёда! Гораздо чаще совсем наоборот! И если тебе плохо - не страшись, сделай так, чтобы тебе стало ещё хуже и совсем невмоготу,- только тогда у тебя появится сила и воля к выздоровлению! Чтобы преодолеть какую-то вещь, нужно её познать! Жду к себе!

 

мне не хочется делать себе еще хуже...моя личность и так претерпела изменения и после трудностей я не становлюсь сильнее...то что не убивает меня делает меня не сильнее, а слабее...

вообщем если делать себе еще щуже то это будет психушка...а мне этого очень не хочется...у меня есть друзья,...я для них всегда был сильным...а на самом деле никто не знает сколько я выстрадал...

но ничего...главное жить...не может же быть всегда плохо...

дело в том чтоя в таком состоянии при котором жить не хочется...но я его терплю...меня выворачивает на изнанку, но я терплю...смерть физическая страшна мне...и пока я жив я могу изменить ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
В том то и дело, что Вы не можете вариться ни в ком кроме себя любимого, но Вам ещё надо что бы это доставляло вечное удовольствие.

Но Вы выкипели и подгорели, вылезайте к людям за водой...

Но Вы их не любите и презираете, и они отвечают Вам взаимностью.

ну значит вы просто гуру раз вы пробили меня как человека и сразу оперделили то что я люблю себя больше всех...

у меня создается впечатление о вас как о пессимисте...ни одного доброго слова я от вас не услышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одного доброго слова я от вас не услышал...

Дифференцированное (кособоко-заинтересованное) восприятие мира, это и есть причина вашей трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Дифференцированное (кособоко-заинтересованное) восприятие мира, это и есть причина вашей трагедии.

у вас видимо своих трагедий хватает...

впреть попрошу больше не засорять мою ветку своими постами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы выкипели и подгорели, вылезайте к людям за водой...

Но Вы их не любите и презираете, и они отвечают Вам взаимностью.

 

Владимир, Вы как попугай - слишком любите себя, полюбите людей. А как? и за что? всех любить-то. Объясните популярно. Вы говорите общими, ничего не значащими книжно-философическими фразами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ничего...главное жить...не может же быть всегда плохо...

Ёж, привет! Извини, но я уже подозреваю, что ты и впрямь нас разводишь!

Тебя обступили со всех сторон, и советы, и пряники, и кнут - а ты всё знай слёзы льёшь, и не понять, чего тебе надобно. Я совсем склоняюсь к мысли, что прав Володя, а ты его выдворяешь! Достал он тебя? Теперь и я? Мы с тобой, как с мужиком, а ты всё стонешь "как мне хреново!" Да расскажи уж тогда, раз тебе так хреново, что это за хренотень такая!? Иначе поистине - к доктору, в личку, а в открытом эфире уже довольно сопли пускать! В любом случае - я с тобой. Но перестань наконец ныть! Измени уже ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Ёж, привет! Извини, но я уже подозреваю, что ты и впрямь нас разводишь!

Тебя обступили со всех сторон, и советы, и пряники, и кнут - а ты всё знай слёзы льёшь, и не понять, чего тебе надобно. Я совсем склоняюсь к мысли, что прав Володя, а ты его выдворяешь! Достал он тебя? Теперь и я? Мы с тобой, как с мужиком, а ты всё стонешь "как мне хреново!" Да расскажи уж тогда, раз тебе так хреново, что это за хренотень такая!? Иначе поистине - к доктору, в личку, а в открытом эфире уже довольно сопли пускать! В любом случае - я с тобой. Но перестань наконец ныть! Измени уже ситуацию!

спасибо за то что даете мне "просраться" извините за выражение...мне были необходимы такие слова чтобы я что-то аачл делать...

но мои рвения кратковременны, как праверено запала на долго не хватает...так что буду строить свою жизнь в постоянной борьбе и возможно прийду к такому состоянию когда стану нормальным и перестану сомневаться в своей адекватности...

-завтра подъем в 8 утра-это уже будет некое воспитание по приобретению дисциплины

-зарядка, обливание холодной водой

но что читать для души, для укрепления себя?

психол литература действует отрицательно, начинаю обсасывать свое состояние...

надо найти что-то среднее между тем чтобы капаться в себе и тем как укрепить свой дух...

надо сходить к врачихе обсудить что делать дальше...пить таблетки или нет-хотя понял то что все эти таблетки не особо помогают...все зависит только от тебя и от того как человек готов взять ответственость за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что читать для души, для укрепления себя?

психол литература действует отрицательно, начинаю обсасывать свое состояние...

надо найти что-то среднее между тем чтобы копаться в себе и тем как укрепить свой дух...

Еж, привет! Говорят, тебе уже памятник в Киеве поставили! Вон ты какой знаменитый и замечательный персонаж! Сходи посмотри,- надеюсь, тебя под ним нет!

Обрати сейчас внимание на мою подпись. Вот ещё цитатка из Кржижановского:

Лишь познав ту или иную вещь, можно навсегда её преодолеть!

Смекаешь? Я сам в гробу видал религию, все эти тренинги и аутотренинги, всех на свете психоаналитиков и тем более таблетки! Поверь на слово: психологи, которым стоит верить, говорят именно так:

И познаете истину, и истина сделает вас свободными!

Т.е. нужно идти всё-таки до конца, не останавливаться, раскладывать всё по полочкам до мельчайших подробностей. Я сам на этом пути до того договорился, что записал:

БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Ну это уже наши специальные дела, на филос. форуме, психологам никак! Приходи; правда, там сейчас не очень... Эта самая свобода вместе с ответственностью всех распугала, люди скрылись в бессознанку...

А насчёт лит-ры я тебе сказал точно. Потом ещё поболтаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...