Перейти к содержанию

что делать чтобы не сойти с ума?


Гость ежик в тумане

Рекомендуемые сообщения

спасибо за то что даете мне "просраться" извините за выражение...мне были необходимы такие слова чтобы я что-то аачл делать...

но мои рвения кратковременны, как праверено запала на долго не хватает...так что буду строить свою жизнь в постоянной борьбе и возможно прийду к такому состоянию когда стану нормальным и перестану сомневаться в своей адекватности...

-завтра подъем в 8 утра-это уже будет некое воспитание по приобретению дисциплины

-зарядка, обливание холодной водой

но что читать для души, для укрепления себя?

психол литература действует отрицательно, начинаю обсасывать свое состояние...

надо найти что-то среднее между тем чтобы капаться в себе и тем как укрепить свой дух...

надо сходить к врачихе обсудить что делать дальше...пить таблетки или нет-хотя понял то что все эти таблетки не особо помогают...все зависит только от тебя и от того как человек готов взять ответственость за себя...

 

 

Почему-то Вы у меня ассоциируетесь с другим мультяшкой.))

С осликом Иа. :unsure:

 

"Добрый день... Если он, конечно, действительно, добрый..." :huh:

 

 

:)

 

Можно спросить, чего Вы ожидаете от общения на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ежик в тумане
Почему-то Вы у меня ассоциируетесь с другим мультяшкой.))

С осликом Иа. :unsure:

 

"Добрый день... Если он, конечно, действительно, добрый..." :huh:

 

 

:)

 

Можно спросить, чего Вы ожидаете от общения на форуме?

вопрос был задан в названии темы...об этом я и хотел бы общаться...о путях и метдах выведения себя из такого состояния, а вся эта философия заумных людей это не то что мне нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Еж, привет! Говорят, тебе уже памятник в Киеве поставили! Вон ты какой знаменитый и замечательный персонаж! Сходи посмотри,- надеюсь, тебя под ним нет!

Обрати сейчас внимание на мою подпись. Вот ещё цитатка из Кржижановского:

Лишь познав ту или иную вещь, можно навсегда её преодолеть!

Смекаешь? Я сам в гробу видал религию, все эти тренинги и аутотренинги, всех на свете психоаналитиков и тем более таблетки! Поверь на слово: психологи, которым стоит верить, говорят именно так:

И познаете истину, и истина сделает вас свободными!

Т.е. нужно идти всё-таки до конца, не останавливаться, раскладывать всё по полочкам до мельчайших подробностей. Я сам на этом пути до того договорился, что записал:

БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Ну это уже наши специальные дела, на филос. форуме, психологам никак! Приходи; правда, там сейчас не очень... Эта самая свобода вместе с ответственностью всех распугала, люди скрылись в бессознанку...

А насчёт лит-ры я тебе сказал точно. Потом ещё поболтаем!

у вас есть что-нибудь сказать конкретного, а не филосовствовать по этой теме?...филосовствовать можно всю жизнь, так и ничего не изменив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу с девушкой, но ей уже надоело слашать о том что я схожу с ума и моя слабость...

обязанности по дому такие как и у всех...уборка, готовка...правда щас у меня такое состояние при котором ничего не хочется делать...

бывают дни когда просто лежу весь день чтобы перебороть каку-то внутреннюю боль...другие могут назвать это ленью...может быть это так, но мне очень тяжело что-то делать. На данный момент работаю в строительстве типа подмастерьем, для того чтобы не сходить дома одному, сегодня не было строительства, поэтому весь день дома...утро самое тяжелое время, у меня щас сны продолжаются язью...бывает что подж воздействием сна пол дня не могу отойти от него, как буд-то живу им бодрствуя...

спасибо за то что даете мне "просраться" извините за выражение...мне были необходимы такие слова чтобы я что-то аачл делать...

но мои рвения кратковременны, как праверено запала на долго не хватает...так что буду строить свою жизнь в постоянной борьбе и возможно прийду к такому состоянию когда стану нормальным и перестану сомневаться в своей адекватности...

-завтра подъем в 8 утра-это уже будет некое воспитание по приобретению дисциплины

-зарядка, обливание холодной водой

но что читать для души, для укрепления себя?

психол литература действует отрицательно, начинаю обсасывать свое состояние...

надо найти что-то среднее между тем чтобы капаться в себе и тем как укрепить свой дух...

надо сходить к врачихе обсудить что делать дальше...пить таблетки или нет-хотя понял то что все эти таблетки не особо помогают...все зависит только от тебя и от того как человек готов взять ответственость за себя...

Ежик, я хотела бы вам посоветовать трудотерапию. :D

Вы правильно писали, что надо просто стараться жить так, чтобы каждый день был счастливым. В продолжении этой идеи. Мне кажется, вам надо сосредоточиться на реальном и его созидательно менять. Будете получать радость от того, что окружающий мир меняется в лучшую сторону благодаря вам. Т.е. каждое дело, сделанное вами, это и есть подтверждение того, что вы адекватный.

 

У вас есть девушка. Постарайтесь не распускаться в быту, чтобы вы не превратились в обузу, и она не сбежала. Старайтесь стирать, гладить себе сами и ходить в чистой свежей одежде. Это признак адекватности.

 

Если девушка работает или учится и потом усталая приходит домой, можно сходить в магазин и приготовить что-то вкусное. Критическим взглядом посмотреть на своё жилище - может где-то надо прибить что-то, может балкон требует ремонта, может ещё что..., это всё внести в свой план и его медленно, но верно выполнять. И т.д.

 

Каждый день - душ, физкультура (утром или вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Ежик, я хотела бы вам посоветовать трудотерапию. :D

Вы правильно писали, что надо просто стараться жить так, чтобы каждый день был счастливым. В продолжении этой идеи. Мне кажется, вам надо сосредоточиться на реальном и его созидательно менять. Будете получать радость от того, что окружающий мир меняется в лучшую сторону благодаря вам. Т.е. каждое дело, сделанное вами, это и есть подтверждение того, что вы адекватный.

 

У вас есть девушка. Постарайтесь не распускаться в быту, чтобы вы не превратились в обузу, и она не сбежала. Старайтесь стирать, гладить себе сами и ходить в чистой свежей одежде. Это признак адекватности.

 

Если девушка работает или учится и потом усталая приходит домой, можно сходить в магазин и приготовить что-то вкусное. Критическим взглядом посмотреть на своё жилище - может где-то надо прибить что-то, может балкон требует ремонта, может ещё что..., это всё внести в свой план и его медленно, но верно выполнять. И т.д.

 

Каждый день - душ, физкультура (утром или вечером)

спасибо вам за такие хорошие советы...я думал о том что вы мне писали...по дому действительно есть неотложные дела, буду стараться поддерживать чистоту и порядок.

вся трагедия моей истроии в том что я себя считаю хуже и глупее всех остальных, я постоянно загонял себя такими мыслями, мыслями о том что я тупой, что плохот понимаю людей, что не уверен, и т.д....тем самым поломав свою самооценку и пережив психологические моменты, после которого поменялось мое Я...и я хотел бы вернуться к нему, но не получается и от этого я мучаюсь и депрессирую и говорю себе о том что в этой жизни я ничего не добился и не получится чего-тодобиться...

но худшее из этого это то что мне вообще ничего не хочется...мне не хочется машины, богатства, путешевствий и т.д...или возможно нет желаний из-за неверия в то что это может у меня быть. Поэтому я в щоке от того что мне ничего не хочется........а как я могу нормально жить, если у меня не стимулов......и я много раз прокручивал свое прошлое у себя в голове и отмечал для себя переломные моменты и тосковал и плакал от того что мне мир стал не интересен. Каждое действие которое я совершаю...будь то уборка, будь то общение со знакомыми или работа в строительстве...каждую минуту я сверяю свои действия на адекватность и правильность-типа: так ли я поступил в этом случае как поступил бы в том здоровом состоянии....на то ли место положил какой-нибудь предмет, так ли ответил продавцу в магазине.

состояние в которое я перешел это сост при котором снялись определенные комплексы...мне как-бы стало пофиг о том что обо мне подумают и т.д...-это те комплексы которые были у меня на пртяжении 14 лет...но и с этими комплексами снялось какое-то целостное понимание мира...я перестал чувствовать мир...перестал чувствовать людей, щас я уже как-бы вжился в это состояние и мне уже трудно определить те изменения которые произошли.

все это я пишу для того чтобы кто-нибудь прочел и смог понть и пояснить что это такое и как выбраться, где найти силы для борьбы и в чем найти свое спокойствие...

сегодня опять нарушил свои обещания встать в 8 утра, и сделать зарядку...опять мне не хватило силы воли...и щас я тоже не хочу биться за себя...боюсь встречать друзей и знакомых...тогда мне нужно будет с ними общаться, что-то говорить-говорить адекватно и так чтобы они не заметили во мне изменений...но с другой стороны я понимаю то что мне нельзя оставаться одному...нужно наоборот больше общаться, и забываться...

такие вот мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжик, Вы слишком увлеклись решением этой проблемы и вытаскиванием себя из этого состояния.

 

Предлагаю хороший метод: перенести акцент на другую цель, которая не связана непосредственно с собой, но связана косвенно.

Задумайте что-то хорошее и интересное, что Вам хотелось бы воплотить, чтобы эта цель занимала и сердце, и разум.

Чтобы быть здоровым человеком, нужно мыслить, как здоровый человек.

Здоровый человек не думает бОльшую часть времени о том, как он болен.

 

Представьте. Вы здоровый человек.

Вы думаете о своей цели, о том, как интересно и приятно было бы достичь её, о том, что две руки, две ноги и голова помогут Вам в этом. И остальные части тела, и душа, и разум.

Вы ощущаете радостное предчувствие и реалистичные движения ума.

Вы здоровы, а значит -- всё получится.

А если вдруг Вам что-то помешает, то у Вас будет прекрасный стимул с этим справиться -- самовнушениями, таблетками, самоанализом, медитацией, неважно, чем.

Главное -- Вы найдёте способ, потому что цель будет манить вперёд.

 

Помните рекламный лозунг "Некогда болеть"?

 

Вот примерно так и обстоят дела у того, кто задался какой-то целью.

 

забудьте обо всех своих состояниях на минуту -- и скорее ловите желания, которые вылезут на свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Ёжик, Вы слишком увлеклись решением этой проблемы и вытаскиванием себя из этого состояния.

 

Предлагаю хороший метод: перенести акцент на другую цель, которая не связана непосредственно с собой, но связана косвенно.

Задумайте что-то хорошее и интересное, что Вам хотелось бы воплотить, чтобы эта цель занимала и сердце, и разум.

Чтобы быть здоровым человеком, нужно мыслить, как здоровый человек.

Здоровый человек не думает бОльшую часть времени о том, как он болен.

 

Представьте. Вы здоровый человек.

Вы думаете о своей цели, о том, как интересно и приятно было бы достичь её, о том, что две руки, две ноги и голова помогут Вам в этом. И остальные части тела, и душа, и разум.

Вы ощущаете радостное предчувствие и реалистичные движения ума.

Вы здоровы, а значит -- всё получится.

А если вдруг Вам что-то помешает, то у Вас будет прекрасный стимул с этим справиться -- самовнушениями, таблетками, самоанализом, медитацией, неважно, чем.

Главное -- Вы найдёте способ, потому что цель будет манить вперёд.

 

Помните рекламный лозунг "Некогда болеть"?

 

Вот примерно так и обстоят дела у того, кто задался какой-то целью.

 

забудьте обо всех своих состояниях на минуту -- и скорее ловите желания, которые вылезут на свет!

спасибо...все правильно написали...я понимаю что так и надо думать...и большую часть времени быть на позитиве, сталя себе цель и задачи...но щас мне этого не хочется делать...может быть это лень, может быть аппатия...бывает открывается второе дыхание и думаю о том что еще не все потеряно...но сегодня этого дыхания нет...и это очень плохо...понимаю что со мною надо все по жесткому, как в армии...самому с собою бороться трудно...

может быть действительно пройти армию?...как-то я думал об этом...может там смогут прокачать мозг так чтобы я полюбил мир...

но мне сстрашно от того что я там могу быть изгоем, со мной наверное мало кто захотел бы общаться...потому как я вызываю у людей отвращение...

одно время я даже писал одному психологу письма о помощи, чтобы он за меня взялся, давал задания и я кровь из носу должен был бы их выыполнить, потому как сам себя заствить я не мог...и моя уверенность бы возрастала и я чувствовал свое Я здоровым и с желаниями жить, но затем связь оборвалась, но потом связь оборвалась.

и я хотел бы найти такого человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, уже пора понять, что такой человек -- Вы сами.

 

Зачем Вам связь, подчинение?

Это создаёт проблемы -- потом от этой связи ещё освободиться...

Это же зависимость.

 

Настоящий психолог никогда не создаст зависимость между собой и клиентом. Психолог (настоящий) может только легонько подуть на Ваши паруса, но рулить будете Вы сами.

Вот если Вы хотя бы поймёте. чего Вы хотите, то с этим уже можно идти к психологу, но целиком взяв на себя ответственность за то, что Вы будете или не будете делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Я думаю, уже пора понять, что такой человек -- Вы сами.

 

Зачем Вам связь, подчинение?

Это создаёт проблемы -- потом от этой связи ещё освободиться...

Это же зависимость.

 

Настоящий психолог никогда не создаст зависимость между собой и клиентом. Психолог (настоящий) может только легонько подуть на Ваши паруса, но рулить будете Вы сами.

Вот если Вы хотя бы поймёте. чего Вы хотите, то с этим уже можно идти к психологу, но целиком взяв на себя ответственность за то, что Вы будете или не будете делать.

да, наверное никто не сможет повлиять на меня, пока я сам не захочу измениться, но мне щас страшно делать какие-то шаги...

я знаю что если я сегодня не выберусь на прогулку или ни с кем не встречусь то это будут плохо...я опять буду вариться в собственном соку...

но с другой стороны мне не охото что-то предпринимать, мне тяжело себя заставить что-то сделать...

я боюсь встретиться с товарищем, о чем я буду с ни говорить?...я сам себе кажусь таким немощным что хоть заживо помирай...

ребята прислали приглашение о встрече выпускников, прийдут практически все...приедут с других городов, а я же принял решение не идти...мне нечем хвастаться, я ничего не добился, мне будет не интересно общаться с этими людьми, тем более мне нельзя выпивать, потому как это может ухудшить мое полоджение...и мне становится обидно за то что эта херня произошла именно со мною...и все люди как люди, живут, радуются жизни и никогда не задают себе вопрос об их адекватности...они целостные личности...мне обидно за самого себя...

меня никто не любил в школе и вот прошло 10 лет...стоит ли идти туда...я буду опять анализировать свое каждое лсово на предмет адекватности...я не смогу себя спокойно чувствовать...я буду хотеть выглядеть адекватным, но это не будет моим естественным.

 

мне нужен совет людей...стоит ли мне выходить в социум, общаться с людьми, с друзьями и товарищами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по дому действительно есть неотложные дела, буду стараться поддерживать чистоту и порядок.

Ежик, многие люди не любят заниматься бытом, но жить в чистоте это важно не только для тела, но и для психики. Потом эти дела войдут в привычку, и будут требовать меньше усилий для их осуществления. Только это надо делать каждый день. Тогда это не трудно. Только адекватный человек в состоянии поддерживать чистоту и порядок в своём жилище.

 

вся трагедия моей истроии в том что я себя считаю хуже и глупее всех остальных, я постоянно загонял себя такими мыслями, мыслями о том что я тупой, что плохот понимаю людей, что не уверен, и т.д....тем самым поломав свою самооценку и пережив психологические моменты, после которого поменялось мое Я...и я хотел бы вернуться к нему, но не получается и от этого я мучаюсь и депрессирую и говорю себе о том что в этой жизни я ничего не добился и не получится чего-тодобиться...

Вот книга, в которой доказано, что все мы хорошие, умные и достойные любви. Если вы чего там не добились, то может это вам кто-то внушил, что без этого, вы глупый. Например, одни открывают своё дело. Но они никогда не напишут стихи. Другие пишут стихи, но у них нет коммерческой жилки. И т.д. А представьте все были бы бизнесменами. И не было бы искусства. Было всем плохо. Просто надо жить и искать в жизни своё. Вот это "своё" у всех разное. Это "своё" и дает счастье и материальное благополучие.

 

_http://www.ovo-kand.mels.ru/K1/1.htm

ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАХА

Раскрытие любящего сердца

 

Как разрушить старые сценарии, которые мешают нам переживать любовь и радость?

 

К этому вопросу я обращаюсь в книге. Мне кажется, что это самая глубокая из всех проблем, с которыми мы сталкиваемся в отношениях. Она также влияет на творчество, сексуальность и другие стороны нашей жизни. Разрушить старые образцы трудно, и проблема в том, какими мы видим себя.

 

Когда я был ребенком, одним из моих любимых фильмов был «Ганс Христиан Андерсен» с Дэнни Кэйем. Родители купили нам с братом пластинку с песнями из этого фильма, и мы все время их пели. Одна называлась «Гадкий утенок». В ней говорилось о безобразном маленьком птенце «с взъерошенными и невзрачными перьями», который был изгнан из утиного мира за то, что в него не вписывался. Птенец был вынужден бродить по свету, пока однажды не оказался среди лебедей и не обнаружил, что на самом деле он — очень красивый лебедь и просто случайно родился в чужом дворе.

 

В некотором смысле мы все находимся в путешествии к открытию заново «лебедя» в себе, к проявлению своей настоящей сущности. Считать себя «утками» — заблуждение. «Утка» ощущает в себе испуганное, безобразное, нелюбимое и недостойное любви создание, живущее в странном и враждебном мире, где ее никто по-настоящему не ценит и не видит. И она скрывает страхи и неуверенность в себе всевозможными компенсациями... Загнанные стрессом, соревнующиеся маленькие «утки». «Лебеди» же чувствуют себя очаровательными, талантливыми, одаренными существами, живущими безмятежно в мире, который может быть чудесным.

 

но худшее из этого это то что мне вообще ничего не хочется...мне не хочется машины, богатства, путешевствий и т.д...или возможно нет желаний из-за неверия в то что это может у меня быть. Поэтому я в щоке от того что мне ничего не хочется........а как я могу нормально жить, если у меня не стимулов......и я много раз прокручивал свое прошлое у себя в голове и отмечал для себя переломные моменты и тосковал и плакал от того что мне мир стал не интересен. Каждое действие которое я совершаю...будь то уборка, будь то общение со знакомыми или работа в строительстве...каждую минуту я сверяю свои действия на адекватность и правильность-типа: так ли я поступил в этом случае как поступил бы в том здоровом состоянии....на то ли место положил какой-нибудь предмет, так ли ответил продавцу в магазине.

Не хочется пока, ну и ладно. Со временем опять захочется.

Не проверяйте каждое мелкое действие на адекватность. А проверяйте только результат. Сходили в магазин, купили продуктов - всё, адекватный! (А мысли, что не туда положили в магазине, или не так сказали, гоните от себя. Если вам не сделали замечание, значит вы вели себя адекватно!) Помыли пол - адекватный! И т.д. Только результат! А то что раньше вы бы сделали по-другому, ну так и любой другой человек меняется и со временем делает разные вещи по-другому.

 

На счёт того, что мир стал неинтересен. Он снова станет интересным, когда вы порадуетесь природе, улыбке своей девушки, заработанным деньгам. Да, написала про природу и сразу пришла мысль, что без свежего воздуха, т.е. прогулок, любому человеку трудно сохранить свою психику в порядке. Каждый день гуляйте не меньше часа. Один или с кем-то.

 

сегодня опять нарушил свои обещания встать в 8 утра, и сделать зарядку...опять мне не хватило силы воли...

А может зарядку делать не утром. Я вот утром не люблю. А сделать в течении дня или вечером.

 

Может вы себе утром запланируйте что-нибудь приятное. Например, вкусный кофе и ... . Затем, какое-то дело. Например, помыть пол. Помыли пол - вы молодец. Достойны награды. Например, чай с ... или обед. Потом, например, отдых и зарядка... Т.е. полезное должно чередоваться с приятным для вас.

 

Так потихоньку будут идти дела вперёд. И в тоже время это будет не трудно, так вы будете себе доставлять радость тоже.

 

боюсь встречать друзей и знакомых...тогда мне нужно будет с ними общаться, что-то говорить-говорить адекватно и так чтобы они не заметили во мне изменений...но с другой стороны я понимаю то что мне нельзя оставаться одному...нужно наоборот больше общаться, и забываться...

такие вот мысли...

Общайтесь и ничего не бойтесь. Если вы как-то изменились, то это тоже адекватно, так все люди со временем меняются в разные стороны. Может Бог вам пошлёт человека в реальном мире, хорошего друга, например. Или собеседника. Или ... . Т.е. не ограничивайте себя в общении. Доверьтесь жизни. Ждите от неё только хороше. И всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Ежик, многие люди не любят заниматься бытом, но жить в чистоте это важно не только для тела, но и для психики. Потом эти дела войдут в привычку, и будут требовать меньше усилий для их осуществления. Только это надо делать каждый день. Тогда это не трудно. Только адекватный человек в состоянии поддерживать чистоту и порядок в своём жилище.

 

 

Вот книга, в которой доказано, что все мы хорошие, умные и достойные любви. Если вы чего там не добились, то может это вам кто-то внушил, что без этого, вы глупый. Например, одни открывают своё дело. Но они никогда не напишут стихи. Другие пишут стихи, но у них нет коммерческой жилки. И т.д. А представьте все были бы бизнесменами. И не было бы искусства. Было всем плохо. Просто надо жить и искать в жизни своё. Вот это "своё" у всех разное. Это "своё" и дает счастье и материальное благополучие.

 

_http://www.ovo-kand.mels.ru/K1/1.htm

ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАХА

Раскрытие любящего сердца

 

Как разрушить старые сценарии, которые мешают нам переживать любовь и радость?

 

К этому вопросу я обращаюсь в книге. Мне кажется, что это самая глубокая из всех проблем, с которыми мы сталкиваемся в отношениях. Она также влияет на творчество, сексуальность и другие стороны нашей жизни. Разрушить старые образцы трудно, и проблема в том, какими мы видим себя.

 

Когда я был ребенком, одним из моих любимых фильмов был «Ганс Христиан Андерсен» с Дэнни Кэйем. Родители купили нам с братом пластинку с песнями из этого фильма, и мы все время их пели. Одна называлась «Гадкий утенок». В ней говорилось о безобразном маленьком птенце «с взъерошенными и невзрачными перьями», который был изгнан из утиного мира за то, что в него не вписывался. Птенец был вынужден бродить по свету, пока однажды не оказался среди лебедей и не обнаружил, что на самом деле он — очень красивый лебедь и просто случайно родился в чужом дворе.

 

В некотором смысле мы все находимся в путешествии к открытию заново «лебедя» в себе, к проявлению своей настоящей сущности. Считать себя «утками» — заблуждение. «Утка» ощущает в себе испуганное, безобразное, нелюбимое и недостойное любви создание, живущее в странном и враждебном мире, где ее никто по-настоящему не ценит и не видит. И она скрывает страхи и неуверенность в себе всевозможными компенсациями... Загнанные стрессом, соревнующиеся маленькие «утки». «Лебеди» же чувствуют себя очаровательными, талантливыми, одаренными существами, живущими безмятежно в мире, который может быть чудесным.

 

 

Не хочется пока, ну и ладно. Со временем опять захочется.

Не проверяйте каждое мелкое действие на адекватность. А проверяйте только результат. Сходили в магазин, купили продуктов - всё, адекватный! (А мысли, что не туда положили в магазине, или не так сказали, гоните от себя. Если вам не сделали замечание, значит вы вели себя адекватно!) Помыли пол - адекватный! И т.д. Только результат! А то что раньше вы бы сделали по-другому, ну так и любой другой человек меняется и со временем делает разные вещи по-другому.

 

На счёт того, что мир стал неинтересен. Он снова станет интересным, когда вы порадуетесь природе, улыбке своей девушки, заработанным деньгам. Да, написала про природу и сразу пришла мысль, что без свежего воздуха, т.е. прогулок, любому человеку трудно сохранить свою психику в порядке. Каждый день гуляйте не меньше часа. Один или с кем-то.

 

 

А может зарядку делать не утром. Я вот утром не люблю. А сделать в течении дня или вечером.

 

Может вы себе утром запланируйте что-нибудь приятное. Например, вкусный кофе и ... . Затем, какое-то дело. Например, помыть пол. Помыли пол - вы молодец. Достойны награды. Например, чай с ... или обед. Потом, например, отдых и зарядка... Т.е. полезное должно чередоваться с приятным для вас.

 

Так потихоньку будут идти дела вперёд. И в тоже время это будет не трудно, так вы будете себе доставлять радость тоже.

 

 

Общайтесь и ничего не бойтесь. Если вы как-то изменились, то это тоже адекватно, так все люди со временем меняются в разные стороны. Может Бог вам пошлёт человека в реальном мире, хорошего друга, например. Или собеседника. Или ... . Т.е. не ограничивайте себя в общении. Доверьтесь жизни. Ждите от неё только хороше. И всё будет хорошо!

спасибо вам огромное за такие классные советы...действительно я очень благодарен вам...

 

наверное стоит просто забыть то что со мною было...просто постаарться забыть те моменты которые привели меня к этому состоянию...

надо делать что-то, даже через силу, то что в бальнейшем может принести счастье и удовольствие...

попробовать насильно общаться с друзьями и знакомыми...чтобы тем самым не думать о плохом.

Завтра наконец-то иду на работу...эти два дня были не легкими...два дня самокапания и депрессии...

надо как-то подниматься с колен, восстанавливать свое уважение к себе...

страшно только ничего не понимать и оказаться в рядах психически больных людей, кот как овощи...и мне думается даже если это у меня болезнь, например шизофрения, то не стоит зацикливаться на этом диагнозе, может быть не все так плохо и тот кто по жизни будет бороться, тому и воздастся богом. Вообщем завтрашний день назначаю днем борьбы с этими хворами...нужно как-то научиться думать позитивно, чувствовать себя и не думать о плохом. Нужна будет вера...в себя или в бога. Хотелось бы верить что мне хватит сил пройти этот путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким классным настроем Вы не только найдёте силы пройти этот путь, но и получите удовольствие от этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
С таким классным настроем Вы не только найдёте силы пройти этот путь, но и получите удовольствие от этого!

блин...я так часто поддаюсь разным настроениям...то есть силы бороться, то нету...

как заслышу какую-нибудь песенку 90 годов, так сразу навеевает ностальгия по тем временам...и опять погружаюсь в депресняк...

хочется в песне поймать волну радости...поймать такт жизни и начать подпевать и пританцовывать, но наоборот меня опять внутренне будоражит...ностальгия, воспоминания и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите песни, которые Вас радуют и бодрят -- и слушайте дома именно их, а на улице на ностальгические не обращайте внимания. со временем будет лучше, и ностальгия станет приятным и ни к чему не обязывающим чувством.

 

приятно иногда поностальгировать, даже и погрустить при этом... :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Найдите песни, которые Вас радуют и бодрят -- и слушайте дома именно их, а на улице на ностальгические не обращайте внимания. со временем будет лучше, и ностальгия станет приятным и ни к чему не обязывающим чувством.

 

приятно иногда поностальгировать, даже и погрустить при этом... :-))

спасибо за совет...бывает слушаю музыку и реально что-то внутри будоражит и хочется что-то делать для того чтобы не прорасть в этой жизни, но сильно старенькие песни я понял что не стоит слушать...начинаю уходить в ностальгию, сразу думаю о том что мне не стать тем кем я был и т.д...

 

сегодня у меня появился прогресс...заставил себя встать ближе к 8 утра, делал зарядку и всяческими способами уверял себя, унушал себе что я в норме, что я смогу вытащить себя их этой ямы, что жить нужно и все получится...да я некоторых вещей не понимаю, да есть у меня какая-то хрень которая не дает вздохнуть полной грудью...

принял дух, облился холодной водой из тазика...настроение улучшилось...

дальше нужно было что-то делать...решил что необходимо было сходить в парикмахерскую, а это общение с людьми и страх что сделаю что-то не так...переборол себя...пришел, подстригся...правда постоянно волновался...настроение улучшилось...

далее пошел на работу и в таком настрое отработал день до 17 часов...

в течение дня был настолько вообушувлен что начал звонить знакомым и узнавать как у них дела, какие планы, предлогал поиграть завтра у футбол...сегодня были намечены планы пойти поиграть в бильярд, но вроде как не успеваю...должна прийти девушка и нужно сготовить хавчик.

что я понял:

-нужно бороться и биться со своим состоянием скрипя зубы...да хреново, да не хочется жить...но всегда есть выход пока мы живы...

-пускай во мне есть какая-то херня, мое самовнушение заставило поверить что я сошел с ума, но я буду биться чтобы когда-нибудь сказать себе что я нормальный...

 

я боюсь завтрашнего дня, самое страшное как я понял оставаться самому на едине и без дела...тогда начинается рассматривание себя из нутри...

я предотвратил завтрашнее бездействие и договорился с отцом съездить с ним на дачу, поработать, а потом сходить в баньку.

 

нужно думать о дальнейшем душевной писчи...нужно читать что-то...нужно читать то что вселит силы, даст веру и укрепит дух...

я очень медленно читаю и то что читаю практически сразу забываю, но надеюсь что хоть что-то останется в моей голове...

поэтому мне нужно найти такую книгу и я не знаю что такого почитать. Все книги которые я начинал читать в этом состоянии приносили мне боль...

одни были об успешных людях, я же стал сразу себе говорить что у меня ничего в жизни не получится и т.д., другие книги были о самоанализе-самокапание мне вредно, третьи книги были о том как типа полюбить болезнь свою-тоже не не то...

пыьался почитать "железную рубашку"...-книга о технике цигун и об энергии...меня начинало раздражать, потому как мне было лень или не было желания прорабатывать упражнения...потом читал Свияш "90 шагов к успеху"...-тоже самоанализ...и т.д...

 

что посоветуете люди добрые....?

в загажнике есть еще книги : Бэндлер "используй свой мозг", Синельников "возлюби болезнь свою", и мастер ключь и десятки книг по йоге, нлп, психологии и по обретению успеха...

что почитать...такое чтобы я не углубился как-бы и в себя глубоко и прорабатывая книги становился более уверенным,...книгу после которой у меня появились бы мотивации для жизни,...щас же мне мало что нужно...мне не хочется того чего хотелось ранее.......

нравится тема строительства...постараюсь почитать что-нибудь в этом направлении...

 

очень хочется стать тем кем я был раньше...-хочется заранее планировать дела, быть шустрым и предугадывать ситуацию, хочется быстро въезжать в суть вещей, хочется не тупо действовать, а рационально, так как я в студенчестве мог сдавать сессии...все знали что шустрее меня нету, но я лишился этой осознанности...решаю проблемы по мере их поступления...сложно продумать дела на перед...если это строительство, то трудно образно представить что нужно для данного дела, например: чтобы покрачить трубу нужно кисточка, банка, тряпка, растворитель, скотч чтобы заклеить окна, === но все эти элементы разом не передставить...или еще пример...я раньше знал очень четко знал что делать, когда на одно и тоже время стоит по 5 предметов...я мог выделить что в первую очередь надо сдать, что во вторую, за какое время(например 10 мин) нужно сбегать до другого корпуса чтобы сдать там контрольную, и держал в голове десятки дел...щас же такого нету...я как-будто отупел...

я это написал чтобы люди поняли что это такое...может быть кто-нибудь встречался с подобным отуплением...

 

но ничего, все будет нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с проблемой не получается справляться самому, то для этого есть специалисты. Вы уже обращались к врачу, но толку, как я понял, не было. Обратитесь к другому, но не говорите, о диагнозе, который у Вас предполагался (я так понял, что именно только предполагался). Ибо велик соблазн пойти по пути наименьшего сопротивления и продублировать выставленный ранее диагноз. Описываемое Вами состояние лишь в малой степени соответствует клинической картине шизотепического расстройства, а вот депрессии - вполне. Причем, вероятнее всего, невротического характера (хотя не факт). Если мое предположение верно, то в Вашей ситуации будет эффективен как прием антидепрессантов, так и работа с психотерапевтом (дать более детальные рекомендации заочно сложно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
Если с проблемой не получается справляться самому, то для этого есть специалисты. Вы уже обращались к врачу, но толку, как я понял, не было. Обратитесь к другому, но не говорите, о диагнозе, который у Вас предполагался (я так понял, что именно только предполагался). Ибо велик соблазн пойти по пути наименьшего сопротивления и продублировать выставленный ранее диагноз. Описываемое Вами состояние лишь в малой степени соответствует клинической картине шизотепического расстройства, а вот депрессии - вполне. Причем, вероятнее всего, невротического характера (хотя не факт). Если мое предположение верно, то в Вашей ситуации будет эффективен как прием антидепрессантов, так и работа с психотерапевтом (дать более детальные рекомендации заочно сложно).

хороший вариант для того чтобы узнать диагноз...но честно сказать я не хочу пока что больше в этом капаться...мне и так было трудно найти врачей...щас я немного не понимаю свое состояние и возможно я вжидся в это состояние и не могу отличить этих изменений...мне будет трудно объяснить врасу что со мною...

как мне кажется надо брать ответственность за себя самого и не сильно надеятся на врачей...все зависит от нас самих...

я принял решение отвлекаться и бульше работать физически...думаю со временем все вернется и чувства и желания жить, развиваться и т.д...

когда доходишь до предела и перебарываешь желание покончить с собою, остается только двигаться в перед...только в перед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к врачу обращаться нужно не за диагнозом (ну скажут Вам его, если он есть, конечно, Вам-то что с того?), а за помощью. И не стоит волноваться, что Вы не сможете объяснить, что с Вами происходит. Для того, что бы в этом разобраться он/она и учился шесть лет. Ну, что ж, а коли получается самому справится с проблемой, можно за Вас лишь порадоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ежик в тумане
А к врачу обращаться нужно не за диагнозом (ну скажут Вам его, если он есть, конечно, Вам-то что с того?), а за помощью. И не стоит волноваться, что Вы не сможете объяснить, что с Вами происходит. Для того, что бы в этом разобраться он/она и учился шесть лет. Ну, что ж, а коли получается самому справится с проблемой, можно за Вас лишь порадоваться!

как я понял пообщавшись с врачами, то что никто особо то и не хочет помогать...ну выписали таблетки, предложили пообщаться с психологом, но мы с ним разговаривали на разных языках...было какое-то недопонимание со стороны психолога...

съездил я в Питер, проконсультировался платно...поставили диагноз, сказалилечить в местном диспансере...в котором нет особо специалистов...

такой вот опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, опыт не самый позитивный. Довольно часто врачи работают по принципу "какая зарплата, так и работаем" и особо не утруждают себя повышенным интересом к проблемам пациента. пример типичный: "на таблетку и иди к психологу, меня только в покое оставь". Но это не значит, что такое отношение Вы увидите везде. Посему ищите и обрящите. Кстати, то что Вас отправили к психологу говорит в пользу того, что проблемы Ваши все же невротического уровня. В таком случае, если Вам назначают медикаментозное лечение, неприменно уточните, что это за препарат, на что направлено его действие и какого эффекта и когда от него ожидать. Так же, если помимо лекарств, рекомендуют психолога/психотерапевта, уточните, опять же, какую цель должна преследовать психотерапия, в отличие от медикаментов (ибо направлять и то и другое на один результат не совсем оправданно, хотя бывают исключения). Что бы Вы таким образом ориентировались какие из Ваших проблем как именно разрешаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик, вот ты ранее писал, что тебя ничто не интересует.

А как много ты смотришь телевизор? Дело в том, что только что прочитала в одной статье, что чрезмерное пристрастие к телевизору ведёт к утере творческих способностей. А потеря творческих способностей ведет к апатии и утрате интереса к окружающей действительности.

Подведём итог. :D Для возвращения интереса к окружающей действительности телевизор надо смотреть мало. Думаю, часа 2 в день. Что думаешь по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...