Перейти к содержанию

АСТРОЛОГИЯ, ХИРОМАНТИЯ, ПАРАПСИХОЛОГИЯ ПРОТИВ РЕЛИГИИ


Рекомендуемые сообщения

Вот пишет человека так легкомысленно о Боге, а как прижмет жизнь, наступит на горло, и сразу молиться о спасении своей шкурки). Ведь многие атеисты кричят, что они атеисты, пока не прижмет. А когда отпустит с божьей помощью в очередной раз , так и о Боге сразу забывают и бегут опять подсмеиваться над ним. Странное всетаки и неблагодарное существо-человек.

 

 

Грязный шантажист!!! :D:lol::D

Бесстыдник!!! :D

 

Только еще раз подтвердил "костыльную мотивацию" верующих.

Самому не стыдно? Как Вы посмели! Это - ересь!

Они все про духовный рост, а Вы прижмет..прижмет..

 

Что-то навеяло..

Любит, не любит, к сердцу прижмет, к черту пошлет... :D

Ля-ля-ля... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Грязный шантажист!!! :D:lol::D

Бесстыдник!!! :D

 

Только еще раз подтвердил "костыльную мотивацию" верующих.

Самому не стыдно? Как Вы посмели! Это - ересь!

Они все про духовный рост, а Вы прижмет..прижмет..

 

Что-то навеяло..

Любит, не любит, к сердцу прижмет, к черту пошлет... :D

Ля-ля-ля... :rolleyes:

Шо? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязный шантажист!!! :D:lol::D

Бесстыдник!!! :D

 

Только еще раз подтвердил "костыльную мотивацию" верующих.

Самому не стыдно? Как Вы посмели! Это - ересь!

Они все про духовный рост, а Вы прижмет..прижмет..

 

Что-то навеяло..

Любит, не любит, к сердцу прижмет, к черту пошлет... :D

Ля-ля-ля... :rolleyes:

Скажи, что ты еще не молилась никогда. Бесстыдница! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, что ты еще не молилась никогда. Бесстыдница! ;)

 

ХулюГан! :rolleyes:

А молюсь я, ночью под подушкой, чтобы никто не увидел)))))))))))))))))))))))

 

Господи!!!Дай мне множественный оргазм этим вечером! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХулюГан! :rolleyes:

А молюсь я, ночью под подушкой, чтобы никто не увидел)))))))))))))))))))))))

 

Господи!!!Дай мне множественный оргазм этим вечером! :D

фу... Блудница... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же прекрасно понимаете, что колдовства и магии не существуеТ :D Это миф. А если обращать внимание на тех кто себе чо высверливает, так и сейчас есть такие уникалы, которые высверливыают, но это не приближает их к истине ни коим образом. :) А наука без Бога пуста.

 

 

Вовчик. Вы прекрасно осведомлены в отношении христианских догм и никто не говорит, что христианство, плохо. Но, не стоит приписывать другим событиям на планете свою точку зрения. То, что мысли материальны, доказано учеными, разложено с помощью математики по полочкам. Это для вас не колдовство? Вы верите, что молитва нескольких людей может быть услышана Богом и он даст просящим то, чего они просят. Но в то же время вы не верите, что секта магов и колдунов производя те же действия, что и молящиеся в храме, только своим Богам или камням или неважно чему, не имеет право на существование. Слово колдовство это символ, набор букв, замените его словом материализация и у вас будет уже другое отношение к происходящему.

 

Особенно радует ваше второе высказывание: "А наука без Бога пуста". Это лишь ваше собственное мировоззрение, полностью отличающееся от реальных фактов. К примеру Дарвин и его "Происхождения видов".

 

Ч. Дарвин происходил из нонконформистской среды. Хотя некоторые члены его семьи были вольнодумцами, открыто отрицавшими традиционные религиозные верования, он сам поначалу не подвергал сомнению буквальную истинность Библии. Он ходил в англиканскую школу, затем в Кембридже изучал англиканскую теологию, чтобы стать пастором, и был полностью убеждён телеологическим аргументом Уильяма Пейли, согласно которому разумное устройство, видимое в природе, доказывает существование Бога. Однако его вера начала колебаться во время путешествия на «Бигле». Он подвергал сомнению увиденное, удивляясь, например, прелестным глубоководным созданиям, сотворённым в таких глубинах, в которых никто не смог бы насладиться их видом, содрогаясь при виде осы, парализующей гусениц, которые должны послужить живой пищей для её личинок. В последнем примере он видел явное противоречие представлениям Пейли о всеблагом мироустройстве. Путешествуя на «Бигле», Дарвин всё ещё придерживался вполне ортодоксальных взглядов и вполне мог ссылаться на авторитет Библии в вопросах морали, однако постепенно начал рассматривать историю творения, в том виде, в котором она представлена в Ветхом завете, как ложную и не заслуживающую доверия.

 

Вот это факт, а не мое личное мнение, который подтверждает то, что научно-технический прогресс невозможен без всестороннего анализа. Библия же нам предлагает все принять на веру. Ни один вид живых организмов на планете, не принимает что-либо за аксиому. Развитие, означает умение приспособится изменить свои привычные взгляды. Библия понукает нас не меняется, следовать определенным законам и оставаться на месте, не двигаясь (в научно-техническом плане), вперед.

 

 

Вам гораздо проще будет развиваться и познавать, если вы не будете слепо отстаивать свою точку зрения, а подвергните ее сомнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХулюГан! :rolleyes:

А молюсь я, ночью под подушкой, чтобы никто не увидел)))))))))))))))))))))))

 

Господи!!!Дай мне множественный оргазм этим вечером! :D

 

 

Молицца нужно, Рыжая... Шобы снизошел Господи -)

 

А вдруг ... :blink: снизорйдет?.. Шо тогда - множественный оргазм с последующим непорочным зачатием? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг ... :blink: снизорйдет?..

 

Поговорим по мужски.))))))))))

РазберемсИ, кто от имени правильного пацана на Земле такую ахинею развел.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру Дарвин и его "Происхождения видов".

А есть доказательство того, что оно происходило без божественного участия? А может это и был один из дней творения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик. Вы прекрасно осведомлены в отношении христианских догм и никто не говорит, что христианство, плохо. Но, не стоит приписывать другим событиям на планете свою точку зрения. То, что мысли материальны, доказано учеными, разложено с помощью математики по полочкам. Это для вас не колдовство? Вы верите, что молитва нескольких людей может быть услышана Богом и он даст просящим то, чего они просят. Но в то же время вы не верите, что секта магов и колдунов производя те же действия, что и молящиеся в храме, только своим Богам или камням или неважно чему, не имеет право на существование. Слово колдовство это символ, набор букв, замените его словом материализация и у вас будет уже другое отношение к происходящему.

 

Особенно радует ваше второе высказывание: "А наука без Бога пуста". Это лишь ваше собственное мировоззрение, полностью отличающееся от реальных фактов. К примеру Дарвин и его "Происхождения видов".

 

 

 

Вот это факт, а не мое личное мнение, который подтверждает то, что научно-технический прогресс невозможен без всестороннего анализа. Библия же нам предлагает все принять на веру. Ни один вид живых организмов на планете, не принимает что-либо за аксиому. Развитие, означает умение приспособится изменить свои привычные взгляды. Библия понукает нас не меняется, следовать определенным законам и оставаться на месте, не двигаясь (в научно-техническом плане), вперед.

 

 

Вам гораздо проще будет развиваться и познавать, если вы не будете слепо отстаивать свою точку зрения, а подвергните ее сомнению.

Я вообще слово маг не признаю. Для меня есть шарлатаны, и не совсем психически здоровые люди. Я не видел за свою жизнь ничего паранормального. И не собираюсь сомневаться в своей правоте. Я уже писал в своем первом сообщении, что мусульмане не верят в хиромантию и астрологию, да у них понятий таких нет вообще, и живут спокойно себе и приведения они тоже не видят :D Буддисты тоже самое. Ответьте мне на такой вопрос, почему они спокойно уживаются без этой чуши, которая только сбивает с пути истинного неокрепшие души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буддисты тоже самое. Ответьте мне на такой вопрос, почему они спокойно уживаются без этой чуши, которая только сбивает с пути истинного неокрепшие души?

 

У Буддистов другой менталитет.

Они созерцают в состоянии покоя.

 

А шарлатаны были во все века востребованы в эпоху перемен.

Как думаете, почему?

Нестабильность психики))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть доказательство того, что оно происходило без божественного участия? А может это и был один из дней творения?

 

А есть доказательство того, что оно происходило без божественного участия? А может это и был один из дней творения?

 

Я отвечал не на вопрос о происхождении видов, а на выражение "А наука без Бога пуста".

 

В отношении происхождения видов нет однозначного мнения и существует просто море теорий. Кроме того, ваша также не доказана. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, на истинно верующего человека никакие колдуны не действуют, они могут подействовать только на неокрепшую душу.

А , еще вспомнил: иудеи(иудаизм), индуисты(индуизм), тоже ничего подобного не признают. Особенно первые, просто насмехаются над гоями (неявреями), которые верят во всякую биллибердень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще слово маг не признаю. Для меня есть шарлатаны, и не совсем психически здоровые люди. Я не видел за свою жизнь ничего паранормального. И не собираюсь сомневаться в своей правоте. Я уже писал в своем первом сообщении, что мусульмане не верят в хиромантию и астрологию, да у них понятий таких нет вообще, и живут спокойно себе и приведения они тоже не видят :D Буддисты тоже самое. Ответьте мне на такой вопрос, почему они спокойно уживаются без этой чуши, которая только сбивает с пути истинного неокрепшие души?

 

Вот сейчас вы говорите неправду. Вы никогда не видели шоу Коперфильда. Ах да, извините, это не магия, это наука. :rolleyes:

 

Все зависит от вашей точки зрения и от вашего отношения к словам как символам. Вы считаете само слово магия плохим, слово наука хорошим. В этом и заключается проблема.

 

"Я уже писал в своем первом сообщении, что мусульмане не верят в хиромантию и астрологию, да у них понятий таких нет вообще, и живут спокойно"

Вот это круто, я в таком спокойствии жить не хотел бы. Священная война не для меня. Да, бросьте, а сколько создано легенд о тайнах Царя Соломона.

 

не верят в хиромантию и астрологию :blink:

 

1. Китайский гороскоп?

 

2.

Хиромантия возникла в глубокой древности и была известна у индусов, халдеев, евреев, греков, римлян и китайцев

 

Странно. Если вас обрызгают водой в церкви это логично и объяснимо и излечит все болезни, а реальное доказанное физиками воздействие других планет на нашу, кажется вам чепухой.

 

Кстати динозавры тоже никогда не сомневались в своей правоте и не считали, что ледниковый период когда-нибудь наступит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас вы говорите неправду. Вы никогда не видели шоу Коперфильда. Ах да, извините, это не магия, это наука. :rolleyes:

 

Все зависит от вашей точки зрения и от вашего отношения к словам как символам. Вы считаете само слово магия плохим, слово наука хорошим. В этом и заключается проблема.

 

"Я уже писал в своем первом сообщении, что мусульмане не верят в хиромантию и астрологию, да у них понятий таких нет вообще, и живут спокойно"

Вот это круто, я в таком спокойствии жить не хотел бы. Священная война не для меня. Да, бросьте, а сколько создано легенд о тайнах Царя Соломона.

 

не верят в хиромантию и астрологию :blink:

 

1. Китайский гороскоп?

 

2.

 

Странно. Если вас обрызгают водой в церкви это логично и объяснимо и излечит все болезни, а реальное доказанное физиками воздействие других планет на нашу, кажется вам чепухой.

 

Кстати динозавры тоже никогда не сомневались в своей правоте и не считали, что ледниковый период когда-нибудь наступит. :rolleyes:

Причем тут Китайский гороскоп? К Буддизму не имеет никакого отношения. Не все Китайцы-буддисты. Планеты влияют только на нашу планету! (как на небесное тело- закон всемирного тяготения), но никак не на живущих на ней людей, которые наделены Богом свободой выбора!

 

А насчет: Хиромантия возникла в глубокой древности и была известна у индусов, халдеев, евреев, греков, римлян и китайцев. Не путайте последователей мировых религий с этносами!!! Индусы- не обязательно есть индуисты, евреи-не обязательно есть иудеями, китайцы-необязательно есть буддисты!!! Херомантия, как и вся чушь описанная выше введена на этой земле рогатым, для того чтоб использовать в своих мерзопакостных целях а именно путать неокрепшие души и отдалять их от истины. Вот все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не вижу я на этом форуме аргументов в пользу херомантии, астрологии, паропсихологии и ДРУГИХ ЛЖЕНАУК!) Вот не вижу! А людей, излечившихся с помощью святой воды видел не раз ! И с помощью веры(православной) вылечивающихся от смертельных болезней ТОЖЕ ВИДЕЛ. А вот результатов от ЛЖЕНАУК НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО. Что мне делать? Как начать сомневаться в своей правоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда удивляюсь глупости взрослых людей, которые ходят к гадалкам, у которых 3 класса образования :D , вместо того чтоб пойти в церковь и поговорить со священником у которого за плечами ДВЕ ВЫШКИ И ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ!

Духи прорицания действительно есть, и Писание их осуждает. А священники с двумя вышками - это самоизбранные священники, и Писание их тоже осуждает. Почему вы думаете, что одно лучше другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духи прорицания действительно есть, и Писание их осуждает. А священники с двумя вышками - это самоизбранные священники, и Писание их тоже осуждает. Почему вы думаете, что одно лучше другого?

Кто такие духи порицания?Извините, первый раз слышу про такую категорию. Что касается священников, то почему Вы думаете что они самоизбранные, чего это вдруг? Из-зи того что у них две вышки? Вы имеете ввиду, что священник не может получать мирское образование? Может. Знаете как?) Просто до поступления в духовную академию, маялся в миру и получит два высших образования, а потом аж пришел к Богу. И все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейка в тему, прошу не читать между строк

 

 

Среди молодых россиян сегодня немало верующих в лженауку и паранормальные явления, и их число увеличивается. Это показатель нравственного и культурного кризиса в нашем обществе. В начале 1990-х гг. доля россиян, относящих себя к верующим в Бога, выросла почти в 4 раза по сравнению с концом 1970-х, когда таковых было лишь около 10 процентов. Процент же неверующих снизился с 25 до 12 процентов. Зазвучали после заявления о религиозном ренессансе в России.

 

Однако со второй половин 90-х годов количество верующих даже начало уменьшаться. В последние годы носители поверхностной, "модной" религиозности перемещаются к колеблющимся, безразличным к Богу, но главное - в сторону верующих в космобиоэнергетику, магию, колдовство, астрологию и прочую сверхъественную муть. Словом, в тот мир, который сегодня объединяется понятием "лженаука".

 

Исследования Центра "Религия в современном обществе" М.П. Мчедлова открыла необычайно важную тенденцию - 4-5 процентов населения, или около 6,6 миллиона наших соотечественников так или иначе доверяют лженаучным явлениям. Причем налицо тенденция к увеличению числа таких лиц, в первую очередь среди молодежи!

 

Сторонников лженауки может быть и больше. Само содержание веры в "традиционных" богов у многих опрошенных оказалось весьма туманно. Религиозные идеи часто соседствуют у них с верой в магию, колдовство. Также и среди наших атеистов нашлись те, кто верит в лженаучный "джентльменский набор".

 

Видимо, у основной массы наших сограждан, верующие они или неверующие, мировоззренческие взгляды еще носят нецельный, эклектичный, незрелый характер. То же относится к "лженаучному лагерю".

 

Но почему же та часть нашей молодежи, которая находится в состоянии духовного поиска, которой необходимо во что-то верить, чтобы ощутить полноту и ценность бытия, вместо веры в Бога выбирает мелкое и доморощенное шарлатанство?

 

Возможно, традиционные российские религии, пребывавшие в течение советского периода в "социальном гетто", привыкли ориентироваться на наименее образованные и социально пассивные слои населения, пенсионеров и домохозяек. И в первую очередь священнослужители оказались не готовыми к приходу в храмы верующих новой волны, помолодевших, с высоким уровнем образования и социально-профессиональным статусом. Результатом этого стало разочарование многих пытливых людей, и особенно молодых, ищущих религиозной веры, считает доктор философских наук, профессор МГУ, председатель Экспертного совета религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ Михаил Петрович МЧЕДЛОВ.

 

И это очень опасная для общества тенденция. Лженаука абсолютно бесплодна, тогда как традиционные религиозные организации, по мнению подавляющего большинства россиян, позитивно влияют на поддержание нравственных ценностей и гармоничных межэтнических отношений, сохранение и развитие национальной культуры, обеспечение стабильности общества и его цивилизационной идентичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Макрофаг @ 28.1.2009, 11:51)

" Очень важен набор первичных детекторов, позволяющих наиболее эффективно распознавать ситуацию. А такие детекторы формируются только в определенные "критические" периоды развития. Если условия изменились так, что ощущается нехватка таких детекторов, то начнется замедление процессов адаптации."

 

Что такое первичные детекторы? Где их можно увидеть-пощупать ? Откуда они взялись?

Поподробнее пожалуйста. Обычно ты отделываешься длинными наукообразными цитатами. А ты попробуй объяснить не правильно а понятно.

 

"Не хватает ума" - это не сравнение ,а анатомическая реальность .

 

Детектор - нейрон: определитель ,распознаватель,выделитель.

 

Слой за слоем в течении всей жизни особи ,накапливаются распознаватели - определители,которые усложняются (новым слоем).

Один и тот-же предмет (напр.стол) по мере более детального изучения в течении миннуты,часа,всей жизни приближает нас к реальности восприятия предмета.(более полным пониманием предмета)

С каждым новым пластом распознавателей признаков - предмета ,у особи складывается адекватное реальности- понимание предмета. Критические периоды психического развития (сенситивные) сопутствуют стадии созревание очередного слоя распознавателей.

 

Пояснение. Критические периоды сопутствуют стадии созревание очередного слоя распознавателей, который в данной фазе развития предназначаются для специализации очередного уровня сложности распознавания. Если лишить в этот период сенсорной информации данный уровень распознавателей, то животное на всю жизнь лишается возможности эффективного распознания соответствующих признаков восприятия и довольствуется косвенными способами достижения адекватности. .

 

Примеры: Так, если кошку лишить возможности видеть вертикальные линии в определенный период, то она уже больше никогда не сможет научиться эффективно распознавать их, даже вообще "видеть" и замечать. Если человека лишить в определенном возрасте речевого общения, то он на всю жизнь будет лишен такой возможности

 

Избирательная зрительная тренировка котят в течение первых четырех недель жизни приводит к тому, что в коре у них не формируются детекторы тех ориентации, которые не предъявлялись, и одновременно выявляется поведенческая слепота к изображениям с этими же ориентациями

 

Можно так же сказать, что развитие индивидуальных способностей или развитие личного жизненного опыта - есть путь преодоления иллюзий восприятия ко все более адекватному соответствию окружающих условий реальности.

 

Т.е в каждый определенный (критический ) периоды развития особь - набирается ума(детекторов- распознавателей)

 

Младенчество,период доверчивого обучения,игровой, (моделирование ситуаций с отработкой контекстов поведения) период преступления запретов(период инициативы),социальная адаптация,взросление ,зрелость,старчество ит.д.... :)

Если особь лишить накопление распознавателей одного из периодов ,то это будет невосполнимая утрата.

 

Если человека лишить какой-то критической фазы развития, то он уже не будет в состоянии развить соответствующие навыки настолько же эффективно, как во время этой фазы. Люди, избежавшие фазы развития социальной коммуникабельности, оказываются асоциальными, не в состоянии понять и воспринять то, что для других - совершенно естественно и обеспечивает взаимопонимание и минимальную конфликтность

 

(понимание:ума не хватает становиться все более конкретным :bangin: )

 

Только сейчас прочитал маленькой дочке на сон грядущий- сказочку, очень полезную для понимания.

Привожу отрывок этого гениального произведения :...."А коза боднула волка рогами в яму с огнем ( откуда- "яма с огнем"там появилась: история умалчивает :yeahrite: ) брюхо у него и лопнуло.

Козлятки выскочили оттуда,да прыг к матери.

И стали они жить поживать да ума наживать "

 

Ясно ,что у козлят по идее должны появиться в виде нейросвязей с негативной блокирующей оценкой "плохо"новые определители ситуаций. Ситуация в будущем будет распознаваться так: один дома -- стук в дверь--- голос матери - или голос волка(голосом матери) В похожей ситуации теперь будет распознаваться как сигнал тревоги с необходимостью подбора стиля поведения для успешных действий .

Козлята в игровом режиме могут отрабатывать- моделируя типичные ситуации. :starwars:

 

Но генетическое предрасположение "круглый дурак"- может проявиться еще внутриутробно (особенности мозгового кровообращения,снабжение клеток питательными веществами) но это не детерминировано так как благоприятная среда для успешного поведения может повлиять на предрасположенность "к тупости" в сторону наиболее эффективного поведения.

 

 

...Такие ситуации простор воображенью

Был гордым и почтенным, а родился дураком

А если мало радует такое положение

Скажи ещё спасибо что не сделался скотом

 

Уж лучше сразу в дело чем

Копить свои обиды

Ведь если будешь мелочен

Докатишься до гниды

 

Пускай живёшь ты дворником родишься вновь прорабом,

А после из прораба до министра дорастёшь

Но если туп как дерево - родишься баобабом

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

 

Досадно попугаем жизнь

Гадюкой с длинным веком

Не лучше ли при жизни быть

Приличным человеком.... :rofl_2:

 

RODS. Насколько понятно я объяснил, зависит от наличия сходных распознавателей у воспринимающих мой текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не вижу я на этом форуме аргументов в пользу херомантии, астрологии, паропсихологии и ДРУГИХ ЛЖЕНАУК!) Вот не вижу! А людей, излечившихся с помощью святой воды видел не раз ! И с помощью веры(православной) вылечивающихся от смертельных болезней ТОЖЕ ВИДЕЛ. А вот результатов от ЛЖЕНАУК НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО. Что мне делать? Как начать сомневаться в своей правоте?

 

:D От хЕромантии я пользы тоже не вижу :D

 

Я не защищаю эти науки. Они действительно используются с помощью средств массмедиа в корыстных целях. Но, я их и не опровергаю. Пока не доказано противоположное, бессмысленно опровергать теорию. История этих наук насчитывает тысячелетия и в них есть зерна истины. А насчет парапсихологии с вами категорически не соглашусь. Эффективность использования человеком мозга, составляет 9-10%, у гениев 11-12%. Трудно предположить, на что был бы способен человек используя он мозг на 100%. Так что парапсихология, это молодая наука и ей еще предстоит долгий путь становления. Советую прочесть книгу Масару Эмото - Послания воды: "Тайные коды кристаллов льда". Это заставит вас сомневаться в категоричности ваших суждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D От хЕромантии я пользы тоже не вижу :D

 

Я не защищаю эти науки. Они действительно используются с помощью средств массмедиа в корыстных целях. Но, я их и не опровергаю. Пока не доказано противоположное, бессмысленно опровергать теорию. История этих наук насчитывает тысячелетия и в них есть зерна истины. А насчет парапсихологии с вами категорически не соглашусь. Эффективность использования человеком мозга, составляет 9-10%, у гениев 11-12%. Трудно предположить, на что был бы способен человек используя он мозг на 100%. Так что парапсихология, это молодая наука и ей еще предстоит долгий путь становления. Советую прочесть книгу Масару Эмото - Послания воды: "Тайные коды кристаллов льда". Это заставит вас сомневаться в категоричности ваших суждений.

Православная Церковь считает главнейшей задачей спасение людей. Для этого Церковь и была создана, и Христос пришёл на Землю для нашего спасения. Так неужели бы Бог скрыл от людей то, что их судьба и их характер изложены в расположении планет, если бы это было нужно для их спасения? Конечно же, нет. Всё, что нам нужно изложено в Священном Писании и Предании, и не нужны нам никакие планеты.

 

Кроме того, вся Вселенная создана Богом. И планеты суть творения Божии, как и человек. Однако Бог может по Своей Святой воле изменить судьбу человека, а также его характер, всего человека оживотворить и оживить, испытать или наказать, или помиловать и простить. Или мы считаем, что Бог посоветуется сначала с натальной картой, прежде, чем сотворить по воле Своей? Очевидно, что творение не может влиять на Творца, а вот праведник, по смиренной молитве, может преклонить Божию милость к себе. Потому что, как сказано, “творит Господь волю боящихся его.” Да, человек меняется. А под действием Благодати человек меняется настолько быстро, насколько больше его желание очистить своё сердце и насколько сильнее его стремление к Богу. Одни люди меняются постепенно, другие быстрее, а некоторые сразу становятся на истинный путь, обращённые в одночасье по особому смотрению Божию. Или это всё изложено в планетной карте, включая желания человека в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...