Перейти к содержанию

Метадоновая заместительная терапия


Рекомендуемые сообщения

кроме шуток. сколько наркологов индуцируется от наркоманов и идет у них на поводу.

Причем - не за деньги, а искренне

 

 

Это как например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это как например?

Например. я встречал наркологов в НД, которые всерьез верят, что во время ломки крутит суставы оттого, что наркотик накапливается в костях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учтите. де факто вы имеете дело с психотиками. де юре наркоманов психотиками не считают. но дефакто они психотики.

 

В принципе согласен, если не проводить параллель, что ВСЕ Наркоманы психотики. :rolleyes:

 

 

Хотя во время ломки рекомендую связывать,для надежности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен, если не проводить параллель, что ВСЕ Наркоманы психотики. :rolleyes:

 

 

Хотя во время ломки рекомендую связывать,для надежности)

 

 

Неправильная параллель.

 

Скорее - если проводить параллель, что "все НЕ нарокманы - НЕ психотики..." тогда понимаешь, что риск индуцироваться может быть гораздо выше в маршрутке, где ты неосторожно мирному психотику на ногу наступил и не успел извиниться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например. я встречал наркологов в НД, которые всерьез верят, что во время ломки крутит суставы оттого, что наркотик накапливается в костях

 

 

Ну, это нам не грозит, мы ж психологи, а не врачи.)

Мы там это... пожалеть, посочувствовать - вот так вот разве что поучаствовать посильно в его игре в качестве "созависимого".

Еще можно помочь ему(ей) семью построить под себя, любимого.))

Тоже вариант.

 

Но это - уже, пожалуй, не индукция, а впадение в созависимость.

То, о чем ты говорил выше, цитируя Берна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате очень интересный факт, часть наркоманов, попавших в тюрьму вообще не ипытавают ломку, но после выхода из тюрьмы описывают состояние"разлома"(на жаргоне) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен, если не проводить параллель, что ВСЕ Наркоманы психотики. :rolleyes:

Опиоидная зависимость сама по себе- это расстройство психотического уровня.Хоть под кайфом( во время "привычной интоксикации"). хоть во время абстиненции. Просто очень многие этого не замечают.ну, например, потому нчто не считают гипоманию расстройством психотического уровня)))

Хотя во время ломки рекомендую связывать,для надежности)

Этого как правило не требуется))

ВАо время ломки никого связывать уже не нужно. Профилактике компульсии это не способствует никак.

Перетерпит, а потом пойдет и вмажется

 

Кстате очень интересный факт, часть наркоманов, попавших в тюрьму вообще не ипытавают ломку, но после выхода из тюрьмы описывают состояние"разлома"(на жаргоне) :D

так отож)))

 

Ну, это нам не грозит, мы ж психологи, а не врачи.)

Мы там это... пожалеть, посочувствовать - вот так вот разве что поучаствовать посильно в его игре в качестве "созависимого".

Еще можно помочь ему(ей) семью построить под себя, любимого.))

Тоже вариант.

 

Но это - уже, пожалуй, не индукция, а впадение в созависимость.

То, о чем ты говорил выше, цитируя Берна.

на уровне отношений- созависимость. а на уровне картины мира- индукция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого как правило не требуется))

ВАо время ломки никого связывать уже не нужно. Профилактике компульсии это не способствует никак.

Перетерпит, а потом пойдет и вмажется

 

 

А вот и нет, не всегда. После первой(хорошей) ломки может и не пойти (если себя сможет полюбить), ну покрайней мере есть несколько таких, 2-3 года живут свободно, один уже с семьей и ребенком, и я Вот встретил его на днях, так и не сказал бы, что он вообще кололся.(Что очень и очень приятно)

 

 

 

Меня вот еще какой вопрос интересует, после методоновой терапии, их реабилитируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Наг, давно хотела у вас спросить о так называемых "сухих кумарах", почему наркоман проколовшийся больше пяти лет и спрыгнув, со временем испытывает "сухую ломку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот еще какой вопрос интересует, после методоновой терапии, их реабилитируют?

 

 

В каком смысле?

Снимают ли с учета?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле?

Снимают ли с учета?))

 

Нет) есть 12 шаговая программа(груповая), есть бихевиористическая(изменению привычек) Есть индивидуальная по адаптации, "новая жизнь"кажется называется.Ну работает с ними кто-то?

 

 

 

Ну и подытожить: если превая ломка и Нар не съел про тюрьму(не зацепило), то лучше на усилиние играть.(это из обмена опытом)А вот когда не первая то больше индивидуальная терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) есть 12 шаговая программа(груповая), есть бихевиористическая(изменению привычек) Есть индивидуальная по адаптации, "новая жизнь"кажется называется.Ну работает с ними кто-то?

 

Я. :)

 

 

 

Ну и подытожить: если превая ломка и Нар не съел про тюрьму(не зацепило), то лучше на усилиние играть.(это из обмена опытом)А вот когда не первая то больше индивидуальная терапия.

 

 

Ты врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты врач?

 

Не.. Я психотерапевтом работал, я медикаменты назначать не могу, Вот после таких встреч, все больше мысли посещают в Богомольца еще лет 6 отсидеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. Я психотерапевтом работал, я медикаменты назначать не могу, Вот после таких встреч, все больше мысли посещают в Богомольца еще лет 6 отсидеть))

 

 

После каких таких встреч? :)

 

Психолог ты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каких таких встреч?

 

Ну вот же :)

 

 

один уже с семьей и ребенком, и я Вот встретил его на днях, так и не сказал бы, что он вообще кололся.(Что очень и очень приятно)

 

Наша работа... :)

 

Психолог ты?)

 

Да, но работал психотерапевтом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же :)

 

Наша работа... :)

 

Да, но работал психотерапевтом :)

 

Не стесняйся, парень, галстука сваво))

Он ведь с нашим знаменем - цвета одного! (с)

 

Психолог - хорошая профессия.

Зря смущаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Наг, давно хотела у вас спросить о так называемых "сухих кумарах", почему наркоман проколовшийся больше пяти лет и спрыгнув, со временем испытывает "сухую ломку"?

"оживление консолидированных следов долговременной памяти", Тоня.

На кумаре в мозге происходят изменения подобные тем, которые происходят во время приема ЛСД и подобной хрени.

Эти следы могут оживать. Это если схематически.

СЧем опасна кислота, например?

После кислоты ( или кетамина. он у нас на рынке заменяет кислоту) галюны могут точно также накрывать насухую, спустя много времени.

как опиушников накрывает сухой кумар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и подытожить: если превая ломка и Нар не съел про тюрьму(не зацепило), то лучше на усилиние играть.(это из обмена опытом)

вот, уже индуцировались)))ничего, это продет))

на самом деле играть можно во что угодно, поскольку:

1) наркоман постоянно пребывает в фазном состоянии, и любая комуникация с ним - это суггестия ( это надо просто однажды увидеть)

2) наркоман сверхсензитивен и сверхэмпатичен ( по той же самоц причине - сомнабула всегда одновременно и медиум) и поэтому ответит соврешенно искренне на любые твои экспектации, если конечно, они не будут идти в разрез с предустановленными у него сверхценными (как минимум)) убеждениями.

3) наркоман - это всегда часть сообщества ( на примере наркоманов особенно хорошо заметно, что "коллективное сознание"-не миф и оно жде являетс одновременно и коллективным бессознательным) в значительно большей степени, чем это представляется большинству терапевтов.

Отсюда вот этот типичный только что приведенный артефакт.

Один из неизбежных и обязательных компонентов "отдельной реальности" ("когнитивной системы", картины мира и т п) сообщества наркоманов - в разделе "сказки о Силе" ( в смысле- сказки о ширке), в том месте. где в любом фольклоре находжятся сказания о Гильгамеше и о битве богов с тинтанами в фольклоре наркоманов находится мифологема о местном магическом существе - "том парне, который...." ( был прикован к батарее, спрыгнул постеменно, испытал жуткую ломкуа потом,,, не испытывал ничего, просто однажды проснулся а его отвернуло.., спрыгнул через водку, испытал глубокий наркоз, женился на барышне-психологе и т д, я одно время специально собирал эти легенды и мифы, классифицировал))) получилось почти как у Кастенеды)))

Это объективно, так устроена любая мифология, а измененное сознание наркомана - этомифопоэтическое сознание, можете проверить экспериментально)))

Так вот, если быть предельно честным с самим собой и честно вернуться к началу этих Ваших наблюдений, коллега. Вы не сможете отрицать, что идею испытать как можно более сильную ломку Вам ненавязчиво не подбросил сам пациент)))

Точно также как другим терапевтам другой пациент подбросил когда то идею "спрыгивать постепенно", а третьим - "вот если бы я мог покупать наркотик как вы покупаете сигареты, не было бы у меня никаких проблем с законом".

НА определенной стадии работы с наркоманами ( читай- взаимодействия с этим сообществом) это неизбежно, но ИМХО лчше все таки самому это контролировать)))

Я могу приводить примеры из своей практики, когда никого привязывать не приходилось, но не буду. потому что технология заключается не в этом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу приводить примеры из своей практики, когда никого привязывать не приходилось, но не буду. потому что технология заключается не в этом)))

 

А ф чем?))

 

Впрочем... колесо уже давно изобретено...

И не одно.

 

Колеса.))))))))) (упс, индуцировалась :huh:)

 

 

Один из неизбежных и обязательных компонентов "отдельной реальности" ("когнитивной системы", картины мира и т п) сообщества наркоманов - в разделе "сказки о Силе" ( в смысле- сказки о ширке), в том месте. где в любом фольклоре находжятся сказания о Гильгамеше и о битве богов с тинтанами в фольклоре наркоманов находится мифологема о местном магическом существе - "том парне, который...." ( был прикован к батарее, спрыгнул постеменно, испытал жуткую ломкуа потом,,, не испытывал ничего, просто однажды проснулся а его отвернуло.., спрыгнул через водку, испытал глубокий наркоз, женился на барышне-психологе и т д, я одно время специально собирал эти легенды и мифы, классифицировал))) получилось почти как у Кастенеды)))

Это объективно, так устроена любая мифология, а измененное сознание наркомана - этомифопоэтическое сознание, можете проверить экспериментально)))

 

:)

 

 

Ну, да.

А чем торчок не человек?

Он тоже хочет стать героем.

Уж в его-то жизни - точно всегда есть место подвигу.)

 

Так вот, если быть предельно честным с самим собой и честно вернуться к началу этих Ваших наблюдений, коллега. Вы не сможете отрицать, что идею испытать как можно более сильную ломку Вам ненавязчиво не подбросил сам пациент)))

Точно также как другим терапевтам другой пациент подбросил когда то идею "спрыгивать постепенно", а третьим - "вот если бы я мог покупать наркотик как вы покупаете сигареты, не было бы у меня никаких проблем с законом".

НА определенной стадии работы с наркоманами ( читай- взаимодействия с этим сообществом) это неизбежно, но ИМХО лчше все таки самому это контролировать)))

 

А ты чем индуцировалсятебе какая концепция лечения больше по душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"оживление консолидированных следов долговременной памяти", Тоня.

На кумаре в мозге происходят изменения подобные тем, которые происходят во время приема ЛСД и подобной хрени.

Эти следы могут оживать. Это если схематически.

СЧем опасна кислота, например?

После кислоты ( или кетамина. он у нас на рынке заменяет кислоту) галюны могут точно также накрывать насухую, спустя много времени.

как опиушников накрывает сухой кумар.

это не может "оживать" само по себе? должен быть толчёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЧем опасна кислота, например?

После кислоты ( или кетамина. он у нас на рынке заменяет кислоту) галюны могут точно также накрывать насухую, спустя много времени.

 

 

Ну с кислотой мне более менее понятно там эффект "дежавю", получается что наркоманы еще и эпилептики <_<???

 

Сомневаюсь я, однако(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...